Продвижение новостного ресурса

#16 6 марта 2018 в 03:15
Так ключевые слова можно выбрать в интернете… Я думаю… Скорее всего имеются такие ресурсы.
#17 6 марта 2018 в 03:46

Забить контентом сайт, новостями за месяц. Далее каждый день добавлять новости рерайченные + настроить сайт под ключевые слова.

@Aliaksandr
Вы сначала планируете, а потом выполняете или сначала делаете, а потом под выполненное пишите план???
Судя по вашему ответу сначала делаете, а потом пишите план!

Так ключевые слова можно выбрать в интернете… Я думаю… Скорее всего имеются такие ресурсы.

@Aliaksandr
Вот люди идиоты, какие о программы пишут, когда можно все взять готовое… и зачем я деньги тратил… надо было у вас совета спросить… laugh

SEOrigin для вас писал прочтите внимательно хоть раз
#18 6 марта 2018 в 04:37

Вы сначала планируете, а потом выполняете или сначала делаете, а потом под выполненное пишите план???
Судя по вашему ответу сначала делаете, а потом пишите план!

vikont
Я сначала планирую, не до конца, так как до конца не понимаю. Начинаю делать и разбираться.

1) Прикинуть 3-4 тематики, которые соответствуют следующим критериям:
а) Потенциальный объём аудитории. Ниши, где при лучшем раскладе максимум, что можно выжать то 400 человек в сутки — не подходят. Если это конечно не очень узкая коммерческая ниша с дорогими товарами (яхты, дорогая ювелирка и т.д.)
б) Ваша личная компетенция в нише. Нужно реалистично смотреть на вещи, копипаст — путь вникуда. Поэтому варианта два: писать самому или нанимать авторов. В обоих этих случаях, нужно разбираться в этой области, потому что даже отдавая тексты авторам — нужно иметь возможность проверить как минимум фактологическую состоятельность статей, которые вам напишут.
в) Ваш интерес к данной теме. Запал имеет обыкновение исчезать, особенно когда отдачи нет ни через 3, ни через 6 месяцев после старта проекта.

SEOrigin

Потенциальный объём аудитории можно выжать, более чем 500 человек в сутки. Так как ниша сайта — проишествия, то что людям нравится читать и смотреть (сплетни и что у кого произошло и как)
Рерайтить на данный момент учусь правильно.
Интернес имеется.

2) Под каждую из тематик изучить основных конкурентов. Что есть у них, в плане авторитетности домена, объёма контента, активного комьюнити и т.д.

SEOrigin
Основные конкуренты изучены, что бы переплюнуть нужно регулярно добавлять контент + развивать удобный сайт под направление.
Что бы переплюнуть основных конкурентов, достаточно выйти на 500 посетителей в сутки. Дальше уже пойдут не основные конкуретны — сопутствующие, похожие чем то ресурсы.

3) Выбрать приоритетную тематику, остальные оставив прозапас на будущее.

SEOrigin

Выбрана, опят же В ПРИМЕР про пожары: это новости о пожарах + наполнять сайт различными статьями что делать в определенных условиях пожара, как не допустить, как тушить, как помогать пожарным и тд

4) Под выбранную тематику сделать углублённый ресёрч, как по объёмам трафика, так и по конкурентам

SEOrigin
Углублённо не делал исследование конкуретнов. Смотрел трафик, как что сделано делают и тд.

5) Определиться с концепцией: будет ли это статейно-информационный ресурс, или же сообщество (форум) или же портал.

SEOrigin
Статейно информационный ресурс возможно в дальнейшем с внутренним форумом или сообщество в виде не большого портала — делится опытом, и тд.


5) 6) Приступить к работе над семантическим ядром (когда-то я описывал алгоритм действий тут — seorigin.ru/termin/semantic.html )

SEOrigin
Да переходил я туда, читал. Сейчас перешел по читал. Все сложно описано для человека который только недавно услышал о такой формулировке. Надо разбираться.

5) 7) Под семантическое ядро начать готовить и публиковать контент. Контент должен быть: 1) Качественным, 2) Решать проблемы пользователя (давать ответы на его вопросы), 3) Объёмным (пара предложений, даже если они отвечают на вопрос, к сожалению не дадут трафика с поиска при наличии хотя бы небольшой конкуренции

SEOrigin

Это понятно, так и планируется.
#19 6 марта 2018 в 05:52


Здравствуйте.
Если у кого то имеется опыт в продвижении новостных ресурсов, подскажите пожалуйста все ли правильно задумано, поправьте если что то не так + советы приветствуются)))

Работаю над сайтом новостей определенной узко-тематической направленности (в пример, пусть это будут новости по происшествиям исключительно по пожарам)
Имеется красивое кириллическое доменное имя под сайт, которое сходит по тематике. В пример: п о ж а р ы. р ф
Планирую на сайте сделать разделы, в пример: пожары деревянных домов, квартир, машин и тд.
И добавлять каждый день новости, отрерайтенные на 80-100 процентов.

Будет ли толк, если я добавлю новости (отрерайтенные) на сайт за прошедший месяц? на пример штук сто и потом буду каждый день дополнять.
(суть в том что если добавлять их по мере поиска новых, долго, так как тематика новостная не очень популярна (не про пожары)
Во время добавления новости, буду использовать скриншоты которые переименовывать под заголовки.

Что еще надо делать что бы новости выходили в поисковиках и сайт набирал посещение?

Сайт делаю не на продажу, хобби, на котором хочу немного зарабатывать рекламой яндекс и гугл, 500 посещений в день — хорошо очень а 1000 посещений в день — идеально.

@Aliaksandr

Я тоже отказался от просто новостного сайта и перешел на тематику происшествий, так как именно это самое читаемое посетителями. Конкурировать уже с раскрученными СМИ проще всего, потому что у меня приоритет Происшествия, а у них охват всех новостей. Пока они охватят все новости и дойдут до происшествий, они уже будут размещены у меня. Поэтому Яша это видит и буквально за месяц поднял сайт в поисковой выдаче. Так что дерзайте! А вот публиковать старые новости не рекомендую, лучше берите сразу актуальные и ежедневно размещайте, уже через месяц увидите трафик с поисковой выдачи. Ну а если еще и СМИ зарегистрируете, то вообще будет здорово, у меня документы сейчас на регистрации в Роскомнадзоре, сайту уже больше двух месяцев, после трех месяцев существования можно добавляться в качестве партнера в Яндекс-Новости, именно оттуда идет большой трафик, проверенно на предыдущем новостном проекте. Удачи!
#20 6 марта 2018 в 07:45

Поэтому Яша это видит и буквально за месяц поднял сайт в поисковой выдаче. Так что дерзайте!

Александр Витальевич

Поднял до каких результатов?
#21 6 марта 2018 в 08:08


Поэтому Яша это видит и буквально за месяц поднял сайт в поисковой выдаче. Так что дерзайте!

Александр Витальевич

Поднял до каких результатов?

letsgo

По большинству запросов в ТОП-5
#22 6 марта 2018 в 08:18
Александр Витальевич, какие ж это запросы.
Если самому не делать репортажи то смысла никакого. У меня к пример в городе один сайт имеет в штате репортеров и хоть ты тресни они везде первые
#23 6 марта 2018 в 08:21


Александр Витальевич, какие ж это запросы.
Если самому не делать репортажи то смысла никакого. У меня к пример в городе один сайт имеет в штате репортеров и хоть ты тресни они везде первые

Jestik

топовые запросы, например ДТП, ЧП, аварии и т.д.
У нас пять человек работает, новости шлют на почту с УВД, с ГИБДД, из Следственного Комитета и т.д., наладьте с ними взаимодействие и никаких проблем.
#24 6 марта 2018 в 08:40
Александр Витальевич, и фото /видео присылают?
#25 6 марта 2018 в 08:46


Александр Витальевич, и фото /видео присылают?

Jestik

и фото и видео и свой официальный комментарий
#26 6 марта 2018 в 12:32

Если самому не делать репортажи то смысла никакого. У меня к пример в городе один сайт имеет в штате репортеров и хоть ты тресни они везде первые

Jestik
Верно 100%, когда у тебя есть собственные новости актуальные по региону, за месяц вылетаешь в топ без SEO/ Но это топ с посещаемостью до 2000 уников, не больше. А вот для большего охвата нужен SEO.и низкая конкуренция в теме.
#27 6 марта 2018 в 12:42

топовые запросы, например ДТП, ЧП, аварии и т.д.

Александр Витальевич

Количество траффика?
Конверсия (монетизация ) траффика?
#28 6 марта 2018 в 13:19

и фото и видео и свой официальный комментарий

Александр Витальевич
Ну хорошо работают) У меня в городе репортеры сайта всегда везде первые) раньше всех служб на месте, такое впечатление что все смотрят их сайт и если что выезжают на пожары/разбои/грабежи
#29 6 марта 2018 в 13:24


топовые запросы, например ДТП, ЧП, аварии и т.д.

Александр Витальевич

Количество траффика?
Конверсия (монетизация ) траффика?

letsgo

пока от 1000 уников
#30 6 марта 2018 в 13:26


и фото и видео и свой официальный комментарий

Александр Витальевич
Ну хорошо работают) У меня в городе репортеры сайта всегда везде первые) раньше всех служб на месте, такое впечатление что все смотрят их сайт и если что выезжают на пожары/разбои/грабежи

Jestik

у нас есть коллеги ЧП Саратов, они сами выезжают, по их рассказам просто обратились в ГИБДД и сказали, что хотят освещать все и вся, так вот их везде зовут на съемки ЧП, ДТП, пожары и т.д., на них как на первоисточник ссылаются все областные СМИ и даже федеральные, при этом они еще не работают с Яндекс Новости, и не являются официальным СМИ, а посещалка за 15 000 уников.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.