Как заставить "Imperavi Redactor" загружать картинки из буфера обмена?

#16 11 ноября 2023 в 16:00

И Imperavi Redactor работает с буфером обмена, я только что проверил. Полагаю, вы что-то делаете не так.

Fuze

Либо с браузером у вас проблема, либо не включена загрузка картинок в пресете редактора, либо я не понимаю что вы копируете и как.

#17 11 ноября 2023 в 16:12

 Fuze

не включена загрузка картинок в пресете редактора

Fuze

Где этот параметр включается? Движок чисты без изменений, за исключением вашего ответа в другом топике, на ошибку типа контента. 

Имею вот такие стандартные настройки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ткните носом, что и на что изменить, у меня даже как тут «upload image» после вставки из буфера не показывается, только «base64»

#18 11 ноября 2023 в 16:19

либо я не понимаю что вы копируете и как.

Fuze

Всё просто. Открываем документ .docx с картинками и текстом, копируем в нем картинку, вставляем здесь на сайте и… ничего не происходит, хотя картинка в том же ворде может вставляться из буфера обмена.

Добавлено спустя 2 минуты

Изображение

Вот такое в запрос идет.

#19 11 ноября 2023 в 17:15

Loadырь, гадать можно сколько угодно. По факту копирование картинки из буфера обмена, если таковая там есть, работает во всех редакторах и современных браузерах. Сразу после установки InstantCMS. Сопирование из doc файлов смешанного контента это не копирование картинки.

#20 11 ноября 2023 в 17:27

 Fuze, картинка которая скопирована в буфер как файл картинки, вставляется без проблем, а картинка в текстовом формате (data:image...base64...) скопированная из «ворда» без текста не обрабатывается.

#21 11 ноября 2023 в 17:39

Еще не работает загрузка картинки со стороннего сайта, если на стороннем сайта в диалоговом окне выбрать «скопировать картинку» и вставить в TinyMCE, то вставиться ссылка на картинку со стороннего сайта, а не загрузка в корень.

#22 12 ноября 2023 в 00:06

картинка которая скопирована в буфер как файл картинки, вставляется без проблем

Loadырь

Как и должно быть. О каких base64 может идти речь.

sergeevizh, мне нечего добавить. Копирование файлов картинки из буфера обмена работает.

#23 12 ноября 2023 в 00:32

Изображение

Всё просто. Открываем документ .docx с картинками и текстом, копируем в нем картинку, вставляем здесь на сайте и… ничего не происходит

Loadырь

скопировал фото из вордовского документа и вставил сюда через ctrl v. Работает

Добавлено спустя 6 минут

а при клике по полю ввода правой кнопкой мышки действительно нет пункта «Вставить». Возможно из-за этого путаница?)

Добавлено спустя 4 минуты

а, хотя есть и «вставить», если кликать после того как курсор наведётся)

#24 13 ноября 2023 в 17:44

Всегда в таких ситуациях чтобы понимать что не так, стоит потратить пару минут записать небольшой ролик чтобы понимать какие действия выполняет пользователь и что не получается. Копирование картинок из ворда работает корректно, правда у меня maс os а там многое работает не так в форточках :)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.