Спамеры на сайтах Instantcms

#31 5 сентября 2011 в 23:21
Логин: sgordienkova
Никнейм: Светлана
E-Mail: sgordienkova@mail.ru
IP: 94.77.128.53
#32 5 сентября 2011 в 23:43

Логин:   sgordienkova
Никнейм: Светлана
E-Mail:  sgordienkova@mail.ru
IP:      94.77.128.53

StaryiSV
Есть такая особа.
#33 6 сентября 2011 в 00:24
У меня тоже.
#34 13 сентября 2011 в 10:56
Спамер — rubygzayas. К сожалению удалил его не записав данные. Дата регистрации — конец августа. Спамит в блогах на английском и не только на сайтах инстанта.
#35 17 сентября 2011 в 05:20
неплохо бы поставить www.google.com/recaptcha для инстанта при регистрации
как вариант борьбы со спамом: давайте вместе тоже спамить их ресурс, может добьемся чего, ведь юзеры у всех те же? laugh
#36 17 сентября 2011 в 12:06
У максисофта суперская симпл каптча, спамеру на автомате её не пробить, так как на js работает, да и юзеры довольны потому как не надо зрение напрягать, а просто выбрать картинку
#37 17 сентября 2011 в 13:46
У меня вот эти две личности появились (hromoyru, pavdyuchenko), при чем в одно и тоже время…
#38 17 сентября 2011 в 14:35
этого дауна только лопатой можно образумить и желательно со всего размаху. ума не хватает проверить беки и понять что ссылки через редирект не индексируются.
#39 17 сентября 2011 в 15:44

этого дауна только лопатой можно образумить и желательно со всего размаху. ума не хватает проверить беки и понять что ссылки через редирект не индексируются.

picaboo
Если вы администратор сайта — то в корне не правильная реакция (имхо)
Во первых можно нормально человеку объяснить что в этом нет смысла, потому что ка минимум вы будете удалять эти ссылки или то, что вы рассчитываете спамом. Также можно/нужно создать отдельный раздел для спама куда всех и направлять это создаст лишние просмотры страниц на сайте
Во вторых вообще чего нервничать если ссылки как вы говорите через редирект и не индексируются?)
Пусть пишут себе на здоровье — и если приучить писать/спамить в одном месте и писать правильно — это вообще отлично.
В третьих от спама или то что многие им называют никуда не деться) Многие осознанно другие просто в процессе общения указывают по обсуждаемой теме, ссылки на другие ресурсы — это нормально и от этого ни куда не деться — чем больше развивается сайт, тем больше этого будет)
Это только мое личное мнение и никому его не навязываю, просто нужно трезво смотреть на вещи если конечно речь идет о общественном сайте…
#40 17 сентября 2011 в 16:12
вы про движок дле слышали? как его спамят — дай бог каждому.😊пока не написали мод антиспама который отправлял на модерацию любое сообщение содержащее ссылку внутри — от спама не избавился. а так в админке висят посты на модерации, можно скопом удалить и посты с сылками и авторов постов, можно апрувить и занести автора в белый лист и тогда он может постить ссылки без проверки.

поскольку базы сайтов парсятся. хрумер постит на автомате. так что живого человека вы у себя не увидите и объяснять некому😊умные люди проверят после проспама беклинки и чистят базу, а дибилы шарашат на авось.

зато у меня милое дело, зашел раз в день. нажал кнопку и сотня комментариев вместе с профилями грохнулась.
#41 17 сентября 2011 в 16:25
Вот именно! Добивает дебилизм! Я тоже иногда выкладываю в комментариях сторонних сайтов ссылки на свои, но делаю это грамотно, и если ссылка и идет, то и комментарий также актуален. Плюс не ленюсь до этого проверить: закрыты ли ссылки с сайта или нет. И как награда — мои ссылки не удаляют. А дебилам все мало, им подавай сотни г*ссылок не важно откуда. Поэтому и предложил как вариант кидать ссылки на его сайте. Конечно, это шуточное предложение, но если задуматься: если все сообщество Интстанта вдруг начнет ссылить с одного сайта. Не замучается ли спамер их удалять? Не поймет ли причины?
Насчет другой капчи в виде рисунков — это хорошо, но такие вещи должны быть вшиты в двиг априори.
#42 17 сентября 2011 в 20:18
hromoyru у меня тоже он зарегистрирован, но ничего на сайте не писал
#43 17 сентября 2011 в 20:32
Вот еще ситуация. Доску объявлений каждый день по пол часа вычищаю от такого "Разошлем ваши объявления fjd". Уже и доску модернизированную поставил и купчу сменил, ничего не помогает.
#44 18 сентября 2011 в 15:15
hromoyru у меня тоже есть, разместил ссылку в профиле и все, иногда заходит, особо не напрягает т.к. ссылки через на сайте редирект и профиль вообще не индексируется поисковиками. А вот доска объявлений тоже стала напрягать, стоит премодерация, объявления удаляю каждый день.
#45 18 сентября 2011 в 15:34


hromoyru у меня тоже есть, разместил ссылку в профиле и все, иногда заходит, особо не напрягает т.к. ссылки через на сайте редирект и профиль вообще не индексируется поисковиками. А вот доска объявлений тоже стала напрягать, стоит премодерация, объявления удаляю каждый день.

malanas

и у меня тоже я удалил всё, ещё светлана появилась тоже ссылку разместила я её тож удалил
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.