Починить и настроить парсер новостей

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 5 марта 2018 в 17:04
Всем привет. Ищу исполнителя.
Необходимо починить и настроить парсер новостей на 2.8.2 шаблон boxed
instantcms.ru/addons/news-parser-for-instantcms.html
Скачали, установили на тестовый поддомен. Выдал ошибку БД. Скрин прилагаю.
Необходимо на тестовом все настроить, протестить. Если норм, перенести на действующий с доменом https.
Оплата карта сбера, яндекс, вебмани.
Прикрепленный файл
_umdt6.jpg 95 Кб
#2 5 марта 2018 в 17:13
Спросить у разработчика не пробовали?
Ругается на то что у Вас в типе конетнта Новости, либо отсутствует поле Фотография, либо системное имя называется по другому, а должно быть photo
#3 5 марта 2018 в 18:01


Спросить у разработчика не пробовали?
Ругается на то что у Вас в типе конетнта Новости, либо отсутствует поле Фотография, либо системное имя называется по другому, а должно быть photo

Evanescence

Пока не связывался. Поле для картинки есть. Называется изображение. Системное photo стоит
#4 5 марта 2018 в 18:37

Пока не связывался.

@Dmitrii
Уже связались, он Вам только что ответил. Evanescence и есть разработчик этого парсера.
#5 5 марта 2018 в 19:52
Торможу ))))) Сейчас отпишу
#6 5 марта 2018 в 20:08

Системное photo стоит

@Dmitrii
Извиняюсь ошибся, оказывается не на поле ругается а на таблицу, у вас системное имя типа контента Новости называется news или по другому?
#7 5 марта 2018 в 20:20
Не знаю… Я вам на почту скинул доступ на тестовый поглядеть :)
#8 5 марта 2018 в 20:20

не на поле ругается а на таблицу

Evanescence

Я так думаю, ругается из-за того что ищет таблицу insta.cms_con_news_fields, а её нет вообще. А поле photo в таблице cms_con_news_fields например у меня вообще нет, не знаю откуда оно там? Могу ошибаться.
#9 5 марта 2018 в 20:21

у вас системное имя типа контента Новости называется news или по другому?

Evanescence
Я вам уже как то писал, что эти жесткие привязки к системному имени не очень хорошо! У вас так же и на Расширенной доске объявлений.
А потом люди ругаются мол все корявое и не работает… читать мануал? smileЧитаем то мы уже потом… laugh
#10 5 марта 2018 в 20:26

Я так думаю, ругается из-за того что ищет таблицу insta.cms_con_news_fields, а её нет вообще

Андрей
Так и есть! Крутой префикс у таблиц, такого еще не встречал!
#11 5 марта 2018 в 20:32

Так и есть! Крутой префикс у таблиц, такого еще не встречал!

vikont

кроме этого там поля photo в ней нет, я у себя смотрел. Топик стартер напутал немного, скорее всего, ему нужна таблица cms_con_news просто
#12 5 марта 2018 в 21:50
У ТС отсутствует типа контента Новости, он переименовал Статьи на Новости.

читать мануал? Читаем то мы уже потом…

vikont
Скоро будет новый дизайн сайта, там мануал, описания и другая информация будет на одном месте
#13 5 марта 2018 в 22:38

У ТС отсутствует типа контента Новости, он переименовал Статьи на Новости.

Evanescence
Вот и я об этом! А по большому счету, какая разница куда парсить? И новостях можно создать структуру статей и наоборот! Каждому свое.
Вы же жестко привязываетесь к системным именам не только типа контента, но и внутренних полей. Вот и возникают нюансы у некоторых креативных пользователей.
#14 5 марта 2018 в 23:29
Я так понимаю что решения нет. Парсер не подойдет данный. Название "Новости" логичнее звучат. Статьи — это публикации отдельно выделенных авторов. Именно под авторство. А публикации с РИА новости — они и есть новости по категориям.
Наверно надо будет искать другие варианты парсеров. Кто что посоветует? :)
#15 5 марта 2018 в 23:40

Я так понимаю что решения нет. Парсер не подойдет данный. Название "Новости" логичнее звучат. Статьи — это публикации отдельно выделенных авторов. Именно под авторство. А публикации с РИА новости — они и есть новости по категориям.
Наверно надо будет искать другие варианты парсеров. Кто что посоветует? :)

@Dmitrii
Странно! Тогда может быть сообщите сообществу, что вы хотите от парсера, что именно будете парсить и какие требования к парсеру.
В противном случае гадаем на кофейной гуще.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.