какая прога луше для создания sitemap.xml

какая прога луше для создания sitemap.xml

#16 2 марта 2009 в 13:04
Вот более свежая (1.5.4бета) уже руссифицированная версия генератора карты сайта.
Руссифицировал почти все, так помелочи промежуточные надписи не стал трогать.
Установка (по просьбам трудящихся):
1.Создать на хостинге папку (любую)
2.закачать туда содержимое архива
3.закачать в корень сайта файлы:
— sitemap.html
— sitemap.rss
— sitemap..txt
— sitemap.xml
— sitemap.xml.gz
4.В браузере открыть страницу Ваш_сайт/Ваша_папка_с_генератором/
5.Настроить
6.Нажать кнопку "Сохранить настройки и сканировать"
7.В последующем просто нажимать кнопку "Сканировать"
#17 2 марта 2009 в 15:22


Спасибо Виктор!

Torquemada

мои благодарности Виктору, туда же :)
#18 10 апреля 2009 в 08:13

долго искал тоже про карты сайта вот что нашел Создание карты сайта для Гугла довольно интересно написано

Fizmatik
Это, конечно, интересно, но столько телодвижений crazyописанная раннее программа сама создает нужные файлы, сама отправляет их (или что-то там на ПС не разбирался) причем не только в гугл, а еще и в yahoo и msn и при этом никакого аккаунта заводить не нужно. Более того, можно самостоятельно выставить приоритет (о важности которого, кстати упомянуто в статье) у тех файлов, которые посчитаете нужным, самостоятельно исключить из списка ненужные файлы.
#19 10 апреля 2009 в 10:28
это скрипт не мой. Я нигде не говорил что он мой. Я просто эго руссифицировал по мере своих возможностей по просьбе своих товарищей 😊
#20 18 апреля 2009 в 05:28
по идее нужно прикрутить генератор ситемап, который будет автоматом генерировать карту, например каждые 24 часа, по крону
а вобще наверное скрипт, предложеный Викторм, можно настроить таким образом...
там вроде файлик cron есть)))
#21 18 апреля 2009 в 10:36
Этот генератор действительно делает очень много страниц (у себя смотрел — та же история: реальных страниц немного а сайтмап нагенерил целую кучу).
Немного посмотрел, чего он там нагенерил — оказалось что в основном ссылки получаются из-за тегов.
Получается, что он по тегам переходит, потом на странице с тегами по страницам где эти теги и тд, но конец есть
#22 18 апреля 2009 в 22:51
77 статей, 68 фоток и всякого еще чуть-чуть
сформировано за 6 минут 1151 ссылка.
Смотреть здесь (если кому интересно 😊)
#23 20 апреля 2009 в 10:40
P.S. Для сужения круга поиска ввел еще ограничения: исключил из поиска папки /search и /user
Можно, при желании, исключить так же папку /archive — уж очень неинформативные заголовки 😥
Кроме этого, при большом количестве материалов на сайте рекомендую отключать опцию "Редактировать список после сканирования", так как при включении данной опции формируется страница с результатами поиска (а это не одна тысяча строк) и браузер может вести себя неадекватно, во-первых, а во-вторых, слишком продолжительный процесс формирования этой страницы. У меня поиск прошел быстрее чем формирование страницы.

2beekeeper, кинь ссылочку сайта в личку попробую от себя составить sitemap
#24 17 сентября 2009 в 12:51
Вот новая ссылка: instantcms.ru/users/files/download25.htm

Спасибо сейчас попробую. Просто хотелось чтото вроде автоматического скрипта, который будет сам регулярно обновлять sitemap, а тут нужно регулярно повторять эту операцию ведь Социалка постоянно обновляется и наполняется

Stas
Но это не автоматическая генерация — все равно нужно вручную регулярно (когда захочется 😊) запускать.
#25 10 декабря 2009 в 21:09
Повторите ссылку пожайлуста, Виктор! )
#27 11 декабря 2009 в 08:59
sergowech, смотри ссылку постом выше — три раза проверил — работает. А что касается крона, то эта прога не потянет по крону — у нее РУЧНОЙ запуск, на кнопку надо нажимать.
Где-то на форуме проскакивала прога которая может работать по крону — поищи.
#28 11 декабря 2009 в 16:53
В посте №38 — ровно на один пост выше твоего предыдущего стоит новая ссылка sverdlovsk.net.ua/users/files/download39.html по-русски же написал 😊
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.