Поле "Название объекта"

InstantCMS 2.X

установка значения по умолчанию

#1 8 апреля 2018 в 00:22
Если мне не изменяет память, то в версии Inst 2.8 и Maps 2.6 не было проблемы с заданием значения по умолчанию для поля "Название объекта".

После обновления до Inst 2.9 возникает ошибка в хуке
  1. Notice: Undefined index: id in /home/users/m/melior/domains/myaqa.ru/system/controllers/places/hooks/content_places_form.php on line 13
Возникает она когда в поле "Название объекта" в качестве значения по-умолчанию поставить поле из профиля пользователя, например "Никнэйм". И соответственно при добавлении нового объекта вываливается экран смерти с ошибками.

13 строка выглядит так
  1. $markers = $item ? $this->model->getItemMarkers($item['id']) : array();
Когда убираешь значение по-умолчанию, все становится нормально. Я не могу догнать что не так, в чем причина. Есть идеи?
#2 8 апреля 2018 в 22:18
Эм...
Значит это только у меня такая проблема?

Тогда как бы переадресовать данный вопрос разработчикам. Хотелось бы обновиться до Inst 2.9, но пока не можется.

PS
Проверил. Действительно, в Inst 2.8 такой проблемы нет. Полю спокойно назначается значение другого поля без ошибок. В Inst 2.9 почему-то вылетает ошибка. Ставил чистую Inst только с компонентом Maps (активированным).
#3 9 апреля 2018 в 17:03
напиши на support@instantsoft.ru
я свой сайт с Мапсом, пока не обновлял до 2.9
#4 10 апреля 2018 в 21:31
Что-то разработчики молчат. Интересно, какое среднее время ответа.
#5 10 апреля 2018 в 21:39
Пробовал ставить Inst 2.8 и обновляться до Inst 2.9

Ругается на выше описанный хук при загрузке формы добавления объекта.

После сохранения ругается и на файл ядра
  1. Notice: Undefined index: id in /home/users/m/melior/domains/myaqa.ru/system/controllers/places/hooks/content_places_form.php on line 13
  2. Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/users/m/melior/domains/myaqa.ru/system/controllers/places/hooks/content_places_form.php:13) in /home/users/m/melior/domains/myaqa.ru/system/core/controller.php on line 828
При этом объект на карту добавляется правильно и отображается.

И походу нужен спец, кто знает и понимает ядро. Файл хука не менялся, строка 828 тоже не изменялась и совпадает в 2.8 и 2.9. Хрен знает в чем причина.
#6 19 мая 2018 в 22:56

system/controllers/places/hooks/content_places_form.php on line 13

iDrevniy

1. Создаем любой тип контента, создаем в нем связь к типу контента "places".

2. Идем в тип контента "places", открываем вкладку "доступ".
3. Включаем кому нибудь доступ к "Создание дочерних записей"

4. Идем на сайт, жмем добавить (эту связь)

Вываливается досадная ошибка :
Notice: Undefined index: id in .../system/controllers/places/hooks/content_places_form.php on line 13

2 и 3 можно пропустить, если из под главного админа.
#7 20 мая 2018 в 00:02

2. Идем в тип контента "places", открываем вкладку "доступ".
3. Включаем кому нибудь доступ к "Создание дочерних записей"

Dmitry
Вы всё перепутали. Если вы хотите для мапса добавить дочерние типы контента, то доступы надо настраивать в них.

Например
Мапс — это родительский тип контента.
Дворники — это дочерний тип контента.

Вы хотите дворников привязывать к объектам.

Чтобы настроить доступы и разрешить группе пользователей, например, Инквизиторы, привязывать дворников к объектам, нужно перейти в настройки доступа именно типа контента Дворники. И там выбрать вариант привязки дочерних записей.

Эта опция немного другое значит. Логика правильная, ведь если есть еще один дочерний тип контента Урны, но Вы не хотите разрешать их привязывать всем подряд, то правильнее это сделать в конкретном типе контента. Но название опции может запутать любого. Правильнее, на мой взгляд, было бы название этой опции "Привязка к родителям".

Я пару дней назад сам запутался с этими терминами)) Даже на github быстренько об ошибке сообщил. А оказалось, что просто название опции не правильное.

Хотя не уверен, что эта информация поможет Вам решить Вашу эту проблему

… опустить, если из п...

Dmitry
#8 20 мая 2018 в 00:53
Мне нужно, чтобы "инквизиторы" из типа контента "дворники" (уже на сайте) могли добавить тип контента "Мапс" (т. е. создать).
Привязывает все без проблем. А вот с "Добавить" (создать дочернюю запись в чужих) — проблема. И проблема только с Мапсом.

Сейчас получается так — юзер сначала должен создать объект в Мапсе и только потом перейти в Дворники и оттуда привязать к Мапс.
#9 20 мая 2018 в 01:03

… торы… тента… обле… блема… псом… ала… дать...

Dmitry
Когда-то уже были проблемы с привязкой дочек к мапсу. И их, возможно, решили. Но вот мапс сделать дочкой дворника… Это оскорбление!)))

Нет, на самом деле не знаю. Я мапсы свои все распродал давно, не пользуюсь. Просто предположил.
#10 20 мая 2018 в 01:24
Сейчас проверил на другом сайте… там все хорошо, без ошибок.

Получается на 2.10 — ошибка эта, а на 2.8.2 — все норм.

мапсы свои все распродал давно, не пользуюсь

шэльдэ бердэ бельдэ
Везет. А у меня весь сайт на мапсе увязан будет )
#11 20 мая 2018 в 08:20

Но название опции может запутать любого. Правильнее, на мой взгляд, было бы название этой опции "Привязка к родителям".

шэльдэ бердэ бельдэ

Верно. Я тоже не сразу понял, что правило в Доступе "Создание дочерних записей" и есть то, что нужно. Для себя читаю так: Создание записей, как дочерних.
#12 3 июня 2018 в 12:58
Всё… вообще сломался мапс.
Объекты выдает вот так теперь, минуя site.ru\places\url.html



На 2.10 ставить не советую.
#13 3 июня 2018 в 13:14

Объекты выдает вот так теперь, минуя site.ru\places\url.html

Dmitry
Панель управления -> Настройки

Какой у Вас тип контента по-умолчанию?
#14 3 июня 2018 в 13:18
Написано — "Нет" )

Да вот на чистую 2.10 поставил карты

#15 3 июня 2018 в 13:33
Это облом.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.