Есть ли среди нас блогеры?

#1 9 июня 2018 в 12:43
Есть ли тот кто ведет свой блог?
Кто как считает, в 2018 блог в виде сайта или в одной из соц. сетей: фейсбук, вк, твиттер, инстаграм, телеграм? Какая из них по Вашему мнению наиболее интересная?

Я лично после блокировки вк, активнее сижу в инсте и телеграме. Инста понравилась простотой привлечения подписчиков
#2 9 июня 2018 в 12:55
да всё сразу. на социальных сетях и сайт.
#3 9 июня 2018 в 14:45
Итоговая цель любого блохера "поднять" чуток баблишка ничего особо не делая, для таких целей все средства хороши, поэтому блохеры сидят не "в одной соцсети" а везде, кросспостинг и иже.
Анализируй топы.
зы: инстаграм говно, трафик никакой.
#4 9 июня 2018 в 15:06

зы: инстаграм говно, трафик никакой.

Василич
Видимо у вас купальник закрытый слишком)) (если, что это шутка юмора)

Да, нужно использовать кучу платформ на сегодняшний день, по крайней мере начинать. Все волнами идет, на одной сегодня густо, на другой пусто и по этому надо выравнивать этот эффект. А лучше, еще и иметь на каждой платформе не по одному акку и вести уже в промышленных масштабах. Но одному такое не потянуть, придется закупаться контентом.
#5 9 июня 2018 в 15:26

Итоговая цель любого блогера "поднять" чуток баблишка ничего особо не делая

Василич
Считаю, что ваше мнение о блогерах предвзято… мягко говоря
Вы пробовали "понять баблишка ничего не делая"???
#6 9 июня 2018 в 16:14


Итоговая цель любого блогера "поднять" чуток баблишка ничего особо не делая

Василич
Считаю, что ваше мнение о блогерах предвзято… мягко говоря
Вы пробовали "понять баблишка ничего не делая"???

vikont
Я ведь всё ещё имею право на личное мнение, ога?
Я много работал с топовыми блохерами, накрутят себе рейтинги и айда выносить всем мозг со своим кошерным трафиком, а чуток копнешь, даже смеяться противно.
Не, ну пофоткать/поснимать с топовыми линзами, нарезать видух вагон под фильтрами это сложно, да.
#7 9 июня 2018 в 16:19
Василич, врач пишущий о своей работе тоже блогер)
#8 9 июня 2018 в 16:24

Видимо у вас купальник закрытый слишком))

rofl — в десятку-самый пупок!
#9 9 июня 2018 в 16:29
Василич, Вы ещё про художников забываете...)
#10 10 июня 2018 в 04:26

сетей: фейсбук, вк, твиттер, инстаграм, телеграм

Jestik
смотря какой блог думаете делать, направление. фейсбук — мало русской аудитории, вк — молодёжь, одноклассники — теты дяди, инста так же молодёжь, телега — те кто считает что телега ФСБ не читает и это круто (молодёжь)
Но это лишь моё мнение.

Блог… Читать не любят. Любят видео смотреть, не суть важна а хайп)
#11 10 июня 2018 в 07:18

направление. фейсбук — мало русской аудитории

@Aliaksandr
Кто вам такое сказал? Все там нормально с этим, причем лучше все же ориентироваться на всех Русскоговорящих в группе.
Вот тогда и будет нормально, причем публика дееспособная вся. Это я не теории тут описываю, а практику свою по группам страничкам которые там имею.
#12 10 июня 2018 в 12:57
ФБ — более адекватная аудитория, умнее что ли… серьезные вещи можно писать (тематика — все)
ВК — серьезное что то не заходит, только юмор (тематика — развлечения, факты, шоу биз)
ОК — то же что и вк, норм аудитории я не видел (тематика развлечения, новости, политота)
Инста — молодежи больше, но в основном до 30, т.е. много тех кому 25-30. (развлечения, фото, искуство, красота и здоровье)
Телега — тут тоже все подряд, но в основном это ИТ, заработок, крипта.

Но, хочу что отметить, в чем плюс Инсты и телеги, что это именно мобильные платформы, и там можно найти узкого спеца в своей области, которого будет интересно читать и смотреть (в инсте обещают видео длиной в 1 час) в телеге я уже сейчас смотрю записи семинаров и прочее.

Блог решил завести т.к. пишу диссертацию по ветеринарии, будет куча материала, которое можно будет опубликовать. Сейчас завел сайт, с него пост в инсту. а с инсты уже автоматом разлетается в телегу и ФБ
#13 10 июня 2018 в 13:07

Блог решил завести т.к. пишу диссертацию по ветеринарии, будет куча материала, которое можно будет опубликовать.

Jestik
Я правда пока не понял, это для души, популяризации, монетизации в итоге или бонус к диссертации какой то?
У меня есть одна группа в фейсбуке по собачкам и очень активная с 13к пользователями на данный момент. Там частенько публикуют ветеринары материалы свои, даже когда ссылчку запосятт на себя смотрю сквозь пальцы, если интересный пост. Так народ иногда просто очень живо обсуждает сие.
#14 10 июня 2018 в 13:19
Для себя. для популяризации себя, в будущем возможно и монетизации). Просто вижу некоторых врачей которые ведут блог, набирают популярность в своей сфере, их замечают, приглашают на лучшие места работы. Сейчас уже надо уметь и себя продавать а не ждать пока тебя кто то найдет.

Тематика у меня не с домашними животными связана та и не все будет о ветеринарии, иногда углубляюсь в другие процесы что можно и статью написать по итогам.
А Ваш сайт я видел =)
#15 10 июня 2018 в 13:40

А Ваш сайт я видел =)

Jestik
Сайт про животных давно уже стоит ( все думаю оставить или нет его) и собственно с самого начала был сделан одному человеку, который не смог заниматься. Я именно про группу в фейсбуке, там как раз очень живенько идет всякие обсуждения.
Так что, если нужна будет популяризация, известность, да и вообще обратный отклик и будет что в тему, всегда велком)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.