Добавление видео ролика со своего сайта к любому типу контента

InstantCMS 2.X
#1 13 марта 2018 в 17:42
Всем привет, название темы общее, но меня интересует пара вещей.
Имею ИнстантВидео 2 на сайте
Есть компонент Карта городских проблем, в нём можно к каждой проблеме добавить ФОТО, но добавить видео нет возможности
Имея на сайте ИнстантВидео не могу добавлять ролики со своего сервера, понятно, что есть поля видео с ютуба и прочего, мне это не нужно, хочу прикреплять видео к любому типу контента, чтобы войдя в запись (будто новость или проблема города) было окошко плеера с роликом или роликами.

Не знаю к кому с этой проблемой, вроде как видео есть только в видео разделе, в других местах свои же ролики добавить не могу.
Нужно разработчика ИнстантВидео просить и ждать или разработчик дополнения (например карты проблем) сможет сделать механизм добавления видеоролика к своему типу контента?
#2 13 марта 2018 в 19:17
У компонента "Видео" в комплекте есть поле "Вставка видео с других сайтов". Не подходит?
#3 13 марта 2018 в 19:23


У компонента "Видео" в комплекте есть поле "Вставка видео с других сайтов". Не подходит?

Alex

Нет, мне ведь надо со своего сайта вставить… И чтобы пользователи могли вставлять не в каталог видео, а потом ссылку добавить, а сразу просто добавить видео, выбрать файл, он сконвертируется и всё… странно что такая простая вещь не реализована...
Мне на старом сайте программер за 1 день сделал на PHP такую штуку с загрузкой около 10 лет назад…
#4 13 марта 2018 в 20:52
И я искал такое, на форуме ivideo писал, решение так и не нашел. Пока использую связи. Жду и надеюсь, что разработчики расширят связи до привязки полей типов контента.
#5 13 марта 2018 в 22:12
Так по идее можно код ролика встроить вот

может у вас в настройках встраивание отключено?
#6 13 марта 2018 в 22:20


Так по идее можно код ролика встроить вот
может у вас в настройках встраивание отключено?

fincheck

Можно так, но для пользователей совершенно неудобно.
#7 13 марта 2018 в 22:51



Так по идее можно код ролика встроить вот
может у вас в настройках встраивание отключено?

fincheck

Можно так, но для пользователей совершенно неудобно.

dimbons
Самому-то влом столько всего нажимать, тут еще пользователя заставь…
Мне вот и интересно Кого-то просить? Например какой-нибудь разработчик сможет сделать связь с инстант видео, то есть ролик будет конвертироваться средствами iVideo, но само поле от него какбы независимо получается ибо код iVideo наверное закрыт и доработать его не получится?
#8 13 марта 2018 в 23:46
А ну т.е.вам нужно в другую сторону, Если пользователь добавляет видос какой, то он загружается к вам в компонент IVideo?
#9 14 марта 2018 в 07:12
fincheck, Да, именно так. И чтобы этот видос можно было посмотреть не только в видеоразделе, но и в любом типе контента, где есть условное поле ВИДЕО
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.