InstantMaps для InstantCMS 2

+93
10.51K
Привет, друзья.
Представляем вашему вниманию релиз компонента InstantMaps для InstantCMS 2.

Иллюстрация
Компонент был написан с нуля и содержит множество улучшений и нововведений, которых так не хватало в предыдущей версии.

Основные возможности

Работа на стандартном типе контента

Объекты (организации) в новом InstantMaps реализованы с помощью стандартного механизма InstantCMS 2. При установке компонент создает тип контента “Объекты на карте”, который работает и настраивается точно так же, как и любой другой тип контента. Это означает, что объектам в InstantMaps автоматически доступен весь основной функционал — собственные поля и свойства, штатный поиск, теги, управление доступом, модерация, собственные шаблоны, стандартные виджеты списков и т.д. Любые дополнительные плагины, добавляющие какой-либо функционал типам контента, будут действовать и на объекты InstantMaps.

Все основные карты

Вы можете использовать Яндекс.Карты (+народная), Google Maps, 2GIS, OpenStreetMaps.

Гибкая система отзывов

Пользователи могут писать отзывы для объектов, сопровождая их оценками по трем критериям. Каждая категория может содержать собственный набор критериев (например “интерьер, кухня, цены” для кафе и “качество, скорость, надежность” для автосервисов). На странице объекта выводятся суммарные оценки по каждому критерию. Владельцы объектов и администраторы могут оставлять “официальные ответы” для отзывов.

Новости и события

Для объектов можно добавлять новости и анонсы событий. Делать это могут либо только владельцы, либо все желающие (в зависимости от настроек). Список событий имеет удобные фильтры по дате проведения (сегодня, завтра, на следующей неделе и т.п.). Новости и события всех объектов можно вывести единым списком на отдельных страницах, с фильтрами по городам и категориям.

Отличия от предыдущей версии

Новый URL

Теперь установленный InstantMaps на сайте доступен по адресу site.com/places, вместо /maps.

Улучшенное быстродействие

Новый InstantMaps гораздо быстрее работает с большими количествами объектов. Благодаря возможности показа на карте только тех маркеров, которые помещаются в текущую область просмотра, теперь можно иметь несколько тысяч объектов в одном городе без потери производительности на клиенте и без необходимости постраничного вывода. Подобный подход использует, например, Авито, для вывода огромного числа объявлений на карту.

Фильтр списка действует на карту

Раньше объекты на карте фильтровались только по категории. Теперь на них действуют все фильтры, включая наборы.

Отдельные контакты, отзывы, новости и события для каждого филиала

Если объект имеет несколько адресов, то теперь каждый из них имеет полный набор собственных контактов (а не только телефон). Отзывы, новости и события теперь тоже можно привязывать к определенному филиалу объекта.

Улучшенный интерфейс

Более наглядное представление “карточки” объекта. Удобная работа с объектами, имеющими множество адресов.

Возможность одновременного вывода всех объектов на карту

В новом InstantMaps можно отключить фильтрацию по городам. В этом случае все объекты из всех городов будут показываться на карте одновременно, без необходимости переключения города.

Объекты без адреса

Теперь объект не обязан иметь адрес. Даже город необязателен. Чтобы объект показывался на карте достаточно указать координаты (широта и долгота). Это полезно, если вы хотите сделать каталог каких-либо необычных мест, например карту кладов или чистых озёр.

Улучшенный импорт

Теперь импорт поддерживает объединение нескольких адресов в один объект (автоматическое создание филиалов) по названию компании. Также добавлена возможность автоматического создания категорий при импорте, в том числе вложенных.

Видео-обзор компонента

Как купить?

Цена компонента: 3500 руб. (лицензия на один домен)
Скидка на вторую лицензию (домен) — 15%, на третью и все последующие — 30%.

Купить можно здесь.

Если я уже покупал InstantMaps для InstantCMS 1.x?

Цена для владельцев старого InstantMaps: 350 руб.

Чтобы получить льготную цену при оформлении покупки укажите тот же адрес e-mail, который вы указывали при покупке старого InstantMaps. Вы сможете получить льготную цену столько раз, сколько старых лицензий было привязано к вашему e-mail. Домены могут не совпадать, т.е. вы можете продолжить использовать старый InstantMaps на старом домене, а новый поставить на другой домен. Льгота при этом сохранится.

Все вопросы по компоненту можно задать на e-mail: sales@instantsoft.ru

Еще от автора

InstantMaps, Биллинг, Инстайлер - поддержка modern + скидки!
Привет, друзья. Рад представить вам долгожданные обновления компонентов InstantMaps и Биллинг.
Обновление Конструктор тем 2.0.3
Привет, друзья. Рад представить вам обновление компонентов Конструктор тем и InPlayer.
Юбилейная распродажа!
Привет, друзья! Совсем недавно нам исполнилось 10 лет! В честь этого события мы решили устроить юбилейную распродажу.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.