Релакс

#1111 4 ноября 2017 в 11:54

откровенный же бред

Странник

Чем больше бреда, тем больше верят. Люди всегда ищут во что верить, каждый находит своё. Все эти учения, как и мысли, что знали бы мы истину и многое было бы иначе, это просто часть такого желания к чему то прислониться, найти для себя что то. Вроде и неплохо когда человек ищет, но вот что находит.
#1113 7 ноября 2017 в 16:11
jorgovich, гм, мне пришлось по вкусу! Не хватает немного напора и жесткости что ли в гитаре. Или более грубого извлечения. Ну, возможно, это прога не может иначе )
#1114 7 ноября 2017 в 16:27
#1115 7 ноября 2017 в 17:27
Познакомился с очень талантливой девушкой. сейчас работаю над ремиксом на ее композицию… делюсь рабочим вариантом, пока еще не законченным yadi.sk/d/CbD3zMnm3N84qB
#1116 7 ноября 2017 в 17:55
Владимир Савенко,
Красивая тема получается.
#1117 7 ноября 2017 в 18:00
AndroS, да есть такое наложил стереоэфекты и из-за них сгладило гитару — и еще там в проге как то при экспорте обрабочик стоит, что то связанное с нормализацией, короче влазит в звучание, не разобрался еще как выровнять на экспорте так как надо, ну да ладно я любитель и это чисто для себя и друзьям послухать :)
#1119 7 ноября 2017 в 23:04

это чисто для себя и друзьям послухать :)

jorgovich
Зачетно слухать! )))
Владимир Савенко, у вас тоже красивая мелодия, но как-то больше на миди какое-то смахивает и сыровато еще, будто только вступление отыграли...
Тоже чтоли взяться за электронику? Можно ли научиться и писать музыку, не зная нот? На акустической гитаре только опыт имеется, меломанить люблю. Как-то раз ставил какой-то редактор музыкальный, но там черт ногу сломит, бросил эту затею
#1120 7 ноября 2017 в 23:27

Владимир Савенко, у вас тоже красивая мелодия, но как-то больше на миди какое-то смахивает и сыровато еще, будто только вступление отыграли...

AndroS
так оно и есть, я же написал, что рабочий вариант и что он еще в работе.
Что касается Ваших вопросов, то
Да, можно писать музыку не зная нот. Опыт показывает, что у тех, кто посещал музыкальную школу процесс написания музыкальной композиции происходит проще, но так же знаю людей, которые не зная нотной грамоты пишут музыку, кстати я в их числе, сами по себе ноты знаю. диезы бимоли, а вот строй арпеджио и длительности нот не ведаю. Кстати знаменитый Марк Нопфлер гр. Дар Стрейс так же не знает нот, а в группе "Машина времени" только у клавишника Зайцева было музыкальное образование.
Что касается секвенсеров (программ для написания музыки) есть несколько программ столпов. Это FL Studio, Cubase, Ableton, Reason, если Mac то Logic в каждой есть свои плюсы и свои минусы, но суть одна и на выбор может повлиять такие факторы, как более удобный для Вас интерфейс, количество обучающих уроков.
Я пробовал многое, но остановился на Cubase. Ввод веду с помощью простенького синтезатора с midi
Будут вопросы обращайтесь.
#1121 7 ноября 2017 в 23:45
Владимир Савенко, спасибо за развернутый ответ и желание помочь, но я все же воздержусь от временных трат на искусство — сначала нужно отладить систему относительно пассивного дохода, чтоб время позволяло заниматься приятными для души делами )
#1122 8 ноября 2017 в 20:24
AndroS, на самом деле этот вопрос пассивного заработка — миф, дружище реально поверь, даже если добьешься тебе по любому придется вкладываться, удерживать, придумывать, и все равно он не будет пассивным как таковым — надо будет работать прикладывать усилия иначе все чего достиг канет в никуда, это будет постоянный процесс, но не об этом я — музыка в ней биение души сердца, ты можешь не уделять ей все время, например я не занимаюсь постоянно, я уделяю час времени в день, например на гитару или на прогу для сведения, хотя не учился в муз. школе — были причины не приняли в 92, а в 93 августе уже не до того было моим родителям чтобы заниматься мной, и муз грамоту просто сам выучил для себя, знаю нотную грамоту — и обожаю звучание электро гитары, но нет программ которые повторили бы гитару, все не то, а мне она очень нравится звучание я просто фанат рока 90-х, а например проги которые эмулируют примочки работают с задержками, при быстрых ритмах просто сбиваюсь с темпа, кстати кто может посоветовать как записать гитару без задержек с удовольствием приму к сведению и попробую…
#1123 8 ноября 2017 в 20:59
jorgovich, Вот этот ремикс писал в 2013 году… после очень трагических событий в моей жизни… гитара, что звучит с пятой минуты это обработанная партия Нексуса, сыгранная на синтезаторе… не знаю. на сколько звучание хорошо. но… promodj.com/s14/remixes/4333015/SamNSK_feat_John_Dansen_The_Fall_of_the_Roman_Empire_Project_s14_Remix работа участвовала в конкурсе. заняла главный приз....
Ну а здесь ремикс-стеб… использованы 3 гитарных vst… promodj.com/savenkovl/remixes/1554280/Faktor_2_Esli_bi_Vladimir_Savenko_remix
Что касается музыки… я часто прихожу домой весь разбитый после трудового дня… настроение ниже плинтуса… сажусь за инструмент… и после двух часов музицирования. как огурец))))
#1124 8 ноября 2017 в 21:04
jorgovich, пассивный заработок существует, просто каждый воспринимает "пассив" по-своему. В любом случае, это не работа с утра до вечера за крохи на выживание. Все относительно в этом мире.
Я не могу заниматься фикс выделенное время гитарой. Сажусь редко, но если уж сел, то могу до 8 часов играть — ибо для души. У меня во многом из крайности в крайность scratchКак говорится, усталый, но довольный!
По поводу записи гитары, надо у Пушного на канале в ютубе позависать, может в личку черкнуть ему. Уж он-то точно знает в этом деле толк! )
#1125 8 ноября 2017 в 21:05
Владимир Савенко,

и после двух часов музицирования. как огурец))))

Вот и у меня так же, я настолько отдыхаю душой, что словами просто не объяснить, с гитарой в руках просто наигрывая старые или придумывая новые, или в звуковом редакторе пошла тема или нет, я просто отдыхаю, если не пошла закрываю проект без сохранения, если чувствую что что то есть в этом оставляю на потом — под такое же настроение..
Сейчас заценю…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.