Настрйока доступа в категориях

InstantCMS 2.X
#1 25 марта 2018 в 10:15
Всем привет! У меня такой вопрос. Переделываю форум с phpbb3 на instacms. Суть — небольшая социальная сеть фанатов японской модели скутера. Идея такая, что каждый пользователь может создать себе бортовой журнал скутера, где будет писать о его ремонте, эксплуатации и т.д.

Я создал тип контента, вроде все работает, но не могу разобраться с правами доступа. Мне нужно, чтобы пользователь мог создавать и редактировать только свои подкатегории и записи.

Как это можно реализовать?

Спасибо!
#3 25 марта 2018 в 10:37
Я это читал все. Пробовал разные галочки. Но если разрешить добавлять записи, то пользователь может делать запись в любой категории. А мне нужно, чтобы у него были права писать только в свою.
#4 25 марта 2018 в 10:38
Очень похожий алгоритм устроен на сайте Drive2.ru. Там регистрируется пользователь, он может добавить на сайт свою машину (категория) и писать записи в ее бортжурнал. Мне нужно что-то похожее на instacms.
#5 25 марта 2018 в 11:26

добавить на сайт свою машину (категория) и писать записи в ее бортжурнал

@seo17
это как раз делается связями.
Тип контента — машины, к нему привязать тип контента посты. для постов сделать категории (ремонт, визит на сервис, тюнинг)
В итоге получим что юзер пишет пост к машине а к постам выбирает категории, как раз и будет как на драйве
#6 25 марта 2018 в 12:44


добавить на сайт свою машину (категория) и писать записи в ее бортжурнал

@seo17
это как раз делается связями.
Тип контента — машины, к нему привязать тип контента посты. для постов сделать категории (ремонт, визит на сервис, тюнинг)
В итоге получим что юзер пишет пост к машине а к постам выбирает категории, как раз и будет как на драйве

Jestik

Да, спасибо. Это я реализовал. Не могу только права настроить. У меня получается, что любой пользователь может писать к чужой категории. А нужно, чтобы чужую мог только читать.
#7 25 марта 2018 в 12:55
Тип контента — Категории — Личные папки — Включить личные папки, Доступ — Создание дочерних записей — Своих?
#8 25 марта 2018 в 13:07
сделайте еще тип контента "Категории")
#9 25 марта 2018 в 13:26
Надо Тип контента — Тип контента. (шутка)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.