продублировать шаблон default

InstantCMS 2.X
#1 2 марта 2018 в 20:04
Как продублировать шаблон default, сделать например default2, чтобы при обновлении движка не изменялись внесенные изменения в шаблон
#2 2 марта 2018 в 20:27

KEXX, а не легче подключить свои файлы стилей и скрипты к шаблону, где и вносить все изменения, а при обновлении немного подправлять ручками?

GWK
Смысл в том, чтобы после обновления вообще шаблон не подправлять.
#3 2 марта 2018 в 20:46

Смысл в том, чтобы после обновления вообще шаблон не подправлять.

KEXX
Вам дали правильный совет создаете свой_файл.css и прописываете в файле /templates/ваш_шаблон/main.tpl.php вверху где расположены строчки вида
  1. $this->addMainCSS("templates/{$this->name}/css/theme-text.css");
и где то там вставьте своюстроку
  1. $this->addMainCSS("templates/{$this->name}/свой_файл.css");
В своем файле вписываете все ваши изменения вместе с классами от.класс и до следующего (если тут чуток ошибся в описании спецы поправят)
#4 2 марта 2018 в 21:00

KEXX, О чего захотели) Даю подсказку: есть такой шаблон, boxed называется. Так вот в нем при обновлении ничего не слетает и все остается как есть) Клик — instantcms.ru/addons/boxed-free-theme-for-instantcms.html

GWK
Так все верно, это потому что пользовательский файл my.css изначально прописан в main.tpl.php — стр. 44
  1. link rel="stylesheet" type="text/css" href="/templates/<?php html($this->name); ?>/css/my.css"
А вам придется прописывать ваш файл CSS после каждого обновления шаблона.
#5 2 марта 2018 в 21:40

Смысл в том, чтобы после обновления вообще шаблон не подправлять.

KEXX
Разве заранее отказаться от всевожных новых плюшек. Зачастую, и отказ от них не поможет — тогда разве вообще не обновляться.
#6 2 марта 2018 в 23:34

Разве заранее отказаться от всевожных новых плюшек. Зачастую, и отказ от них не поможет — тогда разве вообще не обновляться.

Олег Васильевич я
Изменения бывают разные, например:
1. Изменения шрифта и его размеров
2. Количество колонок в виджетах и их размеры
3. Изменение раскраси...
4. Добавление в шаблон каких то параметров других разработчиков, для работы их дополнений...
И много других мелочей, которые не меняют шаблон, а как бы адаптируют под себя и свои задачи. Ваши шаблоны без сомнения хороши, но вот встроенного пользовательского файла стилей явно не хватает!
Скажите смержить? Это не вариант, так можно дойти до ходьбы пешком вместо транспорта… smile
#7 2 марта 2018 в 23:52

Скажите смержить?

vikont
5 минут… я правлю я обычно много…
#8 3 марта 2018 в 00:16

И много других мелочей, которые не меняют шаблон, а как бы адаптируют под себя и свои задачи.

vikont
Готовы продемонстрировать шаблон, который совершенно не нужно обновлять и он будет соответствовать функционалу системы вечно?

но вот встроенного пользовательского файла стилей явно не хватает

vikont
Даже больше, чем вам нужно
#9 3 марта 2018 в 02:21

Готовы продемонстрировать шаблон, который совершенно не нужно обновлять и он будет соответствовать функционалу системы вечно?

Олег Васильевич я
Естественно такого нет и не об этом тема! А о том, чтобы сохранялись пользовательские изменения в стилях шаблона.

Даже больше, чем вам нужно

Олег Васильевич я
Я знаю о TSESO интересный шаблон с системой скинов и даже бесплатный! Скины не удаляются при обновлениях. Как раз то что надо!
Опять же речь о возможности сохранять пользовательские изменения в стилях любого шаблона! Как функция для удобства пользователей!
Не смотря на то что вы создали такой хороший шаблон как TSESO, думаю вам не доставит трудности добавить в стальные ваши шаблоны несколько строк и прописать пользовательский файл стилей.
Это конечно вас ни к чему не обязывает, просто как пожелание.
#10 3 марта 2018 в 02:25

5 минут… я правлю я обычно много...

Jestik
В жизни есть много вещей без которых можно прожить, но когда они есть просто удобнее!
Капусту можно шинковать и простым ножом, но шинковкой быстрее и удобнее… laugh
#11 3 марта 2018 в 08:57
Не забывайте ещё про такую фичу, при которой достаточно скопировать только изменённые файлы.
#12 3 марта 2018 в 11:30

Не забывайте ещё про такую фичу

Loadырь
Не, не забываем.
#13 3 марта 2018 в 11:53
Я вот не очень понял, что конкретно ТС хочет добиться. Продублировать = создать свой шаблон? Ну это можно конечно, но все же со временем придется переходить на более свежие версии, т.к. что-то возможно просто перестанет корректно работать. В файлах tpl постоянно вносятся изменения, а тестировать сайт полностью по кирпичику часто не получится. Какие-то косяки будут возникать, а о них даже и не догадаешься.

Кстати раз пошла такая пьянка — файлы стилей отдельных страниц, типа Профилей или Активности, в общем, которые лежат по путям типа "controllers/название_контроллера/style.css" вроде как подключаются автоматически, если система их видит? То есть я могу просто удалить файл style.css из этих папок, больше ничего не надо делать? Просто я сейчас делаю дизаен вообще с чистого листа, мне удобно работать с одним css-файликом, а не прыгать по вкладкам, тем более что они все одинаково называются. Вполне возможно, в итоге тоже оставлю 1 файл стилей.
#14 3 марта 2018 в 12:19


Я вот не очень понял, что конкретно ТС хочет добиться. Продублировать = создать свой шаблон? Ну это можно конечно, но все же со временем придется переходить на более свежие версии, т.к. что-то возможно просто перестанет корректно работать. В файлах tpl постоянно вносятся изменения, а тестировать сайт полностью по кирпичику часто не получится. Какие-то косяки будут возникать, а о них даже и не догадаешься.

alkokrolik

То есть, получается что даже в новый установленный шаблон нужно вносить правки после каждого обновления движка?
#15 3 марта 2018 в 13:02

мне удобно работать с одним css-файликом

alkokrolik
Это действительно удобно, но в последнее время, все стремятся уменьшить килобайты загружаемой страницы и вариант с загрузкой всех стилей в одном файле уже жирный минус в этом вопросе.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.