InstantCMS 1.10.6

Друзья!

Во-первых, конечно же, отдельно хотим вас всех поздравить с наступившим Новым Годом и Рождеством! И пожелать, пожалуй, всем мира, добра и любви!

А во-вторых, принимайте небольшой, скромный подарок - InstantCMS 1.10.6.

Итак, что же нового в этом релизе.

Переход на Smarty 3

Мы наконец-то отказались (спасибо maxisoft за помощь) от устаревшей Smarty 2 и сейчас на борту версия 3.1.21, последняя на текущий момент. Обновление конечно же повлекло за собой некоторые изменения в шаблонах, но мы постарались сделать минимум правок. Обновление до Smarty 3 положительно сказалось на производительности системы, особенно на слабых машинах (виртуалках).

Поддержка мультиязычности

Текущие реалии заставили нас сделать базовую поддержку мультиязычности. На данный момент можно делать:

  • мультиязычные пункты меню;
  • мультиязычные названия модулей;
  • мультиязычный контент - категории и статьи, включая SEO параметры;
  • мультиязычные названия форумов и их категорий.

Разработчики могут в своих компонентах внедрить поддержку мультиязычности по аналогии с существующими или же при помощи плагинов. По возникшим вопросам мы будем рады ответить на форуме.

Обращаем ваше внимание, что если у вас в системе всего один язык, то функционал заполнения данных на нескольких языках не будет доступен. Поэтому, с этого релиза мы включаем в сборку английский язык "как есть". Это означает, что перевод по большей части машинный и вполне вероятно, что имеется большое количество ошибок. Разумеется, мы были бы признательны тому, кто доведет этот перевод до ума.

Любителям SEO

В систему добавлен плагин "Похожие записи в блогах", любезно предоставленный Pasha и адаптированный нами под текущую версию.

Модерация комментариев авторами публикаций

По здравому предложению одного из участников нашего сообщества мы сделали возможность опционального включения модерации комментариев к собственным публикациям (статьи, блоги, УК и т.п.). Для каждой группы появилось новое правило доступа "Удаление неугодных комментариев к своим публикациям".

Исправление ошибок и недочетов

  • исправлена ошибка сохранения нескольких email в конструкторе форм;
  • исправлена ошибка с выдачей награды при добавлении личных фотографий;
  • исправлена сортировка в компонент "Поиск";
  • исправлены известные недочеты в плагине "Ckeditor";
  • исправлена ошибка с сохранением настроек текстовых модулей;
  • другие, мелкие правки.

Кроме этого, мы обновили Jquery до версии 1.11.2, добавили возможность указывать номер телефона в профиле, сделали более информативную отладочную информацию без ущерба производительности.

Изменения в плагинах и модулях

Мы изменили формирование конфигурации плагинов. Теперь необходимо массив конфигурации по умолчанию, либо задавать в свойство класса плагина, либо определять ее в конструкторе ДО вызова конструктора родительского класса. А в методе execute класса плагина теперь нет необходимости в вызове родительского метода (parent::execute();). Рекомендуем вам ознакомиться с обновленными плагинами наглядно.

В функции модулей первым параметром теперь передается не id модуля, а полный массив данных модуля. Это изменение по сути не влечет каких-то фатальных событий в работе существующих модулей и если в ваших модулях не использовался $module_id, то все будет работать без каких-либо проблем.

Как обновиться с версии 1.10.5

Перед началом обновления обязательно сделайте резервную копию своего сайта и дамп базы данных. Обновляться лучше на копии сайта, поднятом локально на ПК или иным подобным способом. Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных, произошедшие в результате неправильных действий при обновлении. Решение об обновлении вы принимаете самостоятельно.

  1. Сделать бекап файлов и базы данных;
  2. Отключить сайт в админке;
  3. Удалить полностью директорию /includes/smarty/;
  4. Распаковать патч 1.10.5-1.10.6 на сервере, заменяя или смержив совпадения;
  5. Перейти по адресу site.ru/migrate и дождаться сообщения "миграция завершена";
  6. При наличии собственного шаблона и измененных в нем файлов, присутствующих в патче, исправить их;
  7. Удалить папку "migrate";
  8. Включить сайт в админке;
  9. Очистить кеш системы и браузера.

Владельцам премиум компонентов

Обновления для 1.10.6 будут чуть позже, после праздников. Спасибо за понимание.

Благодарности

Спасибо всем участвующим пользователям за багрепорты и готовые решения.

Спасибо всем сопереживающим за поддержку.

Спасибо всем пользователям InstantCMS за то, что вы с нами!

Скачать версию 1.10.6 | Скачать патч 1.10.5->1.10.6 | Поддержать проект

Комментарии (320)
CaT 8 января 2015 в 11:33 +7
small user social cms
+
Alexprofi 8 января 2015 в 11:50 +5
small user social cms
Молодцы ребята, спасибо за работу!
Глядишь, так и для 2-й ветки обновление выйдет.
Сергей 8 января 2015 в 12:00 +2
small user social cms
Всем привет!
Поздравляю всё сообщество с прошедшими, а также наступающими праздниками!!!
Желаю всем огромных успехов, хорошего настроения и удачных проектов!!!
Спасибо разработчикам за поддержку и тюнинг 1-й ветки.
Странник 8 января 2015 в 12:31 +1
small user social cms
Fuze, у меня два вопроса.

1. Не планируется ли отказаться в базовой комплектации от устаревшего поля icq varchar(15), заменив его более современным skype? Или для совместимости с более ранними версиями оставить имя поля, как есть, но писать туда скайп, изменив, соответственно, интерфейс?

2. У нас в базе везде дата и время хранится в виде "Y-m-d H:i:s". Не проще ли хранить метку времени, а преобразовывать в человекопонятный вид уже в tpl, вроде {$article.pubdate|date_format:"%d.%m.%Y"} ? Проще в том смысле, что целочисленные метки легче сравнивать в php. При этом не надо писать некрасивого и ненадежного кода, чтобы распарсить "Y-m-d H:i:s", превращая в метку времени, затем, выполнив преобразования, вертать все назад, к "j.n.y", например. Что скажете?
Fuze 8 января 2015 в 12:43 +4
small user social cms
1. Добавим поле скайп позже, хотя не вижу проблем добавить через конструктор форм какие необходимо поля.

2. У нас и так большинство полей с датой TIMESTAMP.
Хранит 4-байтное целое число, равное количеству секунд, прошедших с полуночи 1 января 1970 года по усреднённому времени Гринвича (т.е. нулевой часовой пояс, точка отсчёта часовых поясов). При получении из базы отображается с учётом часового пояса. Часовой пояс может быть задан в операционной системе, глобальных настройках MySQL или в конкретной сессии.
Однако некоторые поля остались в DATETIME. Вполне вероятно, что в очередном релизе мы сменим им тип на TIMESTAMP.
При этом не надо писать некрасивого и ненадежного кода, чтобы распарсить "Y-m-d H:i:s"
strtotime("2015-01-08 12:42:25");
Странник 8 января 2015 в 13:13 +3
small user social cms
>>очередном релизе мы сменим им тип на TIMESTAMP
Вот это я и хотел услышать. Спасибо.
trOid 10 января 2015 в 09:15 +1
small user social cms
Через конструктор форм поля профиля нельзя скрыть настройками приватности, поэтому предлагаю сделать настройки приватности динамичными! Тем самым я думаю мы избавимся от кучи не нужного кода для каждого из полей.
trOid 10 января 2015 в 09:18 +1
small user social cms
А насчет времени на сайте, очень хочется чтобы можно было настраивать вид отображения даты, т.е. тупо "11.12.2014" или "11 декабря 2014", через тире и прочее, а так же выводить ли минуты секунды и прочее
Amurland 8 января 2015 в 12:44 +3
small user social cms
Хорошо то как. эххх. надо бы свои проекты обновить :)
Сергей Игоревич 8 января 2015 в 16:25 +3
small user social cms
А можно вот эту мелочь http://www.instantcms.ru/blogs/blog-utkonosa/hak-sylka-na-moi-profil.html добавить в следующий релиз? И ещё одно - если тебя редиректит на логин то после логина хорошо бы сделать так чтобы редиректило обратно на ту страницу...
Fuze 10 января 2015 в 15:04 +5
small user social cms
Не вижу смысла. Напишите плагин, например такой:
Код PHP:
  1. class p_profile_redirect extends cmsPlugin {
  2.  
  3. public function __construct(){
  4.  
  5. $this->info['plugin'] = 'p_profile_redirect';
  6. $this->info['title'] = 'Редирект в профиль';
  7. $this->info['description'] = 'Ссылка на мой профиль';
  8. $this->info['author'] = 'InstantCMS Team';
  9. $this->info['version'] = '1.10';
  10.  
  11. $this->events[] = 'GET_ROUTE_USERS';
  12. $this->events[] = 'GET_USERS_ACTION_ME';
  13.  
  14. parent::__construct();
  15.  
  16. }
  17.  
  18. // ==================================================================== //
  19.  
  20. public function execute($event='', $data=array()){
  21.  
  22. switch ($event){
  23. case 'GET_ROUTE_USERS': $data = $this->eventGetRoutes($data); break;
  24. case 'GET_USERS_ACTION_ME': cmsCore::redirect(cmsUser::getProfileURL(cmsUser::getInstance()->login));
  25. }
  26.  
  27. return $data;
  28.  
  29. }
  30.  
  31. // ==================================================================== //
  32.  
  33. private function eventGetRoutes($routes) {
  34.  
  35. // формируем массив по аналогии с router.php
  36. $add_routes[] = array(
  37. '_uri' => '/^users\/me.html$/i',
  38. 'do' => 'me'
  39. );
  40.  
  41. // перебираем массив $add_routes, занося каждый в начало входного массива $routes
  42. foreach($add_routes as $route){
  43. array_unshift($routes, $route);
  44. }
  45.  
  46. return $routes;
  47.  
  48. }
  49.  
  50. // ==================================================================== //
  51.  
  52. }
И используйте в удовольствие. Сейчас каждое действие системы можно, как дополнить или добавить, так и заменить полностью, НЕ правя основной код движка.
Evanescence 8 января 2015 в 17:40 +2
small user social cms
Спасибо за мультиязычность :)
Zau4man 8 января 2015 в 17:59 +2
small user social cms
Спасибо за релиз. Идем обновляться.
Raiden 8 января 2015 в 21:25 +6
small user social cms
Спасибо! И всем, кто кричал что конец первой ветке - с праздником, ребята)) popcorn
Князь Мышкин 9 января 2015 в 01:25 +6
small user social cms
Блин. С каждым новым обновлением 1-й ветки я все больше и больше задаюсь вопросом: а нужно ли мне вообще сидеть и ждать мигратора на двойку, может 1-я подтянется?
Молодцы, спасибо за работу
kirkr 9 января 2015 в 13:55 0
small user social cms
Через админку редактируются новости, а вот если нажать на сайте редактировать и потом сохранить, то изменения не происходят.
Fuze 9 января 2015 в 17:04 0
small user social cms
вот если нажать на сайте редактировать и потом сохранить, то изменения не происходят.
это на чистой установке? Или после миграции?
У себя проверил - все сохраняется.
kirkr 9 января 2015 в 20:33 0
small user social cms
Заработало. Видать права на папки не выставил. Хотя вчера с чистой установки(с демо данными) и пробы редактировать не запоминал даже теги. Хз. Но щас все ок.
Aquarius 9 января 2015 в 14:24 +3
small user social cms
Спасибо за выполнение обещания обновиться к Новому Году!
Это круто по российским меркам v
almond 9 января 2015 в 16:15 0
small user social cms
Увы, обновление прошло неудачно: после внешне успешного выполнения скрипта миграции и включения сайта в админке вместо главной отображается пустая страница либо страница с ошибкой 500 (зависит от браузера). Внутренние страницы работают, но не все: например, вместо любой записи блога можно полюбоваться на код запроса из базы данных. Вынужден был откатиться на 1.10.5.
Fuze 9 января 2015 в 17:03 +1
small user social cms
Пожалуйста, пишите максимально подробно.
вместо главной отображается пустая страница
Включите показ ошибок php и скопируйте сюда текст ошибки. Он будет вместо "белой страницы".
вместо любой записи блога можно полюбоваться на код запроса из базы данных
Это ошибка запроса, тоже скопируйте ее сюда. Вообще, таблица блогов не изменялась.
В целом, вы точно следовали инструкции?
almond 9 января 2015 в 17:28 +2
small user social cms
Инструкции следовал точно.

С проблемой разобрался, подняв лог ошибок PHP. В файле /templates/_default_/modules/mod_random_image.tpl в строке
Код PHP:
  1. { if $cfg.showtitle}
следует удалить пробел после открывающей фигурной скобки. Он там был и в версии 1.10.5, но, видимо, новая версия шаблонизатора более строга к синтаксису.

После этой правки обновленный сайт работает, вроде бы, корректно.

Fuze, спасибо за очередное обновление!
Fuze 9 января 2015 в 17:32 +3
small user social cms
В файле /templates/_default_/modules/mod_random_image.tpl в строке
Да, вы правы, пропустили этот шаблон. Ошибка есть, спасибо, что заметили и сообщили. Поправим в дистрибутиве и добавим в патч этот файл. А по ошибке sql - только увидев саму ошибку запроса, можно дать точный ответ.
almond 9 января 2015 в 17:35 0
small user social cms
Нет уже никакой ошибки SQL, как ни странно.
Евгений Фоменко 9 января 2015 в 17:21 0
small user social cms
Йеееееессссс бейби!
Сегодня вечером закатаю на сервер и в бой!

Спасибо разработчикам!
Андрей 9 января 2015 в 20:14 0
small user social cms
Игорь, а статьи из подрубрик так же продолжают не выводиться при установке галочки "выводить с подрубриками"?
на 1.10.4 такое было, на 1.10.5 не поправили... думаесть, что и на 1.10.6 ошибка так же присутствует...
Fuze 9 января 2015 в 21:37 0
small user social cms
а статьи из подрубрик так же продолжают не выводиться при установке галочки "выводить с подрубриками"?
Если вы уточните, о чем вы, то я смогу ответить на этот вопрос)
Андрей 9 января 2015 в 23:50 0
small user social cms
""


в разделе спорт есть подраздел "Шахматы", ессно со статьями, галочка стоит его выводить

переходим в раздел

""


и не находим статьи из подраздела...

версия 1.10.4
Алфей 10 января 2015 в 01:41 0
small user social cms
В корневой раздел никогда не выводились статьи из подраздела. А на скриншоте настройки модуля Последние материалы, и конечно же в модуле выводятся статьи из подраздела.
Андрей 10 января 2015 в 11:37 0
small user social cms
так и в модуле не выводится и в разделе не выводятся
хотя везде галочки стоят.
Fuze 10 января 2015 в 14:57 0
small user social cms
Как настройки модуля относятся к выводу статей в компоненте?
И в модуле этот чекбокс работает, как уже ответил Алфей.
Андрей 10 января 2015 в 14:59 0
small user social cms
хорошо, давайте сузим вопрос: вывод статей в компоненте.
есть такая возможность выводить статьи из подразделов? вернее, есть надежда, что такое будет исправлено реализовано
Fuze 10 января 2015 в 15:07 0
small user social cms
Поправить код и все будет работать. Будет реализовано или нет, зависит от вас, пользователей. Писалось уже и не раз, что пожелания писать нужно в багтрекере, только и только там мы их читаем. Изучать огромное количество комментариев или тем форумов не предоставляется возможным.
СергейП 9 января 2015 в 20:27 0
small user social cms
А у меня так - после внешне успешного выполнения скрипта миграции и включения сайта в админке сайт появился и даже в каталог доступ появился (http://www.instantcms.ru/forum/thread20036-quote194713.html) но пропали картинки в модуле популярные блоги и при переходе по ссылке на пост блога с этого модуля в блоги пишет ошибку такую
Код PHP:
  1. DATABASE ERROR:
  2.  
  3. SELECT p.id,
  4. p.title,
  5. p.seolink AS post_link,
  6. p.content_html AS content,
  7. b.seolink AS blog_link,
  8. img.fileurl,
  9. MATCH(p.content_html) AGAINST('"Золотая победа" в War Thunder') AS rel
  10. FROM cms_blog_posts p
  11. JOIN cms_blogs b ON b.id = p.blog_id
  12. LEFT JOIN cms_upload_images img ON img.target_id = p.id AND img.target = 'blog_post' AND img.component = 'blogs'
  13. WHERE MATCH(p.content_html) AGAINST('"Золотая победа" в War Thunder' IN BOOLEAN MODE)
  14. AND p.allow_who = 'all'
  15. AND b.allow_who = 'all'
  16. AND b.owner = 'user'
  17. AND p.id NOT IN(3914, 3915)
  18. GROUP BY p.id
  19. ORDER BY rel DESC
  20. LIMIT 4
  21.  
  22. Can't find FULLTEXT index matching the column list
И по некоторым ссылкам в модуле клубов то же аналогичное пишет...
Делал всё по инструкции (патч 1.10.5->1.10.6). Откатился обратно на 1 10 5 - там всё работает кроме доступа в каталог zst
Fuze 9 января 2015 в 21:47 0
small user social cms
Код SQL:
  1. ALTER TABLE `cms_blog_posts` ADD FULLTEXT (`content_html`)
СергейП 10 января 2015 в 00:55 0
small user social cms
Благодарю! Добавил запрос - тексты появились - smile Будем дальше разбираться
Niclav.C 9 января 2015 в 21:36 0
small user social cms
Ждем с нетерпением обновления для
Владельцам премиум компонентов
Oleg_z75 12 января 2015 в 21:29 0
small user social cms
2 обновление тоже скоро будет. Я сам жду! dance
Андрей 10 января 2015 в 11:40 -10
small user social cms
Игорь, а еще вопрос: в следующем релизе можно выделить "универсальный каталог" в отдельный "премиум компонент" и вывести его за пределы движка?

думаю, что я не одинок в том, что из десятков своих сайтов ни в одном этот каталог не использовался...
Евгений Фоменко 10 января 2015 в 12:06 +4
small user social cms
Сколько людей, столько и мнений - я не использую ничего, кроме каталога. Давайте удалим все,а оставим только каталог?
Raiden 10 января 2015 в 14:27 +4
small user social cms
Зачем нужно тратить время на это бессмысленное действие? Не нужен - не используйте, делов-то. facepalm
Fuze 10 января 2015 в 14:47 +3
small user social cms
в следующем релизе можно выделить "универсальный каталог" в отдельный "премиум компонент" и вывести его за пределы движка?
этого не будет. компоненты, входящие в комплект не будут выноситься в премиум.
leo748 10 января 2015 в 14:02 0
small user social cms
Вначале обновился,потом решил почитать форум)). карты не работают.
Notice: initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate in /var/www/admin/data/www/xn--e1afabfeqplhechdlmo2c.xn--p1ai/core/cms.php on line 1221 Fatal error: Uncaught --> Smarty Compiler: Syntax error in template "/var/www/admin/data/www/xn--e1afabfeqplhechdlmo2c.xn--p1ai/templates/_default_/components/com_inmaps_map.tpl" on line 86 "
" unknown tag "php" <-- thrown in /var/www/admin/data/www/xn--e1afabfeqplhechdlmo2c.xn--p1ai/includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 86
Откатываться лень,подожду.
rookee 29 марта 2015 в 11:48 0
small user social cms
{php}$perem;{/php} приведите к виду {$perem}
leo748 10 января 2015 в 14:08 0
small user social cms
не обновилась Фотогалерея v1.10.3
Картинки не показывает
Новые фото пользователей Notice: initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate in /var/www/admin/data/www/xn--e1afabfeqplhechdlmo2c.xn--p1ai/core/cms.php on line 1221
rookee 29 марта 2015 в 11:49 0
small user social cms
это старый костыль и связан вызовом шаблона ) это обновление тут не при чем
ВКОЛОМНЕ 11 января 2015 в 01:28 0
small user social cms
Обновился, всё по инструкции (патч 1.10.5->1.10.6). Открыл http://мой_сайт/migrate/ нажал начать миграцию..., получил следующую надпись: fatal error class translations not found in /home/virtwwww_мой_сайт http/migrate/index.php on line 154, далее удалил папку "migrate", открыл сайт, другая надпись: Fatal error: Uncaught --> Smarty: Call of unknown method 'register_function'. <-- thrown in /home/virtwww/мой_сайт/http/includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatebase.php on line 858.
ВКОЛОМНЕ 11 января 2015 в 02:32 0
small user social cms
Спойлер
->
Миграция базы данных InstantCMS 1.10.5 &#8594; 1.10.6
Шаг № 1

Поле titles добавлено в таблицу cms_menu.

Поле titles добавлено в таблицу cms_modules.

Поле showphone добавлено в таблицу cms_user_profiles.

Поле phone добавлено в таблицу cms_users.

В права доступа добавлено новое правило "Удаление неугодных комментариев к своим публикациям"

Плагин "Похожие записи в блогах" установлен.
Fatal error: Class 'translations' not found in /home/virtwww/мой_сайт/http/migrate/index.php on line 154
olegan 11 января 2015 в 11:12 0
small user social cms
Делал миграцию с 1.10.4 до 1.10.6 последовательно через 1.10.5. В результате дефолтный шаблон работает, а вот свой при подключении модулей меню слетает.Без меню работает.Шаблон для версии 1.10.5 от Dezerit. Если изменения затрагивают структуру шаблона, буду ждать обновления от автора, а если это другая проблема?Судя по комментариям, проблем с модулями меню ни у кого не возникает.
Alekskrug 11 января 2015 в 13:15 0
small user social cms
У меня после обновления выводит во эти ошибки как исправить их:
1) Fatal error: Call to undefined method cmsCore::unloadPlugin() in /var/www/alekskrug/data/www/alekskrug.ru/components/video/model.php on line 0

2) Notice: initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate in /var/www/alekskrug/data/www/alekskrug.ru/core/cms.php on line 1221 Fatal error: Uncaught --> Smarty Compiler: Syntax error in template "/var/www/alekskrug/data/www/alekskrug.ru/templates/today_s_m_s/components/com_inmaps_map.tpl" on line 86 "
" unknown tag "php" <-- thrown in /var/www/alekskrug/data/www/alekskrug.ru/includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 86
3) Notice: initSmarty is DEPRECATED, use cmsPage::initTemplate in /var/www/alekskrug/data/www/alekskrug.ru/core/cms.php on line 1221 Fatal error: Uncaught --> Smarty Compiler: Syntax error in template "/var/www/alekskrug/data/www/alekskrug.ru/templates/today_s_m_s/components/com_inshop_items.tpl" on line 9 "{add_js file=components/shop/js/cart.js}" - Unexpected ".", expected one of: "}" <-- thrown in /var/www/alekskrug/data/www/alekskrug.ru/includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 9
Fuze 12 января 2015 в 11:05 0
small user social cms
У меня после обновления выводит во эти ошибки как исправить их:

Текст новости:
Владельцам премиум компонентов Обновления для 1.10.6 будут чуть позже, после праздников. Спасибо за понимание.
Stecc 11 января 2015 в 23:53 0
small user social cms
Fuze, добавьте пожалуйста возможность редактирования своих комментариев, желательно с указанием времени админом, в течение какого времени можно редактировать.

И очень не хватает предосмотр поста в редакторе, а именно в блогах/статьях и на форуме.
Fuze 12 января 2015 в 11:07 0
small user social cms
добавьте пожалуйста возможность редактирования своих комментариев, желательно с указанием времени админом, в течение какого времени можно редактировать
Загляните пожалуйста в настройки компонента комментарии в админке во вкладку доступ.
Erwin 12 января 2015 в 15:29 0
small user social cms
А мне кажется, что не хватает именно пагинации в комментариях. У меня например на некоторых блогах 150 комментарий к одной теме не очень удобно для пользователей.
Stecc 12 января 2015 в 16:46 0
small user social cms
ДА, и пагинации не хватает, у меня такие простыни получаются на сайте.
AtlantisWeb 11 января 2015 в 23:53 +2
small user social cms
исправлены известные недочеты в плагине "Ckeditor";

Есть 1 недочет в т.ч. и на офф сайте редакотра в той же старой версии.

Пример, создаем пустую строку энтером жмем "источник" и видим:
Код HTML:
  1. <p><br />
  2. &nbsp;</p>
Нажимаем еще 2 раза "источник" и код у нас превращается в:
Код HTML:
  1. <p><br />
  2. <br />
  3. &nbsp;</p>
  4.  
И так каждый раз после переключения редактора в "источник" или сохранения содержимого редактор дописывает еще один БР

Не знаю на сколько это корректно, но у меня получилось это решить таким путем:
/plugins/p_ckeditor/editor/ckeditor.js
Код JS:
  1. new CKEDITOR.htmlParser.text(" ")
в этом коде между скобками убираем пробел который есть и ставим свой пробел.
Тестировал только в опере 12.17
Сергей 12 января 2015 в 23:58 +2
small user social cms
AtlantisWeb:
Не знаю на сколько это корректно, но у меня получилось это решить таким путем
Добавь в свои конфигурационные файлы такую конструкцию:
Спойлер
код выше вставить в указанном ниже месте:
Спойлер
Есть ещё много настроек, но даже после этого должно быть лучше...
AtlantisWeb 14 января 2015 в 02:19 0
small user social cms
Благодарю! dance
Сергей 14 января 2015 в 04:37 0
small user social cms
Пожалуйста!!!
Всех со Старым Новым Годом!!!
kirkr 13 января 2015 в 20:58 0
small user social cms
не увидель возможность скрытия текста в редакторе(раздел контент), чистая установка.
Александр 14 января 2015 в 13:25 0
small user social cms
Респект администрации за проделанную работу!

Если не сложно и если это возможно, подскажите ссылочками на багтрекер как можно в 1.10.4 вот эту доработку добавить:
Модерация комментариев авторами публикаций
Valera 14 января 2015 в 14:35 0
no avatar
Супер спасибо за обновление!!
Добавьте возможность объединять темы и страницу с популярными темами и темами без ответов
Фартовый 14 января 2015 в 17:15 0
no avatar
Есть ли либо возможность в 1.10.6 отключить стену клуба ( Написать на стене)
Если нет то подскажите путь в каком месте отредактировать.
Олег Васильевич я 16 января 2015 в 21:11 0
small user social cms
literal везде в шаблоне убирать?
и обязательно или желательно убирать?
Спасибо!
Pasha 16 января 2015 в 21:50 +1
small user social cms
обязательно или желательно убирать?
Не то и не другое, просто в новой версии допускается использование кавычек напрямую, через пробел. Не хотите морочить голову, используйте старые конструкции. Разницы практически никакой.
Олег Васильевич я 17 января 2015 в 12:39 0
small user social cms
Спасибо!
yury 17 января 2015 в 10:40 0
no avatar
все отлично. в мультиязычности тогда не хватает, что если создаешь статью, то ее также создавать на другом языке.
kirkr 17 января 2015 в 16:34 +1
small user social cms
Включите в настройках мультиязычность и увидите в контенте под название и основными текстами следующее:
Анонс статьи (не обязательно) RU EN

Выбираете язык он и запоминает. Все работает на ура.
yury 19 января 2015 в 00:48 0
no avatar
шикарно!!!

еще с датой так и не доработали, т.к еще бы и часы и минуты можно было бы выставлять в публикации, было бы вообще шикарно особеннодля отложэенных материалов
Alexprofi 17 января 2015 в 22:47 0
small user social cms
Fuze, а что же Вы молчите что появилась возможность установки кириллических адресов?
Я совсем случайно обнаружил. Может такая возможность давно была на 1-й ветке?
А я сижу и жду пока R2 это на 2-й сделает.
У меня есть сайты с кириллическими адресами, которые я бы уже давно перевел на ICMS.
Правда есть один нюанс. Почему разработчики Инстанта так любят .html?
Почему бы не дать возможность админу сайта самому устанавливать расширение страницы, которое ему надо?
Fuze 18 января 2015 в 16:37 0
small user social cms
Fuze, а что же Вы молчите что появилась возможность установки кириллических адресов?
Так не молчу, а вполне давно это заявлено.
Почему разработчики Инстанта так любят .html?
так сложилось исторически.
kirkr 19 января 2015 в 12:17 0
small user social cms
А когда ожидать VIP компоненты под данный релиз? Видео, Мапс и магазин и биллинг?
Fuze 19 января 2015 в 12:34 0
small user social cms
Патч для InstantVideo для поддержки 1.10.6 можно скачать в своем профиле на сайте instantvideo.ru. Это промежуточный патч. Чуть позже выйдет небольшое обновление.
Сергей 18 января 2015 в 20:43 +1
small user social cms
Alexprofi:
Почему разработчики Инстанта так любят .html?
Не только они, очень много и я в том числе любят окончание .html в URL...
DeeMon 29 января 2015 в 11:56 0
small user social cms
а что же Вы молчите что появилась возможность установки кириллических адресов?
Категорически не рекомендую использовать! Возникнет много проблем.
yury 20 января 2015 в 20:37 0
no avatar
недочет в админке при добавлении статей.

Если выбирать: Использовать теги и анонс как ключевые слова и описание
то ставит все равно на третий пункт чекбокс
Alekskrug 21 января 2015 в 14:00 0
small user social cms
А патчи будут для Магазин и для Maps или про них уже все забыли

Ошибка в Mapse
Спойлер
Ошибка в Магазин
Спойлер
Если кто знает как решить эти проблемы помогите.
Заранее спасибо!
Pasha 21 января 2015 в 16:10 +1
small user social cms
1. Откройте com_inmaps_map.tpl и удалите эти самые теги {php} Если не ошибаюсь там что-то вроде <li style="padding:{php}$padding{/php}">, сделайте просто <li>

2. Откройте com_inshop_items.tpl и добавьте кавычки в строке {add_js file=components/shop/js/cart.js}. То есть должно быть так {add_js file='components/shop/js/cart.js'}
Alekskrug 22 января 2015 в 18:22 0
small user social cms
Спасибо всё заработало
DeusSpa 25 января 2015 в 20:26 0
small user social cms
Добрый день
помогите с данной ошибкой

Fatal error: Uncaught --> Smarty Compiler: Syntax error in template "/home/spaider/domains/kirenga-smi.ru/public_html/templates/_default_/components/com_horo.tpl" on line 5 "{foreach key=id item=z from=$z}" item variable 'z' may not be the same variable as at 'from' <-- thrown in /home/spaider/domains/kirenga-smi.ru/public_html/includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 5
• Mike • 25 января 2015 в 23:12 0
small user social cms
Вариант один —› Обратитесь к автору компонента гороскопы…

Возможно там не одна такая конструкция используется.
Карен М. 30 января 2015 в 13:40 +1
small user social cms
Друзья, ТРЕВОГА!!!
Не вставляются видео ни с Ютуб, ни с Рутуб!
Мирошин Роман 30 января 2015 в 23:29 0
small user social cms
Подтверждаю!!!!
almond 31 января 2015 в 10:23 +1
small user social cms
Я даже карточку бага создал, но, вроде бы, это исправление решает проблему.
Мирошин Роман 2 февраля 2015 в 12:36 +1
small user social cms
это исправление решает проблему.
да уже проверил, все работает нормально.
Карен М. 4 февраля 2015 в 17:13 0
small user social cms
Да, все отлично. И с Ютуб и с Рутуб нормально.
Мозголом 3 февраля 2015 в 10:04 +1
small user social cms
По поводу Ютьюба я решил это таким способом. Открываем файл "ваш сайт\includes\bbcode\bbcode.lib.php"

ищем эту часть кода
Код PHP:
  1. $iframe_regexp = '/<iframe.*?src=(?!"\/\/www\.youtube\.com\/embed\/|"http:\/\/vk\.com\/video_ext\.php\?|"'.$my_domen_regexp.').*?><\/iframe>/iu';
и заменяем на вот эту
Код PHP:
  1. $iframe_regexp = '/<iframe.*?src=(?!"https:\/\/www\.youtube\.com\/embed\/|"http:\/\/vk\.com\/video_ext\.php\?|"'.$my_domen_regexp.').*?><\/iframe>/iu';
Карен М. 4 февраля 2015 в 17:16 0
small user social cms
Разработчики! Fuze!
Еще одна проблема!

При добавлении комментария страница виснет и становится "молочной", комментария нет. После F5 комментарий появляется, страница нормализуется.
Fuze 4 февраля 2015 в 17:31 0
small user social cms
Карен М., не нужно панику наводить.
Если хотите, чтобы как то вам помогли, пишите конкретней, ибо по вашей фразе я подтвердить проблему не могу.
Карен М. 4 февраля 2015 в 17:58 0
small user social cms
не нужно панику наводить
Запаникуешь тут smile
При добавлении нового комментария (и при удалении уже имеющегося) происходит следующее:
комментарий не появляется;
страница становится цвета грязного молока (несколько несуразное об'яснение, но - какое есть).
После обновления стр. все нормализуется. Будет вернее так:
http://newphoenix.ru/
Логин - testinstant
Пароль - testinstant
Pasha 4 февраля 2015 в 18:14 +1
small user social cms
Код PHP:
  1. target_author_can_delete is not defined
Что прямо указывает на то, что ВАШ шаблон не обновлен или обновлен неправильно.
Карен М. 4 февраля 2015 в 18:16 +1
small user social cms
Спасибо. Извините за панику. А где Вы это увидели?
Fuze 4 февраля 2015 в 18:19 +2
small user social cms
В консоли браузера в процессе добавления комментария.
Fuze 4 февраля 2015 в 18:16 +3
small user social cms
Обновите свой шаблон и проблема исчезнет.
В целом, на будущее, проверяйте проблемы на дефолтном шаблоне. И если проблема подтверждается на нем, то тогда уже
Разработчики! Fuze! Еще одна проблема!
Друзья, ТРЕВОГА!!!
joke
Карен М. 4 февраля 2015 в 18:17 +1
small user social cms
zst
Евгений Фоменко 11 февраля 2015 в 13:47 0
small user social cms
Ребятки, помогите кто на связи - Parse error: syntax error, unexpected T_STATIC in /home/bank911/kirkat.com.ua/www/core/classes/db.class.php on line 39

Переезжал с 1.10.3, на локалке корректно работает. Не могу понять куда копать, пока просто чищу и перезаливаю файлы, не помогает. Кеш чистил где только мог.
Доротея 11 февраля 2015 в 13:55 0
no profile
А что в 39 строке? db.class.php От 1.10.6 стоит?
Fuze 11 февраля 2015 в 13:58 0
small user social cms
Cистемные требования:
Интерпретатор PHP версии 5.3 или выше;
Евгений Фоменко 11 февраля 2015 в 13:59 0
small user social cms
Предполагаю проблема в версии php. Включил 5.4 - жду результата. Если есть другие предположения - пишите, буду проверять.
Евгений Фоменко 11 февраля 2015 в 13:59 0
small user social cms
Ага, я правильно угадал. Сказываются годы работы с инстантом. Всем спасибо, кто отозвался.
kirkr 11 февраля 2015 в 17:11 0
small user social cms
А у всех при редактировании модуля скидывается на дефолтную позицию вывода модуля?
Карен М. 11 февраля 2015 в 17:18 0
small user social cms
Нет, у меня все нормально.
Карен М. 11 февраля 2015 в 17:24 0
small user social cms
Вот странность какая: в этом новом редакторе пользователь ссылки не может вставлять. look Так и задумано было или редактор барахлит?
Пришлось оставить старый.
Карен М. 14 февраля 2015 в 16:27 0
small user social cms
Некорректно выводится в клубах запись "число участников"

На главных страницах клубов под записью "Рейтинг: число", следующая ниже запись "Участники" выводится не совсем верно. К примеру, в клубе 5 участников (вместе с админом клуба) - запись выводится так: 1 участник4

Для примера
Fuze 15 февраля 2015 в 13:01 0
small user social cms
Карен М., не нужно постить сюда все проблемы вашего шаблона. Я выше дал ответ на все ваши вопросы, включая будущие.
Владимир 15 февраля 2015 в 07:16 0
small user social cms
Уважаемый R2, подскажи когда планируется выход патча для Maps 1.10.6. ? Спасибо.
Fuze 15 февраля 2015 в 13:03 +1
small user social cms
http://www.instantmaps.ru/contacts.html
Рассылка патча была.
Владимир 15 февраля 2015 в 14:02 0
small user social cms
Спасибо за информацию. Написал в тех. поддержку. smile
DeusSpa 15 февраля 2015 в 19:55 0
small user social cms
Было установлено обновление InstantMaps 1.10.6

При нажатии добавить событие, следующая ошибка:

Fatal error: Uncaught --> Smarty Compiler: Syntax error in template "/home/spaid/domains/Домен.ru/public_html/templates/_default_/components/com_inmaps_edit_event.tpl" on line 6 "{add_js file='includes/jqueryui/jquery.ui.datepicker-ru.min.js}" - Unexpected "includes", expected one of: "}" <-- thrown in /home/spaid/domains/Домен.ru/public_html/includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 6
Zelleboba 17 февраля 2015 в 02:57 0
no profile
Привет, друзья! Сегодня обновился с версии 1.10.4 до 1.10.5 успешно и без ошибок в миграторе. Затем, начал обновляться до 1.10.6, тоже без ошибок, все упешно. А в итоге выдает следующее:

DATABASE ERROR:

SELECT con.*,
con.pubdate as fdate
FROM cms_content con
LEFT JOIN cms_category cat ON cat.id = con.category_id
WHERE con.published = 1 AND con.showlatest = 1 AND con.is_arhive = 0 AND con.pubdate <= '2015-02-17 04:51:03'
AND (con.is_end=0 OR (con.is_end=1 AND con.enddate >= '2015-02-17 04:51:03'))
AND (cat.NSLeft >= 1 AND cat.NSRight <= 36)
ORDER BY con.pubdate DESC
LIMIT

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 9
Zelleboba 17 февраля 2015 в 02:58 0
no profile
Шаблон не работает дефолтный и последней версии от дезерита. Админка работает исправно.
Что это может быть? Куда копать?
Zelleboba 17 февраля 2015 в 13:49 0
no profile
Нашел! Не без помощи хороших людей. Оказалось, что после последнего перехода на 1.10.6, переглючила бегущая строка, отключил, все заработало.
Stecc 18 февраля 2015 в 03:14 0
small user social cms
Fuze, перестала работать вставка видео с ютуба.
Stecc 18 февраля 2015 в 03:20 0
small user social cms
Stecc 18 февраля 2015 в 03:21 -1
small user social cms
тут тоже не работает (
almond 19 февраля 2015 в 13:48 +1
small user social cms
См. выше.
Stecc 18 февраля 2015 в 22:27 0
small user social cms
Еще заметил баг.
Если создать новую группу например с названием Super с правами администратора, то с главной страницы недоступно меню пользователя.
Stecc 18 февраля 2015 в 22:34 -1
small user social cms
И еще)
Если заказать хостинг VPS с выделенным IP, то у всех пользователей показывает один и тот же IP сервера.

""
letsgo 18 февраля 2015 в 23:47 -1
small user social cms
Это настройки хостинга. Об этом писалось на форуме.
Stecc 18 февраля 2015 в 23:51 +1
small user social cms
Не подскажите тему?
letsgo 19 февраля 2015 в 00:15 0
small user social cms
Вам надо mod_rpaf, который для константы $_SERVER[‘REMOTE_ADDR’] указывает реальный ip посетителя. Можете это отписать в поддержку хостинга, они поймут о чём речь.
Stecc 19 февраля 2015 в 01:13 0
small user social cms
letsgo спасибо большое. ;)
Avrong 20 февраля 2015 в 20:36 0
no avatar
Радует, что разработчики развивают и прошлую ветку системы, а не как некоторые - забрасывают. За обновление спасибо)
Петрмаг 23 февраля 2015 в 20:51 0
small user social cms
Скажите ,а в чем может быть причина после обновления при включении любого модуля, выдает сразу белый лист на главной странице и неважно дефолт или шаблон от дезерита, не могу понять и все- все плагины отключил все модули отключил
Старый балбес 23 февраля 2015 в 21:58 0
small user social cms
.
Скажите ,а в чем может быть причина после обновления при включении любого модуля, выдает сразу белый лист на главной странице и неважно дефолт или шаблон от дезерита, не могу понять и все- все плагины отключил все модули отключил
Ошибки запросов к базе данных.
Обновление по таблицам базы ошибочно,
Сравнение экспортных таблиц сайта и демо -сайта позволят придать теме признак рассуждения по теме!
Петрмаг 23 февраля 2015 в 22:33 0
small user social cms
ALTER TABLE `cms_event_hooks` DROP INDEX `event`
Can't DROP 'event'; check that column/key exists

Только это ибо 1 фаза-стадия обновления прошла,и все.... в админке показывает 1.10.6 все компоненты обновил
Старый балбес 23 февраля 2015 в 23:06 0
small user social cms
Необходимо открыть файл /migrate/index.php и удалить строку 124
Код PHP:
  1. $inDB->query("ALTER TABLE `cms_event_hooks` DROP INDEX `event`");
Не существует индекс, предыдущие миграции были выполнены с ошибками.
Петрмаг 23 февраля 2015 в 23:26 0
small user social cms
Да,это помогло довершить миграцию,но суть в том,что ниодин модуль не включить,если включаю любой модуль-появляется белый экран и сайт не открывается
Старый балбес 23 февраля 2015 в 23:52 0
small user social cms
Нужно начать новую миграцию а не завершить старую ,
Проблему нужно найти в более ранних миграциях. Хорошо если при каждой миграции сохраняются предыдущие экспортные снимки базы.
Тогда методом сравнения можно найти ошибку.
Atid - Gorec 24 февраля 2015 в 02:31 0
small user social cms
Петр, на хостинге в лог файлах ошибок посмотри что вызывает ошибку. Там обычно при выялении белого окна пишется в таком то файле такая то ошибка.
Петрмаг 24 февраля 2015 в 09:47 0
small user social cms
Я не первый раз мигрирую,но с таким сталкиваюсь впервые,обычно или плагин мешал необновленный или что-то еще,сейчас сайт сам открывается,но как только квлючаю модуль любой- не могу зайти на сайт сразу
Петрмаг 24 февраля 2015 в 10:49 0
small user social cms
Заработало-причину так и не понял,перезалил файлы и выставил права "оптом" 777
Bagashop 24 февраля 2015 в 15:51 0
no avatar
Подскажите пожалуйста, почему когда с нуля пытаюсь установить последний инстант 1.10.6
пишет что ошибка в файле db.core ... Т.е. залил зашел и сразу ошибка
Parse error: syntax error, unexpected T_STATIC in /home/andrushukv/domains/onprofi.ru/public_html/core/classes/db.class.php on line 39
Fuze 24 февраля 2015 в 16:09 0
small user social cms
Потому, что не читаете технические требования.
Bagashop 24 февраля 2015 в 16:21 0
no avatar
дело в хостинге?
Петрмаг 25 февраля 2015 в 11:52 0
small user social cms
Скажите в каком файле подключить пользователя базы? слетели настройки после обновления выдает Cannot connect to MySQL server: Access denied for user 'tvtm'@'localhost' (using password: NO) начинаешь ставить инвидео-глюк полный, что-то наделал непонятное
Странник 25 февраля 2015 в 11:59 0
small user social cms
/includes/config.inc.php
Петрмаг 25 февраля 2015 в 12:04 0
small user social cms
я его и ищу,но не вижу он точно есть в версии 1.10.6?
Доротея 25 февраля 2015 в 12:11 0
no profile
Есть. Во первых не сразу создается. А иногда вообще не создаётся - при неправильной установке. То есть с /install вы что то запороли либо забыли)
Найдите готовый файл /includes/config.inc.php и исправьте всё под свои нужды.
Петрмаг 25 февраля 2015 в 12:20 0
small user social cms
Да,я не устанавливаю,я обновлял один из сайтов с 1.10.5 на 1.10.6 - в общем дообновлял,что вот так все счас
Доротея 25 февраля 2015 в 12:46 0
no profile
Решайте проблемы по одной. Всё получится v
Петрмаг 25 февраля 2015 в 12:09 0
small user social cms
такой Ж.. у меня не было за все годы с обновлениями, вообще ничего понять не могу начал улучшение доски от максисофт ставить-там все меню слетело -
Андрей 26 февраля 2015 в 10:08 +2
small user social cms
давнишний косяк, так и не исправили:

если передумал добавить фотки в профиле, то кнопка "отмена" не сработает :)
""
Андрей 26 февраля 2015 в 10:34 +1
small user social cms
и очень большая просьба, верните на родину фильтр по заголовкам в модулях

""
Петрмаг 26 февраля 2015 в 13:45 0
small user social cms
Что сделать ,если не отображается меню ну просто никак?
Карен М. 26 февраля 2015 в 18:05 0
small user social cms
Выставить права 711. Я сделал так.
Петрмаг 26 февраля 2015 в 18:51 0
small user social cms
ПО ФТП не всегда корректно файлы заливаются кстати многих недостает- меню вроде вывел за 2 дня))) пипец... с инвидео надо разбираться глюк полный
Dorimen 6 марта 2015 в 11:01 0
no avatar
Есть большое желание видеть в компоненте "Биллинг пользователя" когортный анализ по LTV каждого клиенты. Это было бы весьма здорово.
Карен М. 9 марта 2015 в 15:52 -1
small user social cms
И снова на арене...
Во вкладке Доступ в редактировании меню нельзя установить (а надо!) доступ более чем для 50-ти групп. После установки и Сохранить конечные (те, которые за 50) сбрасывает.

PS
Может возникнуть закономерный вопрос "А на что столько?", отвечаю: В каждом клубе есть свой раздел новостей, который должен редактировать именно администратор данного клуба. Редактирование раздела возможно установить только для группы. Пришлось создавать для каждого админа клуба свою группу.
Карен М. 10 марта 2015 в 01:37 +2
small user social cms
Друзья, для одного из сайтов сделал страницу /help.html (хорошую, с якорями) и решил поделиться.
Экономит много времени администратору сайта. Подправьте под Ваш сайт и устанавливайте. Скачать можете по ссылке https://yadi.sk/i/VO57YAtvf8ooW
Michail 12 марта 2015 в 14:55 +1
small user social cms
Огромное Спасибо очень полезная страничка
alekcandr 13 марта 2015 в 23:16 0
small user social cms
После обновления перестал работать форум, как исправить эту ошибку?

Fatal error: Uncaught --> Smarty Compiler: Syntax error in template "/home/chereshnev/data/www/turyaga.ru/templates/turaga/components/com_forum_list.tpl" on line 56 "{assign var="row" value=`$row+1`}" - Unexpected "`" <-- thrown in /home/chereshnev/data/www/turyaga.ru/includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 56
alekcandr 13 марта 2015 в 23:32 0
small user social cms
Вопрос решился довольно просто... Забыл обновить файлы...
alekcandr 13 марта 2015 в 23:36 0
small user social cms
Вот нашел косяк, не отображает модуль сколько пользователей и администраторов сейчас на сайте, все время пишет по 0.
Доротея 14 марта 2015 в 19:05 0
no profile
Вам бы перестать разводить панику и писать "баги" которые возникают из за вашей невнимательности. Если возникают баги:
1) Проверяйте всё тщательно, перед тем как называть это багом со стороны разработчиков.
2) Ищите решение в Поиске на сайте instantcms.ru
3) Создавайте тему в форуме. Там хоть можно удалить комментарии которые потом решили с помощью "обновление файлов".

В вашей ситуации поможет 2-ой вариант. Точно помню что была такая тема уже на сайте.
onix 19 марта 2015 в 13:01 0
no avatar
После обновления не показывает количество новых сообщений, сообщения мигают а сколько их не показывает. Как решить проблемку????
alex 19 марта 2015 в 19:10 0
no avatar
подскажите плиз, когда ориентировочно появится возможность миграции с версии 1.10.6 на 2.2?
Stecc 22 марта 2015 в 17:38 0
small user social cms
Есть такой баг:

Если для модуля создать копию шаблоны tpl, например копию того же mod_latest, и переименовать его в module_latest, чтобы сделать немного изменений и применить его к дубликату модуля Последние статьи.
То к новому модулю никак нельзя привязать стили модуля, даже если указать css префикс.
Он никак не применяется, т.е. новый модуль-копия последних статей остается без внешнего оформления.
Олег Васильевич я 22 марта 2015 в 19:03 +1
small user social cms
Боюсь, "баг" сооружён вами.
Попробуйте создать копию файла mod_latest.tpl (к примеру, mod_latest_new.tpl). В нём и делайте что вам нужно (в т.ч. и применяйте свои классы.).
На module_ начинаются "оболочки" для модулей. Если через них переопределять стили, то придётся создавать правила с наследованием.
Тут 2 варианта: или через css_префикс для модуля или тем путем которым пытаетесь пойти вы (через создание новой обочки). При этом вам всё равно придётся создать свой селектор для модуля и таки вернуться к наследованию.
Если нужно переверстать модуль, я б выбрал вариант с файлом шаблона модуля (mod_)
Если нужны просто другие стили для какого-то модуля, я б выбрал вариант css_префикса.
Удачи!
Stecc 22 марта 2015 в 19:13 0
small user social cms
Если создать mod_latest_new.tpl то он не появляется в настройках в пункте: Шаблон модуля — Файлы из папки modules/ вашего шаблона, названия которых начинаются на module
Там написано что шаблон должен начинаться с module
Или я не так понял?
Stecc 22 марта 2015 в 19:16 0
small user social cms
И соответственно если указать ранее созданный шаблон module_latest.tpl, то к нему не применяются стили css префикс, и стандартные не работают.
Андрей 24 марта 2015 в 04:03 0
small user social cms
косячек:

создаешь статью, в настройках - "использовать рейтинг" галочка стоит, а по факту галочки нет.
(для админки)
Stecc 24 марта 2015 в 23:26 0
small user social cms
Не вставляются ролики с Рутуба.
Надеюсь в 1.10.7 профиксится эта проблема.
Stecc 25 марта 2015 в 02:53 +1
small user social cms
Fuze, сделайте пожалуйста в следующей версии предосмотр сообщения перед отправлением в редакторе, желательно на форуме, в блогах и комментариях. (или везде на сайте если реализовать в редакторе)
И еще если возможно, отвечать цитированием в комментариях как на форуму, выделил и нажал ответить.
Карен М. 25 марта 2015 в 02:59 +1
small user social cms
Stecc:
предпросмотр сообщения перед отправлением

Нужная очень функция. Пользователи постоянно требуют.
Stecc 25 марта 2015 в 03:07 +1
small user social cms
Ага, у меня на нескольких проектах пользователи просят, давно уже. Действительно нужная вещь. joke
Андрей 26 марта 2015 в 05:24 0
small user social cms
у меня у одного косяк в выводе настроек профиля пользователя?
стили не прогружаются

""
doctorwho 26 марта 2015 в 13:36 0
small user social cms
Доброго дня всем. Подскажите, как в ckeditor в данной версии (1.10.6) добавить в панель кнопку вставки flash. Крайне нужна такая функция.
Fuze 26 марта 2015 в 15:52 0
small user social cms
Добавьте плагин http://ckeditor.com/addon/flash
doctorwho 26 марта 2015 в 16:23 0
small user social cms
Просьба, поточнее разъяснить как правильно установить и включить его (данного плагина) отображение в редакторе.
Fuze 26 марта 2015 в 17:32 0
small user social cms
поточнее разъяснить
1. Скачать
2. содержимое архива распаковать в /plugins/p_ckeditor/editor/plugins/
3. открыть файл /plugins/p_ckeditor/plugin.php и строку
extraPlugins: "colorbutton,panelbutton",
заменить на
extraPlugins: "colorbutton,panelbutton,flash",

не проверял, но должно работать
doctorwho 26 марта 2015 в 19:44 0
small user social cms
Кнопка появилась. С этим все ОК. Но... после опубликования ничего нет только....
""
doctorwho 26 марта 2015 в 19:45 0
small user social cms
""
Старый балбес 26 марта 2015 в 21:09 0
small user social cms
components/club/frontend.php str 307
Разрешите только админу пропустить описание - без очистки тегов.
строка 307
Код PHP:
  1. $description = cmsCore::badTagClear(cmsCore::request('description', 'html', ''));
заменить
Код PHP:
  1. if($is_admin ){$description = cmsCore::request('description', 'html', ''));}
  2. else{
  3. $description = cmsCore::badTagClear(cmsCore::request('description', 'html', ''));
  4. }
Старый балбес 26 марта 2015 в 21:17 0
small user social cms
Поправка , заменить на
Код PHP:
  1.  
  2. if($is_admin ){$description = cmsCore::request('description', 'html', '');
  3. }
  4. else{
  5. $description = cmsCore::badTagClear(cmsCore::request('description', 'html', ''));
  6. }
doctorwho 27 марта 2015 в 10:37 0
small user social cms
Увы... ничего не помогло.
Спойлер
Старый балбес 27 марта 2015 в 19:29 0
small user social cms
doctorwho:
Увы... ничего не помогло.
Увы! Я должен догадаться ,
О чем мы речь ведем с тобой?
Не о прекрасных же девицах?
Сдесь не досказано с лихвой!

Ты просто с мыслью соберись!
Создал ты клуб и флеш ты вставил?
Ах да, теперь не мудрствуя лукаво,
Всевышним адмом воплотись.
Отредактируй клуб как надо,
В редактор ссылку просто вставь.
Нажми на кнопку и молись!

Молись что-б юзверь небезгрешный,
Прибегнув к правилу накакать,
Не лил в редактор код зловредный,
Который трудно выцарапать!

PS//Мне бы скрины квартиры, или дачи, можно?
doctorwho 27 марта 2015 в 20:14 0
small user social cms
Ты мудр, и вполне успешен...
И ирония твоя ясна...
Но поверь мне - ты не безгрешен...
Ты просто мутишь... и не до сна....
Мысль яви свою - пойму!!!!
Нууу?
Stecc 28 марта 2015 в 17:56 0
small user social cms
Баг в клубах при подсчете участников клуба.

""
Карен М. 29 марта 2015 в 01:20 0
small user social cms
ваш_шаблон/components/com_clubs_view_club.tpl

строку:
<span class="members"><strong>{$club.members+1|spellcount:$LANG.CLUB_USER:$LANG.CLUB_USER2:$LANG.CLUB_USER10}</strong></span>
заменить на:
<span class="members"><strong>{($club.members+1)|spellcount:$LANG.CLUB_USER:$LANG.CLUB_USER2:$LANG.CLUB_USER10}</strong></span>
Карен М. 29 марта 2015 в 01:06 +1
small user social cms
Не действует "разрешить гостям просматривать профиль".
Vyacheslav 29 марта 2015 в 10:48 +1
small user social cms
В объявлениях для гостей не загружаются прикрепленные формы (с конструктора), а только для авторизованных.
Vyacheslav 29 марта 2015 в 13:37 +1
small user social cms
Выяснил что причина этому дневной лимит на количество объявлений, если его отключить, то гости видят доп. форму и могут добавлять объявления.
scanread 2 апреля 2015 в 17:48 +2
small user social cms
В блоге клуба в записях не отображается количество просмотров. Где и что можно подправить, дабы работало исправно? В записях компонента блоги все ок.
doctorwho 3 апреля 2015 в 14:10 +2
small user social cms
Подтверждаю, есть такое дело (блоги клубов):
""
scanread 21 апреля 2015 в 09:33 +3
small user social cms
Нашел ответ на вопрос. Надо открыть файл components/clubs/club_blog.php, найти строку

Код PHP:
  1. cmsPage::initTemplate('components', 'com_blog_view_post')->
и перед ней вставить :

Код PHP:
  1. if(!$is_author){
  2. $inDB->setFlag('cms_blog_posts', $post['id'], 'hits', $post['hits']+1);
  3. }
Таким образом, если блог просматривает не админ - то количество просмотров увеличивается. Код взят из компонента блогов.
scanread 21 апреля 2015 в 09:34 +1
small user social cms
Очепятка....
Спойлер
doctorwho 21 апреля 2015 в 11:29 +1
small user social cms
Огроменное спасибо! Все заработало!
Stecc 7 апреля 2015 в 08:11 +2
small user social cms
Если оставлять фото в комментариях, то в модуле последние комментарии выводится просто ник.
Можно сделать так, чтобы хотя бы выводился неактивный урл картинки? С видео так же.
Андрей 7 апреля 2015 в 22:38 +1
small user social cms
Если ты залогинен и пытаешься восстановить пароль (по прямой ссылке), тебя выкидывает на 404 страницу...
а надо бы проверку поставить и корректно перевести в профиль при такой попытке, наверное
alex 17 апреля 2015 в 17:31 +2
no avatar
подскажите плиз, когда ориентировочно появится возможность миграции с версии 1.10.6 на 2.2 и планируется ли такая возможность?
myrddin 24 апреля 2015 в 11:07 +1
small user social cms
Установил 1.10.6, поставил компоненты - видео и аудио, за ночь вышел из админки и с сайта, теперь при входе через логинза ругается на php, так как Smarty новая стоит у 1.10.6.
Поправил, теперь не ругается, но когда ввожу верный логин и пароль - перебрасывает с входа админки на страницу входа Логинза, пишет неверный капча, когда ввожу данные на этой странице - пишет страница не найдена
alexz31 24 апреля 2015 в 20:35 +1
small user social cms
Установил 1.10.6 всё отлично работает.
Но только единственное в компоненте Instantvideo при воспроизведении ролика стало выдавать такую ошибку:

Код PHP:
  1. Fatal error: Call to undefined method cmsCore::unloadPlugin() in /home/v/videostaru/gub/public_html/components/video/model.php on line 0
alexz31 24 апреля 2015 в 23:58 +1
small user social cms
Поспешил я об ошибке выше написать, не досмотрел чуток, сейчас всё нормально с instantsmc.

В течении трёх дней обновил instantsms c 1.9 до 1.10.6
И instantvideo c 1.6.5 до 1.8.2
Ещё хочу сказать за себя, что PHP не знаю, только HTML немного, но особых проблем не было с обновлениями, правда очень помогло то что здесь в блогах по обновлениям было написано людьми, которые обновлялись.
Так что кто ещё не решился обновляться, не стоит бояться, правда время нужно для этого.
Андрей 26 апреля 2015 в 13:30 +1
small user social cms
нашел еще один старый косяк: если урл статьи меняешь, в ленте активности остается старый урл и 404 вылетает, ессно при клике на него
DEOVER 26 апреля 2015 в 22:57 +1
small user social cms
Добрый вечер уважаемые разработчики,
после обновления получаю ошибку:
PHP Fatal error: Uncaught --> Smarty Compiler: Syntax error in template "/var/www/***/templates/_default_/components/com_video_movie.tpl" on line 17 "{ad_add pos=1 movie=$movie}" unknown tag "ad_add" <-- , referer: http://***.ru/
thrown in /var/www/***/includes/smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_templatecompilerbase.php on line 17, referer: http://***.ru/

Обновлялся с 1.10.4 => 1.10.5 => 1.10.6
InstantVideo 1.8.3

Ошибка возникает при открытии страницы с роликом. Получаю белый экран смерти.

Заранее благодарю за помощь.
DEOVER 27 апреля 2015 в 08:54 +1
small user social cms
Временно проблему устранил, удалив в файле com_video_movie.tpl все упоминания {ad_add pos=*** movie=$movie}. Возможно разработчики подскажут как правильно решить проблему.

Заранее большое человеческое спасибо!
Андрей 27 апреля 2015 в 17:41 +1
small user social cms
какой то странный глюк редактора статей:

пишу текст

Код PHP:
  1.  
  2. <p><strong>В начале ... экономисту нашей страны, советнику Президента РФ, академику РАН Сергею Глазьеву.</strong></p>
  3. <pnews front:="" strong="">Уважаемый Сергей Юрьевич, вы согласны с комментариями Блумберга относительно происходящего в нашей стране экономического чуда?
  4. <p>С.Глазьев: Какого чуда?</p>
  5.  
  6. <p>News Front: <strong>Ну, повышение курса рубля, подъем финансового рынка&hellip;</strong></p>
  7.  
  8. <p>С.Глазьев: Да, д
  9.  
и в первом обзаце ну никак не могу нормально News Front: прописать... сбивает на такое хзчто и никак
Андрей 1 мая 2015 в 06:51 +1
small user social cms
нашел еще один косяк: заполнение ключей и описания втоит ручное, а ключи все-равно заполняются автоматически, хотя описание, ранее забирое в ручную осталось при сохранении статьи.
Юрий 3 мая 2015 в 11:01 +1
small user social cms
Доброго времени, уважаемые разработчики!

В одном из проектов (региональном конкурсе красоты) столкнулись с вопросом о верификации введенного номера телефона в профилях пользователя. Возможно ли включении данной опции в следующей версии ? Как это реализовано в почтовый сервисах "подтверждение номера телефона через код в смс".

Заранее спасибо!

Извиняюсь, если не туда написал предложение.
Zau4man 3 мая 2015 в 12:25 +1
small user social cms
По умолчанию, из коробки, вряд ли будет. Тут в блогах точно кто-то продавал такое решение. И весьма недорого. Поищите.
Джехутимери 3 мая 2015 в 12:48 +1
small user social cms
На работе этот плагин использую.
Vyacheslav 3 мая 2015 в 13:14 +1
small user social cms
Это к вопросу ни как не относится. Речь об исключении накруток средствами проверки реальности номера (СМС с кодом или спец запросом оператору).
Олег Васильевич я 3 мая 2015 в 13:20 +1
small user social cms
Fuze:
в методе execute класса плагина теперь нет необходимости в вызове родительского метода (parent::execute();)
Попробовал убрать в плагине:
Код PHP:
  1.  
  2. parent::execute();
  3.  
  4. $inCore = cmsCore::getInstance();
  5.  
Работает всё. Вопрос: этого теперь не нужно?
Спасибо!
Niclav.C 7 мая 2015 в 20:27 +1
small user social cms
Извините, если повторюсь, но частично перестала работать авторизация через логинзу:
1. Через твиттер - так и не смог ни разу зайти за этот год, ранее где то писал, увы без ответной реакции.
2. Через гугл-профиль - тоже перестала работать авторизация:

Уважаемые разработчики, исправьте ситуацию! Плиз. Я вот, например, вообще на своих сайтах отключил регистрацию через мейл. Первичный вход-Регистрация возможен только через Логинзу, а потом... кому как удобней (хочешь по паролю, если настроил профиль, - хочешь через логинзу).

Cправка - Аккаунты Google
АККАУНТЫ GOOGLE
Прекращена поддержка OpenID 2.0 для аккаунтов Google
Если вы попали на эту страницу, значит вы используете веб-сайт, который не поддерживает последние стандарты Google для аутентификации пользователей. Устаревший протокол больше не поддерживается для аккаунтов Google, и мы рекомендуем вам выбрать другой способ авторизации на этом сайте. При желании вы можете и дальше использовать аккаунт Google, через который выполнялся вход. Для этого воспользуйтесь функцией восстановления пароля или свяжитесь со службой поддержки веб-сайта.

Некоторые веб-сайты используют OpenID 2.0 для аутентификации при входе пользователя в аккаунт и для доступа к разрешенным данным. С 20 апреля 2015 года мы прекращаем поддержку OpenID 2.0 для аккаунтов Google. Его заменит OpenID Connect – новый протокол, который обеспечит вашему аккаунту более высокий уровень защиты.

Если вы разработчик приложения, в котором используется OpenID 2.0, перейдите на OpenID Connect.
Fuze 7 мая 2015 в 22:23 +2
small user social cms
Niclav .C, вопрос к разработчика логинзы, а никак не к нам.
Niclav.C 8 мая 2015 в 17:06 +1
small user social cms
Fuze, я когда понимал, что основная проблема - это ребят из логинзы. Но все же решил написать сюда, т.к. считаю, что разработчики должны быть в курсе сия событий в первую очередь, дабы своевременно "отключать" не работоспособные функции в скачиваемом релизе. Я имею ввиду исключить не всю логинзу, а только "Твиттер", "Гугл" авторизацию, и др.не работающие функции, по причине "других" разработчиков.

Раз уж завязалась переписка, хочу еще акцентировать Ваше внимание на проблему со вставкой медиафайлов, описанную мною в данной ветки форума http://www.instantcms.ru/forum/thread21646.html .

P.s. Если что то не поддерживается вами, как разработчиками, то лучше "исключайте" те функции, которые наносят ущерб репутации. Мне очень нравится ваш движок, я только ратую за его развитие! Но, вот представьте мое огорчение и неудобство перед клиентом, когда я ему расписывал выше указанные функции (значимые в его проекте - активность пользователей), начал работу... и в итоге "той простоты и возможности для пользователей" нет и в помине, по ставке медиафайлов в комментарии, стены, клубы... А это был главный фактор для принятия решения использования той, или иной CMS для создания проекта.
Fuze 10 мая 2015 в 10:13 +4
small user social cms
Niclav .C, манера вашего общения ну вообще не располагает к диалогу.
дабы своевременно "отключать" не работоспособные функции в скачиваемом релизе
Так зайдите в настройки плагина в админке и отключите неработоспособные сервисы.
что разработчики должны
Все, что должны, мы делаем и даже больше.
хочу еще акцентировать Ваше внимание на проблему со вставкой медиафайлов
Вы думаете я не видел ваш эпический пост?
представьте мое огорчение и неудобство перед клиентом
Это ваш клиент и ВАШЕ огорчение, это важно понимать.
Niclav.C 11 мая 2015 в 16:42 +1
small user social cms
У себя я все что надо "отключил", до "подключил" и настроил))) что не совсем работало.
yury 10 мая 2015 в 09:49 +1
no avatar
А можно как то взять редактор и поставить пока на 1.10.4? попробовал просто залить в папку чтобы установить, но чтото не получилось ничего
Карен М. 10 мая 2015 в 11:51 +1
small user social cms

С Праздником Победы!

(пусть и с небольшой задержкой)

Друзья, пожалуйста, отпишите. На сайте проблемы в настройках приватности с функцией "показывать профиль всем". Пользователи устанавливают "показывать всем", но гостям доступ к личной странице запрещен. У всех так или только на моем сайте?
Майкл 10 мая 2015 в 13:52 +2
small user social cms
Может админке Вы доступ закрыли?
Карен М. 10 мая 2015 в 14:11 +1
small user social cms
Нет, в админке "Разрешить гостям просматривать профили:" установлено да.
Никак не могу понять в чем дело и как решить эту проблему.
Карен М. 10 мая 2015 в 14:22 +1
small user social cms
В главном меню я закрыл от гостей пункт "Зарегистрированные пользователи", потому и возникла неувязка. facepalm Вот как!
Андрей 15 мая 2015 в 10:49 +1
small user social cms
в админке, 219 строка файла

admin/applets/main.php

лишний тег <tr>

уберите, если кому интересно :)
yury 16 мая 2015 в 12:27 +1
no avatar
а как разрешить добавление фотографий в редакторе определенной группе пользователей? а то сейчас может это делать только админ, что не совсем верно с точки зрения наполнеиня сайта. верси 1.10.6
Human 16 мая 2015 в 14:40 +2
small user social cms
Посмотрите в настройках редактора
yury 16 мая 2015 в 23:29 0
no avatar
какой файл отвечает за вывод настроек редактора в админке?
yury 16 мая 2015 в 23:54 0
no avatar

мои настройки. других полей не вижу. может что в БД не создалось?
Stecc 22 мая 2015 в 00:03 0
small user social cms
Fuze, скажите пожалуйста, а в течение месяца будет готов 1.10.7?
Fuze 22 мая 2015 в 08:46 +1
small user social cms
нет
Олег Васильевич я 22 мая 2015 в 23:14 +1
small user social cms
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Евгений Фоменко 29 июня 2015 в 19:46 0
small user social cms
Ребят, редактирую модуль, сохраняю и он исчезает.
вроде такое уже было, не помню как лечил - не подскажет кто по памяти?
Евгений Фоменко 29 июня 2015 в 20:12 0
small user social cms
А, вспомнил. В файле positions что-то не так. Исправил (эти сообщения можно удалить)
yury 26 июля 2015 в 10:32 0
no avatar
кстати очень сильно не хватает массового одобрения комментариев в админке.

и возможность одобрить комментарий с фронта.
Нил™ 29 июля 2015 в 20:43 0
small user social cms
Возможно такое и в прежних версиях, не замечал, так как поиск практически нигде не использую. Сейчас обнаружил в 1.10.6 такую особенность поиска.
В результатах поиска много пунктов, каждый с отдельной ссылкой, но по факту все эти ссылки ведут на одну и ту же тему, просто каждая ссылка на конкретный пост. Логично что в одной теме ключевое слово может использоваться часто в посте, через пост.
Скриншот того, что я имею ввиду http://www.instantcms.ru/users/files/download5401.html
В принципе удобно с одной стороны. Но это не вредно с точки зрения ПС? Не утверждаю, спрашиваю. Это получается каждая ссылка на пост претендует на то что бы проситься в выдачу?
Нил™ 29 июля 2015 в 20:44 +1
small user social cms
но по факту все эти ссылки ведут на одну и ту же тему
* на одну и ту же страницу
Олег Васильевич я 29 июля 2015 в 20:54 +1
small user social cms
А результаты поиска по сайту вам нужны в выдаче?
Не слишком ли рисковано?
letsgo 29 июля 2015 в 23:44 0
small user social cms
Олег сделал подсказку. /search лучше закрыть от индексирования вообще.
Fuze 29 июля 2015 в 20:54 +2
small user social cms
Но это не вредно с точки зрения ПС?
Вам же это удобно, как пользователю сайта? Значит все остальное не важно, имхо не стоит загоняться на эту тему.
Олег Васильевич я 29 июля 2015 в 21:13 +1
small user social cms
Закрытие от ботов как-то ущемит удобство для пользователей в данном случае?
yury 6 августа 2015 в 10:58 +1
no avatar
Есть ли такая возможность загрузки файлов через линк? Очень необходимо и удобно было http://www.instantcms.ru/forum/thread20572-1.html#213130
Stecc 13 августа 2015 в 02:44 +2
small user social cms
Заметил такой баг, если администратор смотрит запись любой записи блога которая после создания редактировалась. И при обновление страницы F5 показывает время что редактировалось только что, хотя редактирование небыло, а было просто обновление страницы.
Нил™ 13 августа 2015 в 11:56 +1
small user social cms
Да, действительно. Открыл пост отметка "редактировалось 9 августа", обновил страницу, отметка "редактировалось сегодня в.."
Fuze 13 августа 2015 в 12:46 +2
small user social cms
Выполните sql запрос в phpmyadmin

Код SQL:
  1. ALTER TABLE `cms_blog_posts` CHANGE `edit_date` `edit_date` TIMESTAMP NOT NULL DEFAULT CURRENT_TIMESTAMP
И внесите исправление файла /components/blogs/frontend.php из этого коммита
Stecc 19 августа 2015 в 12:46 +2
small user social cms
Fuze, а вы бы не могли сделать в 1.10.7 на форуме "Кто из юзеров читает текущую тему"?
Fuze 19 августа 2015 в 13:43 +3
small user social cms
Если подробнее расскажите и еще и покажите где-нибудь пример, то могу.
Stecc 19 августа 2015 в 16:46 +2
small user social cms
Например на мауле, если открыть любую тему то внизы мы видим такие данные:
http://s43.radikal.ru/i101/1508/e3/df58068be3a7.jpg
Выделено красным.
Буду очень благодарен если реализуете.
Fuze 19 августа 2015 в 20:57 +3
small user social cms
Реализую, почему нет. В 1.10.7 или если надо раньше, то на гитхабе. Следите за коммитами.
Stecc 20 августа 2015 в 08:51 +2
small user social cms
Спасибо Вам большое. dance
Карен М. 19 августа 2015 в 15:27 +2
small user social cms
Здравствуйте.

Fuze, будет время, просмотрите, пожалуйста, страницу Предложения по улучшению пользовательского функционала. На сайте чуть меньше 1000 пользователей и самые активные предлагают именно то, что нужно для развития Instant. Более-менее нормальные предложения я выделил; всего около 20-ти предложений/пожеланий.

ФЕНИКС был создан для тех, кому некуда было податься после развала Я.ру, потому Вы увидите много сравнений именно с этой соц. сетью (там, смею Вас уверить, все было продумано до мельчайших подробностей; как-никак - социальная сеть гиганта Яндекс).
Lord 25 августа 2015 в 07:39 +1
small user social cms
Настройки профиля>КонтактыТелефон : не сохраняется номер! Это на чистом cms.
seyfer 27 августа 2015 в 19:24 +1
small user social cms
Fatal error: Class 'Smarty' not found in /core/tpl_classes/smartyTpl.php on line 46

Не понимаю, все сделал по шагам..
seyfer 27 августа 2015 в 19:30 0
small user social cms
Ребята разработчики, вам можно пул реквесты отправлять где-то? Неужели нельзя было проверку добавить is_readable() перед инклюдом класса Смарти?
Уже разобрался..
Val 27 августа 2015 в 19:53 +1
small user social cms
Неужели нельзя было свою CMS запилить, перед тем как чужую юзать?
seyfer 27 августа 2015 в 20:21 -2
small user social cms
Можно
Fuze 27 августа 2015 в 20:02 +1
small user social cms
Неужели нельзя было проверку добавить is_readable() перед инклюдом класса Смарти?
Зачем? Это та проверка, которая в данном случае не нужна, а мы радеем за производительность. По этой логике нужно все подключаемые файлы проверять на readable, что не имеет смысла. Правильные права доступа, решают подобные проблемы. А если вы файлы сделали недоступные для чтения никому, то движок тут не при чем. Не стоить путать серверные настройки с скриптом на php.
вам можно пул реквесты отправлять где-то
https://github.com/instantsoft
Только подобные правки приниматься не будут. Почему, объяснил выше. Надеюсь, поняли правильно.
seyfer 27 августа 2015 в 20:21 -4
small user social cms
Ну то есть я должен догадаться, что проблема в правах доступа, а не просто прочитать сообщение об ошибке.

Вы похоже занимаетесь преждевременной оптимизацией вместо улучшения качества проекта.
Fuze 27 августа 2015 в 21:24 +2
small user social cms
Ну то есть я должен догадаться, что проблема в правах доступа, а не просто прочитать сообщение об ошибке.
Вы должны прочитать сообщение об ошибке, которое вы выше процитировали и принять меры. При необходимости посмотреть логи сервера.
Вы похоже занимаетесь преждевременной оптимизацией вместо улучшения качества проекта.
А вы похоже очередной "я знаю как лучше". Еще раз: это не преждевременная оптимизация. Перечитайте мой ответ еще раз и попытайтесь понять что я написал.

p.s. спорить далее не вижу смысла. is_readable() использоваться там, где это не нужно, не будет.
Abreim 24 октября 2015 в 16:46 0
small user social cms
У меня такая же ошибка. Подскажите как решили?
Карен М. 27 августа 2015 в 20:01 +1
small user social cms
[quote=Не по теме, но все же. Инстантовцы, будьте осторожны! Это письмо получил сегодня от своего хостера.]
Сегодня участились случаи взлома сайтов пользователей.

На контактный email домена приходят сообщения под видом письма от Роскомнадзора с просьбой разместить у себя файл reestr/reestr-id128032.php, содержащий в себе вредоносный код.

После размещения данного файла злоумышленники могут получить доступ к данным Вашего сайта.

Содержание мошеннического письма (вместо многоточия в тексте письма имя Вашего домена):

" Вы получили данное уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) так как являетесь администратором
доменного имени … в сети «Интернет».
В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 97-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и на основании решения суда (Новокуйбышевский городской суд Самарской области) от 11.08.2015 No 21618/2015, Ваш сайт … был внесен в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течении суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет».

Для идентификации Вас, как администратора доменного имени … , Вам необходимо:
1. Cоздать в корневой директории Вашего сайта папку reestr
2. Cоздать в данной папке файл reestr-id128032.php, содержащий следующий текст:
< ?php
assert(stripslashes($_REQUEST[roskomnadzor]));
?>
*В < ?php необходимо убрать пробел между < и ?php
Путь до файла на Вашем сайте должен получиться следующий: …/reestr/reestr-id128032.php

Если в течении 72 часов с момента получения данного письма Вы не идентифицируете себя, как администратор доменного имени ..., следую инструкции указанной выше, то Ваш сайт … будет внесен в чёрные списки интернет-провайдеров и заблокирован на территории Российской Федерации "

Просьба игнорировать подобное письмо, а если Вы уже разместили данный файл, то незамедлительно удалите его.[/quote]
Андрей 1 сентября 2015 в 10:38 +1
small user social cms
Доска объявлений.
При редактировании лота пропадают все титлы, мета - ключи и описание.
Андрей 1 сентября 2015 в 10:39 0
small user social cms
и не регулирует срок подачи объявления: пишу ему 50 дней, он выставляет автоматом 10
Карен М. 1 сентября 2015 в 15:33 0
small user social cms
Есть такое. Подтверждаю. v

И еще (раз пошла такая пьянка), надо иметь возможность удаления/скрытия поля "город". Не всегда об'явление подразумевает привязку к местности! На моем сайте - вообще не подразумевает.
Странник 1 сентября 2015 в 16:39 0
small user social cms
Согласен про город. На одном из моих сайтов тоже такое.
Полагаю, в патче (или новом релизе) достаточно сделать поле необязательным к заполнению. Если поле не заполнено, скрывать в объявлении строку с городом.
Я у себя решил проблему некошерно - попросту в шаблоне вывод города закоментировал. Знаю, что некрасиво, но досконально разбираться нужды нет.
Андрей 1 сентября 2015 в 10:40 0
small user social cms
а так же смотрю свои объявления, и добавляются просмотры
Fuze 1 сентября 2015 в 10:50 +1
small user social cms
При редактировании лота пропадают все титлы, мета - ключи и описание.
не подтверждается. скорее всего некорректная миграция была. включайте режим отладки и возможно будут ошибки при сохранении.
и не регулирует срок подачи объявления: пишу ему 50 дней, он выставляет автоматом 10
тоже не подтверждается.
Андрей 1 сентября 2015 в 11:14 +1
small user social cms
чистая установка была
Андрей 1 сентября 2015 в 11:15 +1
small user social cms
странно, буду искать ошибку, на полном дефолте все работает, сорри.
если можно, удалите посты
Stecc 6 сентября 2015 в 20:03 +5
small user social cms
Fuze , по поводу форума.
Вот например создаю закрытый раздел, и его видит например определенная группа.
Сделайте в 1.10.7 пожалуйста так, что раздел был виден всем, как и все остальные, чтобы видно было количество тем, сообщений, а уже по переходу по нему, если доступ вашей группе запрещен, то выходит сообщение что "Доступ запрещен".

Многие движки форумов именно так и работают.
Fuze 6 сентября 2015 в 22:53 +5
small user social cms
Сделаю, не забыть бы только)
Stecc 7 сентября 2015 в 09:58 +2
small user social cms
Спасибо. smile
И про эту фичу не забудьте пожалуйста: http://www.instantcms.ru/novosti/release1106.html#c83688
Майкл 10 сентября 2015 в 17:05 0
small user social cms
А вот мне этого наоборот не надо
Stecc 7 сентября 2015 в 18:21 0
small user social cms
Fuze, как я понял этап разработки 1.10.7 уже не здесь смотреть? http://trac.instantcms.ru/milestone/1.10.7
А то уже давно там нет изменений. Можно линк где последние изменения?
Soul 7 сентября 2015 в 18:34 +2
small user social cms
смотреть уже можно например тут...
Андрей 8 сентября 2015 в 06:41 0
small user social cms
в управление пользователями надо добавить кнопку "удалить навсегда" для пакетного удаления юзверей
Stecc 9 сентября 2015 в 22:09 0
small user social cms
Очередной баг на форуме:
http://clubwrite.ru/forum/thread295-1.html#2059
Fuze 9 сентября 2015 в 22:18 0
small user social cms
что-то у вас с настройками даты и смещением на сайте и сервере. последнее сообщение не понял - картинки все вставляются.
Андрей 10 сентября 2015 в 07:11 0
small user social cms
Нашел ошибку: комментарии на сайт добавляются только с модерацией, даже если стоит опция "принимать без модерации"
Fuze 10 сентября 2015 в 08:08 0
small user social cms
Blackman-st, на чистой системе и дефолтном шаблоне это подтверждается? У меня все работает.Тоже касается и сообщения ниже.
Андрей 10 сентября 2015 в 08:24 0
small user social cms
если не подтвердится, где искать в базе заветную галочку, чтобы в табличке поправить?
тоже какается и вопроса ниже
Андрей 10 сентября 2015 в 07:13 0
small user social cms
и так же какие то заморочки с рейтингом статьи. Галочка стоит в настройках, в старых версиях в статье автоматически галочка ставилась, а в 1.10.6 - нет, дублировать приходится... мелочь, а напрягает, однако :)
Oleg 10 сентября 2015 в 16:48 0
small user social cms
В 1.10.6 ошибка: в настройках профиля пользователя если выбирать город:
Украина-Одесская обл.- Одесса
При сохранении этих настроек в профиле появляется надпись:
Город: Одесса, США
Исправте пожалуйста чтобы при сохранении настроек сохранялось:
Город: Одесса, Украина

Создал тему на форуме: http://www.instantcms.ru/forum/thread22512-1.html#new
Карен М. 10 сентября 2015 в 16:54 0
small user social cms
Что тут исправлять? В настройках компонента либо удалите город "Одесса", который под США, либо измените его и введите первую букву латынью.
Stecc 11 сентября 2015 в 10:40 0
small user social cms
Кстати, есть еще такие два бага, в модулях "Новости форума" и "Последние комментарии": когда добавляешь картинку и не сопровождаешь его текстом (на форуме, в комментариях), на главной они не отображаются в соответствующих модулях, а появляется только логин и пустота.

Может сделать хотя бы урл картинок или миниатюры картинок?
swjatoy 12 сентября 2015 в 16:04 +1
small user social cms
Заранее извиняюсь если данная проблема где то описана но не как не смог найти ...
http://news-rasha.ru/forum/1023
на форум в конце появилась пагинация которой не должно быть там ... как от нее избавиться и что произошло откуда она вылезла ...
Matvexa 13 сентября 2015 в 07:53 +1
small user social cms
При Миграции с 1.10.5 на 1.10.6 выдало ошибку. С 1.10.4 на 1.10.5 перешел без проблем.

Миграция базы данных InstantCMS 1.10.5 &#8594; 1.10.6

Шаг № 1

DATABASE ERROR:

ALTER TABLE `socio_event_hooks` DROP INDEX `event`
Can't DROP 'event'; check that column/key exists
Matvexa 13 сентября 2015 в 08:37 +1
small user social cms
users/admin
При переходе на к профилю пользователя возникает следующая ошибка:
DATABASE ERROR:

SELECT * FROM socio_geo_cities WHERE name LIKE 'Москва' ORDER BY id ASC LIMIT 1
Table 'reklamist.socio_geo_cities' doesn't exist
ВКОЛОМНЕ 14 сентября 2015 в 21:24 +1
small user social cms
При создании записи в каталоге "источник" вставляю таблицу:
<table>
<thead>
<tr></tr>
</thead>
<tbody>
<tr></tr>
<tr></tr>
</tbody>
</table>
Сохраняет и выводит:
<table>
<tbody>
<tr></tr>
<tr></tr>
<tr></tr>
</tbody>
</table>

В остальных компонентах сохраняет правильно (как и вставлял код) и даже в "Описание рубрики", но не в записи каталога
Андрей 15 сентября 2015 в 12:33 0
small user social cms
Нашел забавный косячок:

вставляешь текст в статью, выделяешь его жирным шрифтом, переходишь на другую строку ентером, и пытаешься снять выделение шрифта...

и фигвам.... сколько капу, вернее кнопку, не дави, а тонким шрифт не становится...
Странник 15 сентября 2015 в 22:42 0
small user social cms
Это не косяк, а нормальная работа редактора. При нажатии на энтер он закрывает один параграф и открывает новый. Можете убедиться, посмотрев исходный текст. Если охота снять болд, снова выделяйте текст (обратите внимание: если правильно выделили - кнопка становится подсвеченной) и тогда тогда уж жмите на кнопку - жирный текст снимется.
Андрей 16 сентября 2015 в 06:11 0
small user social cms
однако во всех редакторах смена болда происходит спокойно и в старом редакторе так же проблем нет. проьлемы, видимо, только у нового СКЕ редактора
Карен М. 16 сентября 2015 в 02:30 0
small user social cms
love facepalm
Stecc 22 сентября 2015 в 16:48 +1
small user social cms
Fuze, а вы бы не могли сделать на форуме подписку на новые сообщения в теме.
Например, человек смотрит тему, и ему интересна она, он подписывается на нее, и когда появляются новые сообщения в теме, к нему приходит сообщение в лс, что в теме появилось новое сообщение и ссылка на нее.
Очень не хватает этой функции.

Ну еще и этих, надеюсь не забудете:
http://www.instantcms.ru/novosti/release1106.html#c83683
http://www.instantcms.ru/novosti/release1106.html#c84009
http://www.instantcms.ru/novosti/release1106.html#c84085
Stecc 24 сентября 2015 в 00:23 +1
small user social cms
Заметил такой баг. Сайт на локалке.
Если одновременно добавить пост на форум, и новый комментарий, то в модулях "Новости форума" и "Последние комментарии" отображается разное время, в разницу в 1 час ровно.
Прикладываю скрин: http://s017.radikal.ru/i412/1509/a0/2e77303be303.jpg

Как это поправить?
Stecc 24 сентября 2015 в 00:24 +1
small user social cms
Со временем вообще проблемы в 1.10.6. Особенно на форуме, в личном кабинете, а именно последнее посещение, и т.д.
Stecc 26 сентября 2015 в 09:55 +1
small user social cms
Кстати вставка видео с ютуба не работает в блогах при чистой установке.
Карен М. 4 октября 2015 в 14:19 +5
small user social cms
Fuze, когда пользователей на сайте становится много, возникает острая необходимость в личном черном списке для каждого пользователя, куда он смог бы заносить любого другого пользователя. Это очень важная деталь, которая отсутствует в функционале. Речь идет о спокойствии пользователей, об их нормальном пребывании на сайте, а соответственно - о жизнеспособности самого сайта на Инстант. Пользователи могу начать задумываться о переходе в другие соцсети, ведь почти везде эта столь необходимая функция присутствует. Пожалуйста, не упустите этот нюанс.
swjatoy 7 октября 2015 в 17:17 0
small user social cms
мультиязычный статьи где переключатель в редакторе не могу найти ) или как это делается
swjatoy 7 октября 2015 в 17:26 0
small user social cms
не актуально, нашел )
Stecc 11 октября 2015 в 11:34 +1
small user social cms
Fuze, в 1.10.7 же будет адаптивный шаблон?
Fuze 11 октября 2015 в 12:46 +3
small user social cms
да, Bootstrap обычный
yury 11 ноября 2015 в 01:47 0
no avatar
Скажите пожалуйста, когда примерно планируется выход 1.10.7? спрашиваю в связи с тем, что планирую еще один проектик запустить, вот думаю, то ли на 1.10.6 делать, то ли дождаться 1.10.7, чтобы потом шаблон не переделывать и компоненты не подгонять снова
Карен М. 11 ноября 2015 в 02:00 0
small user social cms
Разработчик(и) Вам вряд ли ответит, но поверьте мне на слово: всякое дело требует не только ежемесячного, но и завершающего - годового - отчета. Хозяева и руководители любого бизнеса очень любят вписывать в годовой отчет значимые успехи и достижения; никто из нас в этом плане не исключение. Так что будем ждать выхода 1.10.7 до конца года. v
yury 11 ноября 2015 в 02:04 +1
no avatar
поэтому и спрашиваю примерно) чтобы понимать куда двигаться)
yury 11 ноября 2015 в 10:24 0
no avatar
поставил с гитхаба последнюю версию, там уже вроде как отчасти 1.10.7, по крайней мере так пишет установщщик и в админке. Начал тестить. Редактор для статей не подгружается, думает, что он отключен, хотя в админке он включен
Vlad 15 декабря 2015 в 08:57 0
no avatar
В версии 1,10,6 обнаружил такую проблему в комментариях (проверил на двух сайтах). Если ввести неправильно капчу то после обновления и ввода правильной, комментарий не добавляется и кнопка "отправить" не срабатывает.
Stecc 23 декабря 2015 в 13:07 +1
small user social cms
Админы, ну хватит мучать. sad
Скажите пожалуйста, когда будет версия 1.10.7, хоть приблизительно?
Fuze 23 декабря 2015 в 15:27 +3
small user social cms
Дата релиза неизвестна. До нового года не ждите.
Карен М. 28 января 2016 в 12:10 +2
small user social cms
Сегодня на хостинге подключили логирование долгих запросов (сотрудникам показалось, что сайт слишком с'едает) и в результате получил такой вот ответ с рекомендацией
Это можно исправить в коде Вашего сайта.
Можете передать информацию по запросу разработчику для исправления запроса.

Спойлер
Карен М. 31 января 2016 в 21:17 0
small user social cms
Fuze, не хочу отвлекать от дел, но кажется на движке отсутствует функция ограничения на число комментариев под постами. У меня растягивается на метры под некоторыми постами. Ограничение работает только для форумов, там нормально дробится на страницы.
Может, все дело в шаблоне, у меня сторонний; не знаю.

Друзья, прошу уточнить, проблема есть на дефолтном шаблоне?
Роман 31 января 2016 в 21:56 0
small user social cms
У меня с комментариями все в норме, их не много... а вот с фотогалереей не очень - нет ограничения на вложенные альбомы, поэтому очень длинная "портянка" альбомов. Скорее всего такое дело не только у меня
Карен М. 19 февраля 2016 в 20:47 0
small user social cms
БАГ v
При удалении аккаунта автора статьи, авторство автоматически закрепляется за первым в списке пользователем.
Т. е. пользователю достаточно выбрать себе некое имя типа "*Alisa" и со временем он станет самым плодовитым автором статей на сайте.
Даже если статья написана раньше срока регистрации самого пользователя, все равно он становится автором этой статьи.
Sonat 19 февраля 2016 в 21:34 0
small user social cms
Прикольный баг. А&#769;арон А&#769;брамс одобряет crazy
Карен М. 2 марта 2016 в 13:04 0
small user social cms
Получаю жалобы от администраторов клубов. Рейтинг "залипает". Но достаточно члену клуба выйти из состава клуба и заново вступить, все сразу нормализуется, число увеличивается. С чем это может быть связано?
Слишком часто это происходит, пользователи выражают недовольство. Требуют координаты разработчика laugh ... серьезно ))

Fuze, администратор одного из клубов с "залипающим" рейтингом - Гребнева Нина (3-ье место http://ngzt.ru/concurs/view/3 © ngzt.ru); Вам несдобровать facepalm
Спойлер
Stecc 26 марта 2016 в 21:47 0
small user social cms
Как я понял первую ветку вообще забросили?
Блин, зря только покупал премиум компоненты.
Fuze 26 марта 2016 в 22:00 0
small user social cms
Никто ничего не забросил. Вы конкретно что ждете от обновления?
Блин, зря только покупал премиум компоненты.
Что-то не работает? Работает. В чем тогда проблема и суть вашего комментария?
Stecc 26 марта 2016 в 22:29 0
small user social cms
Дело в том, если движок не обновляется и не правятся баги, то зачем компоненты мне, я покупал в расчете что первая ветка не умрет, хотя уже год никаких изменений.
Компоненты то работают, но они не интересны без развития самого движка.
На вторую ветку не могу перейти т.к. нет родного форума, а это основное в проектах с соц уклоном.
Fuze 26 марта 2016 в 22:43 +1
small user social cms
если движок не обновляется и не правятся баги
Какие баги? Я вам выше вопрос задал - вы не ответили.
Компоненты то работают, но они не интересны без развития самого движка.
Вы компоненты покупали зачем? Чтобы они работали и выполняли свою функцию?
я покупал в расчете что первая ветка не умрет, хотя уже год никаких изменений
Расчет был ваш, верно? Но даже дело не в этом. Первая ветка не умерла, это ваше субъективное мнение.
И чтобы быть до конца справедливым:

http://www.instantcms.ru/novosti/release110.html
29 октября 2012
Данный релиз завершает развитие первой ветки системы. Далее будут выходить только исправления для версии 1.10, новый функционал внедряться не будет.

Поэтому мне категорически непонятен ваш комментарий. Задаю вопросы, что вы ждете от обновления - нет ответа.
Stecc 26 марта 2016 в 23:33 0
small user social cms
Fuze , баги выше все описаны.

От обновления в первую очередь жду адаптивность.
+ всякие мелкие фишки, предосмотр сообщений перед отправкой, улучшение функционала форума, кто из юзеров просматривает тему, и т.д.

Вы даете линк на то, что новый функционал внедряться не будет, хотя ранее были посты что все таки новшества буду. Я по этой причине и ждал.

Если развитие в плане новшеств не будет, напишите пожалуйста.
Смысла не вижу тогда ждать 1.10.7

Просто простые мелочи которых нет в первой ветке, очень важны.

Это без претензий.
Fuze 27 марта 2016 в 00:01 0
small user social cms
баги выше все описаны
Где выше? О багах нужно писать тут. Листать 300 комментариев и искать нет возможности.
От обновления в первую очередь жду адаптивность
Так вы хотите просто получить адаптивный шаблон? Он будет, просто это не относится в целом к движку и к тому что обновлений нет.
Если развитие в плане новшеств не будет, напишите пожалуйст
Ничего глобально переделываться/дорабатываться не будет.

Новый дефолтный адаптивный шаблон делается усилиями сообщества. Как будет готов и появится время для релиза 1.10.7 - он обязательно будет.
Петрмаг 26 марта 2016 в 23:45 0
small user social cms
а что его обновлять?Говоря по-честному,так по мне лучше,что так не обновления,баги исправятся,думаю))) просто там все есть,что нужно для каких-то задач, я замаялся обновления прошлые годы делать по нескольку раз,это и шаблоны и компоненты и прочий хлом от однодневных разработок, сейчас оставляю только проверенное.
Дело не в обновлениях и успехе,
Дело в нужном и правильном контенте,именно за ним приходит человек.Да,согласен,многое,что было актуально еще пару лет назад,сейчас как-бы не действует с той силой или вообще просто нет движения, но это прогрессивная революция,которая двигает прогрессом и развитием.
Система по многому уровню для просто потребителя,выше чем вторая ветка,да несмотря на ее новаторство и развитие.
Простое и интересное,вполне можно делать на том,что есть, у меня один-два проекта на инстанте, посещаемость небольшая как и у большинства, кого винить не знаю,самого себя только)))
Форум есть,если там болабольство не интересное людям,то хоть самый прогрессивный форум поставьте-результат будет = 0
Сейчас в почете,кровь и насилие,люди устали от всего,им нужен душевный покой- подумайте об этом и я в том числе - безработица,наступает тотально по всем регионам, масса форумных движений, важно знать цель.Я сам думаю, кто дурак? Яндекс,ГУГЛ или Я ? )))
Не обижайтесь,но первая ветка продолжает жить и даже успешно, шаблонов наделали интересных,а это уже немало,и многое значит,главное думать о чем писать и зачем?
letsgo 27 марта 2016 в 00:20 +2
small user social cms
Буду ставить плюсы тем, кто будет расшифровывать что Пётр пишет. На втором абзаце обычно теряю мысль.
Олег Васильевич я 27 марта 2016 в 01:03 +4
small user social cms
А тут только один абзац
не абзацы
Нил™ 27 марта 2016 в 01:19 +9
small user social cms
Если кратко, он согласен подождать с обновлением первой ветки. Первая ветка круче чем вторая. В стране кризис . посещаемость на сайтах Петрмага не очень .
Владимир Савенко 27 марта 2016 в 07:33 +3
small user social cms
Спойлер
Карен М. 27 марта 2016 в 12:12 +3
small user social cms
Аккаунт Петра взломан вебмастером-революционером. shock
Raiden 27 марта 2016 в 01:58 +2
small user social cms
Ведь, главное сами же спрашиваете
Петрмаг:
главное думать о чем писать и зачем?
Ну так что же вы?)
Петрмаг 27 марта 2016 в 08:33 0
small user social cms
я об контенте на сайт ,имею в виду
Stecc 31 марта 2016 в 21:16 0
small user social cms
В Safari 9 для Mac при неверном вводе логина или пароля, не отображается картинка с кодом для повторного ввода. Т.е. нельзя попасть в админку, и пишет что введен неверный код с картинки, а по факту его нет и некуда вводить.