Работа с notepad++

#1 3 октября 2015 в 07:18
Здравствуйте, очень часто работая с notepad++ приходиться писать один текст несколько раз.
Например:
dump();
<?php html(); ?>
!important;
и т.д.
Может есть какой то плагин, который позволяет сохранят тексты/теги и вызывать их по горячим клавишам?

Если есть еще какие то фишки, которые помогают разработчикам, поделитесь пожалуйста.
#2 3 октября 2015 в 07:28
Макросы.
Запускаете макрос за запись, а затем с клавиатуры вводите свой текст. Останавливаете запись. Потом макросу можно дать имя и назначить комбинацию клавиш. Чтобы вставить текст из макроса в то место, где стоит курсор, либо нажимаете сочетание клавиш, либо щелкаете по имени макроса мышкой.
#3 3 октября 2015 в 08:19
Странник, В меню Макросы, нажимаю Начать запись, пишу dump(); и останавливаю запись.
при вызове, добавляется лишняя скобка
dump());
)


Может я что то не так делаю?
#4 3 октября 2015 в 08:40
А ты пробовал sublime text 3? Очень удобный редактор, пару плагинов и ты усклришь работу в разы, такие куски кода там называются сниппеты, можешь их сам создавать можешь ооять же те же плагины скачать.
#5 3 октября 2015 в 09:32

В редактор можно установить три вида плагина.
SnippetPlus,Snip2Code, Snippets
#6 3 октября 2015 в 10:00

добавляется лишняя скобка

Evanescence
между прочим, ваш #3 пост тоже заканчивается скобкой. может, пребывание в чатах не прошло даром? дурные привычки надо бросать.

если серьезно, я ради лулзов сделал макрос с текстом dump(); и у меня никаких лишних скобок нет. поэкспериментируйте еще, может, у вас дребезг клавиатуты.

А ты пробовал...

Atid — Gorec
Вот на каждом форуме, когда спрашиваешь, например, про фотошоп, обязательно найдется фанат, который спросит: "а ты пробовал gimp?" Человек задает конкретный вопрос, по конкретному редактору. Меня уже бесить начинает, когда вместо конкретного ответа по тому же нотепаду начинают уговаривать на phpSTORM или Эклипс или еще чего.

Кста, кто не знает, я пробовал и фотошоп и гипм, но если рисовать не умеешь, то смена редактора тебе научиться рисовать не поможет.
#7 3 октября 2015 в 10:09

я пробовал и фотошоп и гипм, но если рисовать не умеешь, то смена редактора тебе научиться рисовать не поможет.

Странник

Потому что рисовать надо в кореле facepalm
#8 3 октября 2015 в 10:49

в кореле

lokanaft
Узнаю своего друга Локанафта. Тема-то про notepad++. Сразу видно, еще не похмелился после тяпницы.
#9 3 октября 2015 в 10:54

Кста, кто не знает, я пробовал и фотошоп и гипм, но если рисовать не умеешь, то смена редактора тебе научиться рисовать не поможет.

Странник
потому что я тоже раньше сидел на нотепад, но в данный момент использую sublime text, так как в нем удобнее работать и хочу посоветовать своему другу программу по лучше.
#10 3 октября 2015 в 11:24

Сразу видно, еще не похмелился после тяпницы.

Странник
Странник, lokanaft просто пошутил (довольно удачно, на мой вгляд laugh)
#11 3 октября 2015 в 11:30
Геннадий Иванович, Спасибо, полезная вещь, но не хватает вызов по горячим клавишам...

если серьезно, я ради лулзов сделал макрос с текстом dump(); и у меня никаких лишних скобок нет. поэкспериментируйте еще, может, у вас дребезг клавиатуты.

Странник
Да в некоторых файлах, добавляет правильно, а в некоторых лишняя скобка...
Atid — Gorec, Скачал, установил, разбираюсь. Но к notepad кто то привык, по этому было лучше найти решение в nodepad…
#12 3 октября 2015 в 11:37
Олег Васильевич я, Я тоже пошутил, и на мой взгляд, гораздо удачнее Локанафта. Вон он, до сих пор думает, как ответить.
#13 3 октября 2015 в 11:39

а в некоторых лишняя скобка...

Evanescence
посмотрите, не включено ли у вас случаем автодополнение. или возмите другую клаву — вдруг на вашей дребезг все-таки.
#14 3 октября 2015 в 12:16

посмотрите, не включено ли у вас случаем автодополнение.

Странник
Отключил и всё нормально работает) спасибо smile
#15 3 октября 2015 в 12:19
Пожалуйста))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.