Доступ в админку

InstantCMS 2.X

Что дозволено Юпитеру...

#1 1 марта 2018 в 14:21
Доброго времени суток

Заранее прошу прощения, за, возможно, глупый вопрос, но ответа я на него не смог найти ни на страницах документации, ни собственными копаниями.
В системе предусмотрены группы пользователей, среди которых имеется и группа Администраторы. Понятно, что разным группам можно раздать разные права, в том числе на создание, редактирование или удаление материалов сайта и т.д.
Однако, при переводе пользователя в группу "Администраторы" в меню пользователя появляется ссылка на Панель управления, которой он не может пользоваться… В итоге, в админку может попасть только глобальный администратор. Всё бы ничего, но какой тогда смысл отображать ссылку на админку для группы "Администраторы", если без прав Глобального Админа они туда не вхожи. Или же я что-то упустил?

Заранее спасибо за помощь
#2 1 марта 2018 в 16:14
Всё просто: при установке 2-ки с демо-данными создаётся группа с таким названием ("Администраторы"). Только и всего. Отрекитесь от её названия — это обчная группа с настраиваемыми правами. Ну а пункт показывается потому что, в его настройках указано показывать этой группе.
Группу эту в демо-данных надо переименовать (имхо). Напишите баг-репорт.
#3 1 марта 2018 в 16:29

Или же я что-то упустил?

Sad_Kit
Да, Вы забыли галочку доступ пользователям поставить.
#4 2 марта 2018 в 07:16

Да, Вы забыли галочку доступ пользователям поставить.

Ris
Про эту галочку я не забыл. Но она сделает администратором пользователя из любой группы.
Просто мозг ломается. Зачем делать для группы Администраторы видимым меню админки, если им туда не в жизнь не зайти без крыжика Глобального админа. А с крыжиком и пользователь из новичков спокойно получит доступ в админку.
#5 2 марта 2018 в 07:17

Группу эту в демо-данных надо переименовать (имхо). Напишите баг-репорт.

Олег Васильевич я
Я догадывался. что что-то подобное и имеет место быть, но до последнего надеялся, что чего-то недосмотрел.
Жаль, ну да ладно. Всякое бывает. Теперь буду знать
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.