На сайт идет нецелевой трафик, что делать ?

#16 7 марта 2018 в 13:43


Владимир Савенко, у вас виртуальный хостинг? Посмотрите все сайты на вашем IP — это не обязательно ваши сайты могут быть. Возможно, в списке этих сайтов вы и найдете тот самый, криптовалютный. И можно еще написать хостеру с предъявой данных претензий, наверняка она в курсе данного положения вещей, просто не хотят заморачиваться, пока пипл хавает!

AndroS
Ответ хостера

Здравствуйте, Савенко Владимир Это странно, что посоветовали обратиться к хостинг компании, т.к. мы ни как не влияем на то, как, кому и где будет выдаваться Ваш сайт в результатах поиска. Мы лишь обеспечиваем доступ к сайту в сети. На практике мы можем ограничить доступ к нему с определенных, заранее известных IP, но в данном случае это не является решением Вашей проблемы. С уважением,

#17 7 марта 2018 в 14:00
Владимир Савенко, А в логах сервера, что за ссылки, в смысле куда идет трафик от туда?
#18 7 марта 2018 в 14:30
Может чистую систему "Смержить", обновить и все на замки закрыть?
#19 7 марта 2018 в 17:25
Владимир Савенко, 2ip.ru/domain-list — посмотрите, какие сайты видны на вашем IP (на котором сайт висит), есть ли там какой-то сайт по теме криптовалют. Если есть — смело выносите мозг хостеру. Но и не факт, что сайт сервис увидит, тот может быть закрыт за клаудфлер, например. Самый правильный вопрос хостеру, с которого можно начать диалог "Подскажите, есть ли на одном IP с моим сайтом сайт на тему криптовалют? Спрашиваю, потому что ко мне идет траф по данной теме по несуществующим у меня URL".
У меня на сервере такая трабла тоже есть. Вроде как, когда у сервера задан главный домен (или первый в списке), то некоторые домены по их адресам показывают именно тот главный домен. Поисковики успевают схавать эту бредятину и вам идет нецелевой траф на 404 страницы… Какой-то глюк не совсем уловимый, думаю, ноги отсюда растут в вашем случае.
Дело может быть в настройке сервера или так и должно быть в принципе, тут я не знаток. Можно попробовать привлечь в тему kirkr — он в этом деле соображает )
Если это так, как я предполагаю, то проблема пройдет сама собой через несколько апдейтов поисковых.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.