Помогите разобраться))

InstantCMS 2.X
#16 11 февраля 2020 в 20:15
Polzovinst, при регистрации ИП Вы должны указать коды ОКВЭД той деятельности, что будете заниматься, сам в январе менял, нашел в интернете подборку кодов под различные виды деятельности, там есть и разработка сайтов и поддержка интернет-порталов и интернет-торговля, так что подбирайте под себя. Что касается 6% с дохода или 15% с прибыли. Это опять же Вам решать в зависимости от вида деятельности. если имеется расходная часть, то берите УСН 15% если расходов немного то 6%.
Я долгое время был на УСН 15% с НГ начал применять налог на профессиональный доход, тот же что применяют самозанятые. 1 января зарегистрировался в приложении "Мой налог", после праздников отвез в налоговую бумажку, что отказываюсь от УСН.
В такой стратегии есть свои плюсы и свои минусы. Если кому интересно, то могу скинуть ссылку на мою статью в Дзене про это.
#17 11 февраля 2020 в 21:00
@stich, не критично, но всё же, в постах 13,14,15 несоответствие цитирования и имён Polzovinst, Тimmy и Дмитрий Баринов.

Владимир Савенко, да, сбросьте тогда сюда ссылку на статью.
И я сброшу npd.nalog.ru
#19 11 февраля 2020 в 23:39


@stich, не критично, но всё же, в постах 13,14,15 несоответствие цитирования и имён Polzovinst, Тimmy и Дмитрий Баринов.

Владимир Савенко, да, сбросьте тогда сюда ссылку на статью.
И я сброшу npd.nalog.ru

Polzovinst

Извиняюсь, я просто с телефона… могут быть и ошибки))
#20 11 февраля 2020 в 23:40
Благодарю всех за участие, у меня во всяком случае сложилось более менее полное представление обо всей этой ситуации.
#21 11 февраля 2020 в 23:50
Добрый день. Внесу свои пять копеек.
Регистрация ИП — это налоговая. Если вы хотите продавать услуги на своем сайте и не хотите платить штраф за незаконную коммерческую деятельность — то регаете ИП (например УСН 6%) и все платежи проводите через онлайн эквайринг(гугл даст ответ, что это такое).

На этом вся суть ИП или ЮЛ заканчивается.

То, о чем говорите Вы — это вопрос РКН (Росскомнадзор). Вам нужно обратиться в ближайшее отделение и получить от них консультацию, нужно ли регистрироваться как СМИ.

Так же, обезопасить себя от всяких барыг, поможет правильно составленная политика обработки персональных данных и др. локальные документы.
#22 12 февраля 2020 в 00:18
#23 12 февраля 2020 в 01:10
@stich, хороший пост поднял+ Так же интересно услышать комменты
#24 12 февраля 2020 в 01:17


@stich, хороший пост поднял+ Так же интересно услышать комменты

Алексей Тимофеев
Тема и правда оказалась актуальной, только не пойму, заголовок поста мне уже н как не изменить? Что бы хоть было понятно о чем речь в посте из заголовка, а то дурь какую то написал сначала))
#25 12 февраля 2020 в 05:18

Тема и правда оказалась актуальной, только не пойму, заголовок поста мне уже н как не изменить? Что бы хоть было понятно о чем речь в посте из заголовка, а то дурь какую то написал сначала))

@stich
Я так и не понял о чем речь.
1) Если о правовом статусе то это:
а) ИП
б) Юридические лица которое в свою очередь делятся на ООО, АО, Некоммерческая организация, Фонды и так далее.
У каждой свои нюансы.
Для стартапов подходят ИП, ООО, и Некоммерческая организация. Многие теперешние монстры в интернете начинали с организационно правовой формы "Некоммерческая организация" потом сразу переходили в АО.
#26 12 февраля 2020 в 06:25
Я перед НГ еще с одной проблемой столкнулся.
Сделал интеренет-магазин. Наполнил его часами от официального поставщика разных брендов, характеристики и фото парсились официально через csv из личного кабинета поставщика. Запустил директ на магазин и тут мне приходит письмо от таких "правоведов" как БрэндМонитор. Письмо полный бренд, но все на полном серьезе. Кратко "Мы являемся защитниками интеллектуальной собственности, предоставьте нам договор с фирмой Casio о легальности использования названий, знаков фотографий её продукции, а так же договора и накладные"
Сказать что я был в шоке и взбешен — ничего не сказать… а еще были слова, что я не вправе разглашать текст письма третьим лицам)) ага, ага…
Грозили и судом и то, что закроют доступ к сайту по жалобе хостеру. Пришлось с ними повоевать, вплоть до того, что у такой "серьезной организации" не может быть сайт на WP, а все эти поручения следить за интеллектуальной собственностью может сделать старшеклассник, что бы они прислали мне письмо запрос на официальном бланке их организации и я тогда официально напишу им отказ в предоставлении договора поставки, т.к это является коммерческой тайной и что они действуют вне правовом русле.
Письма я так и не получил, хотя письма от робота так и приходили. ну а после НГ я убрал магазин, т.к по новому налоговому режиму не имею права заниматься перепродажей.
Честно говоря, так и не понял, что это было. то ли развод, то ли хамское поведение официальной компании, то ли действия перед НГ, что бы показать клиенту видимость работы.
#27 12 февраля 2020 в 10:11

Как бы еще разобраться с тем, куда выводить, ведь в разных государствах свои законы, это тоже нужно учитывать )))

@stich
Туда же куда и **рнохаб :)
Еще добавлю вот что… если ваша деятельность не связана с (купил китайский планшет подешевле — продал в Воронеже подороже) то и ЧП ИП ООО и.т.д Вам не нужны.
Я года два назад думал точно также… открыть ооо, оформить что-бы все по честному и спокойно платить нОлог.
Но юр. консультант мне сказал так… если физических продаж нет и вы осуществляете вирт. услуги в виде дополнительных "возможностей" сайта (например: пользователь который за 25 рублей оформил подписку на "премиум аккаунт" и у него теперь все кнопочки зеленые а у обычных пользователей желтые) то смысла оформлять/платить нету, это глупость.

Если реально интересно, "копайте" в сторону Wot, эти ребята зашибают бабки с холодным выражением лица.


обратите внимание на пропаганду с тв. самозанятость, налоги, оформить просто, госуслуги и т.д.
по телеку не говорят про обратную сторону медали!

По информации Минтруда, в стране насчитывается 15-20 млн человек, которые официально не трудоустроены и работают в "серой зоне". По мнению властей, к категории самозанятых лиц относятся люди, которые самостоятельно осуществляют трудовую деятельность по оказанию услуг, направленную на систематическое получение прибыли. Но при этом эти граждане официально никак не зарегистрированы.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.