Чат для InstantCMS

  
Сообщений: 15
Доброго времени суток!
Долго ждал, когда же наконец хоть кто-нибудь напишет решение проблем по чату от MaxiSoft, но так и не дождался.

Список основных проблем по чату:
- Не корректно работает звук при входящем сообщении в Opera;
- С Opera Mini вообще не работает чат, с Opera Mobile работает, но весьма не корректно. Не появляется полоска прокрутки и чат постоянно увеличивает страницу по высоте;
- При медленной скорости интернета чат начинает дублировать сообщения по 2-10 раз;
- Если сообщение от двух разных пользователей было отправлено секунду в секунду в одно время, то отобразится только одно сообщение, а второе чат съест, хоть в базе оно и появится;
- Нашел в файлах такой момент "Вас приветствует USER" и "Нас покидает USER". Никогда не видел, что бы когда пользователь уходил из чата появлялось уведомление.

Если кто-нибудь нашел решения, давайте поделимся друг с другом. А вообще, гостевая книга и чат появились так дружно, что после появления новой версии гостевой книги многие надеялись на появление в свет новой версии чата. Было бы хорошо услышать мнение MaxiSoft по этому поводу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2012 в 06:56)
МедальКубок зрительских симпатий
Сообщений: 234
у меня без глюков..по опере мини ну мне всё равно работает он или нет..
- Нашел в файлах такой момент "Вас приветствует USER" и "Нас покидает USER". Никогда не видел, что бы когда пользователь уходил из чата появлялось уведомление.

убери эти строчки я убрал
Говорят, что лень — двигатель прогресса. Когда человеку стало трудно носить тяжести, он придумал колесо.
Сообщений: 15
nikolas:
по опере мини ну мне всё равно работает он или нет
Мне в общем то тоже всё равно, но пользователи ругаются... Хотят быть на связи и с телефонов. Кстати, с телефонов сообщения ещё круче дублироваться начинают...
Сообщений: 15
Я бы даже купил новую версию чата... Сумма вообще не важна... Кто бы только сделал...
Медаль
Сообщений: 314
готов продать версию чата как на http://cnsk.ru

под мобильные телефоны тоже в скором времени его оптимизирую

кого заинтересует - в личку
Сообщений: 15
nikolas:
у меня без глюков
Можно провести тест. Одновременно с каким-нибудь пользователем отправляйте в чат сообщения с цифрами от 1 до 5 допустим. Я такой тест провел и результат не впечатлил:

У меня окно чата выглядело так:


У пользователя вот так:


Как видно по изображению при одновременной отправке сообщений приходят они не полностью. Хотя в базу все записываются:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2012 в 03:39)
Сообщений: 15
Tesper:
Не корректно работает звук при входящем сообщении в Opera
Долго убивался как решить данную проблему, решение нашел сам и описал здесь.
Медаль
Сообщений: 220
nikolas:
Нашел в файлах такой момент "Вас приветствует USER" и "Нас покидает USER". Никогда не видел, что бы когда пользователь уходил из чата появлялось уведомление. убери эти строчки я убрал
nikolas, Я нашел эти строки, но я не очень разбираюсь в коде, подскажи что именно там удалить, боюсь что нибудь лишнее удалить.
Заранее благодарю!
Не пинайте сильно, я еще только учусь!
Медаль
Сообщений: 220
У меня такая проблема: Когда заходишь в чат Вас приветствует Админ - время выдает правильно, а когда пишешь сообщение - время выдает на час назад.
Подскажите пожалуйста как в файлах чата изменить временную зону?!
Не пинайте сильно, я еще только учусь!
Медаль
Сообщений: 169
да чат бы не мешало написать с нуля заново, давно подумывал об этом, но всё никак нет времени (так же как и с форумом), а щас так вообще нет времени из-за сессии. может после сессии появится время (((
иногда пишу полезные вещи, мои контакты в профиле, не откажусь от материальных благодарностей.
приветствуется плюс в карму
Я.Д 41001996626998
WM R296550722850
Сообщений: 14
Тема забыта? Может есть вариант как-то исправить недочеты этого чата? Кто в этом деле разбирается!? Мы ищем исполнителя!
www.setent.ru
Медаль
Сообщений: 220
Tesper, Может этот попробуешь Crystal Chat
Не пинайте сильно, я еще только учусь!
Сообщений: 14
Алфей, спасибо за предложение. Посмотрел демо... Работа его не впечатлила... Но я хоть надежду обрел, что существуют чаты ещё!
www.setent.ru
Медаль
Сообщений: 220
Tesper, Возможно доработают Cristal Chat...
Не пинайте сильно, я еще только учусь!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.