Двойная инициализация публикаций

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#46 22 мая 2018 в 16:18
Понятно, надеюсь вы не будете в обиде на меня.
#47 22 мая 2018 в 17:04

Ничего, что и у нас это есть? Или вы просто не в курсе, а сказать что-то надо?

Fuze
Ну это же LETSGO, незаменимый человек на форуме! Вы только представьте, насколько бы форум был тоньше и тише, если бы не letsgo.
Иногда он пишет дельные вещи! Что становится более частым явлением. Но и носит его по просторам форума, не в силах удержаться… у каждого свои слабости… smile
#48 22 мая 2018 в 19:46

Вы сможете назвать еще системы, где для обновлений требуется ковыряться в коде и смерживать его?

letsgo

Ваш любимый wordpress, там есть дочерняя тема (шаблон), все правки вносятся в неё, после обновления основной темы (шаблона) — требует ковыряния в её коде и смерживания.
ps: лишь бы брякнуть что-нибудь
#49 22 мая 2018 в 21:58

штатный метод загрузки файлов в PHP не должен иметь доступ к перезаписи системных файлов.

Fuze

Главное я имею выбор как мне использовать загрузку. При 99% процентах настроек вполне удобнее загружать без ввода данных фтп, получается зачастую что права общего характера, а защита рассчитана на то, что права настроены именно так как вы написали. Дайте пользователям такой же выбор, избавьте его от обязательности ФТП,

Иногда он пишет дельные вещи! Что становится более частым явлением.

vikont

Я пишу только по делу и то что знаю. Где то я могу допускать ошибку, но скорее в форме дипломатичного изложения мысли. Просто вы не все сразу можете услышать. И уж зная ваши утверждения, именно про вас я могу сказать: иногда проскальзывает что то правильное.

там есть дочерняя тема (шаблон), все правки вносятся в неё, после обновления основной темы (шаблона) — требует ковыряния в её коде и смерживания.

Андрей

То что вы написали не соответствует действительности. Ничего не требуется после любых обновлений. И вот пользуясь вашим жаргоном, вы именно что брякнули, даже незная. Кроме child темы там есть как вариант внесения правок: live css, custom code, injection. И каждый вариант предполагает, что после обновления никаких проблем не будет, что на практике и происходит.

После обновления даже с версии 5 на версию 8, не происходит ошибок, не вылетает ничего от сторонних разработок, просто проблем нет. И ориентироваться надо на такой подход, а не пытаться выдумывать что там плохо, а тут хорошо. Стесняться брать хорошее не стоит с любой системы. Это не претензия в огород разработчиков, а просто взгляд уже с опытом работы на разных cms.
#50 22 мая 2018 в 22:39

Дайте пользователям такой же выбор, избавьте его от обязательности ФТП

letsgo
Здесь этого не будет. Мы делаем как правильно, а не как wp. Весь механизм работы с ftp уже давно максимально упрощен и удобен. Но вы то не пробовали, не знаете и как выше отметили, как не странно, но именно

брякнули

letsgo
лучше не скажешь.

Я пишу только по делу и то что знаю. Где то я могу допускать ошибку, но скорее в форме дипломатичного изложения мысли.

letsgo
Это не так. Я выше это пояснил на одном конкретном примере.

Стесняться брать хорошее не стоит с любой системы.

letsgo
Никто и не стесняется.

Честно говоря странно спорить с человеком, который не юзал CMS) Поэтому далее если будете отвечать, то напишите в пустоту.
#51 22 мая 2018 в 23:02

После обновления даже с версии 5 на версию 8, не происходит ошибок, не вылетает ничего от сторонних разработок, просто проблем нет.

letsgo
На сегодняшний день, это единственный большой плюс WP над ICMS2. Но Инстант и здесь медленно но уверенно приближается к такому же состоянию. После обновления все меньше дополнений требуют корректировку.

Честно говоря странно спорить с человеком, который не юзал CMS) Поэтому далее если будете отвечать, то напишите в пустоту.

Fuze
letsgo, это правда? А как вы тогда можете судить о тонкостях Инстанта, только общие прокламации?
#52 22 мая 2018 в 23:11

Но вы то не пробовали, не знаете и как выше отметили, как не странно, но именно

Fuze

Пробовал несколько раз. Это нетрудно, поставить систему и попробовать. Пробовал, после каждого нового релиза обращаются знакомые помочь с обновлением. И каждый раз выскакивает окно с ФТП вводом данных. Как то неудобно для работы.

Это не так. Я выше это пояснил на одном конкретном примере.

Fuze

Как вам удобнее. Я не ради спора написал. Вы предложили пользователю использовать WinMerge и сидеть сравнивать код. Я про этот момент написал, что надо избавляться от этого, вы привели контрдовод что также и на вп, я ответил, что там такого нет. В итоге получается вы мне пояснили? Спасибо Вам.

Честно говоря странно спорить с человеком, который не юзал CMS)

Fuze

Ну уж простите, что не юзаю много, а мнение имею. Я не высказываюсь как специалист о коде или архитектуре. Обычные моменты обсуждали. Вопрос то был в том, что внедрение кода идёт через системные файлы, соответственно нервничает народ, когда обновление пусть даже малюсенькое. Может наша беседа пригодится вам для мыслей.
#53 22 мая 2018 в 23:23

это единственный большой плюс WP над ICMS2

vikont

Меня вот смущает: зачем вы про вп то всё пишете тут? Можно же хотя бы свое незнание не показывать, да и вообще некорректно писать на сайте одной cms о другой, собственно понятия не имея о возможностях.

etsgo, это правда? А как вы тогда можете судить о тонкостях Инстанта, только общие прокламации?

vikont

Конечно правда. А что вас в этом смущает? Наверно то, что я читаю темы, помогаю знакомым и сужу о тонкостях в том числе и по вашим постам и темам, где вы все время на что то жалуетесь? И что вы называете прокламацией в конкретном моем посте покажете? Или слово брякнуть сегодня у нас коронное в этой теме?
#54 22 мая 2018 в 23:26
Ну и я тогда брякну, раз такое дело))

На сегодняшний день, это единственный большой плюс WP над ICMS2

vikont
Нет, не единственный. Например, на WP огромное количество платных и бесплатных шаблонов на любой вкус. На инстанте очень мало, но лишь несколько штук достойны внимания, по пальцам можно пересчитать. Остальное поделки-недоделки. Скажете, конструктором пользоваться? Я себе шаблон без него сделаю. Быстрее и лучше, и даже с доступом к исходному коду. Но иногда надо быстро. А не из чего выбрать. Это второй большой плюс WP. И еще очень много преимуществ вордпресса перед инстантом, так же, как и инстант имеет массу преимуществ перед вордпрессом. Не вижу смысла сравнивать эти два движка. У меня так: WP для работы, InstantCMS для души))
#55 23 мая 2018 в 01:00

Можно же хотя бы свое незнание не показывать, да и вообще некорректно писать на сайте одной cms о другой, собственно понятия не имея о возможностях.

letsgo
Как всегда ошибаетесь, потому как пишите о том, чего как раз не знаете!
Я работал с WP и с Drupal и с MaxSite и еще с кучей других CMS! И не прост посмотрел на них, а делал сайты с которыми работал...
Одно правда, что прошло более 2-х лет и во что они превратились за это время могу судить лишь по отзывам людей, да иногда приходится чем то помогать владельцам сайтов на них. Ровно 2 года назад я перебрасывал один сайт с WP на Инстант, а до этого помогал его вести.
Так что я могу знать разницу между WP и ICMS2?
Не пишите того о чем не знаете! Так что ляпнул не подумав это опять про вас… smileНо не расстраивайтесь, все мы там будем...

Нет, не единственный. Например, на WP огромное количество платных и бесплатных шаблонов на любой вкус. На инстанте очень мало, но лишь несколько штук достойны внимания, по пальцам можно пересчитать. Остальное поделки-недоделки.

шэльдэ бердэ бельдэ
Верно пишите! Но шаблоны и плагины, это дело наживное, а вот то, что после каждого обновления движка "валятся" дополнения — это уже существенно. Поэтому так и написал...

На сегодняшний день, это единственный большой плюс WP над ICMS2. Но Инстант и здесь медленно но уверенно приближается к такому же состоянию. После обновления все меньше дополнений требуют корректировку.

vikont
#56 23 мая 2018 в 01:29

Так что я могу знать разницу между WP и ICMS2?

vikont

Не можете и обсуждать тут это незачем. Чуть больше года назад вы удивлённо узнавали у меня, что margin и padding ставятся не парсером, а в стилях типографики статьи. Вы вопросы на форуме свои гляньте, элементарные вещи еще изучаете как делать.

То что изучаете, это хорошо, а вот то что утверждаете не зная — уже не очень хорошо) Ну а то, что любите еще и эпитеты личностные добавить к ответу, не имея других аргументов — тоже весьма не красит Вас.
#57 23 мая 2018 в 01:49
Все кто хотел уже высказались! letsgo то же свою норму выполнил! Могу с чистой совестью закрывать тему!
Всем участникам, спасибо!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.