Торговля между пользователями

InstantCMS 2.X
#1 2 июня 2018 в 18:40
Вопрос по биллингу
В описании есть такая фраза..
Также пользователи могут переводить баллы друг другу. Это позволяет организовать торговую площадку, на которой часть пользователей является продавцами, а часть — покупателями. Продавцы выставляют товары или услуги (например, через универсальный каталог, за добавление записей в который тоже можно брать оплату), а покупатели оплачивают товар во внутренней валюте сайта.

Это уже встроенный функционал? Просто каталог вроде как на 1й ветке. Во второй такое есть?
Это ведь получается функционал мультимагазина, но насколько я знаю его пока не разработали.
Поясните кто уже реализовывал торговлю между пользователями. Спасибо.
#2 2 июня 2018 в 20:08

Это уже встроенный функционал? Просто торговая площадка вроде как была на 1й ветке. Во второй такое есть?

Capitan
На первой ветке нет универсального каталога, который есть во второй (Типы контента). С его помощью и создается магазин + биллинг.
Что такое магазин? Это каталог товаров, который имеет функцию приема денег за товар.
#3 2 июня 2018 в 20:21
vikont, Да. Фукционал магазина понятен. Но в описании говорится именно про торговлю между пользователями. Но ведь во второй ветке такого нет. Или есть?
#4 2 июня 2018 в 21:02

Что такое магазин? Это каталог товаров, который имеет функцию приема денег за товар.

vikont

Сравнение товаров, вариации товаров, объём товаров, синхронизация товаров, импорт товаров, купоны на товары, скидки на товары, характеристики и атрибуты товаров, групповая продажа, колесо удачи на скидку, история заказов, оформление заказа, отслеживание доставки — так что по быстрому набросал в памяти. Далеко не просто каталог товаров, много инструментов для этого нужно.

Вопрос по биллингу
В описании есть такая фраза..
Также пользователи могут переводить баллы друг другу.

Capitan

Насколько помню методы биллинга описаны и добавить возможность платить за что то не так сложно. Но вы говорите о мультимагазине, там не просто выставить и оплатить надо, это и личные кабинеты и магазины на сайте и отслеживание и подтверждение, но чем как говорится не шутят, кто что посоветует. Такое решение готовое я ставил человеку, поэтому выдумывать не пришлось, но если здесь такой вариант возможен оптимально — интересно будет понаблюдать.
#5 2 июня 2018 в 21:37

Далеко не просто каталог товаров, много инструментов для этого нужно.

letsgo
Мне интересна вот такая возможность. Есть некий товар (например Эфир) и каждый пользователь (продавец) сам назначает за него цены. А другие пользователи могли бы этот эфир покупать у продавцов. Вот как такое сделать. Лучше на первой или все таки на второй ветке.
#6 2 июня 2018 в 22:14

Есть некий товар (например Эфир) и каждый пользователь (продавец) сам назначает за него цены. А другие пользователи могли бы этот эфир покупать у продавцов. Вот как такое сделать.

Capitan

То есть торговля криптовалютами имеется в виду? Там не так просто торгуется.
#7 2 июня 2018 в 22:31

То есть торговля криптовалютами имеется в виду? Там не так просто торгуется.

letsgo
:))) Нет. Это просто первое что в голову пришло. Кирпичами например
#8 3 июня 2018 в 13:41
А кто-нибудь реализовал торговлю между пользователями?
#9 3 июня 2018 в 13:50

А кто-нибудь реализовал торговлю между пользователями?

Capitan
а что продавать должны?
#10 3 июня 2018 в 13:54

а что продавать должны?

Jestik
Так я же говорил. Да что угодно.
#12 3 июня 2018 в 14:00

А кто-нибудь реализовал торговлю между пользователями?

Capitan

Также пользователи могут переводить баллы друг другу.

Capitan
Продавец ведь не сможет вывести деньги без модерации.
Пусть продают друг другу что угодно.
Покупатель всегда успеет оспорить покупку, если быстро не выводить продавцам.
#13 3 июня 2018 в 14:02

Смотрели?

Jestik
Ну конечно смотрел :)

Продавец ведь не сможет вывести деньги без модерации.

Dmitry
Нет. Про вывод никто не говорит. Торговля внутри сайта
#14 3 июня 2018 в 15:02

Сравнение товаров, вариации товаров, объём товаров, синхронизация товаров, импорт товаров, купоны на товары, скидки на товары, характеристики и атрибуты товаров, групповая продажа, колесо удачи на скидку, история заказов, оформление заказа, отслеживание доставки — так что по быстрому набросал в памяти. Далеко не просто каталог товаров, много инструментов для этого нужно.

letsgo
Это понятно! Накрутить можно много различного и нужного функционала! А в упрощенном виде, товар -цена, это тот же каталог. Я на Инстанте такое делал и привязывал кошелек от Kreatora.

А кто-нибудь реализовал торговлю между пользователями?

Capitan
Да нет никакой разницы, что между пользователями, что между продавцами и покупателями
По факту, тот кто имеет товар — продавец, он же может покупать — уже стал покупателем. Не делать прямо вывод денег при покупке, а оставлять на счетах аккаунтов.

Нет. Про вывод никто не говорит. Торговля внутри сайта

Capitan
Вот вы что не тема, все какими то загадками отписываетесь.
Насколько я сталкивался с биллингом, то у него как раз можно назначить свою внутреннюю валюту… и торгуйте друг с другом. Только разрешите создавать записи и только со "Своими" работать, редактировать, удалять…
#15 3 июня 2018 в 17:03

Ну конечно смотрел :)

Capitan
ну дак… там рассказано как сделать поле с ценой и настроить продажу из зачисление на личный баланс.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.