Появились странные запросы в логах сайта и повысилась нагрузка на сервер

InstantCMS 2.X
#46 29 декабря 2018 в 19:45

Я не уверен что вы взяли ssd диски на самом деле, в тех тарифах что вы пишете просто указано место. Ради интереса глянул отзывы, поэтому последний совет: делайте бекапы почаще и скачивайте.

letsgo
В том, что диски SSD я уверен, так как перезагрузка сервера происходит в разы быстрее, чем раньше.
Отзывы я тоже смотрел..., как правило они не свежие, а даже за год, в условиях жесткой конкуренции, может произойти многое. даже успел пообщаться с техподдержкой. Вполне адекватные ответы, даже на вопросы не относящиеся к их непосредственной работе.
А бекап сам делаю ежедневно на удаленный сервер и другим советую!
#47 29 декабря 2018 в 21:25

что диски SSD я уверен, так как перезагрузка сервера происходит в разы быстрее, чем раньше.

vikont

по крайней мере в описании этой линейки тарифов нет слова SSD. Быстрее загрузка это хорошо, да и в целом если работает отлично. Но тем не менее есть границы качества. За 450 рублей можно взять тариф но далеко не такой. От цены выделенного сервера — 3 ядра (оверселл) 3 гига памяти (оверселл) 30 гигов места (только если SATA).

У вашего хостера 32 памяти 2x240 ssd (в зеркале) и 4 ядра — цена 3880. Плюс программное обеспечение обходится еще от 1500 в месяц. Итого 5400 не считая расходы бухгалтерии, налоги, тех поддержки. Добавим еще 1000 на это, итого 6400 в месяц только себестоимость. 240 гигов это 7 нод по 30 гигов — с местом тут не сделаешь оверселл. Итого 7 нод по 485 = 3395 рублей. Логично предположить, что это не окупает никак даже себестоимость сервера. Вот это называется качество и стоить оно должно больше. Соответственно поэтому ставят ssd + sata и выжимают гораздо больше из сервера раза в 3-4 как минимум. Тогда и по месту хватает и оверселл процессора и памяти позволяет всем работать. Это простая арифметика, поэтому находя очень дешево, понимайте что не бывает дешевле себестоимости + прибыль, значит в итоге все равно где то вы получите меньше.

Сам занимаясь хостингом я мог бы делать очень дешевые тарифы. Но не делаю, за парой исключений. Но зато клиенты мне пишут очень, очень редко и то по другим каким то вопросам. А если сделаю кучу дешевых тарифов, то писать будут каждый месяц с проблемой, так как оверселлинг дело такое.
#48 30 декабря 2018 в 01:52

За 450 рублей можно взять тариф но далеко не такой. От цены выделенного сервера — 3 ядра (оверселл) 3 гига памяти (оверселл) 30 гигов места (только если SATA).

letsgo
Специально поинтересовался у техподдержки, частично подтвердила данные и панель управления
Здравствуйте,
Proliant G8, Intel® Xeon® CPU E5-2690 v2 @ 3.00GHz и сетевое хранилище на базе ceph кластера.
Память — множество планок DDR3 16384 MiB
Диски самых разных моделей, затрудняюсь сказать какие именно — около 100 шт. на данный момент.
У нас на паре кластеров стоят чистые SSD samsung EVO pro, на этом стораж, но они даже дороже чистых
#49 30 декабря 2018 в 12:03

Proliant G8, Intel® Xeon® CPU E5-2690 v2 @ 3.00GHz и сетевое хранилище на базе ceph кластера.
Память — множество планок DDR3 16384 MiB

vikont

Да такой сервер есть там. Стоит 17694₽/мес. 2 диска по 480 (в зеркале предполагаю) — значит цена 10 гигов составляет 368 рублей. Вам дали 30. Просто я знаю цену гигабайта ssd и она еще высокая. Все эти рассуждения, это не имеет значения, они не именно к вам относятся, пользуйтесь если нормально и всё, просто для меня в этом есть несколько неизвестных, но думаю со временем будет ясно, либо их нет, либо они вылезут.
#50 30 декабря 2018 в 13:48

просто для меня в этом есть несколько неизвестных, но думаю со временем будет ясно, либо их нет, либо они вылезут.

letsgo
Если вы еще не зарегены на хостинге, тогда сделайте это и вам будут доступны конфигураторы, которые и дадут дополнительную информацию
Как видно на конфигураторе по указанному вами серверу за 17694₽/мес., там цена за 1 гиг уже другая — 250 гиг за 650 рублей

И потом, вы должны понимать, что для них VPS это не основной заработок и могут работать на минимуме рентабельности или использовать не самое свежее оборудование…
На маркете Яндекса нахожу Твердотельный накопитель Kingston SA400S37/120G за 956 грн (2390 руб) — это розничная цена, а оптом такие диски значительно дешевле. Даже отдавая по 1р/мес за гиг, такой диск окупится за 2 года, а срок службы не менее 5 лет....
То есть для хостинга мой VPS может приносить реальную выгоду, хотя скорее служит для привлечения для более дорогих решений и покупок.

Для реселлинга они предлагают скидки от своей цены, а не более дешевые сервера. Работают по единой цене для всех.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.