Кто нибудь публиковал gif или webp файлы на главной странице?

InstantCMS 2.X
#1 15 апреля 2018 в 10:47
Всем привет!
Подскажите как реализовать если посты на главной странице отображать и чтобы в предварительной записи показывать эти gif или webp
делал кто уже?
#2 15 апреля 2018 в 18:04
?
#3 16 апреля 2018 в 10:47
Никто не знает?
#4 16 апреля 2018 в 14:59
Donto, Я сейчас как раз занимаюсь для одного сайтика клиентского(не инстант) WebP. Собственно прикручено и тд и тп.
Но мне интересен вопрос в принципе использования этого сжатия.
Вы по каким причинам решили его использовать, место на диске или "мода"?
Просто сайтик куда прикручено, там действительно качественные и очень большие фото, Без сжатия, дело геморойной во всех смыслах.
Но если честно, пока затрудняюсь сказать, Именно для больших фото со всем про всем внутри файлов, что уж просто мего разница по сжатию. она есть конечно, но не такая серьезная как для простых фоток.
#5 16 апреля 2018 в 22:07
GIf поддерживается по умолчанию.
Webp мне тоже интересна
#6 16 апреля 2018 в 22:24


Donto, Я сейчас как раз занимаюсь для одного сайтика клиентского(не инстант) WebP. Собственно прикручено и тд и тп.
Но мне интересен вопрос в принципе использования этого сжатия.
Вы по каким причинам решили его использовать, место на диске или "мода"?
Просто сайтик куда прикручено, там действительно качественные и очень большие фото, Без сжатия, дело геморойной во всех смыслах.
Но если честно, пока затрудняюсь сказать, Именно для больших фото со всем про всем внутри файлов, что уж просто мего разница по сжатию. она есть конечно, но не такая серьезная как для простых фоток.

garry
Просто на западных сайтах видел там короткие видео в таком формате вот и подумал такое на Инстант
А Гиф отображается нормально на инстанте? у меня не прокатило, странно/ или не правильно я сделал
#7 16 апреля 2018 в 22:28
ВОт сейчас в пост вставляю гифку, ну внутри текста она нормально вставляется, то есть чтобы ее увидеть нужно кнопку -Подробнее- нажать,
а меня интересует как гифку до кнопки подробнее опубликовать? чтобы сразу на главной странице гифка крутилась
#8 16 апреля 2018 в 23:47
Привет Donto! Пожалуйста изучи Компоненты: Загрузка изображений ну и конечно поле фото. Попробуй сделать поле фото для gif, ну и пресет сделай оригинал. Вот как тут
222.iscms.ru/articles
#9 17 апреля 2018 в 10:38


Привет Donto! Пожалуйста изучи Компоненты: Загрузка изображений ну и конечно поле фото. Попробуй сделать поле фото для gif, ну и пресет сделай оригинал. Вот как тут
222.iscms.ru/articles

Алексей Тимофеев
Здорово! Спасибо!
#10 18 апреля 2018 в 08:10
А может подскажите, как сделать чтоб и в фотоальбомы они грузились?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.