Городской сайт

InstantCMS 2.X
#46 18 мая 2018 в 10:22

На гуглокартах можно посмотреть в 3д любую улицу со всех сторон.

alkokrolik
Хорошо, что там есть улицы Вашего мегаполиса)) Моего города, например, там вообще нет, даже улиц с номерами домов.

Мне кажется, должна быть какая-то польза. И интерес.

alkokrolik
Согласен. Но ценность всего этого каждый определяет для себя сам. И если Вас, например, не интересует что-то, или интересует, не важно, то у меня или кого-то еще могут быть совершенно другие интересы. Вконтакте, гуглкарты, 100 тыщ миллионов сайтов. По Вашей логике вообще нет смысла ни в чем. Вот есть на рынке фруктовый павильон, и не один, а десять или 20 их, зачем тогда открывать еще один? Ведь можно купить овощи и фрукты без проблем. Но открываются новые и работают, и успешно. Или зачем открывать интернет-магазин по продаже игрушек? Во-первых, таких магазинов уже очень много, во-вторых, на яндекс.маркете можно вообще любой товар найти. Но люди открывают и работают. И для них есть в этом смысл. А фотографы — это вообще отдельная тема. Идешь по улице, и постоянно в поле зрения хотя бы один человек с зеркалкой. Зачем люди покупают фотоаппараты, если у каждого в телефоне есть камера? Нет смысла. Какая должна быть польза по-Вашему? Это должно накормить голодных? Или проект должен приносить Вам небывалый доход? А может быть просто интересно? Многие считают, что сайт должен окупаться. Но не все такого мнения. Я одному своему другу когда-то сайт сделал, лет 5 назад, вообще без намека на монетизацию. И он до сих пор его наполняет, пишет уникальные авторские тексты. Трафика нет почти, но ему и не надо. У него есть с десяток постоянных читателей. И ему этого достаточно. Он хорошо зарабатывает промальпинистом и может себе позволить потратить 40 долларов в год на домен с хостингом, чтобы у него была такая игрушка.

Это результат который даёт больше, чем вариант: потратить полгода на заполнение каталогов, досок и прочего, копипастить новости, изображать активность на сайте.

letsgo
Так и есть. Вопрос только в том, для чего делается сайт. Для заработка — должен быть один подход, прием продуманный до мелочей. Для удовольствия — подход совершенно другой и можно делать, как вздумается. Ни перед кем не отчитываться и не страдать, что нет трафика или еще чего-то.
#47 18 мая 2018 в 11:23
шэльдэ бердэ бельдэ,
Некорректное сравнение. Вы так уверенно себя ставите в один ряд с вконтакте и остальными?
Если бы еще создатели порталов хоть немножко критически думали… в основном же мы видим одно и то же. С кем там конкурировать собрались? Только с такими же.
Если же речь про игрушки — давайте писать сразу, что это игрушка для создателя, а не проект, рассчитанный на пользователей. Так будет честнее изначально. Но только когда пишут про портал (городской), я что-то не вижу надпись крупными буквами, что это все просто игрушка. Всегда это план по захвату полумиллионного населения, не меньше.
#48 18 мая 2018 в 11:30

С кем там конкурировать собрались?

alkokrolik
А ни с кем)) Потому что у всех

план по захвату полумиллионного населения, не меньше

alkokrolik

игрушка для создателя, а не проект, рассчитанный на пользователей

alkokrolik
Давайте, я не буду Вас убеждать в чем-то)) Мне все равно. Но Вы не правы. Нет, конечно же, Ваша точка зрения самая верная, но я считаю, что это не так. А почему — нет времени рассуждать. Занят проектом)) Да и вообще мы о разных вещах говорим.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.