InstantCMS 1.10.2

Лето, август, день ВДВ - встречаем новый релиз InstantCMS :-)

Релиз не такой масштабный как хотелось бы, однако код порядком изменился. Затронуты правками около 150 файлов, итак, что же нового:

Поддержка Mysqli

Вся работа с базой данных переведена на драйвер mysqli. Mysqli производительней, безопасней, современней и рекомендован к использованию самими разработчиками PHP. Кроме этого, mysqli дает большие перспективы доработки и оптимизации в будущем. Основную работу по внедрению выполнил • Mike •, за что ему спасибо.

Добавлен метод класса БД importFromFile - для импорта sql дампа из файла, файл dbimport.inc.php оставлен для совместимости.

Обновленный класс PHPMailer

Теперь все сообщения, которые отправляются на почту могут быть в html формате, автоматически формируется альтернативное сообщение чистым текстом для клиентов, которые не поддерживают html.

Добавлена возможность прикреплять аттачи в сообщения, для этого достаточно в шаблоне письма вставить комбинацию [attachment:/path/to/file.ext], путь к файлу должен указываться от корня сайта.

Добавлены новые опции в почтовые настройки в админке. Теперь можно указать шифрование, например для smtp google, порт и название отправителя.

Поддержка языковых переменных везде

Выполнена оставшаяся поддержка языковых переменных в плагинах и в админке, что по сути позволит сделать весь интерфейс InstantCMS полностью многоязычным. Однако, есть небольшой нюанс - сами фразы вынесены не везде, сделано только для примера в одном плагине (автофорум) и частично в админке. Кроме этого так же остались не вынесенными фразы из js скриптов и инсталлятора, но отмечу, что в следующем релизе это будет доделано.

В связи с вышеизложенным, предлагаю сообществу, у кого есть желание, выполнить работу по выносу оставшихся фраз в переменные. Ничего сложного, практически просто механическая работа. Кого заинтересовало это предложение - жду в лс, того, кто готов помочь в этом наиболее полно, ответственно и быстро ждет мотивация в качестве InstantVideo.

Так же, у кого есть желание предоставить после этого полную локализацию для другого языка - пишите, мы включим в дистрибутив.

Кроме это, отмечу, что появилась опциональная возможность смены языка интерфейса "на лету" со стороны сайта.

Плагины для действий компонентов

Это очень важное улучшение для тех, кто любит делать "хаки". Теперь это делать не нужно и целостность кода InstantCMS будет не нарушена.

Поясню. Эвент, для которого нужно сделать плагин должен называться по принципу GET_НАЗВАНИЕ_КОМПОНЕНТА_ACTION_DO. DO - это то, что в коде frontend.php в переменной $do, она же доступна теперь через объект ядра $inCore->do. Для успешного дополнения или переопределения действия необходимо, чтобы метод execute плагина возвращал true.

Таким образом вы можете как переопределять существующие действия компонентов, так и дополнять компоненты дополнительными возможностями, не правя при этом основной код системы. Плагин p_demo_route предоставлен как раз в качестве примера, но в любом случае, если остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Тут же отмечу, что "включенность" компонентов теперь определяется в ядре, в frontend.php теперь это проверять не нужно.

Изменения в шаблонах

Они небольшие, для более ясной картины выкладываем патч - в нем только измененные и добавленные файлы шаблона.

Остальные изменения

  • Убраны компоненты прайс-лист и статистика;
  • Исправлены все известные проблемы с Универсальным каталогом;
  • Исправлена ошибка, позволяющая зарегистрироваться без инвайта, если такой режим включен;
  • Форма добавления комментария инлайн (не всплывающая);
  • Настройки главного администратора тепрь изменить может только он сам;
  • Пересмотрена работа с csrf токенами;
  • Оптимизирована работа ядра: роутинг, меню и прочее по-мелочи, что в сумме дает увеличение производительности;
  • Исправлены ошибки доступа в блогах;
  • Улучшены правила jevix [• Mike • ];
  • Привязка сессии вместо ip к сети, обозначенной последним октетом;
  • Smarty обновлен до версии 2.6.27 с устранением уязвимости;
  • Удалены модули последние/популярные записи в каталоге, вместо них один универсальный, полностью заменяющий их модуль;
  • Модуль выбор шаблона вынесен в tpl;
  • В плагине скрытый текст можно указывать кол-во рейтинга пользователя, которое должно у него быть для просмотра [hide=500]скрытый текст[/hide];
  • Закрыты все тикеты на версию http://trac.instantcms.ru/milestone/1.10.2.

Как обновиться?

Внимание: Обновляться можно только с версии 1.10.1.

Для более ясной картины изменений мы подготовили патч - скачать, в архиве только измененные файлы.

Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.

  1. Сделать полный бекап файлов и базы данных — ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  2. Отключить сайт в админке;
  3. Распаковать патч на сервере, заменяя или смержив совпадения;
  4. Перейти по адресу site.ru/migrate и дождаться сообщения "миграция завершена", прочитать все информационные сообщения;
  5. Удалить папку "migrate";
  6. Включить сайт в админке;
  7. Очистить кеш системы и браузера.

Что дальше

В сентябре ожидаем версию InstantCMS 1.10.3. Это будет релиз обновления jQuery. К слову сказать он практически готов, однако было принято решение специально вынести это в отдельный релиз.

Благодарности

Искреннее спасибо всем, кто помогал в разработке и тестировании этой версии - как советами, так и кодом.

Конечно же спасибо всему сообществу InstantCMS за терпеливость и за то, что вы, не смотря ни на что - с нами!

Скачать версию 1.10.2

Ну и как обычно – дальше (уже на подходе ;-) ) будет еще интереснее. Не переключайтесь :-)

Комментарии (241)
Сергей Егоров 2 августа 2013 в 15:52 +8
small user social cms
Первый! Поздравляю с выходом новой версии!
Странник 2 августа 2013 в 15:58 +3
small user social cms
Спасибо! Сейчас поставлю на локалку, буду смотреть.
Nemoi 2 августа 2013 в 16:02 +1
small user social cms
Спасибо парни! Вы молодчинки! Удачи!!!
SpideR-KOSS 2 августа 2013 в 16:29 +2
small user social cms
Спасибо Fuze!!!
Поздравляю всех с обновлением!
Aleks Shultz 2 августа 2013 в 16:29 +1
small user social cms
В пятерке! Спасибо!
SpideR-KOSS 2 августа 2013 в 16:31 +2
small user social cms
Оффтоп
Fuze 2 августа 2013 в 16:39 +8
small user social cms
решили
letsgo 2 августа 2013 в 16:46 +12
small user social cms
Спасибо за труд. Лето однако, но Fuze вовсю делает Инстант. Респект огромный.

Просьба учесть в следующем релизе подключение редактора CKeditor 4.х версии, практически готовый лежит тут, он гораздо лучше для сайта, форматирование текста итд. Всё таки нынешний редактор очень и очень устарел. Еще раз спасибо.
VopisUVD 3 августа 2013 в 00:15 +4
small user social cms
И дополнить настройками, чтоб разным группам давать разные возможности.
lokanaft 2 августа 2013 в 16:54 +1
small user social cms
Раз в следующем релизе ожидаются правки яваскриптов и из-за этого их всем придётся обновить, то можно было бы сделать возможность установки в поддиректорию.
Fuze 2 августа 2013 в 17:04 +4
small user social cms
можно было бы сделать возможность установки в поддиректорию.
есть желание заняться этим?
lokanaft 2 августа 2013 в 17:17 +3
small user social cms
""
Су-27 2 августа 2013 в 17:46 +1
no profile
Да здравствует Инстант! Ура, товарищи!
AlexG 2 августа 2013 в 17:47 +1
small user social cms
Уважаемый Fuze! Спасибо за вашу работу и не человеческое терпение. Хотел спросить, планируется ли обновление jquery в InstantCMS. Та что используется, реально устарела. Половина новых плагинов отказываются с ней работать и тп. Большое спасибо.
lokanaft 2 августа 2013 в 17:59 +1
small user social cms
Что дальше:
В сентябре ожидаем версию InstantCMS 1.10.3. Это будет релиз обновления jQuery. К слову сказать он практически готов, однако было принято решение специально вынести это в отдельный релиз.
Странник 2 августа 2013 в 18:25 +1
small user social cms
Это ограничение легко обходится, если забросить более свежую jquery например, в папку js, которую создаете в своем компоненте/модуле. Туда же можете положить плагин. Из страницы *.tpl прописываете путь к этой jquery и второй строчкой к плагину. Все прекрасно работает.

Я, конечно, понимаю, анархия, но выкручиваться как-то надо....
Hmelex 2 августа 2013 в 17:52 +1
small user social cms
Простое Вам СПАСИБО,
за приятное обновление системы.
Олег Васильевич я 2 августа 2013 в 18:47 +2
small user social cms
Спасибо!
mogulkhan 2 августа 2013 в 19:05 +1
small user social cms
От души душевной вам спасибо!
abasia 2 августа 2013 в 20:09 +1
small user social cms
Спасибо!!!
AlLar 2 августа 2013 в 20:19 +1
small user social cms
Огромное СПАСИБО за проделанную работу!!! С Праздником товарищи!
Reborn 2 августа 2013 в 20:44 +1
small user social cms
Ваш труд неоценИм. Снимаю шляпу. Премного благодарен.
Роман 2 августа 2013 в 20:55 +2
small user social cms
десантный релиз!!! спасибо!!!
Shishlena 2 августа 2013 в 21:19 +1
small user social cms
Хааароший день ВДВ получился!
СПАСИБО!!!!!
pit81 2 августа 2013 в 23:39 +1
no profile
Громадное спасибо за релиз! Порадовала новость про Mysqli
В будущем не планируется переход на pdo mysql?

Всех с праздником!
lezginka.ru 3 августа 2013 в 00:05 0
small user social cms
Fuze, в день ВДВ решил отмазаться новым релизом, вместо разбить бутылку шампанского :))
спасибо за труд , в непростых, летних условиях!
VopisUVD 3 августа 2013 в 00:17 0
small user social cms
Спасибо что развиваетесь!!!

А если компонент прайс используется, что делать как обновляться?
lokanaft 3 августа 2013 в 12:02 0
small user social cms
cvetkoff 3 августа 2013 в 01:22 0
small user social cms
Fuze, Вялікі дзякуй за якасную працу!
WowChih 3 августа 2013 в 12:28 0
small user social cms
Fatal error: Call to undefined function dbQuery() in сайт.ру/admin/components/statistics/backend.php on line 166

А статистика не работает... обновлял на чистом домене
Странник 3 августа 2013 в 13:25 0
small user social cms
Передо мной свежеустановленный iCMS v1.10.2 - там компонента statistics просто нет. Это рудимент от v1.10.1 - не удалился при обновлении. Вы migrate запускали?
Fuze 3 августа 2013 в 14:40 +1
small user social cms
WowChih, прочитайте внимательно весь текст новости. А так же внимательно читайте сообщения при миграции, если вы ее делали вообще.
WowChih 4 августа 2013 в 10:57 0
small user social cms
Вот именно, что все сделал как по инструкции. Миграцию сделал. Со свежеустановленным все ОК
Zau4man 3 августа 2013 в 19:17 +1
small user social cms
Спасибо за релиз.
РЦ версию погонял, все понравилось. Инсталлятору косметика пошла на пользу.
Бум юзать :)
pit81 3 августа 2013 в 21:02 0
no profile
Заметил случайно возможный баг при обновлении с 1.10.1 на 1.10.2:
если зайти на сайт под админом, потом выйти (нажать "выход") потом снова попробовать зайти (но специально с НЕВЕРНЫМ паролем) - то появляется стандартная страница "Ошибка авторизации"
Если при этом нажать в этой страницы "назад" и снова поробовать войти но уже с верным паролем и капчей - то в результате переместимся на главную страницу на которой ФИЗИЧЕСКИ админ авторизован но в меню значится "регистрация" и "войти". Т.е. сама шапка входа (что пользователь уже вошел) НЕ обновляется.
Почему решил что авторизация физически состоялась - т.к. если перейти по меню на любую страницу сайта или обновить главную то шапка сразу обновляется и показывает админа.
Возможно так только у меня - но желательно чтоб еще ктонибудь проверил это проделав такую же последовательность действий.

В целом за новую версию ГРОМАДНОЕ спасибо!
pit81 3 августа 2013 в 21:16 0
no profile
Проверил "чистую версию" (если ставить с нуля а не обновляться) - такого бага в ней нет...

Просьба кто обновлялся с 10.1 на 10.2 - проверьте пожалуйста описанный мной в комменте выше баг и отпишитесь.
Vlad 3 августа 2013 в 21:29 0
no avatar
Проверил на двух сайтах, такого бага нет.
Су-27 3 августа 2013 в 21:45 0
no profile
Обновился без проблем - всё ок, без каких либо замечаний :)
pit81 3 августа 2013 в 21:46 0
no profile
Большое спасибо! Значит где-то я напортачил... после обновления.
Vlad 3 августа 2013 в 21:44 0
no avatar
Спасибо за обновление!
У меня на двух сайтах после обновления такой баг, при смене аватара и добавлении фото в профиле "ошибка 500". В статьи и инмапс фото загружаются, проблема только в профиле. Что может быть? подобная ошибка была раньше, но тогда фото не загружались ни где, была проблема хостинга.
pit81 3 августа 2013 в 21:50 0
no profile
Может слетел доступ...
Проверь доступ к папкам images/users/avatars - на них должно стоять разрешение на запись (попробуй поставить 777) для проверки.
Vlad 3 августа 2013 в 22:12 0
no avatar
Это сразу проверил, стоит 777 У вас работает?
pit81 3 августа 2013 в 22:39 0
no profile
проверил - и у меня не работает. правда не только аватарка но еще и простое фото также не грузится...
Vlad 3 августа 2013 в 22:43 0
no avatar
так и у меня фото не грузится я это и писал )
cvetkoff 4 августа 2013 в 03:25 +1
small user social cms
у меня не грузится фото к статьям. никак. причем даже на абсолютно чистой установке. на локалке все ок. и понятно что дело в правах доступа, но кажется, все уже перепробовал. неа
Сергей 3 августа 2013 в 21:46 0
small user social cms
Всем привет и с новым релизом!!!
Только сегодня домой ехал и думал что надо бы зайти на сайт InstantCMS и посмотреть, вдруг новый релиз, а тут как раз на те Вам всем :)
Спасибо разработчикам!!!
Игорь 4 августа 2013 в 00:45 -3
small user social cms
А интегрировать, наконец-то, в двигло схему "Страна-город-область" не судьба?
Константин Г. 4 августа 2013 в 10:23 -1
small user social cms
Правельнее будет Страна-область-город и Страна-область-город -поселок
Vlad 4 августа 2013 в 01:14 +2
no avatar
Раньше название статей в адресе не обрезалось, теперь после редактирования старой статьи с длинным названием в урл обрезается до 40 символов, как увеличить этот параметр или снять ограничение?
Fuze 4 августа 2013 в 12:50 +2
small user social cms
файл /core/cms.php
метод strToURL
заменить
Код PHP:
  1. return mb_substr($string, 0, 40);
на
Код PHP:
  1. return $string;
Vlad 4 августа 2013 в 13:16 0
no avatar
Спасибо!
shaman888 30 августа 2013 в 21:02 +2
small user social cms
было бы хорошо это в следующем релизе исправить, т.е. укорачивание делать только для новых статей
garri83 4 августа 2013 в 08:35 -1
no profile
Fuze:
Ну и как обычно – дальше (уже на подходе joke ) будет еще интереснее. Не переключайтесь smile
Это Вы про 2-ю ветку, что она уже на подходе?
lesterkey 4 августа 2013 в 11:54 0
small user social cms
Люди добрые помогите... (направте в нужное русло) после обновления не грузятся фотки (ошибка 500)
Димитриус 4 августа 2013 в 12:00 0
small user social cms
Всего скорей есть ошибка в php скрипте при выключенном логе ошибка не показывается.

Посмотрите логи вашего сервера
lokanaft 4 августа 2013 в 12:36 0
small user social cms
Там сам скрипт отдаёт 500 местах в пяти при каких то нестыковках.
Vlad 4 августа 2013 в 19:07 +2
no avatar
Кто нибудь разобрался с загрузкой фото? У кого-нибудь после обовления она работает?
Су-27 4 августа 2013 в 19:30 0
no profile
Только что проверил - загрузка фоток работает (после обновления)
Fuze 4 августа 2013 в 19:32 0
small user social cms
php версия 5.2.* ?
Су-27 4 августа 2013 в 19:34 0
no profile
PHP 5.3.25
Fuze 4 августа 2013 в 19:42 0
small user social cms
это к Vlad был коммент)
Vlad 4 августа 2013 в 20:58 0
no avatar
не работает на двух сайтах на одном 5,2 на другом 5,3 в статьи фото добавляются в инмапс тоже.
Vlad 4 августа 2013 в 21:01 0
no avatar
точнее на одном 5.3.25 на другом 5.3.21
lokanaft 4 августа 2013 в 21:25 +1
small user social cms
5,2
точнее 5.3.25
Нормально так уточнили =D
Vlad 4 августа 2013 в 22:03 0
no avatar
раньше на одном 5.2 было, сейчас проверил, уточнил)
что делать, у троих выше в коментах такая же проблема?
Константин Г. 4 августа 2013 в 22:52 -8
small user social cms
смайлики в блог как тут также и невставляются? А то на моем 1.10.1 невставляются. И на 1.9 тож невставлялись.
Fuze 4 августа 2013 в 23:02 +15
small user social cms
""
Thanatognozija 9 августа 2013 в 01:44 +1
small user social cms
Юрий 4 августа 2013 в 23:08 +2
no profile
Сегодня мигрировал на 1.10.2 с 1.10.1 и также поимел проблему с загрузкой изображений и аватаров. Версия PHP 5.3.24. Комментирование или удаление строк в upload_photo.class.php результата не принесло. Никто не решил эту проблему?
Fuze 4 августа 2013 в 23:11 +1
small user social cms
Если кто-нибудь предоставит ftp доступ к сайту - это решит проблему, т.к. у себя не могу воспроизвести.
Пишите в ЛС.
Юрий 5 августа 2013 в 08:51 0
no profile
Написал)))
Fuze 5 августа 2013 в 14:42 +1
small user social cms
проблема ясна, чуть позже опишу что поправить и где.
Юрий 5 августа 2013 в 15:21 0
no profile
Большое спасибо. Проверено, работает.
OldSchool 30 сентября 2013 в 17:57 0
small user social cms
Доброго дня всем! Fuze подскажите где поправить, столкнулся с такой же проблемой при загрузке фото из профиля, в альбомах, аватары и пр. что связано с загрузкой фото. Пробовал выставлять права на все 777, сыпет 500 ошибку и всё тут. Также не помогла смена PHP c 5.2. на 5.3. Так и откатился назад с бэкапа. Заранее спасибо...
OldSchool 1 октября 2013 в 00:02 0
small user social cms
Премного благодарен, попробую. Извиняюсь за свою невнимательность! Хорошего дня...
Нил™ 5 августа 2013 в 00:02 +1
small user social cms
вот из за таких комментов я пол года боялся мигрировать на 1.10.1. ))
Imran 5 августа 2013 в 11:04 0
small user social cms
"Поддержка языковых переменных везде" вот это радует сильно ))
Win_wiruzz 5 августа 2013 в 11:42 0
small user social cms
У меня то же беда с Добавлением фото в альбом, при массовой загрузке пишет "ошибка сервера", пи отбавлении по одной белая страница с адресом http://мой_сайт/components/photos/ajax/upload_photo.php
Fuze 5 августа 2013 в 14:13 +4
small user social cms
Внимание! У кого установлен InstantVideo - НЕ обновляемся, а сначала ожидаем патч под версию InstantCMS 1.10.2
abasia 5 августа 2013 в 17:46 0
small user social cms
А если успел обновиться до этого предупреждения, чего ожидать sad
Fuze 5 августа 2013 в 18:27 +1
small user social cms
ничего не ждать, кое-что просто не будет работать, сегодня-завтра будет рассылка
abasia 5 августа 2013 в 19:02 0
small user social cms
Понятно, спасибо smile
Shishlena 5 августа 2013 в 18:10 0
small user social cms
ПозднА! Уже обновились smile Ждем патч :))
Fuze 5 августа 2013 в 21:55 +1
small user social cms
Патч InstantVideo для работы на InstantCMS 1.10.2 можно скачать в своем профиле на сайте instantvideo.ru.
Залить с заменой, перейти в установку компонентов в админке, нажать обновить InstantVideo.
letsgo 5 августа 2013 в 14:51 -2
small user social cms
Как тестировали, так и работает. (с) кто то писал)
Fuze 5 августа 2013 в 14:57 0
small user social cms
Кстати Anabiotick писал о проблеме загрузки фото, но я как не смог воспроизвести - так и прошло мимо.
В целом по загрузке файлов - проблема есть, но уже решена, чуть позже выложу патч.
Fuze 5 августа 2013 в 15:09 +1
small user social cms
Для решения проблемы с загрузкой файлов (фото, аватаров) метод ядра moveUploadedFile заменить на
http://pastebin.com/xVZSAzb6
Странник 5 августа 2013 в 15:42 0
small user social cms
Среди бригады по локализации кто-нибудь ядро переводит?
Fuze 5 августа 2013 в 16:06 0
small user social cms
кто-нибудь ядро переводит?
я перевожу
lokanaft 5 августа 2013 в 17:06 0
small user social cms
Хм, а вроде как:
Код PHP:
Работает надёжнее и даже быстрей scratch
Fuze 5 августа 2013 в 17:32 0
small user social cms
pathinfo()
согласен, можно и так, в голове одни парсеры)
Сергей Егоров 5 августа 2013 в 22:26 0
small user social cms
Видимо я один счаливый. У меня все с загрузками фотографий работает. Не понятно только, что за странные компоненты появились, которые настроить нельзя?!
Fuze 5 августа 2013 в 22:47 0
small user social cms
странные компоненты появились, которые настроить нельзя?!
системные компоненты, у которых настроек очевидно нет.
Сергей Егоров 5 августа 2013 в 22:48 0
small user social cms
А опросы? Где их можно создавать?
Fuze 5 августа 2013 в 22:57 0
small user social cms
А раньше вы их где создавали? Там же и сейчас.
Сергей Егоров 5 августа 2013 в 22:58 0
small user social cms
А я их раньше не создавал)
Сергей Егоров 5 августа 2013 в 23:02 0
small user social cms
Прошу прощения, не опросы, а ГОЛОСОВАНИЯ.
picaboo 6 августа 2013 в 13:07 0
small user social cms
официально патч будет или дистрибутив обновлен?
Fuze 6 августа 2013 в 14:29 0
small user social cms
дистрибутив обновлен сегодня в 14:00
alpik 22 августа 2013 в 21:59 0
small user social cms
Спасибо очень помогло!
abasia 8 сентября 2013 в 18:42 0
small user social cms
Ссылка не действительна, как исправить, чтобы после обновления 1.10.1 > 1.10.2 к статьям и в фотоальбом стали загружаться фото. Спасибо.
OldSchool 26 сентября 2013 в 15:08 0
small user social cms
День добрый, тоже столкнулся с проблемой вставки и загрузки файлов и фото. Не могли бы вы подробнее описать что и где заменить. По ссылке уже все удалено((( Заранее спасибо...
Батосай 27 сентября 2013 в 13:47 0
small user social cms
Fuze, подскажите, а как и где это сделать?

Стоит instantvideo 1.7, биллинг, последний инстантшоп. После обновления движка перестали вообще загружаться изображения... раньше только с оперой были проблемы.
Fuze 27 сентября 2013 в 14:34 +1
small user social cms
Замените файл cms.php, скачав дистрибутив из раздела "скачать"
Батосай 28 сентября 2013 в 13:12 0
small user social cms
Премного благодарен, теперь как и было, загрузка работает во всех браузерах, кроме оперы... А есть решение, что бы и в оперре работало? Заранее спасибо.
Aleks Shultz 5 августа 2013 в 18:10 +1
small user social cms
Здравствуйте! Обновился с 1.9-1.10-1.10.1-1.10.2, в итоге все хорошо, но не могу установить ни один компонент, при нажатии установки:

"На веб-сайте произошла ошибка при получении http://sait.ru/admin/index.php?view=install&do=component. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Код ошибки: 500"
IRATE 5 августа 2013 в 20:46 0
small user social cms
В каталоге слетели описания и ссылки на файлы. Это нормально или я не догоняю что-то?
lokanaft 5 августа 2013 в 22:16 0
small user social cms
Вы точно выполнили миграцию?
IRATE 6 августа 2013 в 21:28 0
small user social cms
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
stealthdebuger 5 августа 2013 в 22:07 +1
small user social cms
:facepalm:
Николай (asd43) 5 августа 2013 в 23:12 0
small user social cms
Три сайта на 1.10.1 и вот только хотел попробовать обновиться как заметил что ни на одном оказывается не работает вставка видео с ютуба ВВ кодами т.е в комментах и блогах, помню на 1.9 работало) может у кого было, а то обновиться хочется а старую проблему теперь сначала закрыть придется?
lokanaft 5 августа 2013 в 23:17 0
small user social cms
В этой версии со вставкой видео всё нормально.
Рома 6 августа 2013 в 01:40 0
small user social cms
хочу чтобы разработчии обратили внимание на клубы. хотелось чтобы в закрытые клубы пользователь сайта мог отправить заявку на вступление. и хочется чтобы админ клуба мог приглавать не только своих друзей, но и любого пользователя сайта. Спасибо за внимание
deltas 6 августа 2013 в 02:54 +2
small user social cms
Возможность приглашать всех пользователей в клуб можно реализовать микрохаком - в файле \components\clubs\frontend.php строчку
Код PHP:
  1. // Получаем список друзей
  2. $friends = cmsUser::getFriends($inUser->id);
поменять на
Код PHP:
  1. $friends = $inDB->get_table('cms_users',"id<>$inUser->id",'id');
Вроде должно сработать...
deltas 6 августа 2013 в 03:09 +4
small user social cms
Извиняюсь, тестирование показало что не все так просто)) Этот код работает:
Код PHP:
  1. $sql = "SELECT u.nickname as nickname, u.login as login, u.is_deleted, u.status, u.logdate, p.imageurl
  2. FROM cms_users u
  3. INNER JOIN cms_user_profiles p ON p.user_id = u.id
  4. WHERE u.id <> $inUser->id";
  5.  
  6. $result = $inDB->query($sql);
  7. if ($inDB->num_rows($result)){
  8. while($friend = $inDB->fetch_assoc($result)){
  9. $friend['avatar'] = cmsUser::getUserAvatarUrl($friend['id'], 'small', $friend['imageurl'], $friend['is_deleted']);
  10. $friends[] = $friend;
  11. }
  12. }
Shishlena 6 августа 2013 в 12:47 0
small user social cms
Спасибо! В закладочки!
lokanaft 6 августа 2013 в 14:52 0
small user social cms
тестирование показало что не все так просто
Что то уж больно часто это повторяется, не замечаете?
deltas 6 августа 2013 в 22:58 +7
small user social cms
Что то уж больно часто это повторяется, не замечаете?
Вас это каким боком касается? Я отвечал Роме... Просто открыл файл в планшете и посмотрел вызов функции. Потом попробовал на ноутбуке (на планшете нету денвера)- оказалось не сработало...
Вопрос: зачем язвить?
Рома 6 августа 2013 в 23:50 +1
small user social cms
Спасибо, выручили=)
lokanaft 7 августа 2013 в 15:35 -2
small user social cms
Вопрос: зачем помогать, абы помочь?
Vlad 6 августа 2013 в 18:14 0
no avatar
В инстант мапс не работают характеристики. НОвые добавляются, но потом не редактируются как и старые, из админке в объекте не загружаются, из фронта загружаются.
Vlad 6 августа 2013 в 18:30 0
no avatar
если нажать редактировать характеристику такая только это
Vlad 6 августа 2013 в 18:31 0
no avatar
Vlad 6 августа 2013 в 18:33 0
no avatar
такая же история с категориями - не редактируются
Fuze 6 августа 2013 в 19:03 0
small user social cms
По InstantMaps обращайтесь http://www.instantmaps.ru/contacts.html
Владимир 6 августа 2013 в 19:15 0
small user social cms
Всем спасибо! Поставлю на локалку.
Aleks Shultz 7 августа 2013 в 00:49 0
small user social cms
Дорогие друзья, повторю вопрос, Обновился с 1.9-1.10-1.10.1-1.10.2, в итоге все хорошо, но не могу установить ни один компонент, при нажатии установки:

"На веб-сайте произошла ошибка при получении http://sait.ru/admin/index.php?view=install&do=component. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Код ошибки: 500"

Что делать? Файлы перезаливал, базы смотрел, а ошибка все равно остается... Именно при миграции, при чистой установке все ок, но что делать с сайтами которые обновляются?
Fuze 7 августа 2013 в 01:10 0
small user social cms
от того, что вы зададите вопрос еще много раз врятли что-то изменится.
потому что для вопросов есть форум.
кроме этого если бы вы изучили особенности всех этапов миграции, например 1.9->1.10, то увидели бы в комментариях к релизу 1.10 (как впрочем и в конце миграции 1.9->1.10) решение своей проблемы. по причине своей невнимательности вы решили "а ладно спрошу у народа" - мое возмущение связано с тем, что мы стараемся учесть и озвучить все нюансы миграции и ПИШЕМ (не для того, чтобы отписаться) специально для вас информационные сообщения, которые нужно ЧИТАТЬ.
и напоследок, подобные проблемы локализуются включением показа ошибок php на сервере.

здесь телепатов нет и не будет никогда.
Aleks Shultz 7 августа 2013 в 11:51 0
small user social cms
Fuze, спасибо! Дали надежду, что ответ где-то есть. В комментах к новости о выходе 1.10 тоже только вопросы, поиск по сайту и гугл ничего не нашли, а вот яндекс выдал результат. Вдруг у кого такая же проблема, вот решение: http://www.instantcms.ru/forum/thread12827.html. Удалил всю папку с компонентами и залил заново. Все ок, спасибо.
Vlad 8 августа 2013 в 20:49 0
no avatar
После обновления перестал работать поиск по сайту. На двух сайтах. Таблица в базе есть.
Vlad 8 августа 2013 в 21:45 +1
no avatar
Это проблема в шаболоне, на дефолтном поиск работает.змена mod_search проблему в одном решила, в другом нет.
Мозголом 13 августа 2013 в 20:21 0
small user social cms
Да с поиском есть проблема.
Мозголом 14 августа 2013 в 11:11 +4
small user social cms
Чтобы работал поиск в шаблоне OCTOPUS нужно подправить файл шаблона template.php

Заменить эту строку (в 2х местах)
Код PHP:
  1. <form method="get" action="/index.php">
На эту
Код PHP:
  1. <form method="get" action="/search">
Мне помогло
PrimHunter 14 августа 2013 в 11:45 +4
small user social cms
и ту же строку в еще двух файлах:
components/com_search_text.tpl
modules/mod_search.tpl
alpik 22 августа 2013 в 21:49 +1
small user social cms
спасибо помогло!
yury 11 августа 2013 в 23:22 0
no avatar
аналогичная проблема. поиск не работает, хотя модуль заменил
yury 12 августа 2013 в 00:37 0
no avatar
все ок, мой косяк
PrimHunter 14 августа 2013 в 11:54 +1
small user social cms
У меня кнпок "отправить" и "отмена" в комментах нет... Кто сталкивался? Что делать? Шаблон Октопус.
Артемий Б 29 августа 2013 в 21:07 0
small user social cms
Как решили проблему?
Fuze 14 августа 2013 в 12:26 +4
small user social cms
по проблемам шаблонов - поиск не работает, чего-то, где-то не хватает:
Текст новости:
Изменения в шаблонах
Они небольшие, для более ясной картины выкладываем патч - в нем только измененные и добавленные файлы шаблона.
PrimHunter 14 августа 2013 в 13:36 +2
small user social cms
Не стал разбираться, скопировал все компоненты и модули из патча в шаблон - кнопки появились, все работает. Но... как-то это не так. А если там были серьезные правки? Чисто теоретически - минорное обновление cms не должно затрагивать шаблоны.
Fuze 14 августа 2013 в 13:42 0
small user social cms
Чисто теоретически - минорное обновление cms не должно затрагивать шаблоны.
оно затрагивает их лишь там, где это было необходимо, в том числе для исправления ошибок.
А если были серьезные правки, то всегда можно сделать сравнение файлов, например при помощи winmerge и внести поправки в свой шаблон.
Не стал разбираться
это видимо ключевое. за вас разбираться никто не будет.
PrimHunter 14 августа 2013 в 14:17 -2
small user social cms
Fuze, не надо мне это объяснять, что никто разбираться не будет за меня. Я уже лет так с 15 это знаю и привык все сам делать.

Другой вопрос, что у нас уже так-то 9 вечера, как-то и отдохнуть хочется, не до разборок. Заработало - и ладно.
Imran 14 августа 2013 в 18:01 0
small user social cms
PrimHunter:
Чисто теоретически - минорное обновление cms не должно затрагивать шаблоны.
кнопка пропала после установки версии 1.10.2, значить причина не в обновлении. Не хотелось бы повторят ваш метод "скопировал все". Если кто нашел причину, подскажите, заранее спасибо.
Артемий Б 29 августа 2013 в 21:11 0
small user social cms
Извиняюсь. Не понял что это Ваш же ответ на проблему с кнопками...
Мозголом 14 августа 2013 в 21:26 0
small user social cms
После обновления перестали загружаться фотографии, при загрузке фото на сайт выходит пустая страница. Скажите пожалуйста в чём проблема и как исправить её?
Луганчанин 21 августа 2013 в 15:27 +1
small user social cms
У меня было такое. В файле /core/classes/plugin.class.php добавьте перед 30 строкой:
Код PHP:
  1. cmsCore::loadClass('page');
если там такого нет. Мне помогло.
Мозголом 22 августа 2013 в 08:05 +1
small user social cms
Благодарю вас!
Луганчанин 22 августа 2013 в 14:30 +1
small user social cms
Пожалуйста. Это поможет и тем, у кого выдает ошибку 500 при загрузке.
IRATE 24 августа 2013 в 21:01 +1
small user social cms
Строка "1.cmsCore::loadClass('page');" есть, тем не менее ошибка 500 тоже есть sad Шаблон?
yury 15 августа 2013 в 01:16 +2
no avatar
еще было бы ххорошо встроить кроп аватарок как вконтакте - т.е чтобы все аватарки имели одинаковые пропорции-что придаст эстетичности в отображении
SKЛAVИN 15 августа 2013 в 12:52 +3
small user social cms
Всем, кто причастен к обновлению - огромное уважение!
lesterkey 18 августа 2013 в 11:15 0
small user social cms
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Владимир 2 сентября 2013 в 20:23 0
small user social cms
Ты не один такой у меня тоже.
letsgo 2 сентября 2013 в 20:40 -1
small user social cms
Попробуйте проверить, заменив редактор. У вас 90% что стоит скедиетор от Максисофта, он отличный, но вот с каталогов проблема описания. Может ошибаюсь. Поставьте стандартный отредактируйте описание.
Искус 21 августа 2013 в 13:30 0
small user social cms
Приехал с отпуска а тут обнова, радует. Скажите для более ясной картины, можно скачать патч и обновиться? или всю версию качать и обновлять. А то я за год забыл уже)) Заранее благодарен)
Fuze 21 августа 2013 в 14:00 +4
small user social cms
Текст новости:
Внимание: Обновляться можно только с версии 1.10.1.
Для более ясной картины изменений мы подготовили патч - скачать, в архиве только измененные файлы.
Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.
.............
3. Распаковать патч на сервере, заменяя или смержив совпадения;
Искус 21 августа 2013 в 17:28 +1
small user social cms
спасибо.
yury 25 августа 2013 в 10:12 0
no avatar
Добавлена возможность прикреплять аттачи в сообщения, для этого достаточно в шаблоне письма вставить комбинацию [attachment:/path/to/file.ext], путь к файлу должен указываться от корня сайта.

а в конструкторе форм стоит ожидать такой опции, чтобы поле было - аттачем?
Скела 25 августа 2013 в 13:24 0
small user social cms
а для совершения прыжка с 1.10.0 на 1.10.2 где скачать промежуточный патч от 1.10 на 1.10.1 ?
Мозголом 26 августа 2013 в 09:03 0
small user social cms
Вот здесь качайте: http://www.instantcms.ru/novosti/release1101.html
Скела 26 августа 2013 в 09:05 0
small user social cms
спасибо
Владимир 2 сентября 2013 в 20:23 +2
small user social cms
В универсальном каталоге пропадают все настройки и данные, после обновления. Приходится опять настраивать. Остаются только фото
Евгений Фоменко 8 сентября 2013 в 20:32 0
small user social cms
У меня 20% базы некорректно переехало - просто затерлись данные и все. Наверное буду ручками делать...
shaman888 3 сентября 2013 в 19:18 0
small user social cms
при редактировании старой статьи меняется урл. пожалуйста в следующей версии исправьте это.
Сергей 10 сентября 2013 в 11:08 0
small user social cms
shaman888:
при редактировании старой статьи меняется урл. пожалуйста в следующей версии исправьте это.
Что-то я такого не наблюдал. А Вы изначально УРЛ задавали, или автоматом из названия брался?.., хотя и в этом случае не должен менять, если только сами не отредактируете.
Майкл 12 сентября 2013 в 20:57 0
small user social cms
Пробно мигрировал один сайт с 1.10.1 на 1.10.2 - исчезли записи в унивесальном каталоге.
Как исправить баг?
Евгений Фоменко 13 сентября 2013 в 18:27 0
small user social cms
Подскажите пожалуйста, при попытке сменить рубрику записи в УК, страница перезагружается и все данные затираются, т.е. появляется просто чистая форма и все. Данные совпадают по структуре в рубриках. Это только у меня или это я где-то накосячил? Или не я?
Скорпион 13 сентября 2013 в 21:53 +1
small user social cms
Fuze:
Таким образом вы можете как переопределять существующие действия компонентов, так и дополнять компоненты дополнительными возможностями, не правя при этом основной код системы.
А можно об этом где-то почитать поподробней? Для чайников.
Майкл 15 сентября 2013 в 19:19 0
small user social cms
Кто нибудь решил проблему с исчезновением текста в записях в каталоге?
Amurland 16 сентября 2013 в 05:34 0
small user social cms
Тоже сталкивался с данной проблемой. Решил путём очистки текста от лишних тегов. ПОтому что копировали из ворда.
Майкл 17 сентября 2013 в 18:03 0
small user social cms
Каким образом чистили?
Даже в админке все настройки и весь текст исчезает, про теги я не помню просматривались они или нет.
yury 15 сентября 2013 в 23:29 0
no avatar
Интересно только у меня или у всех после обновления, если править материал где есть теги они же метки, то запятые между словами исчезают?
m0skit 16 сентября 2013 в 11:50 0
small user social cms
Когда уже будет 1.10.3? :)
А то вроде в сентябре обещали
RooKee 17 сентября 2013 в 22:00 +1
no profile
да сам жду этот jquerry
Fuze 17 сентября 2013 в 22:39 +5
small user social cms
вроде в сентябре обещали
сейчас уже октябрь?
Когда уже будет 1.10.3?
Как только закончим над ним работу. Получилось больше доработок чем планировалось. Сейчас ведется работа непосредственно по обновлению jquery до последней версии.
За процессом разработки всегда можно наблюдать тут.
Евгений Фоменко 19 сентября 2013 в 11:19 +1
small user social cms
Мы у вас как дети малые )) Сидим ждем конфет и ноем ноем ноем )))
А что, сами виноваты - не нужно было делать лучшую cms на рынке )))
ДАЕШЬ 1.10.3 (с работающим УК)
m0skit 30 сентября 2013 в 10:29 0
small user social cms
Fuze:
сейчас уже октябрь?

Октябрь уже завтра :)
Fuze 30 сентября 2013 в 11:32 +5
small user social cms
Октябрь уже завтра :)
спешка известно где хороша. релиз-кандидат будет на днях.
m0skit 30 сентября 2013 в 12:39 +2
small user social cms
Это радует. Спасибо :)
Евгений Фоменко 30 сентября 2013 в 13:58 +3
small user social cms
Хотел написать то же самое, но посчитал наше нетерпеливое нытье неуместным. Они же не специально задерживают релиз, значит есть что делать. Кривая каряка нам не нужна, потому просто ждем-с...
m0skit 1 октября 2013 в 11:29 0
small user social cms
Согласен, нытье только раздражает. Мне, просто, нужно было знать хоть примерное число выхода релиза чтобы уже от этого отталкиваться и строить какие-то планы.
Евгений Фоменко 1 октября 2013 в 16:09 0
small user social cms
Та всем хочется )) Я тоже остановил разработку и доработку своего сайта, но быстрее чем есть не будет. А релиз будет "на днях" - это значит от дня до недели...

Ну и по опыту скажу - все равно разработчики не скажут )))
yury 5 октября 2013 в 15:36 0
no avatar
Уже октябрь)
Евгений Фоменко 5 октября 2013 в 16:05 0
small user social cms
Спасибо, кэп, а то у нас календариков нет ))
Спойлер
lokanaft 5 октября 2013 в 16:06 0
small user social cms
А вы так ничем и не помогли с релизом новой версии.
SpideR-KOSS 5 октября 2013 в 16:06 +1
small user social cms
Специально для вас у Fuze в профиле подарок. )))
Владимир 17 сентября 2013 в 20:49 0
small user social cms
Миграция проходит нормально. Надо все делать по инструкции.
Майкл 17 сентября 2013 в 21:21 +5
small user social cms
Согласен нормально, кроме универсального каталога!
Владимир 24 сентября 2013 в 20:36 0
small user social cms
У меня все сайты обновились нормально
fact 10 октября 2013 в 01:33 0
small user social cms
у меня на одном сайте жуткие тормоза пошли
doctorwho 21 сентября 2013 в 10:42 +2
small user social cms
Все бы ничего, пропатчился нормально... Но косяк с исчезновением некоторых полей в записях универсального каталога делает все обновление до 1.10.2 бессмысленным... Что теперь делать то с этими записями? У меня на сайте более 3000 пользователей, в каталоге куча инфы. Каждый день по 10 человек регистрируются... Одолели с вопросами. Готов дать уважаемому Fuze доступ по FTP и к базе для решения проблем. Даже не платной основе.
Майкл 22 сентября 2013 в 08:21 +2
small user social cms
Аналогичная проблема!
Владимир 9 октября 2013 в 23:02 +2
small user social cms
Согласен проблем после миграции оказалось больше чем я думал. Каталог мигрировал нормально, но затем делая это на другом проблема появилась. Не грузятся фото в статьях, в объявления и т.д верней либо ошибку выдает, либо их не видно на сайте и куча других проблем. Загрузил 1.10.2 проблем никаких. Так что проблема в миграции. Возможно в компонентах, которые поставленные дополнительно. Поэтому может быть при обновлении сбиваются. Так что проблем много. Дождусь 1.10.3, а там....
Александр Сергеевич 22 сентября 2013 в 17:50 0
small user social cms
Fuze:
В сентябре ожидаем версию InstantCMS 1.10.3.
Неплохо было бы делать рассылку всем зарегистрированным о новых релизах и обновлениях.
lokanaft 22 сентября 2013 в 17:57 +2
small user social cms
Александр Сергеевич 22 сентября 2013 в 18:08 +1
small user social cms
Точно! Спасибо за подсказку, никогда не пользовался рсс , но тут уж придётся
stealthdebuger 22 сентября 2013 в 18:24 +1
small user social cms
Хочется надеяться, что разработчики хотя бы в 1.10.3 уделят, вконце-концов, время для исправления бага с переходами по внешним ссылкам.
Там всего-то надо прежде чем выводить ссылку, делать замену символа #
$link = str_replace('#', urlencode('#'), $link);
и получать ссылку перед редиректом таким образом
$url = preg_replace ('/^url=/', '', $_SERVER['QUERY_STRING']);

И можно будет позабыть о любых кривых редиректах.
lokanaft 22 сентября 2013 в 18:41 0
small user social cms
С этим разве есть какие то проблемы?
stealthdebuger 22 сентября 2013 в 20:33 0
small user social cms
Лишь бы чего ляпнуть.
http://www.youtube.com/watch?v=pGGQ24fszGM
lokanaft 22 сентября 2013 в 20:50 0
small user social cms
Аналогично, уважаемый:
mopedist.ru/go/url=http://www.youtube.com/watch?v=pGGQ24fszGM сайт на 1.10
Fuze 22 сентября 2013 в 21:04 +2
small user social cms
stealthdebuger, не понял сути бага. Если что, то на этом сайте баг с редиректом не поправлен, все никак руки не дойдут.
Bost 23 сентября 2013 в 17:52 -8
small user social cms
Скачал патчик с миграцией и обновился, все работает. Если кому интересен мой проект, могут глянуть его здесь
Майкл 23 сентября 2013 в 19:34 +1
small user social cms
))) А если внимательно посмотреть?
http://город-на-турье.рф/clubs/18_s-dnem-velikoi-pobedy.html
Евгений Фоменко 23 сентября 2013 в 23:06 +1
small user social cms
Да кто там самотреть будет, на 3 дня среди посетителей сайта засветились НЕ_владельцЫ этого проекта. Еще 10 минут и все снова поглотит забытиЁ )
Bost 24 сентября 2013 в 21:28 0
small user social cms
Непойму за что мне минусы-то сразу, только зарегистрировался и посыпались отрицательное отношение. Мда не ожидал( Только еще начинаю осваивать новый движок, забросил на немного, но народ и поисковики как не странно ходят. За что минусы???
lesterkey 24 сентября 2013 в 21:38 +4
small user social cms
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Су-27 30 сентября 2013 в 21:36 +1
no profile
А вы не поняли? Правила этикета никто не отменял.
Bost 23 января 2014 в 11:12 0
small user social cms
То есть ссылку на свой проект дал в нарушении правил сайта?
Евгений Фоменко 3 октября 2013 в 00:47 +3
small user social cms
Эй, что это??? http://trac.instantcms.ru/ticket/464 = мы теперь в коробке ICMS будем продавать таблетки для похудения??? )))
Батосай 3 октября 2013 в 19:43 +1
small user social cms
В описании написано, что в 1.10.2 удалены компоненты "прайс" и "статистика сайта", но у меня они почему-то так и оставились в рабочем состоянии... Подскажите, кто знает, почему так? Мигрировал с 1.10.1. Проблема с миграцией?
Евгений Фоменко 3 октября 2013 в 22:35 0
small user social cms
Я Вам отвечу в стиле Fuze - "если бы вы изучили особенности миграции и читали информационные сообщения, которые для вас же и составлены, то вы бы увидели ответ на свой вопрос".

И правда, вы мигрировали, файлы не удалили и сейчас вот тут задаете вопросы, которые нервируют и без того нервных ожидателей 1.10.3.
Олег Васильевич я 3 октября 2013 в 23:18 0
small user social cms
которые нервируют и без того нервных ожидателей 1.10.3
подолью маслеца вам: а там вкусностей...
DzurDzuk 5 октября 2013 в 19:02 0
small user social cms
А можно по подробнее, просто пока нет возможности пощупать, спс...
Евгений Фоменко 5 октября 2013 в 20:48 0
small user social cms
Дык зайдите к fuze в профиль и щупайте... Что вам даст пара дней форы? Найдете все баги? Все вместе пощупаем, подправим где нужно и в бой. Имхо конечно...
DzurDzuk 6 октября 2013 в 01:48 +2
small user social cms
Потому и написал, что нет возможности установить и глянуть. Хотел узнать, что за "вкусности" такие. С релизом не тороплю, любопытно просто :)
DzurDzuk 6 октября 2013 в 02:33 +2
small user social cms
За что минус? Нервные какие-то стали, вопроса уже не задашь.
DzurDzuk 6 октября 2013 в 02:50 +1
small user social cms
Глобальный вопрос минусаторам...
http://www.youtube.com/watch?v=5ErbK3mYZhk
letsgo 6 октября 2013 в 04:24 +2
small user social cms
Не обращай внимания. Плюсы в в отдаче от дела главное. Немного выровнял счет.
Евгений Фоменко 7 октября 2013 в 11:52 +2
small user social cms
Какая вообще разница, минусуют или плюсуют? Что Вам от этого? Самооценка растет? Вы уделяете много времени вещам, которые этого не заслуживают. Главное чтобы вы человеком хорошим были
DzurDzuk 7 октября 2013 в 14:37 +1
small user social cms
Мне лично все равно и самооценка не страдает. Просто интересно, за что ее поставили и что этим хотели донести.
Евгений Фоменко 8 октября 2013 в 12:07 +1
small user social cms
Этот вопрос не поддается исчисляемым правилам - поставили ПРОСТО ТАК, потому что дождь, месячные, нет настроение, нет денег и т.п. )) Если хотите - забирайте себе мои плюсики ))
DzurDzuk 8 октября 2013 в 14:20 +1
small user social cms
Ч.т.д. ВОПРОС ИСЧЕРПАН :)
RooKee 6 октября 2013 в 09:51 +3
no profile
Так чего ждать ? Вот вам 1.10.3 http://trac.instantcms.ru/changeset/1350 уже с админой рабочей . идёт тестирование. Присоединяйтесь и описывайте баги в тикетах
Евгений Фоменко 7 октября 2013 в 11:50 +1
small user social cms
Смотрите. Качаем, ставим, пользуемся. Потом разработчики устраняют десяток багов, которые мы себе благополучно оставили. Как потом быть? Выискивать файлы, которые отличаются? Но если мы переделываем под свои потребности, ставим модули, то у нас куча файлов будет отличаться. Как по мне, сильно сложно потом допиливать себе самому то, что будет у других в коробке через, скажем, неделю...
RooKee 7 октября 2013 в 12:02 +3
no profile
Евгений, тестировать и искать баги - это не есть ставить на рабочий сайт.
Евгений Фоменко 8 октября 2013 в 12:06 0
small user social cms
Ничто не есть "ставить на рабочий сайт", кроме самой установки на рабочий сайт. Если я понял правильно нетерпение в комментах выше, то люди спешат не в тестировании поучаствовать, а именно работать и делать сайты. Может и ошибся, спорить не буду.
• Mike • 8 октября 2013 в 13:06 0
small user social cms
то люди спешат не в тестировании поучаствовать, а именно работать и делать сайты.

— не спешат в одном, придётся подождать в другом — всё взаимосвязано…

Хотя RC еще не было поэтому о серьёзном тестировании говорить пока рано…
Олег с клещами 8 октября 2013 в 16:58 0
small user social cms
Вот кому не терпится (как мне) : http://trac.instantcms.ru/browser/branches/mike_zaytcev - уже и jquery новый и "геолокация" работает, по крайней мере в объявлениях.
Ждёмс RC....
RooKee 8 октября 2013 в 19:33 0
no profile
постом выше )) тоже самое. Я уже диз верстаю на бутстрапе
Евгений Фоменко 8 октября 2013 в 21:40 +1
small user social cms
В шаблоне 1.10.2 и 1.10.3 много различий?
Евгений Фоменко 11 октября 2013 в 12:31 0
small user social cms
Так все просили и ждали 1.10.3, а как тестировать вместе, так одни только завсегдатые остались...
http://www.instantcms.ru/forum/thread16361.html
m0skit 12 октября 2013 в 04:00 +1
small user social cms
Лично я исходил из следующего:

Fuze:
1. Если вы совсем начинающий "инстантовец", то браться за тест не стоит;
Евгений Фоменко 12 октября 2013 в 14:27 0
small user social cms
Я хоть себя начинающим не считаю, но все равно накосячил и нашел ошибку, которую сделал сам )) Вообще я как бы не вправе кого-то ругать, это я так завуалировано пригласил людей к тестированию. Лично мне интересен только УК и сейчас он стал явно лучше, сегодня поставлю на работающий сайт...
AndroS 11 октября 2013 в 20:55 0
small user social cms
Мигрировал с 1.10.1 патчем. Все ок. Но страница пользователя не показывается - просто белая пустая страничка :(
Евгений Фоменко 12 октября 2013 в 14:28 0
small user social cms
Смотрите логи ошибок. Если я правильно понял, патч содержит только измененные файлы, вам нужно весь дистрибутив скачать и произвести нормально миграцию.
ROinfo 15 октября 2013 в 13:28 0
small user social cms
Добрый день, помогите с голосованием. Сделал миграцию, все стало нормально, кроме голосования. Голосования добавляются, но проголосовать нельзя. Выскакивает табличка и пишет: undefined
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Viking 7 ноября 2013 в 10:57 0
small user social cms
Здравствуйте. Та же проблема. Мигрировал на 1.10.2 и невозможно ни редактировать ни добавить ни удалить голосование.
Перезаливка файла не решила проблему.
Текст ошибки Fatal error: Function name must be a string in /home/zinkiv/zinkiv.org.ua/www/admin/includes/cp.php on line 585
dobrodar 27 сентября 2014 в 16:09 0
small user social cms
У меня версия InstantCMS 1.10.2 хочу обновиться , но мне теперь чтобы получить последнюю версию надо обновляться по очереди что ли (с версии на версию и т.д. до двойки)?.. Или есть мигратор на новую версию?
В моей версии сейчас не работает возможность для пользователей редактировать свои объявления в каталоге.