Корректировка ставок Яндекс директ - вопрос

Посетитель
small user social cms
Медаль
Господа прошу объяснить в инете не могу найти ответа.

Стоит стратегия - "получать максимум кликов"
Баланс на неделю 9500
Позиция и цена клика на первой странице написано для ключа - "вход в гарантию" и цена стоит минимальная
Как мне настроить так чтобы я был на позиции - "цена 1-го спецразмещения" либо "цена 2-го спецразмещения" ?
Бюджета хватает, так как я установил бюджет 10500 в неделю, и мне вышло сообщение - "Заданный бюджет не может быть израсходован"
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
Вы выбрали автоматическую стратегию?
На ручном режиме выглядит вот так... на ставки не смотрите, т.к. эту кампанию мой клиент уже забросил.

Но лично я больше сторонник РК в РСЯ, специально с клиентом проверяли, расход бюджета в его нише на РСЯ 30% от поиска. Конечно зависит от воронки, но я бы посоветовал и по РСЯ пройтись в тестовом режиме.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 14:28)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Владимир Савенко:

Вы выбрали автоматическую стратегию?
На ручном режиме выглядит вот так... на ставки не смотрите, т.к. эту кампанию мой клиент уже забросил.

Но лично я больше сторонник РК в РСЯ, специально с клиентом проверяли, расход бюджета в его нише на РСЯ 30% от поиска. Конечно зависит от воронки, но я бы посоветовал и по РСЯ пройтись в тестовом режиме.

Спасибо что не прошли мимо.

Да стратегия автоматическая. Получается редактировать ставки можно в ручном режиме а в автомате нет? Если это так то по какому принципу рассчитывается ставка? Не могу понять как сделать ставку как на первом спец размещении - получается система смотрит на баланс (недельный)?

Прикрепляю фото

Посетитель
small user social cms
Заралик, не работайте с автоматом... все же Яндекс коммерческая организация со своими законами по вытягиванию денег из клиента. Мало того, четко делайте разделение показа на Поиск и на сети. если у Вас охват вся страна выносите в отдельную РК Москву и Питер, там совсем другие деньги,
По какой причине у Вас "мудрит" Яндекс ответить не могу, кроме как переходите на ручной режим выставления ставок.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Владимир Савенко:
РСЯ
- то есть мою компанию я должен скопировать и выбрать стратегию показа только на поиске? (если верно понял)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Владимир Савенко:
ручной режим выставления ставок.
Такая идея была, но ставки каждый раз меняются и их приходится менять вручную. Или есть способ автоматизировать это?
Владимир Савенко:
вся страна
Регион Татарстан
Посетитель
small user social cms
Заралик:

Владимир Савенко:
РСЯ
- то есть мою компанию я должен скопировать и выбрать стратегию показа только на поиске? (если верно понял)
РСЯ это сети. а Поиск это поиск... если уж Вы решили рекламироваться именно в поиске, то это должны указать в настройках.
Посетитель
small user social cms
Заралик:

Владимир Савенко:
ручной режим выставления ставок.
Такая идея была, но ставки каждый раз меняются и их приходится менять вручную. Или есть способ автоматизировать это?
Владимир Савенко:
вся страна
Регион Татарстан
Автомат Вам может "задрать" расходы. цены скачут сильно...особенно это стало заметно после НГ. похоже вошли новые игроки с бюджетом под рекламу. Что касается Татарстана. то надеюсь выставили геотаргетинг?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2018 в 15:34)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Владимир Савенко:
рекламироваться именно в поиске
стоит на всех площадках опция, Вы предлагаете сделать копии компании, и одну копию указать на -"только на поиске" А вторую - "только в сетях"?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Владимир Савенко:
то надеюсь выставили геотаргетинг?
да это выставили.
Заралик:
это стало заметно после НГ.
и не только это. До НГ баланс на неделю был 4500, причем всегда были на 1 страницах, после НГ улетели за 3 страницу, причем сразу
Посетитель
small user social cms
Заралик:

Владимир Савенко:
рекламироваться именно в поиске
стоит на всех площадках опция, Вы предлагаете сделать копии компании, и одну копию указать на -"только на поиске" А вторую - "только в сетях"?
Это истины директа.
Посетитель
small user social cms
Заралик:
и не только это. До НГ баланс на неделю был 4500, причем всегда были на 1 страницах, после НГ улетели за 3 страницу, причем сразу
Вы подтверждаете мои слова. Директ это аукцион с определенными правилами.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Заралик:
Баланс на неделю 9500
Найдите человека с опытом, а так Вы просто спустите деньги в унитаз без результата. Или самостоятельно изучайте тему в интернете.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Владимир Савенко:
Директ это аукцион с определенными правилами.
Выходит у кого больше денег тот в топе, независимо от показателей сайта. Подтвердите мои действия пожалуйста, так как это истина директа делаю следующее )) - делаю копии компании , и в одной копии указываю стретегию-"только на поиске" А во второй - "только в сетях" все верно? баланс на каждую компанию устанавливается тот же верно?
Посетитель
small user social cms
Медаль
Melon:
Найдите человека с опытом,
Не поверите, но работаю уже более 2-х лет с директом Просто до этого все было гуд (стратегия автомат, выделенный бюджет, посетители есть). Но вот после НГ все пошло на перекос. Да и вот как раз изучу еще некоторые функции, зачем нанимать кого то ведь можно самому все сделать, главное чтобы были желающие помочь)
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.