Компонент "Эмоции к записям"

InstantCMS 2.X
#1 20 апреля 2024 в 20:09

Здравствуйте! У меня в разработке на текущий момент находится компонент «Эмоции к записям».

Что он делает: добавляет к записям нужных вам типов контента эмоции как в социальных сетях

Изображение

На данный момент компонент готов почти полностью, остались незначительные мелочи.

Функциональность компонента:
1) Подключение эмоций к любым типам контента
2) Возможность указания прав голосования за контент для групп пользователей
3) Возможность выбирать, какие эмоции будут присутствовать в списке (пока их на выбор 12 — но в будущем станет больше)
4) Возможность заменять эмоции на свои изображения (формат svg) + анимация LOTTI
5) Возможность тонкой настройки — размеры, отступы, фон и пр. блока с эмоциями

На данный момент компонент считает клики и записывает их в базу данных. Выводить списки проголосовавших пользователей пока не планируется — предвижу этот вопрос. Но — возможно у вас будут пожелания, какие настройки возможны еще нужны.

Компонент будет бесплатным, без каких-либо ограничений.

Если есть желание поддержать мою работу — то можете задонатить на YooMoney: 4100117625208247

#2 20 апреля 2024 в 20:33

То что у вас не предвидится ( вывод списка юзеров кликнувших эмодзи), — все портит ))))

#3 20 апреля 2024 в 20:59

Выводить списки проголосовавших пользователей пока не планируется

Foxman23

А почему? Лог все равно вести, иначе юзеры смогут голосовать по нескольку раз. Проверка на куку, на локалсторедж, ip обходится...

#4 20 апреля 2024 в 21:04

 Zau4manRuden, пока я не придумала логику, это можно компактно отобразить. Клик по иконке эмодзи добавляет голос пользователя, в этот же момент еще срабатывает js анимации lotti. Повторный клик по иконке эмодзи убирает голос пользователя. Технически — плодить под каждой иконкой модальное окно со списком проголосовавших не хочется — потому что предполагается, что в компоненте будет много эмодзи — и если администратор решит вывести их все, получится как-то нагруженно. В-общем пока будет без этого, но я обязательно что-то придумаю )

#5 20 апреля 2024 в 22:10

Технически — плодить под каждой иконкой модальное окно со списком проголосовавших не хочется — потому что предполагается, что в компоненте будет много эмодзи — и если администратор решит вывести их все, получится как-то нагруженно.

Foxman23

Достаточно по клику количества проголосовавших на аяксе грузить в модальное окно список проголосовавших, либо всех эмодзей, либо выбранной

#6 20 апреля 2024 в 22:27

 Loadырь, да, это логично. В-общем и целом придумаю как это лучше сделать. Сделать то не проблема, тем более все данные для этого есть. Просто не хочется перегружать компонент лишним.

Добавлено спустя 6 минут

 LoadырьZau4manRuden, уговорили, пусть будет список проголосовавших, сделала чтобы это можно было включать / отключать

Изображение

#7 21 апреля 2024 в 12:05

плодить под каждой иконкой модальное окно со списком проголосовавших не хочется

Foxman23

В ВКонтакте создаётся попап с вкладками для каждой «реакции» и с одной вкладкой для всех оценивших:

Изображение

#8 21 апреля 2024 в 12:07

 Panda58dev, да, вот это интересное решение, пожалуй ничего мудрить не нужно — а просто повторить также же.

#9 21 апреля 2024 в 12:25

Можно вообще убрать системные палец вверх и вниз, оставить только реакции. Но чтобы рейтинг записи рос нужно каждую реакцию записывать как +1 к записи, либо сделать сопоставление какая реакция отвечает за +1 а какая за -1. 

#10 21 апреля 2024 в 12:59

 CEH9I, конечно, вы можете отключить системный рейтинг InstantCms — и реакции продолжат работать правильно. По поводу рейтинга записи — пока для меня это сложно, назначать каждой реакции логику по рейтингу не планировала. Но — записала вашу идею, буду над ней думать, она действительно имеет смысл быть)

#11 21 апреля 2024 в 19:58

 CEH9I, конечно, вы можете отключить системный рейтинг InstantCms — и реакции продолжат работать правильно. По поводу рейтинга записи — пока для меня это сложно, назначать каждой реакции логику по рейтингу не планировала. Но — записала вашу идею, буду над ней думать, она действительно имеет смысл быть)

Foxman23

Я думаю это не сложно будет реализовать так как есть хуки в системе.

docs.instantcms.ru/dev/controllers/hooks/list/rating

Не знаю то, не то. Может специалисты подскажут))

#12 22 апреля 2024 в 11:30

Здравствуйте. После установки из каталога при переходе к записи выдает ошибку 503. В отладке: Ошибка в запросе БД: Таблица 'sain2.cms_reactions' не существует.

Версия системы 2.16.2

#13 22 апреля 2024 в 11:51

 Ostrova, мой косяк, в архиве не было install.sql. Удалите компонент из списка компонентов и произведите установку заново

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.