Релиз версии 1.5.2

Что изменилось?

  • Ядро → Добавлена поддержка префикса таблиц в базе данных (#358)
  • Ядро → Исправлен подсчет модулей на позиции в шаблоне (#348)
  • Ядро → Функция cmsPage::printHead() исправлен вывод заголовка (#329, #337)
  • Ядро → Исправлены редиректы на адреса с параметрами (#340)
  • Ядро → Постраничный вывод стен пользователей и клубов с листанием без перезагрузки страницы (#354)
  • Ядро → Исправлен показ некоторых изображений в IE6 (#405)
  • Ядро → Внутренние ссылки в bb-коде теперь ставятся без редиректа (#422)
  • Ядро → Добавлена возможность указать компонент для главной страницы (в настройках сайта)
  • Блоги → Улучшена система ЧПУ ("SEO-адреса"), но старые ссылки продолжают работать
  • Блоги → Добавлена функция разбиения постов на анонс и полный текст (тег [cut])
  • Блоги → Изменена структура компонента, теперь по-умолчанию отображается не список блогов, а лента постов
  • Блоги → При просмотре блога теперь по-умолчанию показываются все записи, а не только без рубрики.
  • Статьи → Улучшена система ЧПУ ("SEO-адреса"), но старые ссылки продолжают работать
  • Статьи → Исправлено выставление времени при добавлении статьи с сайта (#404)
  • Каталог → Исправлен подсчет кликов по ссылкам (#346)
  • Каталог → Исправлена замена изображений у записей, созданных путем копирования (#383)
  • Клубы → Исправлено несколько проблем в клубах (сохранение настроек, ограничение на создание клубов) (#420)
  • Пользователи → Исправлен вывод списка наград (#381)
  • Пользователи → Добавлены статусы пользователей, а-ля вконтакте
  • Фотогалерея → Добавлена возможность комментирования фотоальбомов (включается в настройках каждого альбома).
    Не забудьте включить вывод этих комментариев в настройках модуля "Последние комментарии".
  • Форум → Исправлена ошибка, приводившая к некорректной работе плагина UserTooltip (#310)
  • Модуль "Новое в блогах" → Добавлена возможность ограничения вывода постов по рейтингу
  • Модуль "Последние комментарии" → Добавлена возможность ограничения вывода комментариев по рейтингу
  • Модуль "Новое на форуме" → темы из скрытых форумов теперь выделяются иконкой
  • Исправлена работа модуля "Выбор шаблона" (#297)

Как обновить?

  1. Сделать бекап сайта и базы — обязательно
  2. Распаковать архив в корень сайта заменяя файлы
  3. Перейти по адресу www.ваш-сайт.ru/migrate
  4. Удалить папки install и migrate в корне сайта

Перейти к загрузке дистрибутива

Комментарии (31)
0 1 сентября 2009 в 13:35 +1
no avatar
первый
Виктор 1 сентября 2009 в 14:17 +1
small user social cms
Поздравляю smile
Антон 1 сентября 2009 в 13:35 +1
small user social cms
Урааааааааааа!!!!!!!!!!!!! =))) Огромное спасибо =))))
Юра 1 сентября 2009 в 13:38 +1
small user social cms
Качаем! Баги все сюда! Думаю их не будет smile
0 1 сентября 2009 в 13:46 +1
no avatar
Спасибо!
L.B.Griffin 1 сентября 2009 в 13:53 +1
small user social cms
..приступим)) Большой респектище Администрации!v
Madmax 1 сентября 2009 в 13:59 +1
small user social cms
Администратор обещал и сделал - огромное спасибо!
0 1 сентября 2009 в 14:05 +1
no avatar
Блин, я не первый!  sad Низкий поклон! Денежное выражение низкоты поклона с зарплаты после 15-го сентября  love
MDM 1 сентября 2009 в 14:14 +1
no profile
свершилось!!!
Morgan 1 сентября 2009 в 14:19 +1
small user social cms
чудесненько ! всем пользователям удачного апгрейта !
Виктор 1 сентября 2009 в 14:21 +1
small user social cms
СПАСИБО большое разработчикам за работу!!!
0 1 сентября 2009 в 14:30 0
no avatar
Спасибо. Обновляюсь.
almond 1 сентября 2009 в 14:30 0
small user social cms
Спасибо!
lokanaft 1 сентября 2009 в 14:34 0
small user social cms
Спасибо! :)
0 1 сентября 2009 в 14:53 0
no avatar
Молодцы! Респект и уважуха  joke
0 1 сентября 2009 в 15:02 0
no avatar
Молодцы!
0 1 сентября 2009 в 15:21 0
no avatar
Спасибо!!!
Zau4man 1 сентября 2009 в 15:35 0
small user social cms
обновляемся.. Мегареспект разработчикам.
0 1 сентября 2009 в 16:05 0
no avatar
Спасибо! За ждались уже!
СергейР 1 сентября 2009 в 16:16 0
small user social cms
Огромное СПАСИБО!
MonAmur 2 сентября 2009 в 01:24 0
small user social cms
супер! молодцы! v
Alphaweb 2 сентября 2009 в 10:31 +1
no profile

СПАСИБО!

Очередное доказательство живучести и перспективности нашего проекта...
0 3 сентября 2009 в 19:15 +1
no avatar
Обновил без лишних ошибок... всё прошло очень гладко)) что очень удвивительно для меня... так как обновляюсь первый раз на инстанте, а другие движки обычно подводили в этом плане:) Админам большое спосибо... плывите и дальше в этом же направлении!  v
0 3 сентября 2009 в 19:54 0
no avatar
Пожалуй дополню)) обновил вроде без помех но прошуршав сайт понел что багов достаточно для того, чтобы пока повременить с данной версией так как в админке есть недочёты и ошибки: к примеру с добовлением новой категории в статьях (возможно у меня единственный такой случай) но всё же)) ну и так по мелочи выдаёт ряд ошибок... неохото весь контент перелапатить заного)) scratch
Сергей 4 сентября 2009 в 09:52 0
Недавно попробовал InstantCMS очень понравилась  v
Спасибо большое разработчикам!!!
Константин 4 сентября 2009 в 22:08 0
small user social cms
Пасиба!  smoke
casshern 6 сентября 2009 в 12:30 0
small user social cms
Чооооорт, я даже обновиться не смог, после миграции выдало DATABASE ERROR:
UPDATE cms_category SET seolink=’slovar/sh’ WHERE id=34
Duplicate entry ’slovar/sh’ for key 2
Barrio design 15 сентября 2009 в 20:55 0
small user social cms
В общем писал в багтрекер, не помогло, новая версия без изменений, по этому напишу тут, кто будет согласен - присоединится.
1. Новые вопросы, пришедшие на модерацию (вопрос-ответ) - автором является первый пользователь по алфавиту.
2. У дополнительного администратора так и нет всех компонентов, а у админа по умолчанию есть.
3. Счетчик баннера работает ой как не правильно.
4. ссылка баннера не меняется вообще, и ведет в никуда
5.
ва
InstantCMS 16 сентября 2009 в 12:38 0
small user social cms
Уважаемый Barrio
Все что требуется - создать соответствующие записи в багтрекере.
Публикация кучи комментариев здесь никак не влияет на приоритеты разработки.
Как только дойдет очередь до описанных вами проблем и если они будут подтверждены - мы обязательно все исправим.
Денис 26 сентября 2009 в 05:20 0
Администратор, а когда ждать 1.5.2.1 С исправлениями, которые в огромном количестве описаны на багтрекере?
0 9 октября 2009 в 00:55 0
no avatar
Поддерживаю... их уже накопилось  joke