To Do InstantCMS 1.X

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 1.X

Формируем состав сборки

#166 22 февраля 2020 в 04:40

вот это прям очень актуально и нужно

abasia

хорошо. Рад, что движемся в правильном направлении.

Новый квест:

Защищаем сайт от спамеров — вблогосранцев

Что нужно:
Сделать ограничение по работе с репутацией. т.е. поставить 2 параметра, которые настраиваются, и разместить в админку, куда, надо посмотреть

Репутацию могут изменять пользователи, которые:
— зарегистрированы на сайте от (выпадающий список: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев, 12 месяцев)
— имеют собственную репутацию (поле для ввода числа)

Для чего это нужно?

Блоги могут открывать пользователи с определенным уровнем репы (допустим — 10, но репу набрать просто, сделав 10 рег и набив репу спаммеру с этих десяти регистраций.

Ограничение делает непробиваемой броню защиты, ибо спаммер запарится ждать органического изменения своей репы

Кто поддержит и кто возьмется за реализацию?
#167 3 марта 2020 в 13:47
тестируем новую фишку — работу с фото пользователей, клубов и пакетной загрузкой.
да, и флеша больше нет. совсем… похороним с почестями и переходим на аякс.

скоро новые обновки будут, не менее глобальные.
#168 4 марта 2020 в 13:29
Посмотрите с отправщик почты, phplmailer. Столкнулся с проблемой отправки через SMTP на сборке 007, при попытке отправки с формы обратной связи или заказа с магазина, был белый экран в логах такая ошибка "PHP Fatal error: Class 'SMTP' not found in /var/www/greensad/data/www/green-sad.ru/includes/phpmailer/class.phpmailer.php on line 1393".

Cкопировал phplmailer с 006 и письма стали уходить.
#169 5 марта 2020 в 16:27
О сборке www.108.icms.su
/blogs/instant-gram/instantcms-1-zhizn-prodolzhaetsja.html#comment_113173

Уберите из футера сборки фразу — | Шаблон by DeDja
Непричастен.

это уже не реально. много воды утекло, возвращаться — плохая примета.

Андрей
Дерзайте, как считаете нужным.
Но об иконках тегов в статьях сборки было сказано ещё здесь — /forum/thread31054-4.html#305676

Cкопировал phplmailer с 006 и письма стали уходить

Юрий
И это реально.
#170 5 марта 2020 в 16:51


Посмотрите с отправщик почты, phplmailer. Столкнулся с проблемой отправки через SMTP на сборке 007, при попытке отправки с формы обратной связи или заказа с магазина, был белый экран в логах такая ошибка "PHP Fatal error: Class 'SMTP' not found in /var/www/greensad/data/www/green-sad.ru/includes/phpmailer/class.phpmailer.php on line 1393".

Cкопировал phplmailer с 006 и письма стали уходить.

Юрий

исправления взяты с официального гита, буду смотреть, где косяк вылез...

про иконки поставил пометку

про шаблон, Виктор, не вижу смысла в подобных фразах.
если до доводки самого шаблона еще руки не дошли, чтобы забрать исправления с Вашего сайта (архива), так это не из-за того, что я не хочу это сделать, а из-за банальной нехватки времени.

я просил уже прислать список правок по шаблону, а так же предлагал скачать сборку, внести правки самостоятельно и вернуть папку с шаблоном, но взаимопонимания не нашел...

значит идем дальше…
#171 5 марта 2020 в 18:02

про иконки поставил пометку

Андрей
Замечательно.

про шаблон, Виктор, не вижу смысла в подобных фразах.

Андрей
Я вижу смысл — фразу в футере сборки 008 пожалуйста уберите.

я просил уже прислать список правок по шаблону, а так же предлагал скачать сборку, внести правки самостоятельно и вернуть папку с шаблоном, но взаимопонимания не нашел...

Андрей
Не список, а вся сборка 006 (именно 006 "вылизанная" до мелочей, от картинок и до БД) находится на Вашем сайте 107.icms.su
Об этом было сказано здесь — /forum/thread31053-5.html#310678
В футере сборки: Моя социальная сеть ©2008 — 2020 | Работает на InstantCMS 1.10.7 | Сборка Ver.1.10.7.006 от 10 января 2019 года | Шаблон by Tokarev & DeDja
Ну и где копия этой сборки в паблике?

НАПОМНЮ — ОТКАТ ДО КЛАССИКИ!
И где Вы потеряли взаимопонимание?
В собственных проблемах.
У меня их тоже хватает.

значит идем дальше..

Андрей
Успехов.

P.S.
Суть шаблонов А.Токарева — это скорее не код, а картинки!
К примеру — gsk-nk.ru
#172 5 марта 2020 в 22:57
Виктор, именно поэтому и была сделана 108,icms.su, а не перезалита 107.

сейчас разгребусь с новым функционалом, исправлю ошибки, которые были допущены при смерживании и займусь перетаскиванием шаблона.

больше в 008 ничего не планируется, кроме как зализывания всех шороховатостей.
#173 17 марта 2020 в 17:52

займусь перетаскиванием шаблона

Андрей
«Наш ответ Чемберлену».
О кукисах.

Удалите из шаблона вызов сообщения о куки, поставьте модуль сообщения о куки (спасибо ideasdigger за разработку), отпишитесь потом, как работает.
abasia
Датировано — 30 января 2019 в 18:43
/blogs/instant-gram/instantcms-1-zhizn-prodolzhaetsja.html#comment_109674

И ВСЁ!
А относительно катеров, парусов и лодок, рекомендую просмотреть сайт с ними на мобильных устройствах.

P.S.
Причина ЗАЛИПАНИЯ на МОБИЛЬНИКАХ абсолютно не связана с кукисами.
Успехов.
#174 22 марта 2020 в 13:24
По поводу куков, парусов, лодок и моторов — все написал в статье

PS. Паруса, лодки и моторы — это просто пример. Для тех, кто в танке (спойлер: не понял до сих пор ) — можете поменять. Например, заменить на Новости, Афиши Анонсы. Или Мероприятия, События, Люди. Или Пирожные, Конфеты, Пряники. Или Хард, Классика, Попса.
У кого какая тематика сайта.

Удачи в сайтостроении.
#175 22 марта 2020 в 14:27

Для тех, кто в танке (спойлер: не понял до сих пор )

Кирилл Эдуардович (Странник)
Им ВСЁ давно понятно, независимо от Вашего настроения.
#176 24 марта 2020 в 16:28
Если кто-то "потерял" фрагмент в коде шаблона, который воспроизводил музыку, то вот он — оформлен в виде отдельного модуля.
Кто любит рэйв и клубняк — можете наслаждаться. А я в последнее время как то больше Моцарта люблю…
#177 24 марта 2020 в 17:24
Кирилл, продолжаешь радостные новости :))
Спасибо за поддержку и продвижение.
Вообще, нужно объединять усилия, в разброс только лебедь рак и щука получается… потом сводить, настраивать и устаканивать много приходится
#178 24 марта 2020 в 18:29

Если кто-то "потерял" фрагмент в коде шаблона, который воспроизводил музыку

Кирилл Эдуардович (Странник)
"Потерять" может лишь любитель Моцарта, который "перекроил" шаблон
и использовал отдельный модуль. И это его личный выбор.

Кирилл, продолжаешь радостные новости :))

Андрей
С этих пор — /forum/thread7453-25.html#236379

Вообще, нужно объединять усилия

Андрей
Вы о чём?!
#179 24 марта 2020 в 21:24
Знаете, господа… с некоторых пор у меня в голове крутится песенка, которую я перефразировал...
(немного оффтопа в тему, ибо пора уже поставить крест на перепираниях)

… каждому, по факту, нужен психотерапевт!
это так занятно, это психики дефект!...

после краха семейной жизни, переезда в Москву, развития и краха бизнеса и его последующего восстания из пепла (вместе со мной), на что потребовалось два года; восстановления здоровья, как физического так и эмоционального; научившись смотреть на мир открытыми глазами, сняв розовые очки, в свои долбанные 47 недавно стукнувших лет, я могу спокойно сказать: — хватит сраться!

все, кто принимает участие в работе по сборке — мастера своего дела. каждый в своем. И у каждого свое видение ситуации и путей решения.

И каждый может сделать свой форк самостоятельно. Но на сегодня ни один форк не дожил до своего публичного развития...

Я не программист, и никогда им не был (чего, собственно никогда не скрывал), но обладатель необходимого для развития системы видения.

То, что я делаю, в чем мне помогают добрые участники нашего сообщества, нуждается не в разруливании ситуаций "чьи яица круче", а в скоординированной работе и согласии, если мы хотим приехать к точке, способной дать новый виток жизни первой ветки Инстанта!

Да, есть ошибки, да есть противоречивые моменты, но их надо решать, а не сыпать упреками.
Есть точки невозврата, проходя которые НЕЛЬЗЯ откатить и начать все с начала, можно только внимательно найти и исправить допущенные косяки.
СПОКОЙНО и ВДУМЧИВО!

и да… это не приносит денег.
зато помогает монетизировать проекты, сделанные на основе наших общих трудов.
и продолжает развивать сообщество, о чем безпрерывно говорится тут, на форуме!
#180 30 марта 2020 в 06:18

И каждый может сделать свой форк самостоятельно. Но на сегодня ни один форк не дожил до своего публичного развития...

Андрей
Ну и?!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.