продублировать шаблон default

InstantCMS 2.X
#16 3 марта 2018 в 13:13

То есть, получается что даже в новый установленный шаблон нужно вносить правки после каждого обновления движка?

KEXX
Только в те файлы, которые будут присутствовать в вашем шаблоне. При этом, если шаблон будет наследовать файлы от дефолтного, не нужно даже использовать механизм наследования, о котором выше писал Loadырь
#17 3 марта 2018 в 14:11

все стремятся уменьшить килобайты загружаемой страницы

Loadырь
В век страниц по несколько мегабайт фоток — довольно странно заботиться килобайтами css файлов, не находите?
#18 3 марта 2018 в 14:46

В век страниц по несколько мегабайт фоток — довольно странно заботиться килобайтами css файлов, не находите?

alkokrolik
А редактировать мегабайты CSS вы пробовали? Тот еще цирк..., со "смертельным" номером… shock
Пусть будут функционально сгруппированные стилевые файлы — это удобно! И к ним свой с личными правками, который обновления не убьют! v
#19 3 марта 2018 в 15:31


То есть, получается что даже в новый установленный шаблон нужно вносить правки после каждого обновления движка?

KEXX
Только в те файлы, которые будут присутствовать в вашем шаблоне. При этом, если шаблон будет наследовать файлы от дефолтного, не нужно даже использовать механизм наследования, о котором выше писал Loadырь

Олег Васильевич я

Правильно ли я понял что мне нужно просто скопироавать шаблон, переименовать его и сделать наследование? Или еще что-то?
P.S. Функционал default меня устраивает.
#20 3 марта 2018 в 16:29

редактировать мегабайты CSS вы пробовали?

vikont
Будете смеяться, но у меня все довольно скромно. Потом покажу результат.
Если делаешь с нуля, то очень многое — лишнее, везде играют различные фоны, размер и толщина шрифтов.
#21 3 марта 2018 в 16:32

Правильно ли я понял что мне нужно просто скопироавать шаблон, переименовать его и сделать наследование? Или еще что-то?

KEXX
Нет, читайте вот тут, если шаблон сами собираетесь создавать (или клонировать, не суть).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.