Важное обновление InstantCMS 1.10.1

В предверии Нового Года мы решили отложить все насущные дела и, ускорившись, выпустить долгожданное обновление безопасности и исправления ошибок, найденных после релиза InstantCMS 1.10.

Хочется отметить, что аудит безопасности прошел успешно и не зря. Уязвимости были найдены, в том числе одна серьезная, однако для ее эксплуатации нужны хорошие знания sql, поэтому большого повода для паники нет. В целом, по словам исполнителя тестирования, система достаточно хорошо защищена.

Мы поработали и закрыли все, что было найдено и выполнили все рекомендации по увеличению степени защищенности.

Что исправлено и дополнено:

  • перебор паролей для авторизации исключен, добавлена каптча, которая появляется при второй попытке авторизации;
  • исправлена фильтрация тегов при добавлении;
  • исправлена фильтрация поисковых запросов в компоненте "поиск";
  • сессия php теперь привязана к ip;
  • вывод модулей оптимизирован, выполняется одни запрос к БД с выборкой модулей для данной страницы;
  • SEOURL теперь не может состоять только из цифр;
  • скомпилированные шаблоны формируются с префиксом, корректная смена шаблона "на лету";
  • исправлены проблемы при импорте из excel.

Отдельно хочется подчеркнуть, что обновляться нужно, тем более, что проблем с обновлением быть не должно. База данных остается без изменений. Для простоты перехода на 1.10.1 мы подготовили патч.

Как обновиться?

Внимание: Обновляться можно только с версии 1.10. Если у вас более ранняя версия, то сначала нужно обновиться до 1.10.

Мы не несем никакой ответственности за любые потери данных произошедшие в результате неправильных действий при обновлении.

  • Сделать полный бекап файлов и базы данных — ОБЯЗАТЕЛЬНО!
  • Отключить сайт в админке;
  • Распаковать патч на сервере, заменяя совпадения;
  • Включить сайт в админке;
  • Очистить кеш системы и браузера;

Благодарности

По традиции мы благодарим всех, кто сообщал об ошибках, помогал в выявлении их и  в целом всячески способствовал стабильному развитию InstantCMS.

Спасибо Вам, друзья!

А так же, от лица InstantSoft и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Здоровья и творческих успехов в новом году!

Архивы для скачивания

instantCMS_20121228_v1.10.1.zip| 5074,11 Kб| Скачан: 26412 раз

patch_instantCMS_1.10-1.10.1.zip| 365,23 Kб| Скачан: 1544 раза
 

Комментарии (138)
alex 28 декабря 2012 в 14:13 +6
no avatar
Спасибо огромное, теперь можно и обновляться
PrazdNik 28 декабря 2012 в 14:20 +2
small user social cms
Спасибо за проделанную работу! С наступающим Новым Годом!
IRATE 28 декабря 2012 в 14:53 0
small user social cms
Огромное спасибо!
Евгений 28 декабря 2012 в 15:24 +1
small user social cms
Большое спасибо за Вашу работу,за возможность совершенствовать наши сайты и вообще за внесение вклада в развитие рунета!
С наступающим Новым годом!!!
Искус 28 декабря 2012 в 16:13 +2
small user social cms
Спасибо. обновилось на ура, проблем при обновлении не каких не возникло. С наступающим Новым годом!
Марат 28 декабря 2012 в 16:21 0
small user social cms
Большое спасибо! С Новым годом!
SpideR-KOSS 28 декабря 2012 в 16:41 0
small user social cms
Спасибо за обновление!!!
Всех с наступающим Новым годом.
Malanas 28 декабря 2012 в 16:42 +1
small user social cms
Спасибо разработчикам. Очень рад, что аудит безопасности прошел не зря. Всех с наступающим Новым Годом,здоровья, удачи, семейного благополучия... ну и денег побольше...
Saw 28 декабря 2012 в 17:28 0
small user social cms
Спасибо! С наступающим Новым годом!
Edik_Salonikski 28 декабря 2012 в 17:33 0
small user social cms
спасибо ....с наступающим новым годом!!!
GID 28 декабря 2012 в 18:07 0
small user social cms
Здоровья Вам и Вашему дому!
mogulkhan 28 декабря 2012 в 19:02 0
small user social cms
Спасибо за обновления! Всех с наступающим новым 2013 годом! С КС пронесло ))))))) Думаю многие повылазят с бункеров для празднования!!!! ))))) Мысли в слух: (так так так 1,10 обновление 28 декабря, а дедушка мороз дарит 31, походу нас еще что-то ждет впереди, например ицмс2 или видео обзор о проделанной работе)
Dost 28 декабря 2012 в 19:11 0
small user social cms
Хвала и спасибо разработчикам!
Евгений Фоменко 28 декабря 2012 в 19:13 0
small user social cms
Спасибо за Вашу работу и работу всех тех людей, которые учавствовали в работе!
Всех с натупающими праздниками!
Cтудия Sitestroi 28 декабря 2012 в 19:48 -2
small user social cms
Спасибо и с Новым Годом!
yury 28 декабря 2012 в 20:27 0
no avatar
один вопрос: файлы шаблона затрагивались? т.е его обновлять не надо или всеже надо7
Keep 28 декабря 2012 в 21:06 0
small user social cms
Надо, там всего четыре файла
AtlantisWeb 28 декабря 2012 в 20:44 0
small user social cms
Большое спасибо и с наступающим всех!
Май 28 декабря 2012 в 21:19 +1
small user social cms
Спасибо Fuse и команде InstantSoft за все что Вы делаете, с наступающим Вас ребята! Пользуясь случаем, поздравляю с наступающим все сообщество InstantCMS, желаю всем успехов в новом году!
almond 28 декабря 2012 в 21:21 0
small user social cms
Категорическое спасибо!
Alexneva 28 декабря 2012 в 21:22 0
small user social cms
Действительно хороший подарок! Спасибо администраторам системы и участникам, всех с наступающими!!!
yury 28 декабря 2012 в 21:24 0
no avatar
Спасибо за обновление! обновился. полет нормальный) правда слетела микроразметка в профиле, нуда ладно, поправим

Всех с новым годом!!!
Михаил 28 декабря 2012 в 21:29 0
small user social cms
спасибо за подарок
letsgo 28 декабря 2012 в 21:41 0
small user social cms
Поздравляю всех, но в этой теме особенно Fuze за его работу над опенсорсом, в этом году он потратил много времени и сил на систему, помню год только начинался, он собирался сделать на utf8 а тут уже и систему обновил практически всю, перелопатил. Поздравляю Р2, который также за год практически сделал Инстант 2. Вы делаете много работы, чтобы система была заслуженно лучшей фри Cms и за это спасибо. Пусть сопутствует удача и побольше хороших моментов вам в жизни. Всех пользователей системы и сообщество также поздравляю с наступающим годом. Мы спорили, делали и общались, был интересный насыщенный год, пусть каждый год даст еще больше хорошего! Здоровья, удачи, радости всем в будущем году.
Искус 28 декабря 2012 в 21:44 0
small user social cms
Не не,в нашем случае мы не спорили и делились, а выслушивали от вас какое все гумно :))) С наступающим :)
yury 28 декабря 2012 в 21:54 0
no avatar
ну это тоже полезно для умного человека) т.к если человек не понимает, то ему ничего не поможет, а вот для самокритичного человека только пойдет на пользу)
letsgo 28 декабря 2012 в 22:16 0
small user social cms
Ну каждый воспринимает по своему. Я многому учился весь год, реализовывал, что мог подсказывал, как бы если у вас такие ассоциации, то мне жаль.
yury 28 декабря 2012 в 21:53 0
no avatar
может даже случится чудо и дождемся обновку по инстантМАПе) а то там есть пара бажков, которые уже отписали ранее в саппорт и ждем решения
yury 28 декабря 2012 в 22:34 0
no avatar
почитал о кэшированиях разных. и о том, что многие крупные проекты юзают Memcached. а почему решили не юзать его в данном движке? было бы полезно не делать лишних запросов и тем самым разгрузить БД)
Azura 28 декабря 2012 в 22:52 0
small user social cms
Спасибочки а такой шикарный презент!!!! :))))) Очень-очень нас обрадовали! Так как теперь, отметив новый год, приблизится релиз 2.0! огромная благодарность моему любимому коллективу разработчиков ИнстантСофт и свтлых вам праздников, счастья!
SLOT 800 29 декабря 2012 в 00:30 0
no profile
Спасибо! все отлично работает! С наступающим, здоровья и удачи в новом году!
Zau4man 29 декабря 2012 в 08:17 0
small user social cms
Спасибо огромное. В каникулы буду прибираться на сайтах)
Fuze 29 декабря 2012 в 08:55 +3
small user social cms

внимание.
Вчера выяснилось, что включенный в состав системы сторонний класс jevix имеет один недочет, который мы поспешили исправить. Не критично, но исправить нужно.
Архивы поправлены. Тем, кто скачал патч или полный архив, замените у себя этот файл.

almond 29 декабря 2012 в 11:06 0
small user social cms
Fuze, обнаружил еще один баг после обновления: при сохранении сообщения на форуме после его редактирования выскакивает ошибка 500, изменения при этом сохраняются; при сохранении отредактированного комментария форма не закрывается, индикатор прогресса продолжает «бегать», при нажатии на кнопку «Отмена» измененный комментарий сохраняется, но в ленте активности изменение не отображается.
Fuze 29 декабря 2012 в 11:11 0
small user social cms
при сохранении сообщения на форуме после его редактирования выскакивает ошибка 500
при сохранении отредактированного комментария форма не закрывается, индикатор прогресса продолжает «бегать», при нажатии на кнопку «Отмена» измененный комментарий сохраняется, но в ленте активности изменение не отображается.
не могу воспроизвести
Fuze 29 декабря 2012 в 11:16 0
small user social cms
версия php?
almond 29 декабря 2012 в 11:17 0
small user social cms
5.2.17
Fuze 29 декабря 2012 в 11:20 0
small user social cms
almond 29 декабря 2012 в 11:25 0
small user social cms
Fuze, спасибо, помогло.
Fuze 29 декабря 2012 в 11:29 0
small user social cms
не за что.
архивы опять обновлены)
GarikKR 29 декабря 2012 в 10:34 0
small user social cms
После обновления перестала работать пагинация в модулях "Последние материалы". Подскажите пожалуйста, как можно подправить?
Fuze 29 декабря 2012 в 10:59 0
small user social cms
решение
архив обновлен)
GarikKR 29 декабря 2012 в 11:00 0
small user social cms
Спасибо большое!
GarikKR 29 декабря 2012 в 11:12 0
small user social cms
Файл поправил, не заработало. Скачал патч, взял от туда page.class.php, все равно не заработала пагинация ((
Fuze 29 декабря 2012 в 11:16 0
small user social cms
кеш очистите...
у меня все заработало.
almond 29 декабря 2012 в 11:18 0
small user social cms
У меня тоже работает.
GarikKR 29 декабря 2012 в 12:02 0
small user social cms
Что то ничего не пойму... Стоит три модуля, выводят статьи, в одном работает пагинация.. в двух остальных нет..((
Искус 29 декабря 2012 в 12:18 +1
small user social cms
Так нам тоже патч лучше перезалить исправленный на сервер? А то я смотрю уже 2 раза поправленно :)
Искус 29 декабря 2012 в 12:24 +3
small user social cms
И хотелось бы, если это возможно, если архив обновляется ставить версию обновления архива и дату когда перезалит. Чтобы можно было понять, надо его еще раз скачивать или нет. Заранее спасибо.
Мозголом 29 декабря 2012 в 12:32 +1
small user social cms
Благодарю вас за ваши разработки! С наступающим Новым Годом всех, ждём от вас в 2013 новых свершений.
alexbabo 29 декабря 2012 в 23:07 0
small user social cms
Может ошибаюсь, но редактирование своих коментариев пользователями должно работать?
Но присутствует только"Ответить" и "Удалить".
В админка-компоненты-коментарии пользователей-доступ-Запрещать редактирование через:1минута.
Не помогает.
alexbabo 29 декабря 2012 в 23:12 0
small user social cms
А если в а дминка-пользователи-группы разрешить Модерацию комментариев,то пользователь может редактировать коментарии всех пользоваытелей и даже админа.
alexbabo 2 января 2013 в 09:15 0
small user social cms
Извинияюсь,причину нашел,она не в движке была
sotastroy 29 декабря 2012 в 23:38 0
small user social cms
Спасибо за обновление. Будет чем заняться на НГ-выходных.

По традиции этого топика хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом. Спасибо разработчикам этой CMS, вы смогли своим продуктом заинтересовать людей и собрать неплохое сообщество. Желаю всем нам в Новом году больше качественных обновлений, множество красивых шаблонов и невероятное количество новых дополнений! А как говорят китайцы - Не одно желание не дается человеку отдельно от СИЛЫ, способной его осуществить.
GID 30 декабря 2012 в 05:21 0
small user social cms
я немного запутался, поправьте, какой файл надо скачать, первый или второй?
GID 30 декабря 2012 в 05:21 0
small user social cms
у меня уже стоит 1.10!
PrazdNik 30 декабря 2012 в 07:55 0
small user social cms
Первый файл - это обновленный архив всей системы, на случай, если вы еще не скачали и не установили 1.10.
Второй - это патч, который надо залить на сервер, если у вас уже установлена версия 1.10
GID 30 декабря 2012 в 14:22 0
small user social cms
Спасибо, я так и думал, ввел в заблуждение файл который лежал в бекапе, описывающий установку, а в "первом" его нет.
DeeMon 30 декабря 2012 в 08:44 0
small user social cms
Какие изменения в шаблонах? Многие ведь не используют стандартную тему оформления...
Fuze 30 декабря 2012 в 12:07 0
small user social cms
а посмотреть патч религия не позволяет?)
посмотреть что изменено можно при помощи winmerge например.
DeeMon 30 декабря 2012 в 18:25 0
small user social cms
А прокомментировать изменения сложно? Тоже религия? Хотя бы по принципу того же DLE делали...
DeeMon 30 декабря 2012 в 18:52 0
small user social cms
Плюнул на религию и прочее, выложил список изменений тут.
Мозголом 30 декабря 2012 в 15:29 0
small user social cms
Здравствуйте! Выявилась такая вот проблема, после того как установил патч, вся музыка вставленная в стену пользователя, и в клубы исчезла и за место проигрывателя выводится вот такой параметр < /param>.
Мозголом 30 декабря 2012 в 17:36 0
small user social cms
Нашёл причину, дело в шаблоне.Не заточен он под новое обновление.
GID 30 декабря 2012 в 15:39 0
small user social cms
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При нажатии на шестеренку настройки модуля пишет:

The requested content cannot be loaded.
Please try again later.
Close

При этом на дефолтном шаблоне все ок.

Что поменяли в 1.10.1? Куда копать?
Майкл 30 декабря 2012 в 15:57 0
small user social cms
GiD, нужно заменить все файлы из папки templates не только в Дефолтном шаблоне, но и своём.

У меня на одном сайте, после изменений файлов в шаблоне, изменился шрифт и стиль надписей названия модулей.
Вернул старые файлы в шаблоне и всё стало на свои места, однако настройка модуля показывают такую же картинку
как вверху.
После полного возврата файлов из 1.10 всё пришло в рабочее состояние.
Где копать?
Майкл 30 декабря 2012 в 16:34 0
small user social cms
Нашел такой выход-в шаблоне вернул файл module.tpl, однако в нём изменил
Код PHP:
  1. {$mod.module_id}
на
Код PHP:
  1. {$mod.id}
Таким образом стили сохранились и ссылка редактирования модуля работает.
Подскажи пжл. Fuze это мне боком нигде не вылезет?
GID 11 января 2013 в 16:52 0
small user social cms
еще не нашлось хорошего способа решения этой проблемы?
Майкл 11 января 2013 в 16:59 0
small user social cms
А чем этот не устраивает?
Всё же работает.....
GID 11 января 2013 в 18:02 0
small user social cms
То что вы у Fuze спрашивали)) я просто уже путаюсь что где поменял)) так вот жду точных решений! и немного поясните откуда вы вернули module.tpl и в какой шаблон?
Майкл 12 января 2013 в 10:26 +1
small user social cms
Он же одобрил это изменения! (Было где то высказывание)
Идете по ссылке templates/ваш шаблон/modules/module.tpl

В этом файле если Вы предварительно пропатчили до версии 1.10.1 находите
Код PHP:
  1. {$mod.module_id}
и заменяете его на
Код PHP:
  1. {$mod.id}
Всё начинает работать.

DeeMon предложил ещё внести дополнительные изменения, но я этого не делал, т.к у меня и без них всё заработало.
Майкл 12 января 2013 в 10:38 0
small user social cms
извиняюсь-это изменение делаете в старом файле шаблона и встраиваете его в Ваш заблон. Все остальные файлы я залил из патча.
GID 12 января 2013 в 17:14 0
small user social cms
я просто удалил module_ там где вы с казали в том же файле в своем шаблоне и все заработало! спасибо!!!
Олег Васильевич я 30 декабря 2012 в 17:38 0
small user social cms
Не подскажете куда делась папка migrate?
Теперь и инсталяция и обновления производятся из install?
Спасибо!
Мозголом 30 декабря 2012 в 17:47 0
small user social cms
она вроде теперь без надобности, так как обновление можно устанавливать только на 1.10, кардинальных обновлений нет, так что теперь только патчами, либо чистый 1.10.1 ставить!
yury 30 декабря 2012 в 22:51 0
no avatar
Fuze скажи плиз, а планируется еще всеже оптимизация количества запросов к БД?
Cruzka 31 декабря 2012 в 03:07 0
small user social cms
Спасибо!
Успешно обновил пару сайтов.
С наступающим!
wils 31 декабря 2012 в 03:21 0
small user social cms
ребят!!!! такую чтуку нашел

при попытки запуска CRON на: drop_inactive_users Удаление неактивных пользователей (см. настройки компонента "Профили пользователей")
пишет: По каким то причинам задача не выполнена
и так же на: give_invites Выдача инвайтов пользователям

у кого такое есть? или у меня только?? ну проверяем смотрим! как решить? и на родном, и на другом шаблоне так((((
IRATE 31 декабря 2012 в 09:02 0
small user social cms
Вроде все нормально. Все, что запланировано выполняется.
Майкл 31 декабря 2012 в 09:44 0
small user social cms
После пропатчивания в форуме перестали создаваться темы с обсуждением новых статей.
Это так задумано?
Майкл 4 января 2013 в 23:24 0
small user social cms
Оп! Ситуация не прояснилась. Темы на форуме после написания новой статьи создаются или нет?
У меня раньше создавались, а теперь нет!!!!!!
Май 31 декабря 2012 в 16:22 0
small user social cms
После обновления слетел модуль выводящий обновления форума, пришлось откатить назад. Форум доработанный, может из-за этого? У кого-нибудь еще есть такая проблема?
dimitri 31 декабря 2012 в 17:20 0
small user social cms
А обновление как-то повлияет на другой шаблон?
Ратмир 2 января 2013 в 13:36 0
small user social cms
Благодарю за обновления, пока всё работает корректно, разве что на Форуме при "быстром ответе" иногда вылазит страница с 404-й ошибкой, но если снова зайти в тему и отправить сообщение ещё раз - всё проходит (пока не отловил закономерность). Ещё я предложил бы доработать модули приглашений (http://www.instantcms.ru/forum/thread13389.html), а то у него какая-то странная логика работы: письма приходят, а кода приглашения там нет :)
AndroS 4 января 2013 в 22:49 0
small user social cms
Я только сейчас обратил внимание, что у меня php 5.3.20 :)
Какие могут быть проблемы в работе? Пока вроде все норм (второй день еще)
AlexTWinner 11 января 2013 в 10:16 0
no avatar
Обновился
В "универсальном каталоге" создаю запись - все нормально
Пытаюсь вставить картинку в поле "выводится как HTML" -сохраняю и вся запись слетает, все поля становятся пустыми
Это от обновления такое? до патча картинки не пробовал вставлять
AlexTWinner 11 января 2013 в 10:48 0
no avatar
проверил на другом сайте на 1.10 - тоже самое! значит дело не в патче, сори что написал сюда..
это получается баг такой или что?
universe 11 января 2013 в 14:37 0
no avatar
http://www.instantcms.ru/forum/thread13506.html тут похожая же проблема=) у тебя какой php стоит?
Unikal 11 января 2013 в 11:54 0
small user social cms
Устанавливаю с нуля instantcms 1.10.1 на хостинг сайт работает но в админку не пускает на самом сайте авторизируется но при попытке зайти в админку открывается форма авторизации site.ru/admin/ после ввода повторно логина и пароля в зависимости от браузера либо выкидывает опять на главную причем ты остаешся авторизированым либо опять же загружается страница авторизации для входа в админку. В логах не о каких ошибках не сообщается. В чем может быть проблема?
ЁжигГ 11 января 2013 в 12:36 0
no profile
А у вас демо данные или нет ?
Zau4man 11 января 2013 в 13:29 0
small user social cms
Их явно нет. Воспользуйтесь для входа страницей ваш сайт/login
В админку давно уже писано, что можно зайти только после авторизации на фронтенде. Иначе 404. Типа защита)
Unikal 11 января 2013 в 14:34 0
small user social cms
На фронтенде авторизируется без проблем а в админку не пускает у меня походу вот эта проблема http://www.instantcms.ru/forum/thread13377.html уже написал хостеру чтобы он сменил права посмотрим заработает или нет
Unikal 11 января 2013 в 14:35 0
small user social cms
да стаил специально с демоданным для теста
Артур 13 января 2013 в 13:05 0
no avatar
у меня такая же проблема точь в точь, для того чтобы работал instаntmaps нужен пхп 5,3 и ионкуб. Мой хостер проблему предложил решить следующим образом. В той папке где мне нужен пхп 5,3 создать htacces с содержанием
Код PHP:
  1. AddHandler application/x-httpd-php53 .php .php5 .php4 .html
а где нужен ионкуб создать php.ini с содержанием
Код PHP:
  1. zend_extension = "/******/********/ioncube/ioncube_loader_lin_5.3.so"
так вот когда ионкуб подключаю меня также в админку не пускает, введите логин и пасс, после выкидывает на главную сайта, но я авторизуюсь. При попытке нажать Админка снова введите логин и пасс.
Это все уже на работающем сайте, шаблон и дефолт и вес пробывал. Если отключить ионкуб то все нормально.
Хостер предложил применить пхп и ионкуб только к определенной папке а не на весь сайт, большой вопрос ко всем к какой папке применить ????????????
Артур 13 января 2013 в 22:12 0
no avatar
http://www.instantcms.ru/forum/thread13377.html по этй теме написал хостеру он ответил

Хостинг основан на архитектуре cpanel
Ваш пользовательский каталог находится по адресу /home/cp874990
Файлы сайтов по умолчанию находятся в каталоге /home/cp874990/public_html
Директория tmp может быть назначена Вами самостоятельно в Вашем пользовательском каталоге, в соответствии с требованиями скрипта.

Блин не знаю что делать
Крот 16 января 2013 в 11:38 0
small user social cms
странный глюк, если в статьях создать статью вида
<div style="background:url('что то там');"></div>
то при повторном редактировании с фронта картинка показывается, при переключении в html - поле редактирования пустеет. Если в поле есть еще какой-то дополнительный текст - остается на месте
при редактировании из админки - все норм.
пока не понял, дело в шаблоне или в движке, попробую на дефолтном
Зекабрист 16 января 2013 в 19:26 0
small user social cms
Установил с ноля . В универсальном каталоге не считает переходы по ссылкам . Везде значение (0)
Зекабрист 22 января 2013 в 19:09 0
small user social cms
И еще в фотогалерее при редактировать заменить фото при сохранить выкидывает на белую станицу фото не заменяет
Зекабрист 23 января 2013 в 02:32 +1
small user social cms
Сегодня увидел такое . Авторизованый пользователь может увидеть станицу регистрации registration и пройти еще одну регистрацию не выходя из профиля .
MegaRostov 17 января 2013 в 23:38 +1
small user social cms
Что это может быть???? и как исправить??
Шаг № 3

Все сообщения форума оптимизированы.
ОШИБКА БАЗЫ ДАННЫХ:
ALTER TABLE `cms_forum_posts` DROP INDEX `content`
Не могу сбросить 'content'; проверьте, что колонки/ключ существует,
lord71 21 января 2013 в 17:14 0
small user social cms
В профиле пользователя отсутствую - Объявления, Комментарии, Cообщений на форуме и Статус, это так должно быть или глюк, вот скрин - http://s42.radikal.ru/i095/1301/04/2c6ac447e0f1.png

Как решить данную проблему ?
Майкл 23 января 2013 в 19:52 0
small user social cms
А Вы активируйтесь и всё покажет)
lord71 21 января 2013 в 19:22 0
small user social cms
А и еще в папке с движком отсутствует папка migrate, забыли положить или так надо, просто после установки пишет ее удалить !
Майкл 23 января 2013 в 19:50 0
small user social cms
Кто ставил этот патч?
http://trac.instantcms.ru/changeset/1246
Я попробывал-ошибка вылезла в редакторе, пришлось вернуться к первоначальному состоянию(
Олег Васильевич я 23 января 2013 в 20:21 0
small user social cms
...и записи в каталоге исчезают
Майкл 23 января 2013 в 22:11 0
small user social cms
Да, подтверждаю именно в каталоге это я и наблюдал.
Слава 24 января 2013 в 02:11 +1
small user social cms
Копался с движком, много изменений внёс. Обнаружил такую проблему:
Есть два клуба. И в обоих есть фотоальбомы с фотками. Если удаляешь альбом в одном клубе, то удаляются все вотки из второго клуба. Фотки поотдельности удаляются нормально. Думал я накосячил.
Установил на хост движок с нуля. Ничего не трогал. Проблема осталась.
krz 29 января 2013 в 23:54 +1
small user social cms
да, есть такое
mogulkhan 24 января 2013 в 21:54 -1
small user social cms
Когда же наконец проблы кончатся. Хочется сайт делать...
Maksim94 30 января 2013 в 14:32 0
small user social cms
Всё очень хорошо, да вот и как-то плохо....
Спойлер
И такое во многих местах творится...
Maksim94 30 января 2013 в 14:33 0
small user social cms
Cron и Каталог.
universe 30 января 2013 в 17:33 0
no avatar
в utf-8 перекодируй файлы
Артур 7 февраля 2013 в 19:23 0
no avatar
Люди уделите секунду внимания на мою проблему, вроде все описал. Кто сталкивался опишите как смогли решить проблему
http://www.instantcms.ru/forum/thread14013.html#new

Всем спасибо!
alex 9 февраля 2013 в 14:59 0
no avatar
Maksim94 я базу конвертировал в ручном режиме при переезде на 110, поэтому у меня нет такого как у вас.
Майкл 9 февраля 2013 в 16:12 0
small user social cms
Проделал миграцию и перешел на 1.10.2 -всё впорядке!
Похоже, что раньше где то в коде делал ошибку!
Майкл 10 февраля 2013 в 13:57 0
small user social cms
Собрал файлы перехода с 1.10.1 до 1.10.2 (для тех кого лень одолела) и плюс в этой же сборке уже сделан этот набор изменений

Не забываем делать бекапы файлов и базы.

)Пользуйтесь на здоровье!
Saw 10 февраля 2013 в 18:07 +1
small user social cms
А не бежим ли мы впереди паровоза? )
Майкл 10 февраля 2013 в 18:14 +1
small user social cms
) Какой там, еле поспеваю...
IRATE 10 февраля 2013 в 20:30 0
small user social cms
Что-то никаких изменений быстрым взглядом не увидел, наверное это хорошо.
IRATE 10 февраля 2013 в 20:31 0
small user social cms
В смысле после установки.
Майкл 10 февраля 2013 в 20:37 +1
small user social cms
А что Вы хотели? )
Исправлены баги и фичи.
Посмотрите это
http://trac.instantcms.ru/changeset/1246
и
это (чтобы работал плагин автоподписка)
http://trac.instantcms.ru/changeset/1266

этого в сборке ещё нет, но у себя сделал)
http://trac.instantcms.ru/changeset/1267
IRATE 10 февраля 2013 в 20:51 0
small user social cms
Спасибо!
Майкл 10 февраля 2013 в 20:55 0
small user social cms
В корне сбборки лежит папка migrate-не забывайте, что нужно сделать миграцию!
Олег Васильевич я 10 февраля 2013 в 21:33 0
small user social cms
Для 1.10.1 нужно использовать migrate или просто заменить файлы?
Спасибо!
Майкл 10 февраля 2013 в 21:35 0
small user social cms
Для перехода с 1.10.1 на 1.10.2 миграция обязательна!
В этом вся фишка!
fact 10 февраля 2013 в 21:56 0
small user social cms
что такое 1.10.2 ??? это официальная версия ?
picaboo 10 февраля 2013 в 22:33 +2
small user social cms
не, просто делать ему нечего.

нет бы свел бранч fuze и maxisoft, а так баловство, тем более достаточно войти в трак и нажать кнопку скачать архивом внизу страницы http://trac.instantcms.ru/browser/branches/fuze

но видать кому-то хочется изобразить деятельность smile как же..взял и собрал :)
IRATE 11 февраля 2013 в 04:49 0
small user social cms
Что-же — хорошее дело сделал. Не каждый следит постоянно за треками, а автоматического обновления нет.
Майкл 11 февраля 2013 в 05:23 0
small user social cms
Я так понимаю ты давно уже на 1.10.2?
Чего тогда не поделился с сообществом, я бы не мучался и взял или предлагаешь после каждого обнаруженного бага в траке скачивать архив всего инстанта и делать замену в сайтах?
picaboo 11 февраля 2013 в 10:21 0
small user social cms
Почитай как пользоваться траком, можно брать не одну ревизию, а указать диапазон или взять и сравнить одну с другой и получить разницу. Например взять и посмотреть что внести в бранч фьюза из бранча максисофта чтобы смежить их.
CROSS ツ 14 февраля 2013 в 23:15 0
small user social cms
А версия 1,10,2 выйдет вобще???
Сергей 22 марта 2013 в 14:22 +2
small user social cms
Похоже что вторую ветку 2.х ждать и не стоит???
alex 18 февраля 2013 в 20:18 +2
no avatar
ну да, все же хочется получить официальное обновление
oNeiron 29 марта 2013 в 03:09 +3
small user social cms
Такой вопрос, instantcms 1.10.1 не запоминает сессию пользователя при смене ip. Это крайне не удобно, учитывая что почти у всех пользователей динамический ip.
Как сделать, что бы сессия пользователя сохранялась при смене ip?
AleksPol 29 апреля 2013 в 16:01 +3
no avatar
Было бы ещё больше хорошо, если бы обновили jquery и вынесли весь css из php и smarty в шаблоны
а так движок шустрый на нём поднят не один коммерческий сайт с бооольшой экономией)))
tauhid 3 мая 2013 в 13:39 -1
small user social cms
Извините, может не там спрашиваю. У меня вот такая проблема. Вставляю код для проигрывания мп3 в статью через кнопку "источник", когда обратно переключаю эту кнопку, в коде теряется ссылка да плеер в показателе data, а вместо нее стоит вот такое data="about:blank", в следствии чего треки соответственно не проигрываются. Если сохранять код статьи без нажатия кнопки "источник", тогда такой замены не происходит, но при новом редактировании статьи все равно возникает та же самая проблема. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите как решить? У меня стоит последняя версия инстанта.
Зекабрист 21 августа 2013 в 17:31 0
small user social cms
В админ панели выбираю компоненты жму шестеренку выдает ошибку Fatal error: Call to undefined method cms_model_actions::getConfig() in/home/public_html/components/actions/install.phpon line17

Подскажите в чем проблема