Не загружает фото в фотоальбом

InstantCMS 2.X
#1 29 февраля 2024 в 23:51

Перестали загружаться фото в фотоальбом. Секунду показывает процесс загрузки, а потом сбрасывает. На форуме есть предложения по этому поводу перезалить соответствующие файлы шаблона. Cms у меня с нуля, стоит только Видеокомпонент., но на всякий случай перезалил. Не помогло.

Добрый хостер нашел следующую ошибку:
[Thu Feb 29 23:33:57.290785 2024] [:error] [pid 25363] [client ...ip...] <b>\xd0\x9e\xd1\x88\xd0\xb8\xd0\xb1\xd0\xba\xd0\xb0 \xd0\xb2 \xd0\xb7\xd0\xb0\xd0\xbf\xd1\x80\xd0\xbe\xd1\x81\xd0\xb5 \xd0\x91\xd0\x94</b>: <div>\xd0\xa1\xd1\x82\xd0\xbe\xd0\xbb\xd0\xb1\xd0\xb5\xd1\x86 'width' \xd0\xbd\xd0\xb5 \xd0\xbc\xd0\xbe\xd0\xb6\xd0\xb5\xd1\x82 \xd0\xbf\xd1\x80\xd0\xb8\xd0\xbd\xd0\xb8\xd0\xbc\xd0\xb0\xd1\x82\xd1\x8c \xd0\xb2\xd0\xb5\xd0\xbb\xd0\xb8\xd1\x87\xd0\xb8\xd0\xbd\xd1\x83 NULL</div>, referer: сайт.ru/photos/upload/2

А на основе её сообщил мне это:
Эта ошибка указывает на проблему с запросом к базе данных. В частности, ошибка сообщает о том, что в запросе было попытка передать значение NULL в столбец 'width', который, вероятно, не разрешает такое значение.

Переведите, пожалуйста, на нупский что нужно сделать? 

#2 1 марта 2024 в 06:35

Смотрите в таблице cms_photos 

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты

Возможно в файлах шаблона не определяется ширина картинки из-за какой-нибудь ошибки в яваскриптах.

#3 1 марта 2024 в 09:19

У меня было, что хостер проводил какие то работы на сервере и версией php, вам он об этом естественно не сообщит. После этого отключились расширения php, включил ручками, всё заработало.

#4 1 марта 2024 в 10:10

 Loadырь, значения у меня те же. Что нужно делать?

 Pro AV, У моего хостера часто так — с ошибкой обратился, они поковыряли, затем пишут — Проверяйте! Я проверяю и всё работает. А я и рад.
Я ж ему написал о проблеме, он должен проверить. Они же там умные должны быть и опытные… Значит не в расширениях дело.

#5 1 марта 2024 в 10:26

Loadырь, значения у меня те же. Что нужно делать?

 Pro AV, У моего хостера часто так — с ошибкой обратился, они поковыряли, затем пишут — Проверяйте! Я проверяю и всё работает. А я и рад.
Я ж ему написал о проблеме, он должен проверить. Они же там умные должны быть и опытные… Значит не в расширениях дело.

Yar

🤗 Ну это же один из возможных вариантов, и если вы ничего в файлах не меняли наиболее вероятный. Я бы проверил на всякий случай.

P.S. На хостера надейся, а сам не плошай.

#6 1 марта 2024 в 13:57

 Pro AV, имеете ввиду доканывать хостера? Так он, вроде как, всё, что можно было сделать сделал — нашел ошибку и сказал в какую сторону копать. Вот только мне не понять как...

#7 1 марта 2024 в 15:00

 Pro AV, имеете ввиду доканывать хостера? Так он, вроде как, всё, что можно было сделать сделал — нашел ошибку и сказал в какую сторону копать. Вот только мне не понять как...

Yar

Я имею ввиду. что у вас на хостинге в панели управления должны быть настройки php, какую  версию php подключать, какие модули к ней. Вам надо самостоятельно в эти настройки пойти и проверить все ли необходимые для работы с изображениями модули подключены, если нет — то включить. А какие модули нужны я не помню, это надо у Fuze спросить или у того же Loadырь(я) который вам выше писал.

#8 1 марта 2024 в 21:44

Всё, разобрался.

Причина: Формат конвертированного изображения — webp.

Когда появился эта возможность в движке я весьма даже обрадовался. Ну, думаю, теперь зашагаю в ногу со временем и всех победю! 

Пришлось отказаться… Скажите, режим webp работает у кого? Проблема только у меня? 

Версия InstantCMS: 2.15.1
Веб сервер: Apache/2.4.6 (CentOS) mpm-itk/2.4.7-04 OpenSSL/1.0.2k-fips PHP/7.0.33, двухуровневая конфигурация, версия Nginx — 1.16.1
Mysql сервер: 10.2.32
Версия PHP: 7.0.33, apache2handler

Добавлено спустя 6 минут

Кстати, в другом типе контента фото в этом формате загружаются. Эта проблема только в фотоальбомах. По крайней мере у меня.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.