Доработка InstantMaps

#1 21 марта 2011 в 07:37
Нужна такая штука для InstantMaps 1.3:
Вариант 1: Добавление каждому объекту списка товаров с картинками и ценами и выведение их на вкладке в объекте (как "новости" и "события") и в модуле "Новые товары".
Вариант 2: Привязка к объекту раздела универсального каталога, тоже с выведением на вкладке. Тут модуль не нужен, он уже есть.

Конечно, можно просто на странице объекта выводить модуль товаров его раздела каталога, но всё же хочется это автоматизировать.
Думаю, тема будет актуальна для многих, т.к. это полноценный он лайн гипермаркет для небольших городов.
#2 21 марта 2011 в 15:43
Кто не понял — это не бесплатная просьба!
#3 23 марта 2011 в 10:30
А у-у-у!!! Где кодеры! look
#4 23 марта 2011 в 11:32
в течении пары месяцев будет сделана интеграция InstantMaps + InstantShop + биллинг, можете просто дождаться
#5 25 марта 2011 в 10:56
Было бы не плохо реализовать в ИнстантМапс виртуальный блокнот (по принципу корзины)… бродит посетитель по сайту, смотрит объекты, нажал на кнопку, поместил краткую информацию о объекте в блокнот, после оформил отправку блокнота себе на почту…
#6 25 марта 2011 в 10:59


Было бы не плохо реализовать в ИнстантМапс виртуальный блокнот (по принципу корзины)… бродит посетитель по сайту, смотрит объекты, нажал на кнопку, поместил краткую информацию о объекте в блокнот, после оформил отправку блокнота себе на почту...

Che

+100500
#7 25 марта 2011 в 11:06

виртуальный блокнот (по принципу корзины)

Che
Разность технических понятий — БЛОКНОТ — КОРЗИНА ...
Это уже частично реализовано — ЗАКЛАДКИ…
#8 19 января 2017 в 18:06
Очень не хватает системного поля "Объекты", которое можно было бы прикреплять к другим типам контента. Т.е. например, создаешь тип контента "Услуги" и создаешь в нем поле с названием по усмотрению каждого, но с типом поля "Объекты" и при создании записи в этом типе контента пользователь мог бы выбирать в вышеупомянутом поле свой, заранее созданный объект, тем самым привязывая услугу к конкретному объекту (вроде как в этом "объекте" эту услугу можно получить). На мой взгляд очень удобный функционал не требующий от разработчиков сложных и не оправданных изменений в компоненте. Надеюсь что разработчики мапса прислушаются.
#9 19 января 2017 в 20:12
Даниил, Для этого создается компонент связи между типами контента
#10 20 января 2017 в 09:59

привязывая услугу к конкретному объекту

Даниил

Для этого создается компонент связи между типами контента

Capitan
сечас я занимаюсь тестированием связей + InstantMaps получаются довольно забавные вещи.
forall.eventsid.ru/board/8-gdhjtjrftjfrtj.html
#11 20 января 2017 в 14:43


Даниил, Для этого создается компонент связи между типами контента

Capitan
Вы не совсем правильно меня поняли. Я имел ввиду обычное системное поле по примеру поля "Координаты на карте" (но с той разницей что там бы выпадал список объектов пользователя), которое бы выводило в конце записи информацию об объекте, как это реализовано в родных новостях и событиях мапса. Дело в том, что чаще всего не хватает этих двух вкладок, и нужно обозначить записи других типов контента, что они принадлежат тому или иному объекту. При реализации подобного поля, отпала бы необходимость во вкладках новости и события вообще, пользователь бы просто размещал поле в нужных ему типах контента. Так же не было бы проблемы с дизайном и нехваткой полей в родных новостях и событиях. Так например родные новости или события можно вывести только в родных виджетах мапса, никаких тебе слайдеров, каруселей и т.п. Да и с шаблонами вывода списка и записей родных новостей и событий не все просто, приходиться лезть в код и менять шаблоны, что далеко не всегда выходит гладко и как хотелось бы. Да, конечно пропала бы нужная фишка: вкладки "Новости" и "События" в объектах, но тут уж пользователь смог бы сам решать, оставлять как есть, просто втыкать поле мапса уже в те типы контента которые он считает нужным или комбинировать.
Понесло меня конечно, не небольшую брошюру накатал)))
#12 26 октября 2017 в 00:28
С новостями и афишей в Мапсе беда… Открываю новости там не все… а если ходить по категориям они там есть… а в общем списке нет…
Как и новости… если открывать объект с новостями, то их там например 10, а если открываю общий список то выходит 2 страницы по 3 новости… Кто нибудь сталкивался? Есть решения?
А то поддержка уже давно не отвечает…
#13 26 октября 2017 в 05:45
Тоже задал вопросец на ТП, так и не ответили.

судя по всему придётся мне мапс переписать "с нуля"
#14 26 октября 2017 в 06:21
Саня, Amurland, ребята Вам реально лень позвонить?
www.instantmaps.ru/contacts.html
#15 26 октября 2017 в 16:28


С новостями и афишей в Мапсе беда… Открываю новости там не все… а если ходить по категориям они там есть… а в общем списке нет…
Как и новости… если открывать объект с новостями, то их там например 10, а если открываю общий список то выходит 2 страницы по 3 новости… Кто нибудь сталкивался? Есть решения?
А то поддержка уже давно не отвечает...

Саня

Такая история может быть из-за того, что общий список новостей и вообще всего контента мапса выводится относительно выбранного города, то есть если например активный город Москва, то новости из города Уфа не показываются
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.