Продвижение новостного ресурса

#1 5 марта 2018 в 21:00
Здравствуйте.
Если у кого то имеется опыт в продвижении новостных ресурсов, подскажите пожалуйста все ли правильно задумано, поправьте если что то не так + советы приветствуются)))

Работаю над сайтом новостей определенной узко-тематической направленности (в пример, пусть это будут новости по происшествиям исключительно по пожарам)
Имеется красивое кириллическое доменное имя под сайт, которое сходит по тематике. В пример: п о ж а р ы. р ф
Планирую на сайте сделать разделы, в пример: пожары деревянных домов, квартир, машин и тд.
И добавлять каждый день новости, отрерайтенные на 80-100 процентов.

Будет ли толк, если я добавлю новости (отрерайтенные) на сайт за прошедший месяц? на пример штук сто и потом буду каждый день дополнять.
(суть в том что если добавлять их по мере поиска новых, долго, так как тематика новостная не очень популярна (не про пожары)
Во время добавления новости, буду использовать скриншоты которые переименовывать под заголовки.

Что еще надо делать что бы новости выходили в поисковиках и сайт набирал посещение?

Сайт делаю не на продажу, хобби, на котором хочу немного зарабатывать рекламой яндекс и гугл, 500 посещений в день — хорошо очень а 1000 посещений в день — идеально.
#2 5 марта 2018 в 21:04
Так же планирую на ютубе завести канал с видео по теме новостей, с ссылками на сайт. Ранее был опыт, набрал более 10.000 подписчиков на канал (без накруток) + некоторые видео несколько миллионов просмотров. Но канал заблокировали, за то что я добавлял не свое видео и включал монетизацию. Там чтото про мошенничество пишут. У кого есть опыт по ютубу? Как добавлять видео что бы изза его точно не получить нарушение? не свое видео. Без авторских прав которое, но оно сегодня без авторских а завтра может кто то на его подать права.
#3 5 марта 2018 в 21:17
Даже если вы эту 1000 уников наберете, то ничего Вы не заработаете, так как это развлекательная тематика. Но это я с конца начал, а если по-порядку, то малое количество новостей не приведет на сайт быстробота и в яндекс-новости тоже не попадете, а значит с чего появится вообще какой-то трафик? Возьмите, например, тематику МФЦ и пишите статьи — будет и толк, и заработок (в случае хорошего рерайта, а не копипаста). Бросьте эти идеи с городским порталом и новостником.
#4 5 марта 2018 в 21:19

Имеется красивое кириллическое доменное имя под сайт

@Aliaksandr
очень красиво при копировании оно выглядит. Фи короче

Что еще надо делать что бы новости выходили в поисковиках и сайт набирал посещение?

Сайт делаю не на продажу, хобби, на котором хочу немного зарабатывать рекламой яндекс и гугл, 500 посещений в день — хорошо очень а 1000 посещений в день — идеально.

@Aliaksandr
Это вам надо будет писать о пожарах во всем мире. Я даже не представляю как много людей гуглят инфу о пожарах, или о чем вы там хотите делать

Как добавлять видео что бы изза его точно не получить нарушение?

@Aliaksandr
писать свое а не загружать краденое


Мертворожденная идея.

Вот к примеру я ни разу в жизни не задавал запрос типа "Пожар 20.02.2017 в Харькове" и ему подобных. Тем более подобным заняты местные сайты


И раз вы уже месяц тут ищете идею и пока ничего не нашли, то найдите лучше реальную подработку) тем же рерайтером
#5 5 марта 2018 в 21:24
Есть у меня товарищ — криминалист проф. 43 года, да на песии счас-имеет опыт еще 10-летний на самой популярной по области криминальной передаче "черная кошка называлась" смотрели ежеднедельно по 1-2 ляма жители огромной области.
СУТЬ- имеет счас канал с пожарами итд. подписчиков 2 тысячи.От сайтов далек сильно.Журналистов всех выгнали с проектов городских за ненадобностью.Копипаст и рерайт-правит.Всем на все покласть.
И основное-монетизировать вы такой трафик с трудости можете тизерами.ГУГЛ вас в баню отправит.(ну скорее всего думаю, ибо жестокость и ужасы).
Melon -вам примерно ответил…
#6 5 марта 2018 в 21:33
кстати был у меня на районе пожар не так давно в начале января этого года- 3 минуты дойти, горел полностью 9-этажный дом, ажиотажа было много, даже криминалисты с москвы прибыли ....

youtu.be/B4zcv2JU3X4 вот видос…
#7 5 марта 2018 в 23:20

Что еще надо делать что бы новости выходили в поисковиках и сайт набирал посещение?

@Aliaksandr
1. Надо зарегистрировать сайт в поисковиках и там проверить видимость robots.txt и sitemaps.xml
2. Надо вдумчиво проверить структуру сайта на логичность размещения информации
3. Создать семантическое ядро сайта и заполнить все SEO поля сайта и его разделов
4. Создать страницы в сощсетях (если нет) и группы специально для сайта куда выкладывать анонсы статей с сайта.
Сам сайт рекомендовал бы посвятить чисто пожарам!
Там можно размещать не только новости о пожарах, но и историю, технические средства и многое другое.....

Если нужна конкретная помощь, обращайся. Помогу поднять. Главное цель и хоть небольшой бюджет.
#8 5 марта 2018 в 23:23

У кого есть опыт по ютубу? Как добавлять видео что бы изза его точно не получить нарушение?

@Aliaksandr
Надо размещать только свободное для размещения видео или получать разрешение владельца.
#9 6 марта 2018 в 00:34

3. Создать семантическое ядро сайта и заполнить все SEO поля сайта и его разделов

vikont
а как это сделать?

Сам сайт рекомендовал бы посвятить чисто пожарам!

vikont
не по пожарам, я привел в пример.


Главное цель и хоть небольшой бюджет.

vikont
цель есть, бюджет будет))) наверное
#10 6 марта 2018 в 00:42


3. Создать семантическое ядро сайта и заполнить все SEO поля сайта и его разделов

vikont
а как это сделать?

Сам сайт рекомендовал бы посвятить чисто пожарам!

vikont
не по пожарам, я привел в пример.


Главное цель и хоть небольшой бюджет.

vikont
цель есть, бюджет будет))) наверное

@Aliaksandr

Забейты вы на идеи с сайтам. Толку будет больше. В прошлом топике я вам описал конкретный план запуска проекта, включая ссылку на детальную статью о разработке семантического ядра (прям пошаговая инструкция). А вы опять задаёте эти вопросы. Почему? Да скорее всего потому, что вы не действовать хотите, а языком чесать.
#11 6 марта 2018 в 00:49

Забейты вы на идеи с сайтам. Толку будет больше. В прошлом топике я вам описал конкретный план запуска проекта, включая ссылку на детальную статью о разработке семантического ядра (прям пошаговая инструкция). А вы опять задаёте эти вопросы. Почему? Да скорее всего потому, что вы не действовать хотите, а языком чесать.

SEOrigin
Все дело в том что часть вашего совета я подчеркнул, на пример заниматься тем что нравится, как хобби, по тихоньку от основной попытки заработка.
#12 6 марта 2018 в 00:56

В пример: п о ж а р ы. р ф
Планирую на сайте сделать разделы, в пример: пожары деревянных домов, квартир, машин и тд.

@Aliaksandr

Сам сайт рекомендовал бы посвятить чисто пожарам!
не по пожарам, я привел в пример.

@Aliaksandr
Не понял! Пишите по пожарам, а пишите, что не по пожарам… smoke

3. Создать семантическое ядро сайта и заполнить все SEO поля сайта и его разделов
а как это сделать?

@Aliaksandr
У меня есть специальный софт и развиваюсь в этом направлении! Могу не дорого помочь с семантическим ядром, там много работы даже с прогой. Вам будет не дорого и мне практика.
Очень грубо, семантическое ядро — это специально подобранные ключевые слова по тематике сайта и в определенном порядке расположенные на сайте Это надо для правильного понимания сайта поисковиками и максимального ранжирования в выдаче.Поиском поищите семантическое ядро — выдаст столько, что читать не перечитать…
#13 6 марта 2018 в 01:00

Не понял! Пишите по пожарам, а пишите, что не по пожарам…

vikont
так я же на писал "в пример" smoke
про читал про семантическое ядро, поверхностно. это на сайте или определенный софт надо?
#14 6 марта 2018 в 01:50

про читал про семантическое ядро, поверхностно. это на сайте или определенный софт надо?

@Aliaksandr

Очень грубо, семантическое ядро — это специально подобранные ключевые слова по тематике сайта и в определенном порядке расположенные на сайте Это надо для правильного понимания сайта поисковиками и максимального ранжирования в выдаче

vikont
Читайте вдумчиво иначе будем терять время на повторах!

Ключевые слова помогает выбирать программа, а сами они прописываются на сайте.
#15 6 марта 2018 в 02:51

Ключевые слова помогает выбирать программа, а сами они прописываются на сайте.

vikont

Ну так и я об этом и думаю.

Забить контентом сайт, новостями за месяц. Далее каждый день добавлять новости рерайченные + настроить сайт под ключевые слова.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.