Складчина: Новый шаблон для InstantCMS2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО Тема закреплена InstantCMS 2.X
#826 29 октября 2020 в 15:48
Fuze,
Если при установки выбрать шаблон модерн, то получаю ошибку
Ошибка
Unknown column 'bind_id' in 'field list' INSERT INTO `cms_widgets_bind` (`id`, `template_layouts`, `languages`, `widget_id`, `title`, `links`, `class`, `class_title`, `class_wrap`, `is_title`, `is_tab_prev`, `groups_view`, `groups_hide`, `options`, `tpl_body`, `tpl_wrap`, `tpl_wrap_style`, `device_types`, `is_cacheable`, `id`, `bind_id`, `template`, `is_enabled`, `page_id`, `position`, `ordering`) VALUES (45, NULL, NULL, 3, 'Главное меню', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n', NULL, '---\nmenu: main\ntemplate: menu\nclass: icms-menu-hovered mx-lg-n2\nis_detect: 1\nmax_items: 0\nmenu_type: navbar\nnavbar_expand: navbar-expand-lg\nnavbar_color_scheme: navbar-dark\nmenu_navbar_style: navbar-nav\nshow_search_form: 2\ntoggler_icon: 1\ntoggler_show_sitename: 1\nmenu_nav_style: nav\nmenu_nav_style_column:\nmenu_is_pills: null\nmenu_is_fill:\n', 'menu', NULL, NULL, NULL, 1, 51, 45, 'modern', 1, 0, 'pos_29', 0), (50, NULL, NULL, 20, 'Тело страницы', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n', NULL, '---\ntype: body\nsession_type: on_position\nbreadcrumbs:\n template: breadcrumbs\n strip_last: null\n', 'template', NULL, NULL, NULL, 1, 56, 50, 'modern', 1, 0, 'pos_8', 1), (51, NULL, NULL, 20, 'Глубиномер', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n', NULL, '---\ntype: breadcrumbs\nsession_type: on_position\nbreadcrumbs:\n template: breadcrumbs\n strip_last: null\n', 'template', NULL, NULL, NULL, 1, 57, 51, 'modern', 1, 0, 'pos_10', 0), (52, NULL, NULL, 20, 'Сообщения сессии', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n', NULL, '---\ntype: smessages\nsession_type: toastr\nbreadcrumbs:\n template: breadcrumbs\n strip_last: null\n', 'template', NULL, NULL, NULL, 1, 58, 52, 'modern', 1, 0, 'pos_8', 0), (54, NULL, NULL, 20, 'Копирайт/отладка', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n', NULL, '---\ntype: copyright\nsession_type: on_position\nbreadcrumbs:\n template: breadcrumbs\n strip_last: null\n', 'template', NULL, NULL, NULL, 1, 60, 54, 'modern', 1, 0, 'pos_11', 0), (57, NULL, NULL, 20, 'Сообщение об отключении сайта', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n', NULL, '---\ntype: site_closed\nsession_type: on_position\nbreadcrumbs:\n template: breadcrumbs\n strip_last: null\n', 'template', NULL, NULL, NULL, 1, 63, 57, 'modern', 1, 0, 'pos_22', 0), (62, NULL, NULL, 20, 'Лого', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n', NULL, '---\ntype: logo\nsession_type: on_position\nbreadcrumbs:\n template: breadcrumbs\n strip_last: null\n', 'template', NULL, NULL, NULL, 1, 68, 62, 'modern', 1, 0, 'pos_27', 0), (68, NULL, NULL, 9, 'Меню пользователя', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n', '---\n- 1\n', '---\nmenu: personal\nis_detect: null\nmax_items: 0\n', 'avatar', NULL, NULL, NULL, 1, 74, 68, 'modern', 1, 0, 'pos_31', 2), (70, NULL, NULL, 3, 'Действия', NULL, NULL, NULL, NULL, 1, NULL, '---\n', NULL, '---\nmenu: toolbar\ntemplate: menu\nclass:\nis_detect: null\nmax_items: 0\nmenu_type: navbar\nnavbar_expand:\nnavbar_color_scheme: navbar-dark\nshow_search_form: 0\ntoggler_icon: 1\ntoggler_show_sitename: null\nmenu_nav_style: nav\nmenu_nav_style_column:\nmenu_is_pills: null\nmenu_is_fill:\n', 'menu_dropdown', NULL, NULL, NULL, 1, 76, 70, 'modern', 1, 0, 'pos_10', 1), (76, NULL, NULL, 3, 'Меню авторизации', NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, NULL, '---\n- 1\n', NULL, '---\nmenu: header\ntemplate: menu\nclass:\nis_detect: 1\nmax_items: 0\nmenu_type: navbar\nnavbar_expand:\nnavbar_color_scheme: navbar-dark\nmenu_navbar_style: navbar-nav\nshow_search_form: 0\ntoggler_icon: null\ntoggler_show_sitename: null\nmenu_nav_style: nav\nmenu_nav_style_column:\nmenu_is_pills: null\nmenu_is_fill:\n', 'menu', NULL, NULL, NULL, 1, 82, 76, 'modern', 1, 0, 'pos_31', 0), (77, NULL, NULL, 3, 'Меню уведомлений', NULL, NULL, NULL, 'mr-3', NULL, NULL, '---\n', NULL, '---\nmenu: notices\ntemplate: menu\nclass:\nis_detect: 1\nmax_items: 0\nmenu_type: navbar\nnavbar_expand:\nnavbar_color_scheme: navbar-dark\nmenu_navbar_style: navbar-nav\nshow_search_form: 0\ntoggler_icon: null\ntoggler_show_sitename: null\nmenu_nav_style: nav\nmenu_nav_style_column:\nmenu_is_pills: null\nmenu_is_fill:\n', 'menu', NULL, NULL, NULL, 1, 83, 77, 'modern', 1, 0, 'pos_31', 1);
#827 29 октября 2020 в 17:22

то получаю ошибку

lakomet
Да, я накосячил с импортом sql) Сейчас сделаю коммит.

исправил
#828 29 октября 2020 в 18:31
Fuze,
Великолепно выглядит!
Голосовалка за комментарии, конечно, странного дизайна, но может юзерам понравиться.
Способ замены логотипа на свой я нашел только методом изготовления копии шаблона \templates\modern\widgets\template\template.tpl.php с замененными ссылками и выборе его во вкладке дизайн виджета.
#829 29 октября 2020 в 18:39
Страница объявления, нет отступа между текстом и галереей...
Возможно лучше вообще помещать под изображениями.


Для основной фотографии нет кнопки "загрузить"… мне кажется, что кликать на круг с "нофото" будет не понятно юзерам, будут грузить только дополнительные, они и с кнопкой так грузят)) но без неё совсем не будут...

Естественно на усмотрение..

У комментов не хватает отступа сверху и снизу (в форме добавления тоже)… может так задумано… scratch



ЗЫ: В основном все нравится). цвета менять прикольно)
#830 29 октября 2020 в 19:11

Способ замены логотипа на свой я нашел только методом изготовления копии шаблона

Ris
Пока думаю как лучше SVG управлять.

Голосовалка за комментарии, конечно, странного дизайна, но может юзерам понравиться.

Ris
Аля Реддит)

Страница объявления, нет отступа между текстом и галереей

Rainbow
Порядок полей надо было сменить + немного с css недоглядел.

Для основной фотографии нет кнопки "загрузить"… мне кажется, что кликать на круг с "нофото" будет не понятно юзерам, будут грузить только дополнительные, они и с кнопкой так грузят)) но без неё совсем не будут...

Rainbow
Ну вообще стандартная практика. Посмотрим дальше по фидбэкам.

У комментов не хватает отступа сверху и снизу

Rainbow
Вообще хватает, это просто "подсвеченный" комментарий. Подумаю как лучше с выделенными комментариями сделать.

Великолепно выглядит!

Ris
Спасибо)

p.s. исправил на гите кое-что.
#831 29 октября 2020 в 19:43
На обычном и табличном списке в объявлениях, заголовок может лучше с новой строки, а то как то не так...




Может это мелочи… и на реальных шаблонах потом конечно поправят, но просто просматриваю, что меня интересует))...
Поэтому пишу здесь, а уж исправлять или нет решать Вам…
#832 29 октября 2020 в 20:03

заголовок может лучше с новой строки, а то как то не так

Rainbow
Так такой список предполагает что показ заголовков полей выключен. Ну и опции показа заголовков полей решают)
#833 29 октября 2020 в 21:07

Так такой список предполагает что показ заголовков полей выключен. Ну и опции показа заголовков полей решают)

Fuze

shockДа, это я как то не учел… stuk
Буду смотреть дальше (внимательнее)).

И да…

Спасибо! Шаблон шикарный. Много положительных эмоций)
#834 29 октября 2020 в 22:20
Fuze, благодарю за труды, теперь с новым шаблоном, гармонично стало, как внутри, так и снаружи v
#835 29 октября 2020 в 23:19
Эх, все хорошо. Вот только не хватает ручной настройки шрифтов для заголовков, навигации, подписей, текста и пр.
#836 29 октября 2020 в 23:21

Вот только не хватает ручной настройки шрифтов для заголовков, навигации, подписей, текста и пр.

livecom
Если вы про гарнитуру, то она должна быть единой на сайте.
Если вы про размеры, то теоретически можно добавить переменные размеров бутстрапа в настройки.
Так же, вероятно, добавлю в настройки выбор в целом шрифта сайта.

abasia, вам спасибо за участие в складчине.
#837 29 октября 2020 в 23:48
Также прошу не забывать, что можно дописывать блокам свой класс, а потом в файле \templates\modern\scss\theme\_custom.scss добавлять стили для этого класса. Да и любые стили для любого элемента можно добавлять.
Чтобы стили применились — нужно зайти Настройки — Интерфейс — Настройки шаблона Модерн и нажать "сохранить".
#838 29 октября 2020 в 23:50


Если вы про гарнитуру, то она должна быть единой на сайте.
Если вы про размеры, то теоретически можно добавить переменные размеров бутстрапа в настройки.
Так же, вероятно, добавлю в настройки выбор в целом шрифта сайта.

Fuze

Да, имеется в виду размер шрифта для различных элементов, толщина, начертание, высота строки. И вариации в px, em или rem.
#840 30 октября 2020 в 06:50
Маленько потестил)) Что могу сказать? Реально круто получилось!
Нашёл небольшой косячок



У последнего добавленного коментария, появляется стрелка "вниз" с тултипом "Перейти к сообщению", при нажатии исчезает, по тому как переходить то и некуда))

Так же заметил, что на мобильном у коментариев, нет кнопки подписаться и RSS, возможно так и задумано, но место вроде есть, где их раместить.

Дальше, у объеденённых виджетов, кнопка действий, центрируется по вертикали



ИМХО я бы эту кнопку, закрепил в верхнем правом углу.

Наконец то модальные окна стали выглядеть аккуратно, а если шапку модального окна сделать не прозрачной а в основном цвете сайта, было бы вообще огонь))


Есть ещё своё мнение по поводу кнопки подписаться, но не знаю, стоит ли о ней писать?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.