Мультиязычность?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Будет ли полная поддержка мультиязычности?

#1 24 февраля 2018 в 00:16
Приветствую сообщество InstantCMS!
Друзья подскажите с такой проблемой. У меня на сайте присутствует контент который думаю будет интересен как русскоговорящим, так и не совсем, но столкнулся с загвоздкой.
Представленная информация, а точнее в моём случае это только виджеты. Не совсем будут отвечать требованиям, если я их просто переведу.
Например, если у меня на русскоговорящей версии сайта присутствует виджет "ДОНАТ" который ведёт на яндекс.деньги, а на англ. версии будет другой который ведёт, например на вебмани. И это только один пример, которых может быть не мало. Как я понял (прочитав на форуме), если в виджетах указывать маски для отображения в рус. и англ. версиях, работать не будет. Или можно это реализовать?
Было бы хорошо, если, например, в админке будет переключатель ру. и англ.(как под разные шаблоны)

и цеплять на разные языки, нужные виджеты. Я конечно пока не понимаю на сколько это сложно или вообще возможно, но главное что Вы скажите?

------------------------------------------------------------------------------
Ребята, Fuze вернул на рассмотрение данную настройку для виджетов, плюсуем на github соощение Fuze кому интересна данная тема, здесь.

#2 24 февраля 2018 в 10:40
Очень здравая мысль.
Я пока создаю отдельные позиции для отдельных языков.
#4 24 февраля 2018 в 12:03
RBJ, за ссылку на Github спасибо. А вот дополнение, которое вы посоветовали, к сожалению не справится, и тут даже проблема не в компоненте. Я в курсе что он переводит виджеты, но мне как раз и не нужен просто перевод. А нужно раздельное отображение виджетов для разных языков.
Василич, а можно подробнее про отдельные позиции для отдельных языков.
#5 25 февраля 2018 в 02:16

не справится

fincheck
С задачей озвученной вами (разное содержание виджетов для разных языков) вполне справится. А вот убрать виджеты стандартными средствами системы не получится.
#6 25 февраля 2018 в 06:22
Может стоит посмотреть в сторону привязки-отвязки необходимых виджетов в зависимости от геолокации, определяемой по ip, или, что еще проще, в зависимости от региона, указанного в профиле пользователя? В любом случае, если возможно, отпишитесь, к какому решению Вы придете в итоге — тоже предварительно интересует этот вопрос.

И если не возражаете, хотел бы тут задать смежный вопрос, дабы не плодить темы.
Каким образом можно реализовать выбор пользователем языка отображаемых материалов, а точнее комбинацию языков. Например, на сайте имеются материалы на 3-х языках: ua/ru/en. Но конкретный пользователь хочет видеть только материалы на ua+ru или ru+en, а материалы на третьем языке желает скрыть от своих очей. Как такое можно реализовать и стоит ли это связывать с переключателем языков интерфейса, типа приоритетный язык интерфейса такой-то = показывать материалы на нем же + материалы еще на таком-то языке.

Спасибо за внимание )
#7 25 февраля 2018 в 15:43
RBJ, я так понял что это вы сделали запись на Github-е, а не подскажите о каких таких настройках виджета говорит Fuze и каким образом можно это сделать.
#8 25 февраля 2018 в 15:56
Как я понял

но как это сделать?
#9 25 февраля 2018 в 22:11

о каких таких настройках виджета говорит Fuze

fincheck
О тех, которых нет, поэтому разработчик пометил мое предложение как "требует обсуждения", а так как никому оно полгода не было интересно, то закрыл его smile
#10 25 февраля 2018 в 22:49
RBJ, Так как же никому! На форуме то и дело проскакивают сообщения о не совсем полной мультиязычности, а тут такое. Я например и не знал что на Githubе есть "такое", я ещё много чего не знаю и думаю не я один в сообществе InstantCMS такой.
Так, а что нужно для того чтобы разработчик перенёс его из разряда закрытых в разряд открытых или активных (нужное подчеркнуть)?
#11 26 февраля 2018 в 00:34
Обновил шапку темы, появилась новая информация.
#12 26 февраля 2018 в 01:21

Так, а что нужно для того чтобы разработчик перенёс его из разряда закрытых в разряд открытых или активных (нужное подчеркнуть)?

fincheck
Наверное, "интерес" и "обсуждение".
#13 8 сентября 2018 в 22:01
Приветствую. Ребята, все кто ждал данный функционал, есть новость.
#14 8 сентября 2018 в 22:35


Приветствую. Ребята, все кто ждал данный функционал, есть новость.

fincheck

Это отличная новость!
#15 19 января 2019 в 00:11
InstantCMS 2.11

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.