Новости происшествий, как искать для рерайта?

#16 17 марта 2018 в 11:13


Я тоже знаю людей, у которых в гараже стоит подводная лодка.

@Aliaksandr
Мне Вам нечего добавить, думаю компания Ваших знакомых даст больше информации joke
#17 17 марта 2018 в 11:15

Вы работали рерайтером новостей на стороннем проекте? А именно брали заказ когда оплата идет от количества новостей (с определенными условиями добавления)

@Aliaksandr

Тут не надо обьяснять, что так надо. Пока никто не показал более простого способа получать свежие новостные тренды иначе как в медиаметрикс или аналогичном агрегаторе. Списывания с источниками и прочее — это ерунда полная. Потеря времени и собственно бюрократия на голом месте. Люди сами себе усложняют просто жизнь. Открыл свежие новости медиаметрикс — сделал рерайт, опубликовал 10 статей и всё. То что написал это касается рерайта.

Если хочется всё уникально, то способ написания в пресс службы не решит вопроса, тогда в руки фотоаппарат и диктофон и погнал по улицам города искать инфо поводы или создавать их.
#18 17 марта 2018 в 11:15



Я тоже знаю людей, у которых в гараже стоит подводная лодка.

@Aliaksandr
Мне Вам нечего добавить, думаю компания Ваших знакомых даст больше информации joke

@WS38

Нет, вы по просту не можете дать ответ на мои вопросы.
#19 17 марта 2018 в 11:20


Вы мне объясните "недалёкому", в чём смысл новости прошедшей рерайт с Вашей лёгкой руки, если эта новость уже стара.

@WS38

Всё достаточно просто. Новость устаревает, но об этом знает не каждый далеко. Вот вы наверно сразу на взгляд понимаете, что новость уже устарела, а кто то видит другой заголовок и свой регион и вероятно не знает, что авария была вчера а не сегодня описанная в новости.

Но знаю людей которые рерайтят. Но они не ищут новости с ПС. Они заходят на электронку сайта, которая ведёт сбор корреспонденции(рассылку от офисточника). И забирают уже оттуда, оплата им идёт в условной единице за каждую новость + доп баллы(премиальные). Направление немного другое, но тоже на П, политика. Сути это не меняет. Сайт в топе.

@WS38

Тут недавно Александр Витальевич, тоже писал про сайт в топе. Стали разбираться, а сайт то трудно назвать успешным. Но ладно, это пропустим. А вопрос задам так: чем корресподенция на почту от источника (зачастую не свежая) отличается от новостей скажем за последний час в медиаметрикс? Вот когда вы обьективно ответите на вопрос, то с автором темы спорить перестанете.

letsgo

Ну если вы не знаете что и как я получаю то лучше просто промолчите. То, что я вам не ответил про ТОП, то я попросту не обязан делиться в принципе. У меня тоже есть свое начальство, поэтому есть и свои причины не озвучивать. Я просто четко и внятно объяснил как и где брать горячие новости. Те новости, что присылают нам из пресс-служб, у нас публикуются на 20-40 минут раньше, чем в других СМИ. И вот возразите, что Яндексу на это фиолетово!
#20 17 марта 2018 в 11:23
letsgo, в том и заключается проблема рерайта, поиск новостей определенного направления.
#21 17 марта 2018 в 11:24
Александр Витальевич, сходи туда не знаю куда — возьми то не знаю то.
#22 17 марта 2018 в 11:37
Александр Витальевич, ясно. Как горох об стенку с Вами вести разговор. Ваш знакомый молодец, но у меня более двадцати регионов в работе. )))) И я говорю о рерайте а не о работе журналистом.
#23 17 марта 2018 в 11:51


А вопрос задам так: чем корресподенция на почту от источника (зачастую не свежая) отличается от новостей скажем за последний час в медиаметрикс? Вот когда вы обьективно ответите на вопрос, то с автором темы спорить перестанете.

letsgo
Я уже не спорю, смысла спорить не вижу, и не отрицаю того что в mediametrics попадают новости от не официальных, а от тех же журналистов региона, которые примчали на место вместе с службами, и отдали эту новость в сеть, не отрицаю вброса в соцсоцсеть, и она действительно там будет первой. Но, тут вероятность достоверности информации как фактор. Если достоверность это не показатель, тогда же можно вообще от фонаря писать. В чём проблема. Медиаплощадка на которой вкалывает наш ТС огромная, охватывает регионы, никто и не обратит внимание, а если и обратят, всегда можно отписаться и извиниться.
#24 17 марта 2018 в 14:25



А вопрос задам так: чем корресподенция на почту от источника (зачастую не свежая) отличается от новостей скажем за последний час в медиаметрикс? Вот когда вы обьективно ответите на вопрос, то с автором темы спорить перестанете.

letsgo
Я уже не спорю, смысла спорить не вижу, и не отрицаю того что в mediametrics попадают новости от не официальных, а от тех же журналистов региона, которые примчали на место вместе с службами, и отдали эту новость в сеть, не отрицаю вброса в соцсоцсеть, и она действительно там будет первой. Но, тут вероятность достоверности информации как фактор. Если достоверность это не показатель, тогда же можно вообще от фонаря писать. В чём проблема. Медиаплощадка на которой вкалывает наш ТС огромная, охватывает регионы, никто и не обратит внимание, а если и обратят, всегда можно отписаться и извиниться.

@WS38

всецело с вами согласен, ну и пускай они рассмотрят ленту яндекс новостей, она обновляется регулярно и из официальных источников.
#25 18 марта 2018 в 12:28
Александр Витальевич, я посмотрел ваш сайт. У автора этой темы будет тоже самое практически, но он по крайней мере выбрал оптимальный вариант: брать свежее, рерайтить и публиковать. Вы усложнили, набрали редакторов, но в итоге содержание остаётся одинаковым.

Ды, небольшой совет: не надо так много категорий, 80% можно помечать тегами.

немного юмора в тему о рерайте новостей stuk

#26 22 марта 2018 в 12:50
Не в правилах этого форума, указывать на чужие грамматические ошибки, но именно в данной теме смолчать невозможно.
@Aliaksandr, без обид, но рерайт — не ваша стезя. По крайней мере до тех пор, пока вы не научитесь различать приставки и предлоги.
#27 22 марта 2018 в 16:56


Не в правилах этого форума, указывать на чужие грамматические ошибки, но именно в данной теме смолчать невозможно.
@Aliaksandr, без обид, но рерайт — не ваша стезя. По крайней мере до тех пор, пока вы не научитесь различать приставки и предлоги.

Pocus

Только учить, а подсказать не вариант?)
И да, структура текста очень важна в статьях, в новостях не очень. И Даже спорить не буду по данному факту, так как это говорят на всех форумах и сайтах рерайта.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.