Побочный эффект

от
до
InstantCMS 2.X
Google Таблицы
Поле призвано упростить работу с таблицами. Можно создавать таблицы во встроенном визуальном редакторе, но это занятие как минимум трудоемкое. Хотелось бы "встроенный в сайт exel", но пока его нет. Зато есть Google Таблицы - инструмент именно под таблицы и заточенный.
+9
758
InstantCMS 2.X
Этот пост появился благодаря теме на форуме. Поразмышлял, пописал код, поставил опыты и. думаю, процентов на 80 решил задачу с форума. Почему на 80, а не на все 100? Потому что понял, что таск-трекер у каждого будет со своими особенностями и не стал решать универсальную задачу. Вместо этого я сосредоточился на общей части, которая сама по себе уже продукт.
+10
1.82K
InstantCMS 2.X
По случаю написал логгер. Конечно, можно было взять готовый, поскольку только ленивые их не писали. Посмотрел несколько проектов и всё по каким-то причинам не то.
+9
991
InstantCMS 2.X
Раз за разом на форуме появляются темы, связанные с определением пути хранения сессий. Такие ситуации возникают, как правило, когда сайт переносят с локального сервера на хостинг, с хостинга на хостинг. Здесь рассмотрим "легкий" случай (и самый распространенный), когда метод хранения сессий выбран в админке как "Files".
+9
1.33K
web-приложение Крестики-Нолики
После публикации поста с cli-приложением я подумал, что тема Крестиков-Ноликов закрыта. Но нет, чуть позже появилась мысль написать web-приложение. Казалось бы, что сделать это после того как написано cli-приложение раз плюнуть. Это по-большому счёту так, но мы то знаем, что "дьявол в деталях".
+6
1.29K
InstantCMS 2.X
CLI приложение Крестики-Нолики
Расширение своего опыта всегда положительно влияет на решение обычных задач. PHP изначально разрабатывался как язык для создания веб-сайтов, но существует и официальная поддержка режима CLI. По моему скромному опыту, могу сказать, что именно работа с PHP в командной строке дает возможность по-настоящему почувствовать язык. В качестве иллюстрации я написал cli-приложение, которое реализует некогда любимую игру всей детворы Крестики-Нолики.
+11
999
InstantCMS 2.X
Компонент предназначен для владельцев сайтов, которые уже столкнулись с повышенной загрузкой сервера или собираются с ней встретиться. Если человек не понимает откуда эта загрузка берется и куда смотреть, чтобы понять причину, то этот компонент призван вам помочь.
+19
1.26K
InstantCMS 2.X
Несколько раз встречал на форуме вопросы про Warning: var_export does not handle circular references ... Но странное дело, что пользователь, которому было что-то нужно, поняв, что придется приложить какие-то усилия, исчезал из темы. Скажу сразу: Я не открыл тайну var_export(), но предложу некий обходной манёвр.
+11
1.11K
InstantCMS 2.X
Нередко посетители сайтов загружают на сервер "слишком большие" изображения. Зачастую оригинальный размер так никогда и не будет востребован, а память на диске он съедает. Пользователи InstantCMS 2 знают, что система имеет непростую структуру директории upload, которая ставит некоторых юзеров в тупик при попытке проинспектировать имеющиеся на сайте картинки. Собственно эти обстоятельства и явились неким "вызовом" для написания утилиты, представленной под катом.
+22
2.78K
Мысль, что такие инструменты уже созданы, появилась после вот этого комментария. На комментарий я ответил, но, как говорится, осадочек то остался. Затем я познакомился с возможностями 2-х статических анализаторов кода. Это замечательные инструменты, но с ходу решить данную задачу с их помощью мне не удалось.Я уже перестал туда думать, занявшись другими вопросами. Но вот несколько дней назад я случайным образом наткнулся на DeprecationDetector.На страничке проекта написано: "SensioLabs DeprecationDetector выполняет статический анализ исходного кода вашего проекта, чтобы найти случаи...
+11
1.82K
InstantCMS 2.X
Часто при возникновении ошибок на сайте необходимо проверить требования к PHP, чтобы убедиться, что интерпретатор работает, как задумано разработчиками. В этой ситуации пользователь должен, проявив смекалку, найти нужные данные либо через панель управления хостингом, либо в файлах системы, либо ещё какими-то способами. Не всем удаётся сделать это оперативно.
+9
1.89K
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.