Релиз InstantCMS 1.10.4

Данный релиз, в большей своей части, является баг-фикс релизом, а так же небольшой чисткой кода. Закрыто около 50-ти сообщений об ошибках и недочетах.

Что исправлено

  • исправлены все ошибки в УК;
  • исправлены ошибки и неточности в компоненте фотогалерея;
  • исправлена модерация и редактирование записей в блоге клуба;
  • исправлена проблема с отображением компонентов "Голосования" и "Геолокация" в админке;
  • исправлена проблема с удалением фото, загруженным посредством бб-коде в блогах и форуме;
  • исправлен неправильный вывод модуля "Разделы статей";
  • исправлен фильтр городов в доске объявлений;
  • внутренние ссылки, добавленные через bb-code редактор теперь не обрабатываются через редирект;
  • Smarty 2.6.28;
  • восстановление деревьев может теперь происходить как с восстановлением вложенности, так и как было раньше;
  • добавлены 404 ошибки при пагинации на заведомо несуществующий номер страницы;
  • задача CRON "Удаление неактивных пользователей" теперь не удаляет их полностью;
  • обновлен js скрипт autogrow;
  • при вставке изображений посредством bb-code убран текст "Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал";
  • обновлен плагин "Авторизация Loginza";
  • и другие исправления ошибок, обозначенные в багтрекере.

Что добавлено

  • отправка сообщения о новой фотографии в альбоме клуба, если фото премодерируются;
  • группа пользователя, которая показывается в профиле теперь с ссылкой - таким образом можно искать пользователей определенных групп;
  • при смене email пользователем в настройках профиля, ему высылается письмо на старую почту с подтверждением действия;

Важно для разработчиков

В таблице cms_user_groups_access добавлено поле "hide_for_guest", которое указывает, что данный тип доступа не нужно показывать в списке доступов для группы "Гости".

В админке теперь работают конструкции типа $inPage->addHead* и т.п., т.е. например плагины визуальных редакторов, будут корректно работать и в админке без "хаков".

Метод ядра initSmarty устаревший и будет вызывать предупреждение, поэтому разработчикам дополнений рекомендуется использовать cmsPage::initTemplate.

Убраны все устаревшие функции, такие как cmsPrintSitename, cmsPrintHead, cmsBody, cmsModule и т.п.

Ну и конечно более подробнее об изменениях расскажет diff :-)

Английская локализация

К сожалению, та локализация, которая у нас есть и планировалась быть включенной в релиз оказалась не совсем корректной по определенным причинам. Поэтому было принято решение выложить ее отдельно, скачать можно здесь. В связи с этим, желающие, которые доработают ее до приличного состояния могут прислать нам патч, за что мы будем признательны. Сразу подчеркну: если есть желание откорректировать посредством машинного перевода - не стоит даже браться.

Как обновиться с версии 1.10.3

Перед началом обновления обязательно сделайте резервную копию своего сайта и дамп базы данных. Обновляться лучше на копии сайта, поднятом локально на ПК или иным подобным способом. Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.

  1. Сделать бекап файлов и базы данных;
  2. Отключить сайт в админке;
  3. Распаковать патч 1.10.3-1.10.4 на сервере, заменяя или смержив совпадения;
  4. Перейти по адресу site.ru/migrate и дождаться сообщения "миграция завершена";
  5. Удалить папку "migrate";
  6. Включить сайт в админке;
  7. Очистить кеш системы и браузера.

Изменения в шаблонах

Если у вас свой шаблон, то в файле template.php перед строками подключения других js файлов необходимо подключить jQuery и общий js файл

$this->prependHeadJS('core/js/common.js');
$this->prependHeadJS('includes/jquery/jquery.js');

Изменения в шаблонах есть, но они скорее визуальные и на работу не повлияют. Измененные файлы шаблона так же присутствуют в патче обновления. Однако, в некоторых tpl файлах есть изменения, которые нужно обязательно применить в своих шаблонах (если соответствующие файлы у вас измены и используются).

Вот перечень файлов, обязательных для изменения:

  • com_users_profile.tpl
  • com_users_view.tpl
  • com_users_edit_profile.tpl
  • com_search_tag.tpl

Так же изменена верстка системного модального окна и соответственно css для него. Мы рекомендуем для просмотра изменений воспользоваться любой программой для сравнения файлов, например WinMerge.

Удалены файлы:

/admin/images/auth/btn.png
/admin/images/auth/btn_hover.png
/admin/images/auth/form.jpg
/admin/images/auth/passw.png
/admin/images/auth/top.jpg
/admin/images/topbg.jpg
/plugins/p_fckeditor/fckeditor/editor/dialog/fck_spellerpages/spellerpages/server-scripts
/plugins/p_fckeditor/fckeditor/editor/dialog/fck_spellerpages/spellerpages/server-scripts/spellchecker.cfm
/plugins/p_fckeditor/fckeditor/editor/dialog/fck_spellerpages/spellerpages/server-scripts/spellchecker.php
/plugins/p_fckeditor/fckeditor/editor/dialog/fck_spellerpages/spellerpages/server-scripts/spellchecker.pl
/templates/_default_/images/core/b.png
/templates/_default_/images/core/bl.png
/templates/_default_/images/core/boxicon.gif
/templates/_default_/images/core/br.png
/templates/_default_/images/core/tl.png
/templates/_default_/images/core/tr.png
/templates/_default_/images/core/transpx.png

Благодарности

Спасибо всем участвующим пользователям за багрепорты.

Спасибо всем сопереживающим за поддержку.

Спасибо всем пользователям InstantCMS за то, что вы есть.

Скачать версию 1.10.4 | Скачать патч 1.10.3->1.10.4 | Поддержать проект

Комментарии (109)
Димитриус 19 июня 2014 в 11:55 +6
small user social cms
Прогресс не спит smile Спасибо за новую версию!
GNabi 19 июня 2014 в 11:59 +4
small user social cms
Спасибо за новую версию! v
Авто Москва 19 июня 2014 в 12:08 +4
small user social cms
Спасибо! Будем обновляться smile
Странник 19 июня 2014 в 12:13 +6
small user social cms
Спасибо. Аплодисменты.
trOid 19 июня 2014 в 12:35 +2
small user social cms
Спасибо большое! Рад что система развивается, хоть и не так быстро как хотелось бы smile Но в этом тоже есть свои плюсы :)
Dezerit 19 июня 2014 в 14:44 +8
small user social cms
Спасибо за релиз! Берусь за обновление шаблонов.
Upliner 20 июня 2014 в 17:48 0
small user social cms
Жду с нетерпением. Заранее благодарю!
Марат 19 июня 2014 в 15:55 +5
small user social cms
Спасибо и низкий поклон за труды!!!
Zau4man 19 июня 2014 в 16:07 +1
small user social cms
Спасибо за релиз. Идем обновляться :)
maxisoft 19 июня 2014 в 17:21 +7
small user social cms
С релизом, всем всех благ, и удачи в разработке проектов.
Trang 19 июня 2014 в 19:52 +3
small user social cms
спасибо за работу. Вопрос такой: будут ли работать мапс и видео от 10.3 или ждать обновлений? И вообще- какова гипотетическая оценка работоспособности компонентов от 10.3 в 10.4?
Fuze 19 июня 2014 в 20:22 +5
small user social cms
все компоненты должны работать как работали.
Trang 19 июня 2014 в 20:29 0
small user social cms
отлично) спасибо
lesterkey 19 июня 2014 в 20:55 0
small user social cms
dance Спасибо !
Raiden 19 июня 2014 в 21:17 0
small user social cms
Всё-таки ещё длительное время первушка будет основной массой для идеи "instantcms". Спасибо за обновление, Движение - жизнь)
""
Cтудия Sitestroi 19 июня 2014 в 21:34 -2
small user social cms
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Как раз делаю новый проект для своего города smile
Fuze 19 июня 2014 в 22:11 +6
small user social cms

Небольшое уточнение по миграции

если в процессе миграции вылезают ошибки типа этой
Код SQL:
  1. DATABASE ERROR:
  2. ALTER TABLE `cms_banner_hits` DROP INDEX `ip`
  3. Can't DROP 'ip'; check that column/key exists
то необходимо открыть файл /migrate/index.php и удалить строки
Код PHP:
  1. $inDB->query("ALTER TABLE `cms_banner_hits` DROP INDEX `ip`");
  2. $inDB->query("ALTER TABLE `cms_banner_hits` DROP INDEX `banner_id`");
и повторить миграцию. Эта ошибка может появиться у тех, кто мигрировал с более младших версий, а не устанавливал чистую 1.10.3.

p.s. каюсь, поленился сделать проверку на существование индекса smile
scanread 20 июня 2014 в 12:57 0
small user social cms
Была такая ошибка. Мигрировал с 1,5 на 10,4 ) Полет нормальный laugh
seyfer 10 января 2015 в 12:49 0
small user social cms
Дальше такие ошибки

Код PHP:
  1.  
  2. DATABASE ERROR:
  3. ALTER TABLE `cms_banner_hits` ADD UNIQUE (`ip`,`banner_id`)
  4. Duplicate entry '127.0.0.1-8' for key 'ip'
  5.  
Неужели нельзя было нормально сделать.. для людей же.
Крот 20 июня 2014 в 03:10 +1
small user social cms
спасибо новую версию
особенно за e-mail
Dinar 20 июня 2014 в 10:12 0
no avatar
c i.maps ни у кого проблем нет после обновления? у меня показывает пустую страницу при открытии объекта.
Max 24 июня 2014 в 22:20 0
small user social cms
У меня нормально работает
Нил™ 20 июня 2014 в 12:19 0
small user social cms
по поводу английской версии, правильно ли я понял

желающие, которые доработают ее до приличного состояния
что все языковые переменные расставлены как надо и речь идет чисто о необходимости сделать перевод lang файлов? Достаточно только знание языка и понимание контекста той или иной фразы без понимания каких то вещей связанный с кодом?
Fuze 20 июня 2014 в 12:46 +1
small user social cms
что все языковые переменные расставлены как надо и речь идет чисто о необходимости сделать перевод lang файлов?
я вам больше скажу. все уже переведено. но не так, как хотелось бы, т.е. для англоязычного пользователя перевод выглядет в большинстве своем примерно так.
Достаточно только знание языка и понимание контекста той или иной фразы без понимания каких то вещей связанный с кодом?
совершенно верно. В архиве просто lang файлы и английский установочный sql дамп.
Авто Москва 20 июня 2014 в 13:27 0
small user social cms
Fuze:
я вам больше скажу. все уже переведено. но не так, как хотелось бы, т.е. для англоязычного пользователя перевод выглядет в большинстве своем примерно так.
Отличный пример, как точно не надо делать перевод smile

Fuze, не много не по теме, но с учетом, что пока создавать темы на форуме здесь сам не могу: вспомнилась мне вдруг другая CMS, которая MODx (неплохая кстати, с точки зрения быстродействия - один проект на ней висит).
Собственно, к чему я про них вспомнил - а не пора ли на сайте открыть раздел с примерами уже реализованных проектов (сайтов), созданных на базе CMS Instant и её компонентов. По типу как у них сделано http://modx.ru/katalog-sajtov-na-modx/

Это к вопросу о большей открытости проекта, повышении лояльности, а значит и популярности данной CMS со стороны новых участников, кто еще только в поисках по выбору CMS для своего (своих) проектов. Вот такая идея только что мне пришла. Это так к слову.
Upliner 20 июня 2014 в 17:46 +4
small user social cms
От души благодарю за проделанную работу и поддержку первой ветки.
По истине, первая ветка ICMS очень удачная и крайне удобная (может просто привык к ней)!
Fuze 21 июня 2014 в 13:35 +6
small user social cms
Notice: initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate
у кого возникает подобное предупреждение после обновления, то
или менять везде $inCore->initSmarty на cmsPage::initTemplate
или в файле /core/cms.php убрать строку
Код PHP:
  1. trigger_error('initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate', E_USER_NOTICE);
Нил™ 21 июня 2014 в 15:37 +1
small user social cms
Оказалось что если в качестве аватара выбрать картинку с разрешением bmp то на аватаре просто белое поле без изображения. Мелочь но наверно можно поправить. Либо что бы выводилась либо что бы нельзя было выбрать этот формат при загрузке. Эта же картинка на стене отображается нормально. Скриншот http://www.instantcms.ru/upload/userfiles/1950/Untitled-2.jpg
Fuze 21 июня 2014 в 23:02 0
small user social cms
К сожалению у GD в php несколько странная поддержка bmp.
DeusSpa 21 июня 2014 в 22:50 0
small user social cms
При добавлении комментария, записи на стену и так далее - за место bb кода выдает Array. В дефолтном шаблоне тоже самое.
Как поправить?
DeusSpa 21 июня 2014 в 23:05 0
small user social cms
вернее за место панели bb выдает Array
DeusSpa 23 июня 2014 в 11:22 0
small user social cms
Понял, нужно ждать обновленния видео каталога или отключить вывод вставки ролика
Нил™ 22 июня 2014 в 18:31 0
small user social cms
При добавлении изображения через bbcode после того как выбрал файл изображения на компьютере, и нажал "загрузить" вместо какого то индикатора загрузки как в прежних версиях появляется надпись "файл не выбран", при этом происходит загрузка изображения "тихая". Немного сбивает с толку.
Владимир 23 июня 2014 в 22:45 0
small user social cms
Благодарю
flirchi 24 июня 2014 в 21:54 0
small user social cms
В чём может быть проблема, если после миграции в админке пустая страница на установку плагинов?
flirchi 24 июня 2014 в 21:55 0
small user social cms
В чём может быть проблема, если после миграции в админке пустая страница на установку плагинов?
Max 24 июня 2014 в 22:22 0
small user social cms
Включите вывод ошибок php
flirchi 24 июня 2014 в 23:31 0
small user social cms
Спасибо! Теперь разобрался!
irbis 25 июня 2014 в 07:50 0
small user social cms
Проблема с пагинацией ленты активности так и не решена. Ждал обновление, думал, что будет учтено.
Напоминаю: если в админке зайти в компонент Лента активности, выбрать фильтрацию,к примеру, "Комментарии пользователей", то после перехода на 2-ю страницу эта фильтрация сбивается. На сайте тоже самое.
Нужно решение для данного обновления и для 1.10.1, если будет разница в коде.
Напишите, пожалуйста!
Fuze 25 июня 2014 в 12:30 0
small user social cms
думал, что будет учтено.
Я не могу догадаться о чем вы думали. Все сообщения об ошибках, написанные в багтрекере или мне на почту с пометкой "БАГ InstantCMS" были закрыты.
Алфей 25 июня 2014 в 10:53 0
small user social cms
исправлена проблема с удалением фото, загруженным посредством бб-коде в блогах и форуме;
Подскажите каким образом можно удалить фото в блоге?
Fuze 25 июня 2014 в 12:27 0
small user social cms
Имелся в виду вот этот баг http://trac.instantcms.ru/ticket/522
Подскажите каким образом можно удалить фото в блоге?
отредактировав текст видимо. Если имеется в виду физическое удаление на сервере отдельного фото, то этого нет. При удалении поста, все фото, к нему привязанные, удалятся.
Алфей 25 июня 2014 в 13:10 0
small user social cms
Я думал теперь можно отдельное фото из поста удалить( в том числе и на сервере).
PolarOne 25 июня 2014 в 15:45 0
small user social cms
Подскажите плиз, как-то можно посмотреть перечень измененных файлов для последующего смерживания?
Смотреть дату изменения тут или есть способ попроще?
Loadырь 25 июня 2014 в 16:34 0
small user social cms
так я думаю проще будет
PolarOne 25 июня 2014 в 17:42 0
small user social cms
спасибо!
правда мне показалось это сложнее)))))
Спойлер
Loadырь 25 июня 2014 в 16:44 0
small user social cms
Заходим в хронологию и выбираем понравившийся набор изменений. Но там выводятся только последние изменения.
PolarOne 26 июня 2014 в 18:36 0
small user social cms
Забыл совершенно про патч, окинул одним глазком, вроде бы там только то, что нужно. Lora подсказал)
Андрей 25 июня 2014 в 17:13 0
small user social cms
когда вышел 1.10.3 я уже предлагал такую вещь...
попробую еще раз заикнуться:

есть возможность дистрибутив перезаливать после исправлений багов, как это делается у Джумлы, например.
Пусть это выглядит как InstantCMS1.10.4.1415 ну и т.д.
а то 3 дня прошло, 15 траков с исправлениями, а через неделю будет еще 15...
и теперь, чтобы пользоваться 1.10.4 надо брать релиз, лезть в трэкер и править править и править :)

ведь все равно инсталлятор меняется, это ведь не сложно потратить после реализации трэка за пару минут перезалить архив на сервере...

С огромным уважением к Игорю и Владимиру...
один из, теперь уже, фанатов Инстанта :)
Андрей 25 июня 2014 в 17:15 0
small user social cms
ЗЫ. пусть не после каждого, но хотябы раз в 5 трэков :)
Fuze 25 июня 2014 в 18:52 0
small user social cms
есть возможность дистрибутив перезаливать после исправлений багов
нет никаких багов. все, что траке - небольшие улучшения.
и теперь, чтобы пользоваться 1.10.4 надо брать релиз, лезть в трэкер и править править и править :)
зачем? наберется достаточно исправлений, выпустим 1.10.5. А критические баги (если находятся) разумеется правятся и архив текущей версии обновляется. На данный момент таковых нет.
Андрей 25 июня 2014 в 19:12 0
small user social cms
т.е. если я сейчас скачаю архив дистрибутива, то получу 1.10.4 с интегрированными улучшениями до 1415 трэка?
Fuze 25 июня 2014 в 20:14 0
small user social cms
т.е. если я сейчас скачаю архив дистрибутива, то получу 1.10.4 с интегрированными улучшениями до 1415 трэка?
нет, я же вроде бы ответил выше)
Max 26 июня 2014 в 08:10 +1
small user social cms
А можно сделать небольшой пост описывающий, как можно просмотреть последние небольшие улучшения, например с момента выхода 1.10.4? Так сказать ликбез по багтрекеру для начинающих...
Fuze 2 июля 2014 в 13:07 +2
small user social cms
Как скачать
http://trac.instantcms.ru/wiki/how_to_download
Список изменений
http://trac.instantcms.ru/timeline
Max 3 июля 2014 в 08:57 0
small user social cms
Благодарю!
Matvexa 29 июня 2014 в 12:15 0
small user social cms
Шаг № 1
Плагин "Авторизация Loginza" обновлен.
DATABASE ERROR:

SHOW COLUMNS FROM socio_user_groups_access WHERE Field = 'hide_for_guest'

Table 'reklamist.socio_user_groups_access' doesn't exist
akhasanov 30 июня 2014 в 02:31 0
small user social cms
IMHO, зря вы делаете cmsDatabase::optimizeTables. На больших таблицах все умирает.
Тем более если не делается массовых DELETE'ов, в команде нет большого толка.
Fuze 30 июня 2014 в 20:38 0
small user social cms
зря вы делаете cmsDatabase::optimizeTables.
осталось от предыдущих миграторов, забыли убрать
yakrutov 30 июня 2014 в 05:36 0
small user social cms
Прошу прощение что пишу тут. Не хочу засорять другие разделы...

Обновился, все просто супер, исправился форум, нельзя было не писать большие посты не редактировать... Сейчас все гуд. Однако у меня в ленте активности фото из альбомов клуба выводятся новой записью... Как мне поправить что бы в ленте активности не было отдельных записей на каждую фотографию из альбома, что бы запись в ленте активности группировались, видел что у людей уже есть такое... У меня Шаблон то конечно дефолтный, там было кучу правок, обновил, не помогло, правки вносил вручную...

Заранее спасибо за ответы и прошу прощение если не туда написал...
Юрий 30 июня 2014 в 19:30 0
small user social cms
Дико извиняюсь!
В моем шаблоне ja sargas, при подлючении $this->prependHeadJS('core/js/common.js'); $this->prependHeadJS('includes/jquery/jquery.js'); сайт перестает открываться.. 1.10.3 -> 1.0.4 Что не так ?
Мозголом 30 июня 2014 в 19:58 +1
small user social cms
Большая благодарность разработчикам за такой прекрасный CMS!
Андрей 2 июля 2014 в 13:16 0
no avatar
если честно, я уже большее число ошибок исправил, хоть я и не программист. на форуме писал, в трекере - половину точно проигнорировали
Fuze 2 июля 2014 в 14:03 +1
small user social cms
ваше сообщение без конкретики не несет никакой информации.
max11 3 июля 2014 в 16:52 0
small user social cms
Как с 10.2 обновиться, архива 10.3 нет, можно сразу на 10.4 перейти?
max11 3 июля 2014 в 16:59 0
small user social cms
Fuze 3 июля 2014 в 17:29 0
small user social cms
у меня в профиле не нужно качать это, там неактуальный архив

http://www.instantcms.ru/get/archive
max11 3 июля 2014 в 17:11 0
small user social cms
Подскажите по ошибке во время миграции:

DATABASE ERROR:
ALTER TABLE `instant_banner_hits` DROP INDEX `ip`
Can't DROP 'ip'; check that column/key exists
max11 4 июля 2014 в 16:19 0
small user social cms
У меня всплыла ещё ошибка, не работала кнопка "отправить" под сообщениями. В частности на форуме в темплейте com_forum_view_thread.tpl заменил непонятную конструкцию
Код PHP:
  1. <input type="button" value="{$LANG.SEND}" onclick="$(this).prop('disabled', true);$('#msgform').submit();" />
на скопированную с этого сайта
Код PHP:
  1. <input type="submit" name="gosend" value="Отправить">
Наверно надо во всех темплейтах эту форму поменять.
max11 4 июля 2014 в 16:38 -1
small user social cms
После аналогичной замены в комментах com_comments_add.tpl кнопка перебрасывает на 404 страницу.
scanread 4 июля 2014 в 18:32 +1
small user social cms
Код PHP:
  1.  
  2. <div class="submit_cmm">
  3. <input id="submit_cmm" type="button" value="{$LANG.SEND}"/>
  4. <input id="cancel_cmm"type="button" onclick="$('.cm_addentry').remove();$('.cm_add_link').show();" value="{$LANG.CANCEL}"/>
  5. </div>
  6.  
max11 4 июля 2014 в 19:34 -1
small user social cms
Так кнопка вообще не работает.
max11 4 июля 2014 в 19:37 0
small user social cms
Вот такая ошибка через консоль хрома вылезает
chrome:
Uncaught TypeError: undefined is not a function comments.js:14
(anonymous function) comments.js:14
d.event.handle jquery.js:16
k.handle.m
lokanaft 4 июля 2014 в 19:38 +2
small user social cms
type="submit"
max11 4 июля 2014 в 21:43 0
small user social cms
так перебрасывает на site.ru/comments/add это 404 страница
Fuze 4 июля 2014 в 22:19 +1
small user social cms
У меня всплыла ещё ошибка
Ключевое здесь "у меня".
заменил непонятную конструкцию
вполне понятная конструкция.
Наверно надо во всех темплейтах эту форму поменять.
для какой цели? Наверное данный код там неспроста?
После аналогичной замены в комментах com_comments_add.tpl кнопка перебрасывает на 404 страницу.
а зачем вы это делаете?

Прочитайте внимательно текст новости, в частности о подключении jQuery и изменениях в шаблоне.

И в случае проблем, наверное лучше задать вопросы на форуме, а не в комментариях.
max11 5 июля 2014 в 14:17 0
small user social cms
Спасибо, спрошу на форуме. У меня дефолтный шаблон и все строки упомянутые есть.
fortunato 5 июля 2014 в 11:31 0
small user social cms
А после обновления не работает модуль где использовался cmsModule.
Что вместо него?
qwert 5 июля 2014 в 13:01 0
small user social cms
Код PHP:
  1. $inPage->printModules($position);
или
Код PHP:
  1. $this->printModules($position);
alexbabo 18 июля 2014 в 20:44 0
small user social cms
Это конструкция работает только в template.tpl .В других шаблонах не работает.Может кто подскажет,как всё таки надо?
alexbabo 18 июля 2014 в 20:45 0
small user social cms
Может кто подскажет,как всё таки как надо?
Петрмаг 25 июля 2014 в 20:14 +1
small user social cms
После обновления не работают редакторы в блогах и форумах в статьях отображается,кто знает в чем дело и что править ??? обновлялся с версии 1-3 на 1-4
Мозголом 18 сентября 2014 в 17:34 0
small user social cms
В блогах вставляю текст в редактор, но окно редактора не раздвигается по размеру текста, приходится тянуть и расширять окно редактора вручную. Подскажите пожалуйста, что где править, а то пользователи не рады?
Bost 25 августа 2014 в 12:27 0
small user social cms
При миграции с версии 1.10.3

Вылезает вот такое окно:
Миграция базы данных InstantCMS 1.10.3 &#8594; 1.10.4
Шаг № 1
DATABASE ERROR:

ALTER TABLE `cms_banner_hits` DROP INDEX `ip`

Can't DROP 'ip'; check that column/key exists

Гдеисправить нужно?
ReaDIV 26 августа 2014 в 15:57 +1
small user social cms
arianfinist 3 сентября 2014 в 14:38 +3
small user social cms
Ошибку вызвало все равно, по этому если у кого не идет миграция, удаляем эти строки в /migrate/index.php

Код PHP:
  1. $inDB->query("ALTER TABLE `cms_banner_hits` DROP INDEX `ip`");
  2. $inDB->query("ALTER TABLE `cms_banner_hits` ADD UNIQUE (`ip`,`banner_id`)");
  3. $inDB->query("ALTER TABLE `cms_banner_hits` DROP INDEX `banner_id`");
  4. $inDB->query("ALTER TABLE `cms_banner_hits` ADD INDEX ( `banner_id` )");
seyfer 10 января 2015 в 12:49 0
small user social cms
Спасибо за подсказку.
seyfer 10 января 2015 в 12:48 0
small user social cms
У меня та же проблема..
universe 6 сентября 2014 в 22:49 0
no avatar
такой баг заметил облако тегов выдает: "Не выбраны источники тегов для показа.". До обновления все было нормально, настройки менять пробовал, но чет не хочет работать.
universe 7 сентября 2014 в 09:10 0
no avatar
еще в админке на главной, "Материалы на модерацию" показывает что есть 1 статья, а на самом деле его нету какая строчка отвечает за нее в бд?
Erwin 4 ноября 2014 в 14:45 0
small user social cms
Тоже самое не нашел ничего, где удалить можно?
Valera 24 сентября 2014 в 20:59 0
no avatar
Было бы оч хорошо если бы в следующей версии добавили возможно объединять похожие темы на форуме)
Нил™ 26 сентября 2014 в 18:33 +4
small user social cms
Заметил небольшую ошибку.
Фотоальбомы.
Массовая загрузка фото.
Если в настройках альбома стоит "принимать фото от пользователей без модерации", то при массовой загрузке фото, всем фотографиям в конце одинакового имени фото, добавляется разное число. Фото1245, Фото1246"
Если в настройках альбома стоит "принимать фото с премодерацией" то после модерации все фотографии публикуются с одинаковым числом на конце. Фото1245 и все 100 штук будут с таким же именем.
Stecc 2 октября 2014 в 08:42 +1
small user social cms
Заметил такой баг, при удаление статей с тегами, теги не удаляются, а остаются в модуле "Облако тегов"
NA 20 октября 2014 в 14:13 +2
no avatar
Геолокация: база данных городов и областей по СНГ - примерно 15-летней давности. Многих областей и городов или нет, или давно переименованы и сменились административные округа.

Хорошо бы обновить, а то до конфузов доходит.
r2 20 октября 2014 в 16:59 0
small user social cms
Найдете более новую базу в формате Страны-Регионы-Города - пишите, заменим.
NA 20 октября 2014 в 18:33 0
no avatar
с Гугла сграбить - не? Или любой другой актуальной базы.

Ну или совсем на пальцах: http://habrahabr.ru/post/204840/
r2 20 октября 2014 в 20:15 0
small user social cms
Так сграбьте и скиньте мне. А мы все тут вам спасибо скажем.
• Mike • 20 октября 2014 в 20:37 +1
small user social cms
Там есть сграбленное в архивах на диске и драйве.
Но база городов 1,3 Гигабайта, сомнительное удовольствие добавлять в систему «для всех и каждого»… ИМХО
NA 20 октября 2014 в 20:57 0
no avatar
На порядок проще удалить лишнее, чем забивать тысячи записей. "Я так... думаю"(с)Мимино.

Да и вообще импортировать изначально можно и нужно выборочно.
А остальные языки выложить в "Скачать" отдельными дампами.
NA 20 октября 2014 в 20:54 +1
no avatar
Для наиболее ленивых - по приведенной мной ссылке читаем:
...полный дамп:
Актуальные версии на GitHub

SQL дамп в формате PostgreSql
Yandex Disk
Google Drive

SQL дамп в формате MySql
Yandex Disk
Google Drive

Дамп в формате CSV
Разделитель — точка с запятой (;), с заголовком столбца, данные в двойных кавычках(")
Yandex Disk
Google Drive

Разделитель — запятая (,), с заголовком столбца, данные в двойных кавычках(")
Yandex Disk
Google Drive

Названия переведены на: Русский, Украiнский, Белорусский, Английский, Испанский, Португальский, Немецкий, Французский, Итальянский, Польский, Японский, Литовский, Латышский, Чешский
234 страны
3 721 регион
2 246 813 населенных пункта
NA 20 октября 2014 в 21:09 -1
no avatar
..и анонимному минусовщику: изучайте ссылку прежде подчинения эффекту утёнка.

А также имейте смелость комменировать, почему и за что сминусовали информационное сообщение.
NA 20 октября 2014 в 21:19 -1
no avatar
Понятно. Анонимные утята торжествуе )))

До свидания, анонимные трусишки. Спасибо за "благодарность".
Больше сюда заходить не буду, а от разработчиков жду как пользователь с надеждой обновления баз.
SpideR-KOSS 20 октября 2014 в 21:25 -1
small user social cms
Вы больше не будете сюда заходить из-за одного минуса?

Что ж, прощайте. facepalm
Игорь ФИН 23 октября 2014 в 16:47 -1
small user social cms
vgorode 23 октября 2014 в 00:43 -1
small user social cms
Подскажите пожалуйста, обязательно переходить с 1.10.3 на 1.10.4 что бы в дальнейшем про двинуться на двойку, или можно это будет сделать с 1.10.3 минуя 1.10.4?
Alteste 23 октября 2014 в 12:19 0
small user social cms
это две разных cms с разными стрктурами и просто так ты не перепыгнешь с одной на другую
vgorode 25 октября 2014 в 05:00 0
small user social cms
2. Те, кто хочет перенести свой сайт с InstantCMS 1.10.3 на InstantCMS 2.0 В ближайшее время (после праздников) выйдет мастер миграции. Сейчас он еще в разработке, но уже скоро будет готов.
По этому и задал такой вопрос.
Получается что все то ки прийдется на 1.10.4 переходить?
Уточните пожалуйста, кто в курсе.