Можно ли завести яндекс-диск без установки на комп скрипта синхронизации?

#1 17 августа 2016 в 10:22
Коллеги. Яндекс-диск, конечно, прикольная штука — сразу дают 10 гигов для облачного хранения. Взамен надо установить на свой комп программу — синхронизатор.

Этот скрипт синхронизатор ведет себя на компе безобразно: выкидывает свои окна поверх моей работы (что уже приводит в ярость), и ваще считает себя самым главным на моем компе скриптом. Вплоть до того, что когда мне надо срочно перегрузиться, эта наглая программа пишет: подождите, идет синхронизация. Короче, головной боли от этого добра больше, чем пользы — я с ним помучился с месяц и снес нафиг.

Однако вчера я столкнулся с необходимостью скачать прошивку с небезызвестного ресурса 4pda.ru — они мне пишут, что я могу скачать только на яндекс-диск (ибо лимит исчерпан).

В связи с этим вопрос: никто не сталкивался со способом использования яндекс диска, чтобы не ставить этот мерзкий синхронизатор? Может, как то можно через почтовый ящик на яндексе?

Спасибо.
#2 17 августа 2016 в 10:24
Вам никто не мешает удалить агента, а через вэб заливать файлы.
Минус в том, что через вэб есть ограничения.
У меня что на майле диск, что на яндексе, все через вэб.
#3 17 августа 2016 в 10:25
kirkr, чуток подробнее, дружище, если можно.
#4 17 августа 2016 в 10:32
Странник, логинитесь в яндексе и переходите по ссылке disk.yandex.ru/client/disk
#5 17 августа 2016 в 10:37
Я вот нашел такой протокол WebDav yandex.ru/support/disk/webdav.html
Сижу читаю, если что-то выйдет — отпишусь.
#6 17 августа 2016 в 10:44
Странник, клиентом не пользуюсь, захожу на диск так (авторизован Яндекс):



Дальше грузить можно так:



Или вопрос не в этом?
#7 17 августа 2016 в 10:45
Эге. Сорри, что побеспокоил, сам нашел. На почтовом ящике на яндекс-аккаунте есть закладка Диск, на котором так и лежат фильмы, которые я туда забросил, когда еще тестировал эту байду.

Проблема решена. Тему не закрываю, вдруг кто-то что-то захочет добавить. А протокол WebDav зачетный — с ним не только Винда может работать, но и Мак и Линукс.

Большое спасибо всем, кто откликнулся.
#8 17 августа 2016 в 11:17
Удивительно, что вы не сразу не заметили лежащее на поверхности решение. Но скажу, что у Яндекса это еще цветочки, а вот если кто то захочет подключиться к Яндекс Деньгам, то уж точно придется попотеть и рыть глубины меню его сервисов smile

Что касается ограничений Диска через Веб, то Яндекс сам идет на встречу и со временем дает 10 гиг без всякой оплаты.
#9 17 августа 2016 в 13:15

Удивительно, что вы не сразу не заметили

vikont
Никто не может знать всего и всего помнить. Тем более, нашел ссылку на яндекс-диск я сам, так что ваш пост, дорогой друг, вообще не о чем. В следующий раз, когда вы создадите пост, что либо запамятовав, вам тоже напишут: "удивительно, как вы… и т.д."

Вы еще блога не завели и ни единого скрипта на всеобщее пользование не выложили, а все туда же: "удивительно, как вы..."

Кстати, к Яндекс Деньгам можно прекрасно подключиться по API. Я написал скрипт для подключения к магазину для своего заказчика, но увы — тот потерял к яндекс-деньгам интерес и не захотел вносить паспортные данные. Поэтому и я не смог скрипт отладить. А сюда я выкладываю только те скрипты, которые я уверен на 100% — работают.
#10 17 августа 2016 в 14:41
Странник, я пользуюсь давно яндекс-диском, отказавшись сразу от установки клиента, т.к. скорость инета заставляет контролировать каждый байт информации, а эта программа постоянно загружает мне канал. Кстати, раньше там была такая акция, не знаю есть ли сейчас, при подключении синхронизации фотографий с телефона на андроид с я.диском давали 30 Гб. памяти, плюс ещё реклама в соцсетях, в общем у меня там сейчас хранилище на 42 Гб. Иллюстрация
#11 17 августа 2016 в 15:11
Raiden, спасибо за совет))) я свою задачу уже решил — обошел лимит скачиваний, теперь мне надо другую задачу выполнить — ввести планшет в download mode… только он, гад, сопротивляется…
#12 17 августа 2016 в 19:01
WebDrive, куда только не подключался
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.