Встречаем! Релиз InstantCMS версии 1.1!

Друзья!

Торжественный момент настал, мы рады представить вам юбилейный - десятый - релиз InstantCMS!

Почти ровно год назад мы начали работу над созданием социальной CMS, которая оставит позади всех конкурентов. Сегодня этот момент стал еще на один шаг ближе :)

Итак, ловите - InstantCMS v1.1!

Что изменилось?

Админка (backend)

  • Новый облегченный дизайн
  • Горизонтальное выпадающее меню
  • Сортировка таблиц без перезагрузки страницы
  • Фильтрация таблиц по любым столбцам без перезагрузки страницы
  • Включение/выключение публикации (поле "Показ") без перезагрузки страницы
  • Подсветка строк в таблицах при движении мышью и выделении
  • Текущая дата и время в заголовке

Сайт (frontend)

  • Новый компонент→"Доска объявлений"
  • Новый компонент→"Клубы пользователей"
  • Новые модули → "Рейтинг пользователей", "Новые объявления", "Новые клубы", "Популярные клубы"
  • Добавлено уведомление по e-mail о новых записях на стене в профиле, комментариях к фотографиям и записям в блоге пользователя
  • Добавлено уведомление личным сообщением о предложениях дружбы
  • Добавлено автозаполнение для тегов в фотогалерее, блогах и статьях
  • Защита от длинных тегов → Если введен тег длиннее 15 символов и без единого пробела или дефиса, то он будет обрезан до 15 символов
  • Добавлено автозаполнение для поля "Город" в настройках профиля
  • Добавлена возможность вставки видео Youtube/Rutube в блоги и сообщения форума
  • Мои сообщения → Добавлена функция "Написать" со списком друзей в роли адресатов
  • Блоги → В админке теперь можно назначить ограничения по карме на создание блогов
  • Блоги → В общем списке блогов появились ссылки "Новые посты" и "Популярные посты"
  • Комментарии → В админке теперь можно назначить ограничения по карме на добавление комментариев
  • Комментарии → В админке теперь можно назначить ограничения по карме на показ комментариев
  • Усовершенствована проверка корректности логина на предмет русских букв и спецсимволов при регистрации (спасибо Keylase)
  • Компоненты "Блоги", "Комментарии", "Каталог статей", "Доска объявлений", "Вопросы и ответы" → Вывод переведен на Smarty
  • Исправлена обработка тегов, состоящих из нескольких слов
  • Исправлено форматирование статей в админке
  • Исправлено форматирование BB-кода
  • Обновлен дефолтный дизайн блогов, комментариев и профилей
  • Регистрация → В настройках компонента добавлен выбор редиректа пользователя после авторизации
  • Профили пользователей → В настройках компонента добавлен выбор интервала между голосованием за карму (по-умолчанию это 3 часа)
  • Переработана главная страница компонента "Пользователи", теперь на ней выводится статистика и список именинников сегодня (если есть)
  • Переработаны профили - изменена структура и убрана капча для записей на стене
  • Изменен вывод кармы, теперь она везде показывается одним числом, вместо двух
  • Ссылки на пользователей теперь выводятся с иконкой пола (мужской или женской)
  • Инсталлятор и админка теперь сначала сами пытаются установить нужные права на папки, и показывают сообщения только если это не удалось
  • Проведена большая работа по исключению уязвимостей, закрыто более 50 слабых мест
  • Модифицировано ядро для повышения скорости работы и снижения потребления памяти сервера
  • Исправлен ряд проблем с установкой прав на файлы (спасибо Keylase)
  • Добавлен режим быстрого редактирования модулей (если включен, админ на сайте видит иконку "Настроить" в заголовке каждого модуля). Включается в настройках сайта.
  • Шаблон "modern" переехал в папку "_default_" ну и соответственно сменил название :)
  • Инсталлятор → Добавлен выбор устанавливать демо-данные или нет

Простите за отсутствие скриншотов, мы просто хотели закончить с этим как можно раньше. Впрочем, кто интересуется, тот все увидит сам :)

Как обновиться с версии 1.0.9b3?

Процедура стандартная:

  • Сделайте дамп базы данных и копию сайта - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • Удалите папку "admin" на сервере
  • Замените все файлы сайта файлами из архива (заменяя все совпадения)
  • Запустите скрипт миграции, перейдя по адресу http://ваш-сайт/migrate и дождитесь завершения его работы.

Скачать

Комментарии (37)
mihalich 17 ноября 2008 в 14:46 0
no profile
Первый!!! )))
0 17 ноября 2008 в 14:47 0
no avatar
уууууууууууууууууурааааааааааааа!!!!!! :)
Амстердам 17 ноября 2008 в 14:47 0
small user social cms
Второй!!! )))
0 17 ноября 2008 в 14:50 0
no avatar
ААААААА, спасибо!!
0 17 ноября 2008 в 14:51 0
no avatar
СУПЕР!!!!!!!!!
Захар 17 ноября 2008 в 14:55 0
small user social cms
скачал третий :)))))))))))))
0 17 ноября 2008 в 14:58 0
no avatar
Поздравляю всех! Тестируйте!

Админу: создай ветку в форуме по багам 1.1
0 17 ноября 2008 в 15:01 0
no avatar
Отличная новость! Спасибо))))
Barrio design 17 ноября 2008 в 16:03 0
small user social cms
круто, спасибо!
сайт у вас блин виснет не знамо как, ужс...
Еще раз УРА!!!
0 17 ноября 2008 в 16:18 0
no avatar
Привет! Спасибо! Скачал! буду обновлять постепенно.
SidorLutai 17 ноября 2008 в 16:25 0
no profile
Поздравляю всех с выходом новой версии! Большое спасибо разработчикам. Радует что с каждым выходом всё больше комментариев и скачиваний.
0 17 ноября 2008 в 17:12 0
no avatar
огромное спасибо. весьма порадовали возможностью добавления видео. с ближайшего проэкта с меня донэйтsmileудачи вам.
0 17 ноября 2008 в 17:59 0
no avatar
Блин, класс, поздравляю разработчиков, мы ещё утрём нос этим монстрам!!!!!!!!!
0 17 ноября 2008 в 19:01 0
no avatar
УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ !
искренне поздравляю вас с юбилеем

спасибо за работу. Здоровья и счастья вам.
0 17 ноября 2008 в 19:05 0
no avatar
Внимание!!! Данная сборка работает корректно с php5 (по крайне мере у меня так)
0 17 ноября 2008 в 19:14 0
no avatar
Забыли картинку на главной сменить! look
0 17 ноября 2008 в 22:14 0
no avatar
при использовании modern шаблоны дописывает "1" в низу в копирайт
при использовании official такого глюка нет
xoox 18 ноября 2008 в 06:54 0
small user social cms
Ждем версию 1.2.
laugh
0 18 ноября 2008 в 06:59 0
no avatar
xoox, мне кажется 1.2 очень не скоро будет. Ведь следующая версия должна быть 1.1.1 или 1.1.2, ну не считая обновлялок 1.1 (a, b, c..)
Алексей 18 ноября 2008 в 20:25 0
small user social cms
Вот у меня проблема: захожу в админку, но дальше при нажатии на любое меню или обновление странице выходит запрос на авторизацию. В общем работает только главная страница админки. Помогите пожалуйста !!!
Антон 18 ноября 2008 в 23:36 0
small user social cms
Алексей... ничего не хочу сказать, кроме того что лень человеческую ничем не выкурить... либо просто невнимательность.
Здесь http://instantcms.ru/forum/43/thread335-8.html решение вашей проблемы.
Вит 19 ноября 2008 в 11:29 0
small user social cms
Снёс эту лабуду, сразу. Не успел зайти в админку как уже надо копаться в сырье. Извиняйте. Как сайт ни посмотришь сделанный на этой кмс - обязательно он недоделанный смотрится.
Алексей 19 ноября 2008 в 15:03 0
small user social cms
boeing741, спасибо! Что то я не глянул на форум, виноват smile
0 20 ноября 2008 в 03:06 0
no avatar
Скачал систему пару дней назад v.1.1
Авторам большое спасибо за работу.
Сейчас разбираюсь и задаю "глупые вопросы" на форуме.
Надеюсь, что проект и дальше будет развиваться!
Удачи!
0 20 ноября 2008 в 21:34 0
no avatar
нафига их штамповать новые версии, когда еще предыдущие версии с кучами ошибок.непроще одну довести до ума, и интегрировать в нее новые модули?
0 20 ноября 2008 в 21:51 0
no avatar
скачал все версии и не одна не пошла.поставил последнюю версию и возрадовался!!! но при входе в админку через каждое нажатие мышки вылетает авторизация! как убрать этот косяк??админам могу посоветовать обратиться к человеку с ником AlkatraZ зовут олег.он больше 25 лет  занимается программированием и пишет коды.кодер от бога. у него есть свой вап движок johncms, который пытались взломать и невзломали ни разу. и сайт его johncms.com это не реклама.сейчас хочет писать свой веб движок, аналога которого нет в инете.можете сним посоветоваться или сотрудничить. админам этого сайта всего наилучшего,удачи и процветанию вашему двигу!
0 21 ноября 2008 в 05:23 0
no avatar
Отличная новость!
Скачал, сейчас буду обновляться.
0 21 ноября 2008 в 05:35 0
no avatar
Простите, вопрос! А можно ли сразу со сборки v1.0.9 b3 / 2008-10-09 обновиться до этого релиза?
Антон 21 ноября 2008 в 07:43 0
small user social cms
ИГОРЬ:

скачал все версии и не одна не пошла.поставил последнюю версию и возрадовался!!! но при входе в админку через каждое нажатие мышки вылетает авторизация! как убрать этот косяк??

Это уже логике не поддаётся. Несколько постов вверх могли-бы и посмотреть.....
Здесь http://instantcms.ru/forum/43/thread335-8.html решение вашей проблемы.
Антон 21 ноября 2008 в 07:52 0
small user social cms
c0wb0y

Можно. Через миграцию. На этой странице выше написано как обновиться с версии v1.0.9 b3!!! И ещё... Обычно файл readme находится в папке со сборкой.
Павел 21 ноября 2008 в 12:43 0
Поставил работает без проблем, но есть небольшие баги. Но они легко исправимы.
Юрий 21 ноября 2008 в 17:39 0
Тоже самое, что и Алексея (пост выше). Что делать, движок то вроде ничего!!!
Антон 21 ноября 2008 в 17:47 0
small user social cms
Юрий... что тоже самое, что и Алексея? Вопрос не понятен.
Юрий 21 ноября 2008 в 18:02 0
Sorry, разобрался, с админкой была проблема.
Марсель 23 ноября 2008 в 13:22 0
Хорошая штука толка много не дороботок, страшновато ставить на сервер в инете, пока работаю на денвере
0 14 января 2009 в 15:48 0
no avatar
Косяки..smileЖду второго релиза)
0 23 февраля 2009 в 03:59 0
no avatar
Спасибо за такой удобный движок. Все понятно. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
www.kaktam.com