Каталог сайтов сделать

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 8 марта 2018 в 10:03
Всем привет. Ищу исполнителя.
Задача такая. Необходимо создать на сайте 2.8.2 с шаблоном boxed раздел каталога сайтов. С категориями и подкатегориями. Тип яндекс каталога.
С добавлением сайтов под модерацию.
Спарсить с яндекс каталога сайты. Но в упрощенном виде. Изображение. Ссылка. Описание.
И установить все на сайт. Чтоб заработало. Парсеров на сайте нет. Потому даже не знаю как такое залить сразу :)
Готовы выслушать идеи по реализации и поработать.
#2 10 марта 2018 в 10:26
Несколько моментов.
1.Обновление Яндекс.Каталога прекращено. Прием заявок на добавление ресурсов закрыт.
Видимо, это такой сигнал от Яндекса, что проект будет прикрыт.
2.Пытался забирать страницы из каталога с помощью CURL, сделал запрос походящий на запрос браузера: рефер, куки, юзер-агент.
Ага. После 2-3 запросов Яндекс отдает код 302.
3.Страница, которую удаётся забрать CURLом (исходный код страницы) не содержит контент про сайты, этот материал подгружается в браузер
с помощью JS.
Так что, задача эта — не тривиальная.
#3 10 марта 2018 в 15:58


Несколько моментов.
1.Обновление Яндекс.Каталога прекращено. Прием заявок на добавление ресурсов закрыт.
Видимо, это такой сигнал от Яндекса, что проект будет прикрыт.
2.Пытался забирать страницы из каталога с помощью CURL, сделал запрос походящий на запрос браузера: рефер, куки, юзер-агент.
Ага. После 2-3 запросов Яндекс отдает код 302.
3.Страница, которую удаётся забрать CURLом (исходный код страницы) не содержит контент про сайты, этот материал подгружается в браузер
с помощью JS.
Так что, задача эта — не тривиальная.

@IamB

А зачем этот коммент здесь. Вам в личке было отвечено о предложении.
Сложности задачи или еще какие моменты, обсуждаются непосредственно в личке.
Считаю испорченным обращение за поиском исполнителя — вашим комментарием.
Каждый исполнитель ищет свои варианты решения. И предлагает. Ваш был довольно странный. Поедложили купить мне для разового использования довольно дорогой компонент. А после отказа, пришли в мою тему поиска исполнителя — писать комменты. Хотя все обсуждения идут в личке. Всех благ.
#4 10 марта 2018 в 16:10

Готовы выслушать идеи по реализации и поработать.

@Dmitrii
Это были идеи по реализации, я вас за язык не тянул.
#5 10 марта 2018 в 16:15


Готовы выслушать идеи по реализации и поработать.

@Dmitrii
Это были идеи по реализации, я вас за язык не тянул.

@IamB

В личке. Там мы выслушали.
В теме поиска исполнителя в принципе обсуждения не приличны. Поскольку комментарии не требуются.
#6 10 марта 2018 в 16:35

В теме поиска исполнителя в принципе обсуждения не приличны.

@Dmitrii
Да ладно.
#7 10 марта 2018 в 16:42
Идеи по реализации. Сама идея каталог сайтов должна иметь мотивацию. Для чего человеку кроме 1000 деталей при создании сайта добавлять еще 1 деталь — добавлять в ваш каталог? Мотивации нет.

Но люди любят добавлять урлы сайтов при проведении различных анализов сайтов. Вот если надумаете обдумать саму структуру идеи что делаете и кому это реально надо — тогда можете списаться со мной и могу сделать сайт с таким подходом. Полный анализ сайта, выслать анализ в файле (при определенных условиях) вот это другое дело.

Ну и если уж таки хочется сделать именно так — стоит поковыряться в интернете — достаточно много баз яндекса продается и яндекс каталог в файле я встречал.
#8 10 марта 2018 в 16:47


Идеи по реализации. Сама идея каталог сайтов должна иметь мотивацию. Для чего человеку кроме 1000 деталей при создании сайта добавлять еще 1 деталь — добавлять в ваш каталог? Мотивации нет.

Но люди любят добавлять урлы сайтов при проведении различных анализов сайтов. Вот если надумаете обдумать саму структуру идеи что делаете и кому это реально надо — тогда можете списаться со мной и могу сделать сайт с таким подходом. Полный анализ сайта, выслать анализ в файле (при определенных условиях) вот это другое дело.

Ну и если уж таки хочется сделать именно так — стоит поковыряться в интернете — достаточно много баз яндекса продается и яндекс каталог в файле я встречал.

letsgo

Дело не в самой мотивации. Они могут быть у всех разные :)
Есть необходимость, есть поиск исполнителя. Мнения сторонних людей, мысли о целесообразности и прочее — лишний флуд. Такое актуально в теме обсуждений. Но никак не в теме поиска исполнителя для отдельного заказа :)
#9 10 марта 2018 в 16:48
Исполнитель найден
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.