Нужна помощь по структуре сайта

InstantCMS 2.X
#16 29 марта 2018 в 18:49
@Elv, да нет, я не считаю что это недоработка или упущение, в принципе все логично: мало кому придет в голову давать ссылку из профиля на конкретную единицу контента, логично что там ссылка на список статей, объявлений и т.д. Хотя для каких-то задач может и пригодилась бы возможность как-то выделять отдельные страницы контента: например, показывать прямо в профиле лучшую статью пользователя, типа того. В любом случае это уже нетривиальная хотелка.
#17 31 марта 2018 в 08:36

Всё таки на выбор конечно оба варианта притянуты за уши будут.

letsgo
В той или иной степени выбор CMS всегда подразумевает притянутость за уши. Взять тот же вордпресс — сайты на нем плюс-минус одинаковые, потому что от шаблонов не уйти (или мало кто пытается уйти). CMS — всегда рамки, на которые соглашаются из-за преимуществ: готового по сути мощного сайта из коробки. Опять же вернемся к вордпрессу: сколько будет стоить разработка движка с таким же функционалом? А сколько она будет стоить времени?
Так что все мы понимаем, что дело в деньгах в первую очередь. Дальше — время, контроль, тестирование. В уже давно разрабатываемых CMS находят ошибки, что тут говорить о созданной по заказу с нуля. Учитываем еще тот факт, что тестирование — это такая интересная вещь, о которой все говорят, да только мало кто занимается этим.
По итогу, движок уровня инстанта будут делать год, он будет стоить миллион в самом лучшем случае, там будет множество ошибок. Это я не беру еще все хотелки, которые постепенно будут возникать. И это я беру с прицелом на то, что какие-то компоненты даже можно опустить: например, группы (сообщества).
Да, конечно в таких случаях возникают люди, готовые сделать дешевле. Сорян, уже несколько раз проходил это, занимаясь проектами компании. Будут делать долго (а значит уже недешево), ошибок будет больше. Вероятность приемлемого результата (что движок будет готов) очень низкая.

Поэтому притягивать за уши — вариант оптимальный.

Я бы искал для этого специальное что то просто.

letsgo
Специального нет, или оно не работает, или работает не так. В целом, если Инстант покрывает 95% всех хотелок, остальные похожие движки — хорошо если на 50%. В свое время хорошо изучил движки типа social engine и подобные, там все достаточно скромно и отстало (еще год назад в этом движке массовая загрузка фоток была исключительно через флеш, нормально?). Где-то проработан профиль, но нет групп пользователей, где-то нет контента, форума нет у многих, и т.д. да в общем-то серьезных движков не так много, просто надо не список фич читать, а установить и помотреть — сразу станет понятно, что инстант ускакал на пару парсеков вперед.
#18 31 марта 2018 в 09:08

По итогу, движок уровня инстанта будут делать год, он будет стоить миллион в самом лучшем случае, там будет множество ошибок. Это я не беру еще все хотелки, которые постепенно будут возникать. И это я беру с прицелом на то, что какие-то компоненты даже можно опустить: например, группы (сообщества).

alkokrolik

Обсуждать тут другие движки будет некорректным. Но группы сообщества есть везде практически.

В свое время хорошо изучил движки типа social engine и подобные

alkokrolik

Такого уровня cms даже изучать не стоило.
#19 31 марта 2018 в 09:43

группы сообщества есть везде практически

letsgo
Как раз они вообще не нужны :)
#20 31 марта 2018 в 10:29
Из других движков нужно подчерпнуть все лучшее и реализовать в instantcms. Тогда не возникнет вопросов какую цмс выбрать изначально. Гениальное просто.
#21 31 марта 2018 в 10:53

Как раз они вообще не нужны :)

alkokrolik

Да с утра прочитал наоборот) Не проснулся еще. Но ко всему другому это также относится.

Из других движков нужно подчерпнуть все лучшее и реализовать в instantcms. Тогда не возникнет вопросов какую цмс выбрать изначально. Гениальное просто.

@Elv

Это невозможно практически. Трудозатраты, развитость, все взаимосвязано.
#22 31 марта 2018 в 11:11
Все возможно, просто нужно довести до ума хотя бы те функции, в которых человек нашел плюсы по сравнению с другими цмс. А не с боем узнавал как и по чем это иcправить.
#23 31 марта 2018 в 11:35

Все возможно, просто нужно довести до ума хотя бы те функции, в которых человек нашел плюсы по сравнению с другими цмс.

@Elv

Мы точно общаемся по теме вопроса автора сейчас? Если он даст конечно добро, можно пофилософствовать, но в целом, создавая сайт не надо ожидать от кого то большего чем есть в cms или в компоненте уже готовое. Хочешь большого — изучай больше, в этом вся суть.
#24 31 марта 2018 в 11:49
@Elv, не надо впадать в крайность и наглеть😊Нам по умолчанию дали много и бесплатно.
Допустим, вы не из ру-сектора. Вам придется выложить от 20К рублей за почти голый движок без особых фич и компонентов. Либо на вордпрессе из кубиков собирать непонятно что.
#25 31 марта 2018 в 12:02

не надо впадать в крайность и наглеть Нам по умолчанию дали много и бесплатно.

alkokrolik
Ни разу не наглел и не впадал в крайность. Выступал за платность instant и сборки, но чтобы не было проблем и после обновления. Есть отличные компоненты, но не каждый их сможет применить, так как не сможет понять для чего они. Могу возникнуть проблемы с БД и переносом сайта.

Хочешь большого — изучай больше, в этом вся суть.

letsgo
1 Все знать невозможно, бывает некоторые вещи не стоит изучать и тратить на это время.
2Бывает чем больше знаешь, тем меньше спишь.
3 Или почему идиоты более счастливы cry

Сайт не важно чего — это лицо, визитка этого "чего". Есть шаблон Studio, почему не сделать главную примерно как в этом шаблоне? Это показало бы возможности цмс. Из Дополнений instant нельзя попасть на главную сайта, через форум можно. Есть компонент "Опросы", его можно было бы использовать для участников сообщества и тд.
#26 31 марта 2018 в 19:05

Вам придется выложить от 20К рублей за почти голый движок без особых фич и компонентов.

alkokrolik

Это где такие цены? Таких цен точно нет. В среднем 3-5 тысяч стоит решение полностью отработанное.

Есть отличные компоненты, но не каждый их сможет применить, так как не сможет понять для чего они.

@Elv

Так если непонятно, то возможно и применять не стоит?) Это я вас перефразировал. На деле как правило в основном всегда не хватает знаний. Это как правило с опытом приходит. При покупке и использовании стоит всегда уточнить все параметры, чтобы ожиданий не было больше чем результат. И понимать надо, что любой проект вы делаете для, там ваш интерес, хотите большего — доплатите за доработку под себя.
#27 31 марта 2018 в 19:54

3-5 тысяч стоит решение полностью отработанное.

letsgo
Вы о чем вообще?
#28 31 марта 2018 в 21:20

Вы о чем вообще?

alkokrolik
Вы написали

Допустим, вы не из ру-сектора. Вам придется выложить от 20К рублей за почти голый движок без особых фич и компонентов. Либо на вордпрессе из кубиков собирать непонятно что.

alkokrolik
Я уточнил как есть
#29 31 марта 2018 в 21:49
letsgo,
Нет таких цен.
#30 31 марта 2018 в 22:06

Нет таких цен.

alkokrolik

Я написал то, что знаю фактически, так как много использую именно иностранных решений. Давайте отойдём от этого направления беседы, так как некорректно тут обсуждать другие скрипты конкуренты. Но тем не менее рынок cms все больше уходит в сторону специально проработанных решений под задачу. Хотелось бы чтобы и на Инстанте стали такие больше появляться. Evancsense пробует такие делать и это уже хорошо.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.