Чем можно удивить современного пользователя?

InstantCMS 2.X
#1 16 марта 2017 в 23:15
Создаю региональный сайт. Думаю, чем можно привлечь сытого технологиями пользователя на проект? Чем можно удивить? Многообразие социальных сетей, видео порталов, чатов, игр, других всяких развлекух — всё в избытке в Интернете. Хотелось бы узнать ваше мнение.
#2 16 марта 2017 в 23:42
Удобный сервис решающий задачу.
Интересный контент для чтения или просмотра
Коммерческий проект с конкурентными ценами.

Впереди еще много открытий чудных. если оглянуться и глянуть на 5 летние этапы, даже на 2 летние, то можно увидеть что все переходит в интернет, сервисы, коммерция, решение задач каких либо, и вот теперь гляньте сколько еще осталось в оффлайне и этому предстоит перейти в онлайн.

Ну и классические темы поделены на те, что закрепили лидеров сейчас и те, где они часто меняются в силу условий. Закрепленные можно назвать:

соц сети — ОК, ВК, ФБ, Инста, Твиттер, Пинтерест, и масса других поменьше.
Поисковики — Яндекс, Гугл, Дюк, Бинг,
Объявления — Авито львиная доля
Коммерция — тут много свободных ниш и возможностей занимать их, но часть уже занята
Видео контент — часто меняются лидеры

Многое еще есть открытое для конкуренции на самом деле. Есть направления буржунета, которые при небольшом траффике дают реально выше доходы итд. В общем то при здравом подходе работы много)

Региональный сайт, простите не увидел сразу, что именно про него спросили: Интересный контент, хорошая структура и собранность городской информации, актуальность информационного потока на сайте.
#3 17 марта 2017 в 10:09

Многообразие социальных сетей, видео порталов, чатов, игр, других всяких развлекух — всё в избытке в Интернете

valenzetti
Дайте ту информацию о регионе которой нет в нормальном и удобоваримом виде в Инете.
#4 17 марта 2017 в 11:44
Не думаю что есть какой-то универсальный ответ, чего не хватает региональным сайтам.
В каждом регионе свои особенности. Смотрите потребности вашей аудитории, смотрите конкурентов — что они дают чего нет.

Имхо попытка найти нечто удивительное для пользователя сродни поиску уникальной идеи для бизнеса
— тема для прокрастинации и объяснений почему не развиваешь проект ( — я ищу уникальную идею… zlo)
#5 17 марта 2017 в 12:21
Не надо ничем удивлять, это никому не нужно. Создать удобный сайт — вот главная задача, с которой спрявляются единицы.
#6 17 марта 2017 в 12:40

смотрите конкурентов — что они дают чего нет.

Sonat
Конкурентов почти нет, кроме пабликов в ВК и ОК
#7 17 марта 2017 в 12:55
Меня, как современного пользователя, приятно удивляют сайты, непокрытые полностью летающими свистоперделками, движущимися при ховере блоками и прочими всплывающими окнами.
Где я могу зайти, спокойно увидеть, что мне нужно, нажать и откроется то, что мне нужно, структурированное удобным образом.
А когда шаблон начинает ездить туда-сюда при перемещении мыши, всплывают моргающие окна и мне под руку подсовывают какие-то неведомые кнопки, я с возгласом "оп-па, говносайт" немедленно покидаю ресурс.
#8 17 марта 2017 в 13:09

А когда шаблон начинает ездить туда-сюда при перемещении мыши, всплывают моргающие окна и мне под руку подсовывают какие-то неведомые кнопки, я с возгласом "оп-па, говносайт" немедленно покидаю ресурс.

Ris
gamosyaca.ru/
#9 17 марта 2017 в 16:03


А когда шаблон начинает ездить туда-сюда при перемещении мыши, всплывают моргающие окна и мне под руку подсовывают какие-то неведомые кнопки, я с возгласом "оп-па, говносайт" немедленно покидаю ресурс.

Ris
gamosyaca.ru/

alkokrolik

100% в тему)))
#10 17 марта 2017 в 16:23
alkokrolik, + за gamosyaca, Поржал, вспомнил молодость.
#11 17 марта 2017 в 16:26
сделать парсер, который будет брать красивые фото города, машин, девушек, событий и будет размещать в фотогалереях на сайте
#12 17 марта 2017 в 17:19


А когда шаблон начинает ездить туда-сюда при перемещении мыши, всплывают моргающие окна и мне под руку подсовывают какие-то неведомые кнопки, я с возгласом "оп-па, говносайт" немедленно покидаю ресурс.

Ris
gamosyaca.ru/

alkokrolik

rofl+++
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.