Не вставляется на страницу виджет VK

#1 9 января 2024 в 23:49

Есть вот такой виджет от VK.  dev.vk.com/ru/widgets/group?ref=old_portal

Мой сайт     biomedic-edu.ru/articles/29-vk-kanaly-ot-prepodavatelei-biologii.html

Инфо о системе:

Версия InstantCMS: 2.16.1
Веб сервер: Apache
Mysql сервер: 10.5.18
Версия PHP: 7.4.21, apache2handler
Лимит памяти: 128 Мб
Макс. размер загрузки: 50 Мб
Установлен Zend OPcache: Да
Установлен IonCube Loader: Да
Установлен Zend Guard Loader: Нет

Как сделать, чтобы работало?  

Заранее спасибо, за понятный ответ — я не программист)))))

#2 10 января 2024 в 09:02

 Katrin, если все делаете по инструкции — то должно работать.Вопрос в том — как вы подключаете JS к сайту. Попробуйте подключить его перед закрывающимся </body> — если не срабатывает в секции <head>. То же самое с инициализацией — попробуйте скрипт вызова виджета также вставить сразу перед закрывающимся </body>.

Если Вы делаете это через виджет «HTML-код», то внимательно читайте пояснения к полям. И, было бы проще, если бы вы показали на скриншотах — как вы подключаете виджет.

Посмотрев исходный код вашего сайта, я не обнаружила подключаемой библиотеки от ВК — vk.com/js/api/openapi.js, также как и ее инициализации.

#3 10 января 2024 в 21:55

 Katrin, если все делаете по инструкции — то должно работать.Вопрос в том — как вы подключаете JS к сайту. Попробуйте подключить его перед закрывающимся </body> — если не срабатывает в секции <head>. То же самое с инициализацией — попробуйте скрипт вызова виджета также вставить сразу перед закрывающимся </body>.

Если Вы делаете это через виджет «HTML-код», то внимательно читайте пояснения к полям. И, было бы проще, если бы вы показали на скриншотах — как вы подключаете виджет.

Посмотрев исходный код вашего сайта, я не обнаружила подключаемой библиотеки от ВК — vk.com/js/api/openapi.js, также как и ее инициализации.

Anastasia

А в документации есть инструкция куда и что я должна была подключать к сайту? Или я вообще криво установила систему? 

Я установила себе Moodle, к примеру и HostCMS — но там таких проблем нет. И ладно бы наши, но Moodle вообще испанцы. Там все работает. 

Огромная просьба — на сайте ВК —  dev.vk.com/ru/widgets/group?ref=old_portal  -есть инструкция по подключению. Но я не понимаю, где Head, в какой папке и что конкретно куда я должна вставить. Может я в документации чего не вижу?

Вот прямо в HTML редакторе текста статьи вставляю виджет. И ----

-Изображениеэто через HTML — в Moodle, ну или так же на  HostCMS  например, все работает.

а вот это тут  вставляю виджет (копирую с VK по инструкции) через редактор HTML — и получаю----Изображениевот это! Значит надо мне куда-то влезть и что-то дописать там.

Но я даже не знаю в в какой файл мне изменения вносить. 

Огромное спасибо, что отвечаете!!!!!!!

#4 10 января 2024 в 23:42

ну можно не лезть в файлы в сделать все в админке зайти в настройки — настройки темы

Изображение

  1. <script src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169" type="text/javascript"></script>

вот это вставляете в поле Готовый шаблон в тег head

#5 12 января 2024 в 21:32

ну можно не лезть в файлы в сделать все в админке зайти в настройки — настройки темы

Изображение

  1. <script src="https://vk.com/js/api/openapi.js?169" type="text/javascript"></script>

вот это вставляете в поле Готовый шаблон в тег head

maxisoft

Огромнейшее спасибо! Просто от всей души! Все получилось!!!!

Желаю, чтобы все ваши проблемы тоже так легко решались!!!!🎅 А лучше, чтобы их вовсе не было!!! 😁

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.