Предложение по каталогу дополнений.

#1 25 марта 2023 в 09:02

Предлагаю добавить возможность авторам платных дополнений, загружать дополнения на сервер инстанта и указывать для каких доменов разрешена загрузка(если лицензия на домен) и/или указывать покупателя в виде ID или ника на этом сайте(если лицензия без ограничений по домену).

Для чего это нужно и как использовать?

  1. Заходим в админку своего сайта в раздел дополнений, и  можем установить купленные дополнения привязанные к домену, если в настройках сайта сделать дополнительное поле, в котором можно указать свой ник или ID от этого сайта, то сможем также устанавливать купленные дополнения не привязанные к домену.
  2. Заходим в раздел дополнений этого сайта, и  можем скачать купленные дополнения.

В чём преимущества такого решения?

  1. Можно скачивать и устанавливать дополнения для любой версии системы не беспокоя автора дополнения. Не все ведь обновляют свои сайты до актуальной версии систему по ряду причин.
  2. Авторам дополнений не нужно отвлекаться на клиентов которые утеряли дополнение и/или хотят его переустановить.
  3. Авторам дополнений не нужно рассылать обновы дополнений, достаточно загрузить его в каталог.
  4. Многие авторы дополнений бесследно исчезают, уходят от разработки под инстант и т.д., при этом становиться невозможным скачать купленное дополнение.

Второе предложение — добавьте поле с указанием версии системы для которой подходит дополнение во вкладку «Версии»

...Изображение
#2 25 марта 2023 в 09:32

 lakomet, а как быть с оплатой? Можно конечно сделать оплату от юмани, но есть разработчики, у которых нет возможности использовать данный способ. Хотя, если бы покупка происходила внутри каталога, то администрации можно было бы установить символическую комиссию в пользу сайта. Но это мысли... 

#3 25 марта 2023 в 09:45

а как быть с оплатой?

Make

Лучший вариант это принимать оплату на этом сайте за процент, в этом случае всем хорошо, и покупателю и продавцу и админам этого сайта, но пока можно оставить оплату как она есть сейчас, просто сейчас после оплаты автор дополнения записывает в блокнотик домен для лицензии и отправляет покупателю ключ и файлы, а будет вместо блокнотика записывать в каталоге дополнений, в специальном поле(домен, ключ и ID покупателя)

#4 25 марта 2023 в 09:50

Ещё бы сделать поиск по автору в фильтре...

#5 25 марта 2023 в 20:02

lakomet, всё, что можно рассмотреть, так это некий доступ для скачивания платных дополнений. Онлайн оплаты дополнений в пользу этого сайта и потом отчисление авторам в ближайшее время не планируется. Это просто нецелесобразно, да и юридический контекст желания не прибавляет.

Ещё бы сделать поиск по автору в фильтре...

talerbiz

На практике это как то применяется?

#6 25 марта 2023 в 20:43

На практике это как то применяется?

Fuze

Может я не заметил, есть ли функция типа посмотреть «все дополнения автора»? Иногда полезно посмотреть сколько дополнений у автора, поддерживает он их или нет и т.д.особенно о тех кто редко публикует дополнения...

Личный блог частично выполняет эту функцию, но по реально размещенным дополнениям было бы возможно удобнее это видеть...

#7 25 марта 2023 в 21:16

Клик по нику пользователя внутри дополнения открывает все дополнения автора

#8 25 марта 2023 в 22:11

Клик по нику пользователя внутри дополнения открывает все дополнения автора

Make

Отлично) буду знать.

#9 27 марта 2023 в 11:03

Обратил внимание, что если юзер оставляет вопрос на странице дополнения, то нет какого-то уведомления об этом автору дополнения. 

#10 27 марта 2023 в 11:18

Обратил внимание, что если юзер оставляет вопрос на странице дополнения, то нет какого-то уведомления об этом автору дополнения.

Make

Это же комментарии. Нажмите «Отслеживать новые».

#11 27 марта 2023 в 11:23

Нажмите «Отслеживать новые»

Fuze

Да, логично, почему-то не подумал об этом.

#12 27 марта 2023 в 11:38

По платным дополнениям:

Всё, что я могу предложить, это система заявок.

Т.е. человек нажимает купить -> создаётся заявка автору дополнения. Автор заявку предварительно одобряет -> клиенту показываются реквизиты для оплаты или ссылка для оплаты. Клиент оплачивает, нажимает в заявке «я оплатил». Автор дополнения проверяет поступление оплаты и включает заявку. Клиенту становится доступным скачивание архива. Всегда. А автор дополнения соответственно загружает архив здесь на сайте.

#13 27 марта 2023 в 11:50

Для тех у кого есть ограничения по бесплатной поддержке, этот вариант не подойдет. А так, да, компонент базового шопа (корзина, плюс «ручная» оплата) в вашем исполнении мы бы хотели увидеть в аддонсах )))

#14 27 марта 2023 в 12:06

Для тех у кого есть ограничения по бесплатной поддержке, этот вариант не подойдет.

Loadырь

А поддержка при чём?

#15 27 марта 2023 в 13:11

А поддержка при чём?

Fuze

Наверное имелось в виду скачивание актуальной версии дополнения. Видел такие условия покупки — Скачиваете текущую версию, в случае если нужно обновление, то это будет стоить % от стоимости… А так если здесь в каталоге будет висеть актуальная версия, то пользователь купивший давно сможет получить доступ к новой версии без оплаты… Если я правильно понял. 

Я тоже за то чтобы все купленные дополнения хранились в одном месте, здесь в каталоге, а то порой не найти что где у кого покупал, на какую версию движка и куда скачал(хотя это больше моя вина). 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.