Поле fieldImage

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 16 сентября 2023 в 21:22

Всем привет. При разработке дополнения столкнулся с такой проблемой. Оказывается, что загружая в поле fieldImage фото, оно тут же отправляется на сервер. Кнопка «Субмит» еще не нажата. Но это пол беды. Тут я решаю, что данное фото мне не подходит и удаляю его из поля формы. Проверяю свою папку на сервере — загруженное фото не удалилось. Кнопка «Субмит» не нажималась. С такой проблемой кто-нибудь сталкивался? Всем спасибо.

Я так понимаю, что до нажатия кнопки «Субмит» фото не имеет право загружаться на сервер.

#2 16 сентября 2023 в 23:24

Я так понимаю, что до нажатия кнопки «Субмит» фото не имеет право загружаться на сервер.

vladimir6333

А превьюшку изображения вы иначе как увидите?

#3 16 сентября 2023 в 23:33

Я так понимаю, что до нажатия кнопки «Субмит» фото не имеет право загружаться на сервер.

vladimir6333

А превьюшку изображения вы иначе как увидите?

Loadырь

Пусть так. Но она потом не удаляется. А замусоривает сервер.

#4 16 сентября 2023 в 23:42

У меня удаляется сразу при нажатии на кнопку удаления. Только что проверил — все семь файлов изображений разных пресетов сначала создались, а потом исчезли.

#5 17 сентября 2023 в 00:08

Получается, я использую какое-то особенное поле :)

#6 17 сентября 2023 в 11:18

Получается, я использую какое-то особенное поле :)

vladimir6333

Это врядли, хотя и неисключено. Но я больше поверю в то, что вы используете какие-то сторонние дополнения на этой странице, которые генерируют ошибки в яваскриптах, а эти ошибки в свою очередь блокируют штатную работу поля fieldImage. Поэтому тут надо зырить в корень, так сказать — в консоль браузера.

#7 17 сентября 2023 в 23:25

У меня удаляется сразу при нажатии на кнопку удаления. Только что проверил — все семь файлов изображений разных пресетов сначала создались, а потом исчезли.

Loadырь

Действительно удаляется на чистой CMS. А в этом поле все нормально?

  1. new fieldImage('image', array(
  2. 'title' => LANG_ADDONS_ADD_IMAGE,
  3. 'options' => array(
  4. 'sizes' => array('big')
  5. ),
  6. 'rules' => array(
  7. array('required')
  8. )
  9. )),
  10.  
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.