Alex Optimum → Форум
Изучается возможный функционал для компонента InstantBoard — 22 февраля 2012
многие посетители просто забывают указывать свои координаты. Таким образом объявление имеет только текст, а кто куда и зачем не понятно. Поэтому нужно добавить поля:
* Телефон
* имя
* адрес в нете (через редирект)
* написать сообщение автору

Так же многие пользователи, желая указать, что работают в нескольких населённых пунктах в строке "Город" пишут "Всеволожск, СПб, Любань" - вот эта хрень потом появляется в выборе города. Некоторые пишут "г.СПб", некоторые "Питер"....

Предлагаю жёстко прописать населённые пункты по форме
*Регион - должно отключаться в админке, если портал одного города
* район в регионе - должно отключаться в админке, если портал одного города
* населённый пункт (город, деревня, посёлок)
Настройку производит админ в админке, а так же сделать возможность выбора действия объявления в нескольких - допустим в 5-ти пунктах.
создать видео студию ? — 21 февраля 2012
lezginka.ru:

а кто их смотрит, точнее будешь показывать ?
Так это нужно интересно преподнести и смотреть будут - та же статья, только видео и рассказанная/показанная самим рекламодателем по подготовленному сценарию. Под видяшкой баннер комании. Главное полезно, информативно и не навязчиво.

Говоришь кто смотреть будет? сделали мы клип "как поставить выключатель" для моего клиента, разместили на ютубе и код плеера на сайте. Неделя - 6700 просмотров. Далее сделали серию - видео-школа... теперь смотрю в статистике сайта 10-15% заходов именно туда. Частенько после просмотра переходят к форме заказа услуг - увеличились продажи.

Это просто сайт одной компании. А теперь городской сайт с видео инфой как и что найти в этом городе из уст самих топ-менеджеров и предпринимателей.... Главное, чтобы каждый ролик начанался со слова "Как...". я думаю будет интересно

10М2 - уголочек студийный в 10 квадратных метров...

а про бюджетный микрофон пару слов ?
использую караоке микрофон из комплекта с домашним кинотеатром)))
создать видео студию ? — 20 февраля 2012
Кстати я уже задумался на тему - оборудовать так сказать 10М2 под министудию и приглашать предпринимателей города пообщаться перед камерой. Такие услуги стоят у нас 6000 за 30 минутный ролик.
В дальнейшем на видеокаталоге делаем городское инет-телевидение и выкладываем туда эти ролики.
создать видео студию ? — 20 февраля 2012
mihalich:

Вот для Лезгинки как раз D3000, то что надо. Как по деньгам так и по качеству.
Согласен, кнопочки "шедевр" на нём нет. Эту функцию нужно иметь в мозгах....
В начале темы было озучено, "студия на коленке" - следовательно быстрая, дешёвая и начального уровня студия. Камера, фотик и свет - то что нужно для такой студии. Именно поэтому я советую минимальные, чтоб не было стыдно перед зрителями, варианты техники.
Сделав несколько десятков репортажей на такой технике, подучившись ей пользоваться и заработав на новую можно уже делать полупрофессиональную стоимостью 300 и более тыс рубчиков.
создать видео студию ? — 20 февраля 2012
lezginka.ru:

Alex Optimum, камера HD, кто лучше ?
Первым делом смотри на Canon. Для супер малобюджетного проекта Canon LEGRIA HF R28, еслие есть деньги, то посерьёзней нужно взять.
Так же необходим фотик с нормальным объективом. Быстрая репортажная съёмка - Nikon, для съёмки мероприятий, разных фотоотчётов я использую D3000 - бюджетная зеркалка. для интернета за глаза и по уши.
создать видео студию ? — 20 февраля 2012
Если телевизионное качество не требуется, то всё просто - камера HD (700 баксов), штатив (50), что-то соорудить для подсветки - обычные настольные лампы с прищепкой и гибким стержнем 2 шт (лампочка энергосберегающая, жёлтого света) (30 баксов), уголок в комнате с фотообоями и стол.... ну и по обстановке ещё чего..

Обработка - комп на чипсете i5 или i7, ОЗУ 4GB, видеокарта от 1GB - у нас в компьютерном мире такой около 700 зелёных. ( Начал видео заниматься с офисным компьютером - это жесть, до 7 часов занимает 20 минутный ролик)
Мне полюбилась прога Sony Vegas - видео редактор. Всё интуитивно понятно, да и на ютубе куча видео уроков... её бы тоже купить да не привык, когда кряки есть))))

итого около 2000 зелени и любительская студия для ютуба готова
Очистить папку - /users/1/delmessages.html выдает 404, кто знает? — 14 февраля 2012
Была такая проблема, в шаблоне com_users_messages.tpl заменил
Код PHP:
<a href="/users/{$id}/delmessages.html">{$LANG.CLEAN_CAT}</a>
на
Код PHP:
<a href="/users/{$id}/delmessages-{$opt}.html">{$LANG.CLEAN_CAT}</a>
Кстати, есть решение с подтверждением удаления:
Код PHP:
<a href="/users/{$id}/delmessages-{$opt}.html" onclick="return confirm('Вы действительно хотите очистить папку?')">{$LANG.CLEAN_CAT}</a>
взято здесь
Бан диапазона адресов — 19 января 2012
в файл htaccess добавляем:
Код PHP:
Order Allow,Deny
Allow from all

Deny from 100.99, 170.99.99

разумеется цифирки из надоевших подсеток
Интернет-магазин услуг — 24 ноября 2011
....кстати темка подумать по уменьшению нагооблагаемой базы...

клиент хочет гарантий - поэтому заключат договор. Вы так же хотите гарантий...
клиенту выставляется счет и он его оплачивает, например WM или яндексом - не через банк!
если клиент не потребовал других документов - счет фактура, акт выполненых работ и прочее - считаем договор не оплаченным. А значит и налоги не платим...

тут главное не со всеми так делать...
Интернет-магазин услуг — 24 ноября 2011
PrazdNik:
по поводу договора... является ли он документом, подтверждающий доход (для уплаты налогов) или достаточно только счета? И что вроде как достаточно выслать договор по факсу, в котором будет оговорен пункт, что факсимильные копии документов имеют юр. силу?
Договор - это только основание для оплаты - я могу с кем угодно и о чём угодно договориться.... заключить хоть тысячи договоров, но проплачен только один.
Счёт так же - мне выставили сотни счетов, но проплатил я только один...

Поэтому основанием для уплаты налогов является акт выполненных работ, выписка банка, чек с почтового перевода, а счёт и договор только подтверждают факт сделки

Если вы потратились и хотите уменьшить налоги - товарный чек, акты работ, платёжки
1.9 что работает, а что нет? — 23 ноября 2011
а вот у меня миграция не вышла - внизу под футером показалось 14 запросов к мускулу в виде ошибки..... пока ретировался, разбираться буду завтра....

Еще раз по тихоньку залил. Ошибки возникают при зпливке нового index.php в корне, со старым всё ок.
Интернет-магазин услуг — 22 ноября 2011
кстати, как пример магазин электромонтажных услуг http://220net.ru/shop ....пока только идея, магазин не работает...
Интернет-магазин услуг — 22 ноября 2011
а зачем минимизировать? при постулении денег вы начинаете работать, а бумажки подгребают потом. Я таким образом и рекламу в газетах заказываю и услуги и прочеее. Оплатил, дал техзадание, согласовал, радуюсь результату.... а тут и бумажки подруливают для бухгалтерии.

Для физиков достаточно публичной офёрты - договор, подписываемый фактом оплаты услуг. Разместите его на видном месте и всё

а насчёт необходимости магазина - если услуга стандартна, допустим размещение баннера 3*5 на месяц - то лучше магазин. А если в услуге множество частностей - то лучше калькулятор услуги или через личный контакт
Интернет-магазин услуг — 22 ноября 2011
PrazdNik:

с договором и счетами проблем нет, единственное долго все это дело пересылается... думал сделать проще, человек покупает услугу, тут же оплачивает этап, получает квитанция об оплате, а исполнитель свои деньги, следующий этап также. Или такое прокатит только с физ. лицами?

на самом деле всё так и получается - зашёл, оплатил, получил.....деньги автоматом идут в банк. Так работает только с физическими лицами. Юридическим нужна бумажка - юр лицо во время регистрации вводит свои данные, на который получит договор и счёт в 2-х экземплярах - второй вышлет обратно с печатями. После оказания услуги высылается акт работ - так же в 2-х экз. Бумажки нужны на конец квартала, поэтому услуга не задерживается - почта работает параллельно, оплата происходит на основе копии счёта - тот, который распечатывается при оформлении заказа.
Интернет-магазин услуг — 22 ноября 2011
в вашем случае это обычный магазин.... категории называются по названии услуги, в категории сами услуги.
теперь о ценах - услугу бьём на составляющие: эскиз, разработка, натяжка, установка - в соответствии с этапами.
Начала предлагаем купить первый этап, потом второй и так далее. В конце абонемент на обслуживание.

ИП платит свои 7% минус расходы с денег упавших в банк. Основание - поступление денег. Договора при желании высылаются почтой, а затем и счета и акты выполненных работ.
Не хочется банк - тогда чек на получение денег с почты принимается к учёту. На почту можно с вебмани отослать