Компонент подписки

InstantCMS 2.X

вопрос или замечание

#16 3 мая 2018 в 16:45

Да. Сначала отписался, потом удалил в админке, потом удалил историю, потом почистил кэш. Результат как описал выше.

iDrevniy
Если честно, я потерял ход мысли. Сейчас ссылка формируется корректно, название формируется как на скрине выше. Т.е. всё работает. Что не так?
#17 3 мая 2018 в 17:49
Сори. Сейчас продемонстрирую.

1. Текст ссылки. В профиле пользователя текст ссылки включает в себя название типа контента и, так скажем, описание по фильтрации набора. Отсюда получается, что если на сайте есть два набора с одинаковой фильтрацией, понять где какой невозможно.

Скриншоты:

Я имею на сайте несколько наборов, в том числе Популярные и Обсуждаемые:

Свойства наборов (сортировка разная, фильтрация одинаковая — не старше 30 дней):


Теперь идем на сайт во фронтэнд и оформляем подписку на тип контента Статьи с указанными выше наборами — Популярные и Обсуждаемые. И вот она проблема — скажите мне какой из наборов какой?


Да, ссылки разные, одна ведет на Статьи — Популярные, другая на Статьи — Обсуждаемые, но это я вижу в строке состояния. А как быть пользователю?

Это первая проблема. Сейчас опишу вторую.
#18 3 мая 2018 в 18:01
2. Подписка на набор с системным именем new. У меня на сайте есть вполне себе стандартный набор для типа контента Статьи — Все подряд. В наборе задан только один параметр: сортировка по дате по убыванию. Это стандартный набор, который стоит первым на демо сайте, я его просто переименовал во Все подряд.

Вот настройки набора:


Теперь мы опять идем во фронтэнд и подписываемся на тип контента Статьи с набором Все подряд. В профиле все красиво:


Вот теперь проблема: кликаем по ссылке Статьи и попадаем на главную с первым набором. Скрин сразу после клика:


То есть в профиле мы кликали по подписке на Стати — Все подряд, а попали на страницу Статьи — Лучшие за неделю с не активной подпиской, потому что на этот набор мы не подписывались.

Могу записать видео.
#19 3 мая 2018 в 18:08
я могу на тестовом домене выложить бэкап сайта, дать логин и пароль, чтобы вы могли сами проделать то, что я описываю.
#20 3 мая 2018 в 19:27

Да, ссылки разные, одна ведет на Статьи — Популярные, другая на Статьи — Обсуждаемые, но это я вижу в строке состояния. А как быть пользователю?

iDrevniy
1. Еще раз. Движок автоматически формирует названия исходя из фильтрации. Вы можете автоматически созданные названия списков подписок изменить в админке на нужные вам.

2. Я опять повторяюсь, но, если в наборе НЕТ фильтрации, то движку без разницы какой там набор участвует. Сортировка не играет роли в формировании список подписки, сортировка не элемент фильтрации.
#21 3 мая 2018 в 19:35
ок. значит я не разобрался.

Получается, что я вручную должен переименовывать подписки, чтобы не получалось как на скриншоте? Правильно?


Логика такова: я как админ подписываюсь на все что можно, переименовываю и живу спокойно. Или я опять не правильно понял?

И спасибо за терпение.
#22 3 мая 2018 в 19:38
С этим я тогда не знаю почему так происходит. Этот набор обязательно должен быть первым, иначе не работает система.

2. Подписка на набор с системным именем new. У меня на сайте есть вполне себе стандартный набор для типа контента Статьи — Все подряд. В наборе задан только один параметр: сортировка по дате по убыванию. Это стандартный набор, который стоит первым на демо сайте, я его просто переименовал во Все подряд.

Вот настройки набора:


Теперь мы опять идем во фронтэнд и подписываемся на тип контента Статьи с набором Все подряд. В профиле все красиво:


Вот теперь проблема: кликаем по ссылке Статьи и попадаем на главную с первым набором. Скрин сразу после клика:


То есть в профиле мы кликали по подписке на Стати — Все подряд, а попали на страницу Статьи — Лучшие за неделю с не активной подпиской, потому что на этот набор мы не подписывались.

iDrevniy
#23 3 мая 2018 в 20:07

Получается, что я вручную должен переименовывать подписки, чтобы не получалось как на скриншоте? Правильно?

iDrevniy
Вы просто можете контролировать названия подписок, вот и всё. Не всегда возможно универсально сформировать названия списка подписок. Для этого и заложили возможность менять названия.

Или я опять не правильно понял?

iDrevniy
Теперь в целом правильно.
#24 3 мая 2018 в 21:49
Спасибо, за уделенное время!

Если можно, последний вопрос. Как работает параметр "Учитывать вложенные категории"?
#25 3 июня 2018 в 16:45
В связях, во вкладках, кнопка "Подписаться" не на месте.

#26 29 июня 2018 в 18:57
Вопрос к создателям.

1. А можно ли сделать, чтобы подписки не только рассылались на почту, а формировались в некую ленту на сайте.

2. Уведомление через почту прикольно, но если подписок станет много, пользователь скорее всего просто удалится. Можно ли формировать письмо, например раз в сутки
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.