Не работает зависимость полей

InstantCMS 2.X
#1 6 июня 2023 в 18:54

Привет. 2.15.2. Чистая. Есть два поля. То, от которого зависит — типа флаг. Название — Наличие дома.  То которое должно скрываться — типа число. Название Площадь дома. В настройках поля Площадь дома — Зависимость показа поля в форме — Добавить — Наличие дома — Показывать, если значение выбранного = 1

При редактировании записи поле скрывается, как и положенно, если чекбокс не отмечен. Если я отметил чекбокс, выставил значение Площадь дома, сохранился, то в записи площадь вижу. Всё верно. Но если я опять открыл редактирование и снял флаг, поле в форме скрылось, а вот в записи нет. Видимо в шаблоне где то баг или хз. Может кто знает где поправить?

#2 6 июня 2023 в 19:54

В шаблоне, если поле заполнено, то оно выводится. Но баг это или логически верное решение, я ещё сам не решил для себя ))

#3 6 июня 2023 в 20:38

В шаблоне, если поле заполнено

Loadырь

Весь смысл теряется, имхо. Хотя конечно может в каких то других случаях это оправдывается… Но хоть ясно теперь что делать. Спасибо)

#4 6 июня 2023 в 21:01

Так написано же, зависимость показа поля В ФОРМЕ

Изображение

Это не баг, хоть и не приятно.

#5 6 июня 2023 в 21:30

По логики, если в форме поле скрыто, то и в шаблоне его не видно. На то оно и скрытое.

#6 7 июня 2023 в 06:04

 Lora, по тойже логике, если поле скрыто, то вы его не сможете заполнить и тогда оно не выведется ))

#7 7 июня 2023 в 07:35

Тоже верно.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.