Предлагаю выкупить Биллинг в паблик. R2 ЗА?

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Уже на протяжении пары лет после того как R2 фактически полностью отошел от дел, биллинг остается одним из премиум компонентов от официальных разработчиков.

#16 7 апреля 2023 в 13:47

Значит надо открыть код и положить на гите рядом с форумом ))) Пусть там пылится.

Loadырь

Не в коем случае, пусть так же закрыт, но поддержка как у InstantVideo ))

Не зря же R2 кодировал большинство файлов, может от таким образом маскировал файл привязки к домену. 

#17 7 апреля 2023 в 17:50

Компоненту Биллинг нужна нормальная поддержка. Как сейчас это издевательство над людьми, жаль что всё брошено на самотек.  

#18 8 апреля 2023 в 13:08

Да, определенно было бы полезно иметь качественную поддержку или возможность его дорабатывать.
Например актуально было бы доработать реферальную систему биллинга, чтобы оплата шла не за факт регистрации (так как накрутить таких фейковых юзеров очень легко хоть тысячами), а например: Регистрацию + доп активности, среди которых «добавление определенного количества записей в определенных типах контента, написание комментариев, заполнение определенных полей в определенных записях определенных ТК». 

И если бы компонент позволял, то уверен это можно было реализовать, но компонент закодирован.

Добавлено спустя 3 минуты

складчину в 50 000

Fuze

это лишь гипотетитчески. Автор может обозначить некую свою сумму, а далее уже сообщество решило актуально или лучше заказать у активного разработчика на данном ресурсе) А сейчас больше похоже на позицию — пусть умрет компонент и продаж не будет совсем, чем он будет приносить пользу непосредственно данной CMS системе и его сообществу) При чем опять же, будь он в вашем ведоме с ежегодным продлением лицензии, то все бы только поддержали данную инициативу:)

#19 8 апреля 2023 в 14:37

Да, определенно было бы полезно иметь качественную поддержку или возможность его дорабатывать.
Например актуально было бы доработать реферальную систему биллинга, чтобы оплата шла не за факт регистрации (так как накрутить таких фейковых юзеров очень легко хоть тысячами), а например: Регистрацию + доп активности, среди которых «добавление определенного количества записей в определенных типах контента, написание комментариев, заполнение определенных полей в определенных записях определенных ТК». 

И если бы компонент позволял, то уверен это можно было реализовать, но компонент закодирован.

складчину в 50 000

Fuze

это лишь гипотетитчески. Автор может обозначить некую свою сумму, а далее уже сообщество решило актуально или лучше заказать у активного разработчика на данном ресурсе) А сейчас больше похоже на позицию — пусть умрет компонент и продаж не будет совсем, чем он будет приносить пользу непосредственно данной CMS системе и его сообществу) При чем опять же, будь он в вашем ведоме с ежегодным продлением лицензии, то все бы только поддержали данную инициативу:)

Def

Вы видимо до конца не изучили биллинг, ведь за рефералов можно платить не только за регистрацию, но и за процент от их трат на сайте или пополнения.

Изображение

#20 8 апреля 2023 в 19:00

Вы видимо до конца не изучили биллинг, ведь за рефералов можно платить не только за регистрацию, но и за процент от их трат на сайте или пополнения.

CEH9I

Как я выше написал, актуальны более гибкие сценарии по активности привлеченных пользователей. И было бы здорово, если бы я ошибался, что нельзя доработать эти сценарии, так как код для реализации данных опций не закрыт.

#21 8 апреля 2023 в 19:20

Вы видимо до конца не изучили биллинг, ведь за рефералов можно платить не только за регистрацию, но и за процент от их трат на сайте или пополнения.

CEH9I

Как я выше написал, актуальны более гибкие сценарии по активности привлеченных пользователей. И было бы здорово, если бы я ошибался, что нельзя доработать эти сценарии, так как код для реализации данных опций не закрыт.

Def

Это решается уже персональными доработками, вот например Lora хочет добавить бонусную систему. Компонент от dwd «Награды и звания» позволяет при награждении пользователь зачислять им баллы, а не только рейтинг или репутацию. А если что-то нужно специфическое то можно всегда заказать разработку у местных специалистов.

#22 8 апреля 2023 в 21:38

Общался с большинством местных гуру

 Все как один говорят, что описанное мной выше невозможно реализовать из-за закрытости кода и хуки не получится разработать, так как неизвестно что используется в биллинге и как. 

#23 8 апреля 2023 в 23:02

Общался с большинством местных гуру

 Все как один говорят, что описанное мной выше невозможно реализовать из-за закрытости кода и хуки не получится разработать, так как неизвестно что используется в биллинге и как. 

Def

Многое, из того, что вам нужно, можно сделать рядом с биллингом, и вообще без разницы, как работает сам биллинг. Нет никакой сложности посмотреть в бд, как реферал привязывается к пользователю, сколько стоит добавление контента и т.д. и добавлять бонусы в поле balance за всякие активности реферала. В инстанте полно всяких хуков, чтобы отследить, что сделал реферал. Все данные хранятся в бд, они не закрыты ioncube. Надо только их достать и обработать. Меня часто спрашивают, хорошо ли я знаю, как работает биллинг. И вы спрашивали пару дней назад. Отвечаю — не знаю и мне все равно. Всё делается не в биллинге, а рядом с ним. Даже не рядом, а отдельно. Общее — это работа с полем balance и запись операции в таблицу cms_billing_log. Всё можно сделать, было бы желание.

#24 9 апреля 2023 в 11:57

Да, можно по сути писать новый компонент и даже с большей долей вероятности такой появится в ближайшем будущем.

Def

 что то не особо за столько времени появилось… и да — есть сайты которые много лет работают с билингом, и как то их в случае чего перепиливать под новый компонент не очень идея, особенно если у него явно функционал иной будет

#25 9 апреля 2023 в 12:28

Тема закрыта за отсутствием здравой логики её названия.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.